Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Стратегия развития паблика

Форум ZiSMO.biz
16
Сообщений в теме: 16

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

Ищу идею для проекта(150 тысяч рублей)

• Cообщений: 535
  • Друзей:5
  • Поинты: 19
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:15д 19ч 42м
2
В общем, в данной теме я обращаюсь к владельцам пабликов, которые имеют 30 тысяч и более живой(!) аудитории.

Я проводил много тестов, изучал материал, в том числе и литературу(например, книгу Румянцева) и все же решился заниматься этим делом. Тематика сообщества: саморазвитие, мотивация, либо интересные факты, возьму что-то смежное, контент хочу производить для аудитории старше 18 лет(не совсем развлекательное сообщество).

И, собственно, после длительного вступления перейду к сути. Бюджет на первый месяц 15 тысяч рублей. Думаю накрутить первую тысячу-две, затем покупать пиар в пабликах со схожей тематикой, немного влить в таргет и вместе с этим инвайтить по 400-500 человек, чтобы не вызывать подозрений. Правильную ли я выбрал стратегию и что можете посоветовать? Какого количества подписчиков можно добиться с таким бюджетом?

Сообщение отредактировал XronZadr: 14 09 2015 - 08:53

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2
Собственно, апп. Также забыл указать, что буду вливать ежемесячно тысяч 5-10 на то, чтобы ускорить развитие.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2
Up!
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

evgeneral
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 26
  • Друзей:3
  • Поинты: 4
  • Онлайн:21ч 38м
3

Тут много вопросов. Накрутить "первую тыщу две" стоит не дорого. Вливать в таргет вообще смысла нет, хотя много зависит от ключевых слов, но зачем тебе подписчик за 50 рублей? А потом, какими инструментами будешь инвайтить по 400-500 тел и будут это боты, фэйки или живые люди? Реклама в группах опять же не так дорого стоит, если группа не миллионник. Не совсем понятно куда ты собрался тратить 15 тыщ.

Не совсем понятно что ты хочешь получить от группы с тематикой "мотивация". Ради чего собрался вкладывать 15к?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2

Тут много вопросов. Накрутить "первую тыщу две" стоит не дорого. Вливать в таргет вообще смысла нет, хотя много зависит от ключевых слов, но зачем тебе подписчик за 50 рублей? А потом, какими инструментами будешь инвайтить по 400-500 тел и будут это боты, фэйки или живые люди? Реклама в группах опять же не так дорого стоит, если группа не миллионник. Не совсем понятно куда ты собрался тратить 15 тыщ.

Не совсем понятно что ты хочешь получить от группы с тематикой "мотивация". Ради чего собрался вкладывать 15к?

Инвайтить я буду руками, есть база аккаунтов с живыми друзьями. Тематика паблика ещё не финальная, сейчас рассматриваются варианты, откуда будет больший выхлоп, хотя паблик я хочу больше для себя, но чтобы отбился по деньгам. А 15 тысяч будут вложены в рекламу, прокси, может какой-либо качественный софт.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

unknown88
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 55
  • Поинты: 6
  • Онлайн:14ч 8м
1

Инвайтить я буду руками, есть база аккаунтов с живыми друзьями. Тематика паблика ещё не финальная, сейчас рассматриваются варианты, откуда будет больший выхлоп, хотя паблик я хочу больше для себя, но чтобы отбился по деньгам. А 15 тысяч будут вложены в рекламу, прокси, может какой-либо качественный софт.

С 10 тис подписчиков можно спокойно крутить паблик без рекламы, взаимные репосты с пабликами с похожей тепатикой) я так с 1 января 2015 уже 41к паблик крутанул) ток сначала 800грн (2400р.) потратил на рекламу.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2

С 10 тис подписчиков можно спокойно крутить паблик без рекламы, взаимные репосты с пабликами с похожей тепатикой) я так с 1 января 2015 уже 41к паблик крутанул) ток сначала 800грн (2400р.) потратил на рекламу.

Не думаю, что смогу за 2400 привлечь 10к людей
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pr_partner
группа пользователя

Читайте подпись

• Cообщений: 5 132
  • Поинты: 3 034
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:32д 3ч 11м
62
Покупай рекламу в других группах и будет тебе счастье. Выбирай активные группы для начала чуть больше твоей по численности, так выйдет дешевле и оценишь какие группы лучше и качественнее тебе подходят.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

unknown88
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 55
  • Поинты: 6
  • Онлайн:14ч 8м
1

Не думаю, что смогу за 2400 привлечь 10к людей

если хочеш пиши https://vk.com/po3oboeobjiakoза 2400 могу 6к потянуть в твой паблик) не накрутка)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

hacizade
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 10 697
  • Друзей:16
  • Поинты: 22 393
  • Предупреждений: 50
617

Подскажите, стоит ли читать? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nusmax
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 315
  • Поинты: 43
  • Онлайн:10д 21ч 1м
26

В таргете есть смысл. 2 руб. за подписчика через таргет сейчас - не проблема, в случае если вам не важно откуда (страна) этот подписчик.
Небольшой секрет: в связи с событиями на Украине, цена за рекламу там упала в десятки раз. Показы в Украине будут идти даже за 0.20 руб. за 1000.
8-)

vk-poster.ru - Бесплатный автопостинг, граббер постов в группу   

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2

В таргете есть смысл. 2 руб. за подписчика через таргет сейчас - не проблема, в случае если вам не важно откуда (страна) этот подписчик.
Небольшой секрет: в связи с событиями на Украине, цена за рекламу там упала в десятки раз. Показы в Украине будут идти даже за 0.20 руб. за 1000.
8-)

Спасибо, полезная информация. Только аудитория оттуда не всегда дружелюбная. :D
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

blancos
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 407
  • Поинты: 3
  • Онлайн:23д 9ч 23м
4

таргет не плохой вариант , можно получить 1-3р за одного подписчика , а не 50 ,как выше писали .

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2

таргет не плохой вариант , можно получить 1-3р за одного подписчика , а не 50 ,как выше писали .

Все равно дороже, чем при покупке пиара в схожей группе, думал брать таргет, если буду создавать группу, а знающий человек посоветовал паблик. Так что на данный момент только покупкой пиара придётся обходиться.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2
Ап.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2
Up
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
группа пользователя

2
Up. Судя по всему тут не так много владельцев групп.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение