Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Почему договорные матчи в сети — это лохотрон?

Форум ZiSMO.biz
7
Сообщений в теме: 7

OFFLINE Отправлено

strxtand
группа пользователя

strxtand

• Cообщений: 333
  • Поинты: 8
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:1д 16ч 31м
9

Почему договорные матчи в сети — это лохотрон?

Часть I.

Как часто я стал замечать различные предложения о продаже так называемых «странных матчей» или же попросту говоря — договорных, что уже не могу сидеть на месте и попросту смотреть на это. Начиная с тематических форумов и заканчивая группами в соц. сетях — продавцы воздуха не сидят на месте, и используют всевозможные платформы для завлечения в свою аферу все новых и новых лохов. Этот вид черного бизнеса похож на типичную «пирамиду» — свой доход подобный аферист перестанет получать только тогда, когда кончатся лохи. Ну, а, доверчивый человек , как известно, не мамонт – доверчивый человек не вымрет.

Начну с того, что договорные матчи все же существуют. Существуют не только в футболе, но и во всех коммерческих видах спорта. Как бы парадоксально для тебя это не звучало, но это правда. На этом «делаются» деньги, очень много денег. Поэтому, объяснять, для каких целей организовывают такие матчи, я думаю, не придется.

Под организаторами таких матчей я подразумеваю следующие «персоны»:

1. Букмекерские компании
  2. Владельцы клубов и их персонал
  3. Администрация чемпионата
  4. Государство и политическая составляющая
  5. Влиятельные люди и их состояние

Для поверхностных сведений, кто же все-таки организовывает такие матчи, пяти пунктов будет вполне достаточно. Теперь у тебя есть хоть какое-то представление о них, если не было ранее.

Теперь ты знаешь, что матчи подобного характера существуют не только для того, чтобы сделать «кучу денег» на тех, кто их смотрит. Причиной также могут стать и политические составляющие той страны в которой проводится соревнование, и дружеские отношения между клубами-союзниками в виде «взаимного обмена очками». Ну, а, под влиятельным человеком я подразумеваю некую «шишку» со своими «связями» и «огромным состоянием», которая заинтересована умножать свои деньги при помощи такого рода нелегальных инвестиций.

А теперь, считаю, пора перейти к самой сути этой статьи. Ведь изначально она рассчитана на то, чтобы открыть глаза на правду — на то, как работают продавцы договорных матчей в «сети» и почему все предложения купить у них информацию сводятся на «игру в рулетку» и обман чистой воды.

Часть II.

Начну с того, что данный вид мошенничества существует достаточно давно, начиная с тех пор, когда стали активно появляться «онлайн-букмекеры» и развиваться как целая индустрия «онлайн-беттинг» в целом.

Наибольшую популярность такой вид развода приобрел в настоящее время, когда интернет уже заполнен миллионами соц. сетей, тематическими форумами, порталами, блогами и т.д. — любыми интернет-площадками, где могут орудовать «живые» люди.

При таком раскладе мошеннику ничего не мешает создавать единицы, а то и десятки различных порталов, сообществ в соц. сетях, блогов и прочих сервисов для завлечения наивных любителей «поставить». Ведь при таких ресурсах одно событие можно разложить по разным исходам во все имеющиеся у него площадки. Таким образом, продавцы этих самых «догматчей» практически всегда остаются в выигрыше.

Допустим, у продавана имеются три группы в соц. сети ВКонтакте, за каждой из которых он следит, и, разумеется, в каждой из которых имеется «N-ое» количество наивных людишек, жаждующих легких денег и наживы. Эти три группы у него, разумеется, для «беспалевности» и называются по-разному, и маркетинг свой имеют, и дизайн и прочее, прочее, прочее…

Вся суть в том, что в первое сообщество он кинет исход на «П1», во второе «Ф2(0)», ну, и, в третье, так сказать для десерта, ставку на гол какого-нибудь нападающего команды за более чем приемлемый коэффициент.

Предположим, что такой матч закончился со счетом 0-1 в пользу гостевой команды, и два исхода из трех, что давал «продаван» на своих ресурсах, сыграли. Гости не проиграли эту встречу и гол забил как раз-таки тот футболист, на которого предлагалась им ставка в третьем сообществе.

С первого сообщества наш продавец воздуха не заработает ничего, ведь тот пробник, что он бесплатно опубликовал для «затравки», оказался провальным. Все, первое сообщество можно «почистить», где-то что-то подрисовать и тех лохов, которых не удалось развести позаносить в черные списки, чтобы не оставили негативных комментариев о том, какой он жулик и что все это лохотрон. Теперь можно снова приступать к спаму и прочим рекламным рассылкам для завлечения все нового и нового количества людей в свою аферу. И так до тех пор, пока самому создателю это не надоест или его сообщество окончательно не вымрет за счет негативных отзывов в сети интернет.

Но, не будем забывать, что у нашего афериста остались еще две группы в соц. сети, в которых, как раз-таки, опубликованные им исходы успешно сыграли. Теперь время похвал и поздравлений от этих самых очевидцев в сторону нашего разводилы. Все, жертва на крючке. Теперь ей можно впарить обычный прогноз пальцем в небо за якобы «ценную информацию» о матче за сотни, тысячи, а может и десятки тысяч рублей. Тут все зависит от самого продавана и его схемы работы. В любом случае, после успешных пробников на показ, свою копейку он все же заработает.

Я в качестве вышеприведенного примера использовал соц. сеть и наличие нескольких групп, чтобы поэтапно рассказать, как это все происходит. Развод с использованием форумов, блогов, вэб-сайтов практически ничем не отличается. Только в таких случаях приходится создавать множество аккаунтов, вэб-сайтов, блогов и прочих площадок, ну, и, естественно, «прокачивать» их какое-то время.

Ну, и на конец…

Эту статью я хотел бы закончить послесловием, или, так сказать, своим мнением по всей этой теме.

Просто забудьте раз и навсегда о каких-то там договорных матчах хоть в рунете, хоть на забугоре. Неужели вы думаете, что держатель столь реальной и бесценной информацией просто так возьмет и поделиться ею с вами за какие-то жалкие тысячи, может десятки тысяч рублей? Неужели вы думаете, что информация о сливном матче «Балотелли - Хуителли» просто так окажется в публичном доступе? Неужели вы считаете, здесь не присутствует ответственность? Отнюдь! Если всплывает хоть какая-то песчинка таких тайных сговоров, то все, типа пиши-пропало! Все всплывут на поверхность и все за это ответят по полной. Все потому, что это такая же коррупция, на которой делаются огромные деньги в ущерб другим. И о таких подставных матчах не должен знать кто-то еще, кроме как сами организаторы. Просто потому, что это опасно. Опасно и все, я думаю даже не надо объяснять почему. Да, это высокодоходный черный бизнес, но и риск оказаться проигравшим здесь ничуть не меньше.

Поэтому говорить и обсуждать каких-то продаванов «воздуха» на просторах интернета – да кто они такие? Лишь жалкая биомасса в окружающей среде, жаждующая наживы на доверчивых людях! Все их случайные выигрыши, которые, возможно, когда-то попадались и вам и еще кому-то – это просто везение. Везение и все, ничего больше. Вы можете угадать 100 событий подряд, но проиграть все наигранное на дистанции одной ставкой, просто потому, что существует математика.

А все эти скриншоты, видеозаписи личных кабинетов в БК с многомиллиоными счетами – да это тоже делается на раз-два. Все рисуется и монтируется как два пальца об асфальт. Все эти пачки денег, что суются вам в мониторы – это тоже подстава. Как будто что-то мешает взять заначку, накопленную за определенный промежуток времени или, куда проще, купить в книжном магазине бумажки банкнот и сфоткать их на фоне своего подставного проекта и выложить в сеть, чтобы в очередной раз прикормить доверчивых лохов? Да на раз-два, как говорится!

Если вы реально думаете, что сможете жить за счет одних только ставок благодаря другим – и про это тоже забудьте. Здесь по-настоящему можно заработать только при помощи своей головы, а не при помощи чьих-то липовых советах о догматчах.

Забудьте про всяких там Эдиков Кварацхелий, Ситибетах, Факбетах и т.д. – это тоже самое что и продаваны догматчей. А все их фото на мальдивах и на багамах с дорогущими тачками – это все благодаря деньгам наивных людишек. Вот и все. Одни тратят, другие получают.

Успехов, и будьте умнее!

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nurtilek00
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 793
  • Поинты: 4
  • Онлайн:5д 21ч 46м
1

Ну я ставлю на договорную матч на ва банк все проходит макс ставил 200 000 все прошло поставил около 20-30 матчей   

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noober88
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 435
  • Друзей:11
  • Поинты: 16
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:5д 14ч 26м
7

Ну я ставлю на договорную матч на ва банк все проходит макс ставил 200 000 все прошло поставил около 20-30 матчей

Ты втираешь мне какую-то дичь
Докажи
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pr_partner
группа пользователя

Читайте подпись

• Cообщений: 5 147
  • Поинты: 2 855
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:32д 6ч 24м
62

Потому что это лохотрон

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

strxtand
группа пользователя

strxtand

9

Потому что это лохотрон

Хорошее обоснование.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

timohako
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 186
  • Друзей:11
  • Поинты: 15
  • Онлайн:5д 17ч 8м
2

Договорные матчи то есть. Только инфа о них будет стоить явно не 500-2000 рублей как в 99% источников в сети. Хорошо если вместо договорняка продают просто хорошо проанализированный матч

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Join
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 499
  • Друзей:3
  • Поинты: 14
  • Предупреждений: 71
7

Вот же ты смешной.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

strxtand
группа пользователя

strxtand

9

Договорные матчи то есть. Только инфа о них будет стоить явно не 500-2000 рублей как в 99% источников в сети. Хорошо если вместо договорняка продают просто хорошо проанализированный матч

Никто и никогда не будет продавать дог матчи в сети интернет. В качестве примера можно даже того же Димитрича взять, который вел свою деятельность через твиттер. У него там ценники и по 150к были за матч. И проходили эти матчи, вот только это были обычные прогнозы. А после всех обвел вокруг пальца

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение