Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

YouTube будет поддерживать создателей уникального контента в спорах

Форум ZiSMO.biz
youtube авторское право
15
Сообщений в теме: 15

OFFLINE Отправлено

Vassago
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 155
  • Друзей:6
  • Поинты: 6
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:5д 10ч 55м
3

Видеосервис YouTube анонсировал новую программу, целью которой является поддержка создателей контента в баталиях за авторские права. В определённых случаях, если создателя видео будут обвинять в неправомерном использовании контента, YouTube при заведении судебного дела готова будет предоставить до $1 миллиона на покрытие судебных расходов. Также в качестве поддержки видео по-прежнему будет отображаться на сайте.

Концепт так называемого «честного использования» предполагает защиту видео, музыки, книг и другого медиа, в котором используются частички существующего контента, однако при этом это самое медиа является чем-то совершенно новым. Проблема заключается в том, что владельцы авторских прав зачастую злоупотребляют своим положением и принуждают к удалению контента во имя борьбы с пиратством.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ANtoST
группа пользователя

Специалист по YouTube

• Cообщений: 174
  • Поинты: 12
  • Онлайн:6д 40м
3

Ну, теперь владельцы каналов наподобие +100500 и ThiIsХорошо могут спать спокойно, хотя они в принципе и до этого неплохо со всем справлялись.
Единственное, что теперь у них авторских страйков практически во всех случаях не будет, если я правильно понял смысл второго абзаца.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vassago
группа пользователя

Новичок

3

Да, это сделаем практическим бессмысленным жалобы на отрезки видео, которые сейчас используют FailArmy и ряд других каналов-паразитов, которые своего почти не производят, ещё и заявляют права на видео, которое фактически им не принадлежит и получают деньги с совпадений

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ANtoST
группа пользователя

Специалист по YouTube

• Cообщений: 174
  • Онлайн:6д 40м
3

Да, это сделаем практическим бессмысленным жалобы на отрезки видео, которые сейчас используют FailArmy и ряд других каналов-паразитов, которые своего почти не производят, ещё и заявляют права на видео, которое фактически им не принадлежит и получают деньги с совпадений

Мне кажется, что здесь про подборки и компиляции речь как раз и не идет, а касается только контента, созданного типа выше двух названных проектов.
Да и медиасеть JukinVideo является владельцем канала FailArmy, на котором используемые в сборниках ролики покупаются у настоящих авторов.

Сообщение отредактировал ANtoST: 21 11 2015 - 22:12

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

• Cообщений: 417
  • Друзей:3
  • Поинты: 11
  • Онлайн:14д 18ч 44м
9

YouTube при заведении судебного дела готова будет предоставить до $1 миллиона на покрытие судебных расходов. 

Я согласен взять наличными а защищаться буду самостоятельно  :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vassago
группа пользователя

Новичок

3

Мне кажется, что здесь про подборки и компиляции речь как раз и не идет, а касается только контента, созданного типа выше двух названных проектов.
Да и медиасеть JukinVideo является владельцем канала FailArmy, на котором используемые в сборниках ролики покупаются у настоящих авторов.

Я говорил про отрезки из таких нарезок использовав которые можно получить страйк. Не раз были случаи, когда из-за официальной заставки от создателя игры (на 1-2 сек), всё видео уходило в запрет монетизации, после ввода этой системы, в теории, я могу избавиться от таких проблем. Тот же 100500 и ряд других каналов, на которые могут подаваться страйки за фрагмент 5-10 сек в их шоу. Я давно считаю, что не очень справедливо терять весь доход из-за совпадения в 2-10 сек на 5-15 минутном ролике

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Letter
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 524
  • Друзей:13
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:20д 14ч 58м
14

Видеосервис YouTube анонсировал новую программу, целью которой является поддержка создателей контента в баталиях за авторские права. В определённых случаях, если создателя видео будут обвинять в неправомерном использовании контента, YouTube при заведении судебного дела готова будет предоставить до $1 миллиона на покрытие судебных расходов. 

Там наверно забыли дописать, "один раз в миллион лет". ))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

• Cообщений: 417
  • Друзей:3
  • Поинты: 11
  • Онлайн:14д 18ч 44м
9

Не раз были случаи, когда из-за официальной заставки от создателя игры (на 1-2 сек), всё видео уходило в запрет монетизации, после ввода этой системы, в теории, я могу избавиться от таких проблем. 

Не сможеш. Не тот случай. Ни официальную заставку ни лого ни какой бренд это все свято охраняется законом.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vassago
группа пользователя

Новичок

3

Не сможеш. Не тот случай. Ни официальную заставку ни лого ни какой бренд это все свято охраняется законом.

Как раз такой, на который и расчитана эта программа, когда за минимальный фрагмент того же трейлера видео может попасть в совпадения и тд. У авторского права должны быть разумные пределы, а не заявлять права на всё подряд, статья хоть и старая, но показывает недоработку системы. Да и от таких ситуаций может защитить, яркий пример злоупотребления, за которое нужно компании запрещать вообще пользоваться ContendID. А будь система готова, то данный блоггер даже временного бана не получил бы, оспорив жалобу правообладателя

Сообщение отредактировал Vassago: 22 11 2015 - 00:11

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

photomuza
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 783
  • Поинты: 3
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:6д 9ч 53м
11

Vassago, твои примеры ни о чем не говорят, если сам этого не понимаешь, то нет смысла объяснять. А Blue Shark прав, закон есть закон, он защищает АП.

А по теме, я так понял, ЮТ обещает помочь материально, если будет надобность в судебном разбирательстве. CID тут вообще ни при чем: она может ошибаться, она может быть не совершенна - не о ней ведь речь, а о судебных разбирательствах!

Короче, так. Допустим канал 100500 использовал кусок на пару секунд с чужого канала, не имея доков на права. Хозяин того канала катает жалобу на 100500. ЮТ вникает в ситуацию и говорит: "Ребята, идите в суд и разбирайтесь". Каналу 10050 дает $1 млн на разборки. ВСЁ! А что там кто докажет в суде, это уже ни ЮТ, ни обоим каналам неизвестно.

ПЫСЫ Нас, маленьких людей, которые к примеру делают сборники кошек и зарабатывают $500-1000/мес. это никак не касается. :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vassago
группа пользователя

Новичок

3

Vassago, твои примеры ни о чем не говорят, если сам этого не понимаешь, то нет смысла объяснять. А Blue Shark прав, закон есть закон, он защищает АП.

А по теме, я так понял, ЮТ обещает помочь материально, если будет надобность в судебном разбирательстве. CID тут вообще ни при чем: она может ошибаться, она может быть не совершенна - не о ней ведь речь, а о судебных разбирательствах!

Короче, так. Допустим канал 100500 использовал кусок на пару секунд с чужого канала, не имея доков на права. Хозяин того канала катает жалобу на 100500. ЮТ вникает в ситуацию и говорит: "Ребята, идите в суд и разбирайтесь". Каналу 10050 дает $1 млн на разборки. ВСЁ! А что там кто докажет в суде, это уже ни ЮТ, ни обоим каналам неизвестно.

ПЫСЫ Нас, маленьких людей, которые к примеру делают сборники кошек и зарабатывают $500-1000/мес. это никак не касается. :)

Тут важно, что на всё это время канал и видео не будут уходить в бан в случае таких проблем: "Также в качестве поддержки видео по-прежнему будет отображаться на сайте."

CID играет не малую роль, что тут, что на серче есть масса пострадавших от "Network Videos, Collab, Jukin Media". 1-2 победы от автором по искам создадут прецедент. Так как YT подчинятеся США (из твоего любимого FAQ), то один прецедент станет поводом для досудебного решения других споров в данной сфере.

Photomuza ты видимо далек от юридической волокиты, в странах СНГ. Если у тебя есть свое дело, пусть даже небольшое ЧП для работы в сети, в котором есть ряд фрилансеров и с которого ты должен платить налоги и заниматься бумажками, то ты бы понял, что юридическое сопровождение очень важно.

Я и не говорю о сборниках кошек:) Глупо сравнивать авторов нарезок и тех, кто делает хоть что-то сам, как тот же 100500.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zlovredkin
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 753
  • Поинты: 22
  • Онлайн:54д 6ч 45м
58

Тут важно, что на всё это время канал и видео не будут уходить в бан в случае таких проблем: "Также в качестве поддержки видео по-прежнему будет отображаться на сайте."

CID играет не малую роль, что тут, что на серче есть масса пострадавших от "Network Videos, Collab, Jukin Media". 1-2 победы от автором по искам создадут прецедент. Так как YT подчинятеся США (из твоего любимого FAQ), то один прецедент станет поводом для досудебного решения других споров в данной сфере.

Photomuza ты видимо далек от юридической волокиты, в странах СНГ. Если у тебя есть свое дело, пусть даже небольшое ЧП для работы в сети, в котором есть ряд фрилансеров и с которого ты должен платить налоги и заниматься бумажками, то ты бы понял, что юридическое сопровождение очень важно.

Я и не говорю о сборниках кошек :) Глупо сравнивать авторов нарезок и тех, кто делает хоть что-то сам, как тот же 100500.

Если я к примеру возьму чужое видео, картинку, пару футажей, приминю эффекты и сделаю из этого всего композицию. Это будет считаться авторским видео?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

photomuza
группа пользователя

Пользователь

11

Да авторское, т.к. ты создал композицию, но с нарушением чужих авторских прав. Исключение, если ты весь исходный материал брал (покупал), где указывается возможность коммерческого использования - фотостоки, музыкальная библиотека ЮТ, материалы знакомых, которые дали добро на использование и могут письменно подтвердить это.

Т.е. термин "авторское" на ЮТ подразумевает отсутствие нарушений чужих авторских прав. Ты ведь читал, когда включал монету, зачем спрашивать?

42b770195dd2.gif

И второй раз, когда включаешь на первом видео:

6797752686d0.jpg

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zlovredkin
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 753
  • Поинты: 22
  • Онлайн:54д 6ч 45м
58

Да авторское, т.к. ты создал композицию, но с нарушением чужих авторских прав. Исключение, если ты весь исходный материал брал (покупал), где указывается возможность коммерческого использования - фотостоки, музыкальная библиотека ЮТ, материалы знакомых, которые дали добро на использование и могут письменно подтвердить это.

Т.е. термин "авторское" на ЮТ подразумевает отсутствие нарушений чужих авторских прав. Ты ведь читал, когда включал монету, зачем спрашивать?

42b770195dd2.gif

И второй раз, когда включаешь на первом видео:

6797752686d0.jpg

Чукча не читатель) Спасибо за пояснение)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

photomuza
группа пользователя

Пользователь

11

На здровье, писатель! :) А для спасибо кнопочка есть "Нравится".

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vassago
группа пользователя

Новичок

3

Если я к примеру возьму чужое видео, картинку, пару футажей, приминю эффекты и сделаю из этого всего композицию. Это будет считаться авторским видео?)

Исключением будет, если ты возьмешь Royalty Free видео и изображения, есть довольно много сайтов, где собрана мызыка/картинки/видео, за которые не нужно платить и которые можно использовать в коммерческих целях

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение