Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как грамотно развить сообщество от А до Я делимся советами.

Форум ZiSMO.biz
12
Сообщений в теме: 12

OFFLINE Отправлено

romeolive
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 724
  • Поинты: 18
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:7д 2ч 22м
5

На форуме куча тем как я добился успеха , у каждого свои методы, фишки , возможности и т.д НО давайте сложим всё это воедино и поделимся опытом.

Думаю, что у многих стоит вопрос как рационально вложить свои средства и силы в любимое детище.  Наверное все будут согласны, что первые 10 тыс с 0 есть смысл накрутить сервисами , а вот о том, что делать дальше, поговорим.

Для теста возьмем сообщество с уже накрученными 10 тыс + 1000 реальных, в нем уже есть небольшая активность, лайки, репосты и т.д  

Допустим у меня нет особо крупных сумм в кармане , начнем с 200р. Куда бы вы их потратили , стали бы крутить дальше офферов? Нашли бы рекламу в других группах за эту сумму? А может взяли бы её у самого ВК? Или накупили всякой мелочи вроде стикеров и устроили конкурсы?Заказали инвайтинг?Спам? Что по вашему опыту даст больший эффект?
Так же можно взять и 500 и 1000р , но как мне кажется суть от этого не изменится.  

Может что то выгодно делать самому, например купить спам бота и потрошить тематические сайты , нежели каждый раз пользоваться услугами или приобрести нечто подобное для инвайтинга? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

hacizade
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 10 697
  • Друзей:16
  • Поинты: 16 749
  • Предупреждений: 50
618

Очевидные вещи, такие темы уже не актуальны 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Wolfart
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 277
  • Друзей:28
  • Поинты: 16
  • Предупреждений: 2
  • Онлайн:16д 21ч 57м
19

Тоже интересно.

Я бы имея 10к+1к живых и 200р (примерно):

Недельку порепостил и полайкал бы сам (сервисами/фейками) чтобы создать видимость активности

На эти 200р взял бы рекламу в других пабликах

Сам бы искал кто купит рекламу у меня пусть и за копейки ( активность в группе мы создали в пункте 1, так что выглядеть должно привлекательно)

С 3-4 реклам данный в моем паблике накопил бы опять эти 200р и взял бы еще рекламу, и так развивал бы дальше.

Долго, нудно, но зато без вложений реала

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

seller_M
группа пользователя

Продам аккаунты ВК! Дешево!

• Cообщений: 428
  • Друзей:5
  • Поинты: 20
  • Предупреждений: 60
18

у меня 4200 подписчиков и сервисами не крутил. по не многу инвайтил и все ок. группа активна.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Wolfart
группа пользователя

Активный

19

у меня 4200 подписчиков и сервисами не крутил. по не многу инвайтил и все ок. группа активна.

Инвайтил сам с жирного акка ? или заказывал ?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

seller_M
группа пользователя

18

Инвайтил сам с жирного акка ? или заказывал ?

сам. прокси у меня гуд. и тд. акки покупал с которых инвайтил. по немногу не спеша. что бы не списали. сейчас могу смело по 400 инвайтов в день делать. и проблем нет

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Wolfart
группа пользователя

Активный

19

сам. прокси у меня гуд. и тд. акки покупал с которых инвайтил. по немногу не спеша. что бы не списали. сейчас могу смело по 400 инвайтов в день делать. и проблем нет

Где почитать про это все дело ? Тоже хотел бы для себя научиться инвайтить

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

stetsyrenk
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 573
  • Друзей:15
  • Поинты: 7
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:13д 23ч 26м
44

Как правильно инвайтить если в группе всего 1к?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Wolfart
группа пользователя

Активный

19

Как правильно инвайтить если в группе всего 1к?

Я бы спросил - как вообще инвайтить ? ))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

stetsyrenk
группа пользователя

Пользователь

44

Я бы спросил - как вообще инвайтить ? ))

Я имею ввиду по сколько человек в день что бы не было блокировки и бана? 

Сейчас я делаю инвайт по 40 челвоек в день по критериям. Но это медленно. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Wolfart
группа пользователя

Активный

19

Я имею ввиду по сколько человек в день что бы не было блокировки и бана? 

Сейчас я делаю инвайт по 40 челвоек в день по критериям. Но это медленно. 

руками ? или прога есть какая ?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

stetsyrenk
группа пользователя

Пользователь

44

руками ? или прога есть какая ?

Руками все :) Много времени но эффективно. 

Агент поддержки #1143
Давайте по порядку. Итак, у вас есть сообщество про пингвинов. 

Вы можете написать пост в сообществе, в котором пишете: "Хэй! У нас такое крутое сообщество про пингвинов! Дорогие участники, если у вас есть друзья, которые тоже любят пингвинов — смело приглашайте их в нашу группу с помощью кнопки "Пригласить друзей". Вы найдете ее, если нажмете на "Вы состоите в группе". Не стоит приглашать всех подряд, но любителям пингвинов мы всегда будем рады". Отличный пост.

А вот оставлять ссылку на свою группу в других сообществах про пингвинов или просто на страницах посторонних людей — не стоит. Это спам — распространение рекламной информации там, где другие люди не хотят ее видеть.

Впрочем, друзья есть не только у участников группы, но и у вас. Поэтому никто не мешает вам самому воспользоваться кнопкой "Пригласить друзей". А еще и "Рассказать друзьям". При использовании второй кнопки запись о сообществе появляется на странице того, кто на нее нажал. И соответственно, эта запись попадает в ленты новостей всех его друзей и подписчиков. Это можете делать вы сами, это могут делать участники группы.

А вот отсылать личные сообщения со ссылкой на сообщество и предложением вступить — это уже навязывание информации о вашем сообществе. Пусть даже и друзьям.

Как начать «раскручивать» сообщество

Настал момент, когда сообщество уже наполнено первоначальными материалами, и вы готовы явить его широкому кругу читателей. Встаёт вопрос: как это сделать максимально эффективно, не нарушив при этом правил сайта. 

Как следует привлекать людей в сообщества

Если это сообщество некоммерческое, вы можете: 

• пригласить в него друзей с помощью кнопки «Пригласить друзей» под логотипом справа (этой возможности у публичных страниц нет).
  • рассказать на своей личной странице о сообществе, предложить друзьям вступить в него, а также попросить их поделиться новостью о сообществе с их друзьями и подписчиками.
  • опубликовать новость в сообществе, в которой предложить  участникам, которым оно понравилось, не стесняться приглашать в него своих друзей.

Следует понимать, что такими методами можно привлечь только небольшое количество людей. Дальнейший успех будет зависеть от того, насколько интересное сообщество вы создали и как вы его ведёте, а большинство людей будут вступать в него сами благодаря эффекту «сарафанного радио»: перепубликациям, приглашениям друзей участниками и т. п. 

Если сообщество коммерческое, вы можете: 

Как поступать ни за что не следует

Ни в коем случае нельзя:

• отправлять друзьям и незнакомым людям личные сообщения с призывами вступить в ваше сообщество.
  • размещать ссылки на сообщество и призывы вступать в него в других сообществах и на личных страницах пользователей.
  • заказывать «раскрутку» сообщества каким-то сомнительным конторам, особенно если они не могут объяснить, как именно она будет производиться, либо явно подтвердят, что будут:
    • рассылать сообщения или приглашения в сообщество с множества фальшивых аккаунтов,
    • увеличат число подписчиков сообщества на N человек с помощью каких-то своих методов.

• cамостоятельно использовать программы и любые сервисы для «накрутки» числа подписчиков. Люди должны вступать в сообщества самостоятельно, следуя собственным желаниям и интересам. Вне зависимости от целей и назначения сообщества  «чёрные» методы раскрутки принесут вам не активных участников, а лишь сборище «мёртвых душ». Не говоря уже о том, что в особо вопиющих случаях нарушений правил сообщество может быть заблокировано навсегда.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

seller_M
группа пользователя

18

та как то я сам придумал это все) пиши в вк. помогу Ссылка

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение