Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Это Россия, детка.

Форум ZiSMO.biz
24
Сообщений в теме: 24

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
  • Онлайн:2д 7ч 54м
34
Я сама оплачиваю услуги провайдера. Я сама покупала ноутбук. Я сама оплачивала изготовление сайта. Я сама создаю цифровой товар и продаю его "за бугор". Я не нарушаю ни одного пункта законодательства, в плане содержания товара. Я все сделала сама. Государство мне не помогло ни рублем.
Почему теперь, когда мой доход стал более значителен, меня обязуют оплачивать налог в среднем 3 тыс? За что? Я понимаю, сумма не значительна, но....

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

bob15
группа пользователя
8

это же Россия , чего ты ожидал то ?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GiLberTCron
группа пользователя
8

Ознакомься с законодательством, предпринимательство + подоходный налог...   

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noxium
группа пользователя
43

Россия щедрая душа )))

Меня как то тоже вызывали на ковер после переводов самому себе немалых сумм через юнистрим, но все же отмазался от ИП.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

Ознакомься с законодательством, предпринимательство + подоходный налог...

Эти все формальности мне ясны. И так при переводе денег снимается налог.
У меня реторический вопрос: почему в этой стране, даже если ты ни чего не берешь, ты всеравно должна? Почему нпм "с верху" запрещают жить чуть счастливее, если мы ни уого не убиваем, ни у кого не воруем??
Просто гнева пост.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GiLberTCron
группа пользователя
8

Эти все формальности мне ясны. И так при переводе денег снимается налог.
У меня реторический вопрос: почему в этой стране, даже если ты ни чего не берешь, ты всеравно должна? Почему нпм "с верху" запрещают жить чуть счастливее, если мы ни уого не убиваем, ни у кого не воруем??
Просто гнева пост.

Если государство перестанет брать налоги, то гневных постов будет больше... Во Франции этот налог 50% от дохода так, что у нас не так все прискорбно...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vinz
группа пользователя
  • Онлайн:25д 14ч 11м
11

обычный налог, который очень мал по сравнению с другими странами

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

Если государство перестанет брать налоги, то гневных постов будет больше... Во Франции этот налог 50% от дохода так, что у нас не так все прискорбно...

Согласна, что наш налог меньше.
Ты знаешь о налоге во франции, а об помощи предпринемателям знаешь?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GiLberTCron
группа пользователя
8

Согласна, что наш налог меньше.
Ты знаешь о налоге во франции, а об помощи предпринемателям знаешь?

И у нас она есть, но не для малого бизнеса.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

А знаешь какая помощь у нас? А у нас никакой.
Логика проста : начал зарабатывать - делись. Всеравно, что ты всего добивался сам. Ты всегда будешь должен. Аля 90е.
Я бы провела тут реформу. Хотите получать налог? Так куча перспективных людей с хорошими идеями, которым даже кредит не дают. Вот помогите им, а они помогут Вам.
Я понимаю, что этим постом Я ни чего не поменяю, и мнения наши могут разойтись. Просто сегодня Я получила письмо и просто закипела.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noxium
группа пользователя
43

Вот в том то и дело, что плати налоги а в ответ тишина. ИП даже кредит хрен возьмет без кучи справок. В то время как обычный рабочий получит его за 15 минут.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

Начинать нужно с малого. Не сразу ведь москва строилась. Сегодня фермеру государство подарило одну корову, а через 5 лет фермер уже наладил молочный завод. Вот тогда он с удовольствием будет платить столько сколько нужно.
Или Я не права?
Только вот вместо коровы фермеру бабло лучше пойдет на очередную панамеру сынку мэра - рас*яю и алкашу. Вот такая политика
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

beezomie
группа пользователя
  • Онлайн:4д 21ч 5м
50

В сша за неуплату налогов тебя бы уже отправили в тюрьму а если бы вякала случайно бы пристрелили 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

В сша за неуплату налогов тебя бы уже отправили в тюрьму а если бы вякала случайно бы пристрелили

Я не сказала, что в США лучше. Я просто выражаю некое возмущение, которое ни чего не поменяет...
Читай пред. Сообщение, поймешь о чем Я.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GiLberTCron
группа пользователя
8

Вот в том то и дело, что плати налоги а в ответ тишина. ИП даже кредит хрен возьмет без кучи справок. В то время как обычный рабочий получит его за 15 минут.

Начинать нужно с малого. Не сразу ведь москва строилась. Сегодня фермеру государство подарило одну корову, а через 5 лет фермер уже наладил молочный завод. Вот тогда он с удовольствием будет платить столько сколько нужно.
Или Я не права?
Только вот вместо коровы фермеру бабло лучше пойдет на очередную панамеру сынку мэра - рас*яю и алкашу. Вот такая политика

Да это все понятно и известно, порядки в стране не для работяг устроены. Проблема комплексная и решить ее одним возмущением не получится.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noxium
группа пользователя
43

Или Я не права?

Вас тут не поймут, так как 90% форума о налогах только по тв слышала, а их доходы в 100р никому не нужны.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

Вас тут не поймут, так как 90% форума о налогах только по тв слышала, а их доходы в 100р никому не нужны.

Я вот кстати только вчера смотрела филь "глупый" и утром получаю письмо. Возмушению предела не было. Кстати филь замечательный, только конец без хеппи энда:)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

dyadka1337
группа пользователя
  • Онлайн:36д 22ч 14м
30
Вы дети ? Скорая, пожарная, менты ? дороги(чтоб их) в конце концов. кто ими пользуются и откуда на все это деньги берутся по вашему ?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34

Вы дети ? Скорая, пожарная, менты ? дороги(чтоб их) в конце концов. кто ими пользуются и откуда на все это деньги берутся по вашему ?

Хороший вопрос. За дороги Я плачу отдельно налог.
Какая у нас бесплатная медицина нужно рассказывать? А про ментов - "когда убьют тогда звоните"?
А при пожаре за тушение тебе счетик приходит, если что.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AliceBrown
группа пользователя
34
Единственный орган, который хорошо выполняет свою функцию - налоговая. Ибо должен Ты, а не тебе.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение