Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Рассылка по ЛС (посоветуйте, пожалуйста)

Форум ZiSMO.biz
17
Сообщений в теме: 17

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 12
  • Друзей:4
  • Поинты: 6
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:8ч 11м
0

Всем доброго дня!

На форуме я новичок. Мое первое сообщение сразу начинается с большого кол-ва букв - но всё это только ради того, чтобы конкретно описать ситуэйшн. :)

Прошу опытных "зубров" посоветовать, как рассылать сообщения по ЛС.

Возникла потребность разослать очень большое кол-во сообщений по ЛС. База, которой я рассылаю эти сообщения очень целевая, что почти полностью исключает вероятность жалоб с их стороны.

Аккаунты были зарегистрированы больше месяца назад. За все это время они вели разнообразную деятельность - лайкали, добавлялись в друзья, репостили записи. И все было ок.

Сейчас, когда запустил рассылку по ЛС, часть аккаунтов забанили (где-то на 3й день после начала).

- Тексты у меня рандомизированные.

- Плюс идет подмена кирилицы на латиницу в символах а, и, р, о и т.д.

- Стараюсь не слать сообщения каждый день.

- Интервал между постами с одного акка был примерно 2 минуты.

- Максимальное кол-во сообщений с акка - 9-12.

- Сами акки я регистрировал вручную с того IP и user-agent'а, с которого они сейчас рассылают сообщения.

- Профили заполнены нормально (достаточно фото и инфы в анкете) + привязано мыло к каждому из них.

- IP, разве что, могут быть не самыми лучшими, т.к. они довольно дешевые и продаются в несколько рук.

- Сами сообщения у меня длинные (и после рандомизации получаются примерно одинаковой длины).

Ту часть аккаунтов, которые заблокировали, начали блокировать "по цепочке". Сначала один. Потом второй и т.д. User-Agent у них был один и тот же. Прокси разные. Текст был примерно одинаковый (но шаблон для рандомизации составлен с большим кол-вом синонимов). Второй аккаунт, к примеру, заблокировали после того, как он совершил несколько неудачных попыток авторизации и после удачной сразу стал рассылать сообщения. Уже сделал вывод, что Вк расценил это, как взлом и спам, поэтому если была неудачная попытка авторизации, то рассылку лучше отложить. Остальные не знаю, за что блочат.

Прошу вас, форумчане, дать советы по рассылке. Интервалы, тексты (есть подозрение, что причина может быть в длинных текстах)...всё, что угодно, что вы сами уже знаете об этом.

P.S.: Прошу только не говорить, что Вконтакте сошел с ума, спам не актуален и т.д. Частично с этим согласен. Но прошу подойти к вопросу с той позиции, что я все равно буду это делать. Просто если поможете - буду очень благодарен :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pr_partner
группа пользователя

Читайте подпись

• Cообщений: 5 164
  • Поинты: 2 790
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:32д 8ч 47м
63
Хорошо проблему расписали. Будет тоже интересно почитать что ответят.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SKmaster
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 255
  • Друзей:18
  • Поинты: 7
  • Онлайн:15д 23ч 1м
-1

1. Получатели всё же нажимали на спам(если сообщения длинные, то это увеличивает вероятность попасть в спам)

либо

2. Палевные прокси

Сообщение отредактировал SKmaster: 27 08 2015 - 20:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SKmaster
группа пользователя

Пользователь

-1

а ещё, в поясняющей причине бана что указано? 

Подозрительная активность? или сообщение?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kriptson
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 390
  • Друзей:2
  • Поинты: 9
  • Предупреждений: 50
0

Прокси

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

а ещё, в поясняющей причине бана что указано? 

Подозрительная активность? или сообщение?

"Мы зафиксировали попытку взлома...спамеры использовали вашу страницу за рассылку сообщений" - кажется, так.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

т.е. написана именно эта причина + отображено сообщение, которое я рассылал, мол, за рассылку этого сообщения и заблокировали

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SKmaster
группа пользователя

Пользователь

-1

если бы было "подозрительная активность" то это палевность в прокси однозначно

но если висит твоё сообщение - то наверное на твои сообщения жаловались как спам. Ты пишешь сперва привет людям? 

или сразу первое спам-сообщение?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SKmaster
группа пользователя

Пользователь

-1

вообще, в спаме по лс тем кто не в друзьях очень легко схватить пометку "спам" какая-бы там ЦА в базе не была

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Luzer
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 322
  • Друзей:58
  • Поинты: 9 389
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:103д 21ч 12м
51
Интересно мнение знающих :)
Интересно мнение знающих
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

если бы было "подозрительная активность" то это палевность в прокси однозначно

но если висит твоё сообщение - то наверное на твои сообщения жаловались как спам. Ты пишешь сперва привет людям? 

или сразу первое спам-сообщение?

Сразу первое сообщение. По поводу "привет" не совсем понял.

Если ты про поздороваться, то да, есть приветствие в сообщении. Но это все равно цельное сообщение идет.

Или имеешь в виду, что сначала нужно отправить что-то коротенькое, и только потом уже отправлять свое главное сообщение?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

flints
группа пользователя

Скупаю мертвые группы от 10к

• Cообщений: 971
  • Друзей:16
  • Поинты: 0
20

а ты чекал свои прокси на вк? и с чего ты взял что никто не нажмет это спам?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

а ты чекал свои прокси на вк? и с чего ты взял что никто не нажмет это спам?

Чекал. Процентов в 10 случаев сразу не пускал вк. Но потом все равно проходило и прокси работал на вк.

На счет "это спам"...не знаю. Представь, человек буквально неделю назад активно интересовался чем-либо и с большой вероятностью все еще не решил свою проблему. А тут я ему пишу, мол, смотри, я могу помочь. При этом, сообщение нормальное, адекватное. Часть людей отвечает и мы переписываемся. Тут только из вредности человек может нажать "это спам". Или из-за своих стереотипов - просто увидел длинное сообщение, толком даже читать не начал и сразу на спам нажал. Что тоже говорит, скорее, о вредности его. :) Теоретически это, конечно, возможно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

flints
группа пользователя

Скупаю мертвые группы от 10к

• Cообщений: 971
  • Друзей:16
  • Поинты: 0
20

А эти прокси кроме тебя могут у кого-то быть? Твои личные, сам поднимал сервера? Или где-то купил, сграбил, дали? так же еще огромный минус то что ты пишешь не знакомым тебе людям (причем эта процедура систематическая - причем со всех твоих аккаунтов,  а это очень быстро палится фильтрами-антиспама самого ВК)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

А эти прокси кроме тебя могут у кого-то быть? Твои личные, сам поднимал сервера? Или где-то купил, сграбил, дали? так же еще огромный минус то что ты пишешь не знакомым тебе людям (причем эта процедура систематическая - причем со всех твоих аккаунтов,  а это очень быстро палится фильтрами-антиспама самого ВК)

Да, я покупал. И продаются они, скорее всего, в несколько рук. А т.к. стоят дешево, наверняка их только для спама и берут (что я понял только совсем недавно).

Там пока нет такого, что это систематически и со всех акков. Рассылаю примерно через день и то не все аккаунты работают. Ну и задержку большую ставлю, чтобы рассылка не велась одновременно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

Кстати, по поводу фильтров антиспама...там когда в причине блокировки отображается сообщение, есть еще и человек, которому я это сообщение отправил, и из-за которого меня якобы забанили. Захожу на страницу человека и вижу, что он был в сети 3 дня назад. Значит, нажаловался не он, а просто антиспам-фильтр как-то меня вычислил. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SKmaster
группа пользователя

Пользователь

-1

Сразу первое сообщение. По поводу "привет" не совсем понял.

Если ты про поздороваться, то да, есть приветствие в сообщении. Но это все равно цельное сообщение идет.

Или имеешь в виду, что сначала нужно отправить что-то коротенькое, и только потом уже отправлять свое главное сообщение?

Да, эффективней и безопасней начинать сперва просто с одного приветственного сообщения. И позже, именно после ответа человека писать ему свой спам

Кстати, по поводу фильтров антиспама...там когда в причине блокировки отображается сообщение, есть еще и человек, которому я это сообщение отправил, и из-за которого меня якобы забанили. Захожу на страницу человека и вижу, что он был в сети 3 дня назад. Значит, нажаловался не он, а просто антиспам-фильтр как-то меня вычислил. 

По опыту, раз в причине указали сообщение - значит не прокси, а именно твои сообщения помечали спамом. То что чел 3 дня не был в сети.... вот это интересно конечно, но можно предположить что админы или спамфильтр специально подменяет сообщение и человека который помечал как спам.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pifpaf
группа пользователя

Новичок

0

Да, подумаю над тем, как укоротить сообщение.

На счет подмены "жалующегося" человека согласен. Наверное, так и есть.

В общем, всем спасибо за помощь:)

Наверное, можно закрывать тему, если больше никто ничего добавить не хочет.

Сообщение отредактировал pifpaf: 28 08 2015 - 17:31

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение