Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

#ExtremePhonePinching или сумашествие захлестнувшие интернет

Форум ZiSMO.biz
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

zAntiBot
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 679
  • Друзей:13
  • Поинты: 0
  • Предупреждений: 11
  • Онлайн:17д 14ч 21м
1

Наткнулся тут на одну группу и был в шоке...

Новый способ пощекотать себе свои нервы захлестнул интернет. Люди выкладывают фотографии, где они демонстрируют свои стальные нервы, держа свой смартфон на кончиках пальцев и одно неверное действие приведет к неизбежному уничтожения аппарата! D83DDE4F.png Ты тоже хочешь испытать судьбу своего телефона? D83DDCAA.png Сфотографируй свой подвиг, и присылай нам в группу На кончиках пальцев, что бы все могли увидеть НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН! D83DDC4A.png blank.gif

Источник: https://vk.com/ExtremePhonePhoto

Начал рыскать по интернету, что бы понять откуда это взялось:

Еще летом 2015 года поп-дуэт Twenty One Pilots запустил тег #extremephonepinching, сняв несколько роликов, в которых его участники рискуют своими смартфонами, держа устройства на большой высоте или просовывая его в различные отверстия. Главным условием в этом нехитром занятии было держать смартфон кончиками пальцев. Сначала на эту безобидную забаву не особо-то повелись, но СМИ, как всегда, постарались и раструбили об этом явлении всем и вся.

Просмотр таких трендовых нынче роликов вызывает у меня нервное напряжение, зубной скрежет и лёгкую истерию. Сразу вспоминается, как было страшно держать «зеркалку» над бурлящей Невой и пытаться в таком состоянии запечатлеть великолепный вид «Петра творенья». Впрочем, боязнь уронить ключи в шахту лифта, телефон в момент экстремального селфи на крыше и парфюмерную воду, которую достаешь за горлышко из упаковки, считается вполне нормальным человеческим страхом. Просто поразительно, сколько же у людей потаенных способностей и воображения, позволяющих создавать на фоне распространенных фобий трендовые занятия. Ну правда, послушайте возгласы бедолаг и посмотрите на их дрожь в руках – наверное, хирург более уверенно держит свой скальпель, спасая жизнь пациента. Но что я сравниваю – это же развлечение, как никак. Существует же в мире англофобия (страх перед англичанами) или там крометофобия (боязнь денег). Интересно, как выбиваются такие страхи? Наверное, крометофоб грабит банк и использует потом купюры в качестве туалетной бумаги, а англофоб с разбега влетает в толпу англичан-туристов и поёт при этом что-нибудь из The Beatles. Типа, клин клином.

12139873_881192.jpg?resize=640%2C640

Кстати, о деньгах. Я, к примеру, слишком их ценю и в такое кризисное для экономики время не собираюсь подвергать свой Lenovo таким нечеловеческим стрессам – висеть над бездной. А у смельчаков из видеоролика вообще «айпонты» в руках! Но о ценах на «яблоки» у нас и у них уже отдельно писать нужно. Да и мода на это развлечение, думаю, надолго не задержится.

источник: http://chronologiant...tvie-eto-norma/

Сообщение отредактировал zAntiBot: 15 10 2015 - 14:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

sogood52130
группа пользователя

Амнистия ZiSMO!

• Cообщений: 7 077
  • Друзей:183
  • Поинты: 1 546
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:68д 19ч 4м
340

Довольно интересная идея.

b9cfbf684e97.gif

b9cfbf684e97.gif

b9cfbf684e97.gif

b9cfbf684e97.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

bossx
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 364
  • Друзей:51
  • Поинты: 2 777
  • Онлайн:94д 3ч 43м
195

Интересная тема)я так свой Nokia 1661 держал и без всякой боязни, что он может выпасть))))))

Сообщение отредактировал bossx: 15 10 2015 - 14:33

Понравилась тема?  Жми 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zAntiBot
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 679
  • Друзей:13
  • Поинты: 0
  • Предупреждений: 11
  • Онлайн:17д 14ч 21м
1

Интересная тема)я так свой Nokia 1661 держал и без всякой боязни, что он может выпасть))))))

Nokia 1661 или новенький iPhone 6s разные вещи))) Ну смотря над чем держать... Если над пропастью то стремно было бы.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

bossx
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 364
  • Друзей:51
  • Поинты: 2 777
  • Онлайн:94д 3ч 43м
195

Nokia 1661 или новенький iPhone 6s разные вещи))) Ну смотря над чем держать... Если над пропастью то стремно было бы.

Ну понятно, что разные вещи))такой даже,если уронишь не страшно)да и не факт, что он еще разобьется)))да и если потонет можно достать и высушить и дальше работать будет)))))

Понравилась тема?  Жми 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение