Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Улучшаем пинг в играх

Форум ZiSMO.biz
пинг игры улучшаем
9
Сообщений в теме: 9

OFFLINE Отправлено

MilesRose
группа пользователя

Уровень 1

• Cообщений: 317
  • Поинты: 17
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:4д 10ч 8м
5
Сразу хочу предупредить, что описанный ниже метод это СПОСОБ как уменьшить пинг, но нет гарантии что он 100% поможет, всегда существует еще вариант, что виноват только провайдер и поможет только смена провайдера. Это не мое изобретение просто покопался на просторах интернета, нашел кучу разных вариантов и нижеописанный метод мне помог снизить мой пинг 240 до 86-130 что считаю отличным результатом. ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, претензий принимать не буду!!!

Этот метод НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ на CDMA/mobile/Sat интернете.

Сразу скажу - если проблемы на стороне провайдера -например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.

Для применения описанного метода необходимо знание компьютера на уровне хорошо подготовленного пользователя. Людям не имеющим знаний делать это имхо не стоит. 

Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, насчет остальных систем -на ваш страх и риск.

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НЕ рекомендую ипользовать этот метод на так называемых "сборках" windows, это особенно касается сборок типа ZverCD/DVD, Philka CD/DVD(сборки от philka.ru),Ruvarez & Putnik Edition, ***********, Sambuild,"Loner-XP" Edition, и так далее. Для примера скажу - в качестве эталона бралась чистая ОЕМ версия Windows XP SP3 - установлены 3 разных версии сборок ZverCD - только на одной пинг упал до 170, на 2х других 560-600, то же касается Филки - на 1 сборке пинг 90 мс, на второй 780. В этих сборках слишком много измененных файлов, отключенных/включенных служб и прочего, что то добавлено что то вырезано. Не стоит их ставить.
Еще пример - есть небольшая сеть документооборот+база городская, сервер под управление Win2003 Server, 25 клиентов под управлением Windows Xp SP3, на 4 компа поставили ЗверьСД и еще на 2 Sambuild - через 3 недели полетели Самбилд - переставили видеть сеть, еще через 2 недели вылетели ЗверьСд - крайне медленно стали копироваться файлы по сети. Те компы что стояли на чистой виндовс как работали так и работают по сей день.

Перед тем как делать, рекомендую сохранить копию реестра. мало-ли (сохранить возможно программой RegCleaner)

СПОСОБ (реестр)

1. Есть давний метод описанный для уменьшения пинга в ВОВ, в принципе технология его такова. что он влияет вообще на пинг в любых играх. Особенности -работает только с Windows Xp, скорость закачки падает, иногда даже на много, но вот сам пинг сервера и обмен пакетами ускоряются. Перед тем как делать рекомендую сохранить копию реестра, мало -ли(сохранить можно программой RegCleaner и т.п.). Или запомнить что делали, что бы если будут проблемы или ухудшение - поменять все назад. 

Первый пункт это не мое изобретение, это стандартное руководство по уменьшению пинга в ВОВ и нам дико повезло работает это и в парограде.

Сам метод: (ДЛЯ WINDOWS XP 32/64)

1. пуск - выполнить - regedit 
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\ 
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех разделах Interfaces(на скрине у меня их 4 я добавил строку TcpAckFrequency во все)

SGHjyKsq5UiQR3CeUivuPw.jpg
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 
*********************.jpg

5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters  Если такого нет, качаем этот файлик 
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет 
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.  

KxH9vfBT1EOjqWvQEfPTTQ.jpg

Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64/Windows 7

1. пуск - выполнить - regedit 
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\ 
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех разделах Interfaces
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 
5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись

VmbpsooeHEeJVwIOsgeoaA.jpg

6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием, значение 1. 

Собственно это все )) наслаждаемся новой игрой если вам это помогло)) 

С Уважением, Ваш MilesRose.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

artemrkot
группа пользователя

ᴀ ʀ т ᴇ м ʀ ᴋ o т

• Cообщений: 261
  • Поинты: 16
  • Предупреждений: 50
18

Способ ОЧЕНЬ давно гуляет по интернету.

Может кому-нибудь поможет.  :fuu: 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Колбаса
группа пользователя

кек

• Cообщений: 2 339
  • Друзей:25
  • Поинты: 31
21

Уже читал, но не пробовал:)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MilesRose
группа пользователя

Уровень 1

5

Уже читал, но не пробовал:)

Попробуй,у меня получилось:)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bitco.in
группа пользователя

Уровень 1

• Cообщений: 266
  • Друзей:5
  • Поинты: 7
  • Предупреждений: 60
38

пинг улучшился на 10...как-то не очень)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SderA
группа пользователя

продаю паблик вк жен. 47к чел - в лс

• Cообщений: 26 848
  • Поинты: 1 098
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:143д 2ч 50м
335

полезно  :thank:

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MilesRose
группа пользователя

Уровень 1

5

ап 

+ В репу если помогло.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Avenue
группа пользователя

SMM - специалист

• Cообщений: 4 279
  • Поинты: 12
642

Не всегда помогает, да и читал в интернете, что некоторые писали, что лучше никогда так не делать, ибо ПК можно угробить.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tuktaev
группа пользователя

Уровень 2

• Cообщений: 555
  • Друзей:20
  • Поинты: 0
18