Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как избежать присвоения страницы известным брендом?

Форум ZiSMO.biz
13
Сообщений в теме: 13

OFFLINE Отправлено

HOLPER
группа пользователя

✓Ⅰnstagram. ㉧ Решение любых задач.☝☝☝☝☝

• Cообщений: 5 684
  • Друзей:241
  • Поинты: 223 491
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:112д 8ч 25м
406
Допустим, мы зарегистрировали страницу известного бренда. Раскрутили публикуя их материалы. Бренд опомнился и решил сам вести эту страницу. Но по цене договориться не удалось.

Как можно избежать присвоения страницы брендом?
Может ли инстаграм передать данные владельца страницы?
Хранит ли инстаграм историю ip, с которых осуществлялся доступ к странице?
Возможно ли избежать санкции со стороны инстаграма, если сделать страницу приватной?
Поможет ли удаление со страницы всех упоминаний логотипа компании или названия или фотографий, принадлежащих бренду?
Если по законодательству страны в некоторых случаях допускается подобное использование материалов бренда, будет ли инстаграм разбираться в ситуации и может ли отказать очень известному бренду?

Подскажите, если есть опыт или идеи.

GREEN_Instagram.gif                                       SHOP.INSTAGRAM.BY                                         GREEN_Instagram.gif 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sereb
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 13
  • Поинты: 6
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:7ч 13м
0

Ты не имеешь использовать материалы любого бренда и выдавать себя за представителя бренда, без разрешения и заключения договора.
Твой акк улетит в тартарары , если они захотят, НО у тебя козырь. ты набрал им целевую аудиторию, жми на это. мол продам акк с вашими потенциальными клиентами.
Тока так, либо договаривайся, что будешь работать на них)))))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

HOLPER
группа пользователя

406

Ты не имеешь использовать материалы любого бренда и выдавать себя за представителя бренда, без разрешения и заключения договора.
Твой акк улетит в тартарары , если они захотят, НО у тебя козырь. ты набрал им целевую аудиторию, жми на это. мол продам акк с вашими потенциальными клиентами.
Тока так, либо договаривайся, что будешь работать на них)))))

В том и дело, что я ведь могу быть работником этого бренда. И если бы инстаграм запросил, я мог бы предоставить документы, подтверждающие, что я их работник... Но будет ли разбираться инстаграм?

Т.е. они могут только заблокировать страницу, а присвоить себе не смогут?

GREEN_Instagram.gif                                       SHOP.INSTAGRAM.BY                                         GREEN_Instagram.gif 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ManUtd-
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 560
  • Друзей:25
  • Поинты: 1 691
  • Онлайн:34д 11ч 7м
154
Скажу на своем опыте. Год полтора назад у нас открылся магазин mexx. Мы запустили инстаграм от лица магазины, фотки материалы брали из оффициального сайта mexx. Запустили рекламу якобы первым 10к именная дисконтная карта в подарок -50%. В итоге в течений месяца нас стало более 12к подписчиков. Все начали задавать вопросы мол когда карточку дадите,и тут мы поняли что идея с карточкой была тупой. Так как многие якобы начали спрашивать в магазине про карту, после 2х месяцев псевдобренда,к нам начали писать администрация магазины. После заоьщался с продавщицей магазина, она начала говорить якобы там у них кипишь начался, мол с офф сайта уже интересуются бла бла. Пообщался с грамотными юристами,они сказали что на Вас могу подать в суд за использование бренда, продавщица якобы говорила что они отправили запрос в ТП инстаграм чтобы нашли нас. Мы сразу же удалили все фото, переименовали в сообщество нашего города. Через 3 месяца когда нас уже было более 30к чистой аудиторий без накрутки только реклама в крупных сообществах нашего города, соответсвенно и там пообещали именную карту магазины вместо оплаты за рекламу. И вот в один прекрасный день, не смогли заити в аккаунт. Никаких ошибок, восстановленик тоже не помогло, как будто такого аккаунта не было вообще. На почту можно было заного зарегать новый акк. Писали в ТП бесполезно.
Ну думаю нормально рассписал, это было в Казахстане.
Думаю помог и рассеял все сомнения ☺
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

HOLPER
группа пользователя

406
В общем, случилось.
Без всяких вопросов и уведомлений.
Захожу на страницу, а на ней все по нулям. Ни фоток, ни подписчиков, как будто только что зарегистрировали.
Пробую входить - не пускает.
Напомнить пароль - ничего не приходит.

В общем сейчас проверил по id, с этим логином уже новый аккаунт, зарегистрированный пару дней назад. А тот, судя по всему, просто, удалили. Но если бы забанили, то логин этот занят был бы, значит удалили не просто так.

И что интересно, я ни на одной своей почте не могу найти ни одного упоминания об этом аккаунте. Почта там скорее всего была от gmail, примерно, помню когда регистрировал аккаунт, сообщения о регистрации других аккаунтов за этот период лежат, но об этом ничего абсолютно. Не понимаю как это вообще получилось. У инстаграма договоренности что ли с гуглом? Или с этим брендом...

Буду пробовать вернуть, хотя перспектив мало, но попробовать надо. :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KоR
группа пользователя

Представитель instagram на ZISMO ;)

• Cообщений: 2 750
  • Друзей:41
  • Поинты: 1 821
  • Предупреждений: 86
125

PREMIUM , всё серьёзно  (clap) 

310d110aa325.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

NooB_SayBot
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 112
  • Поинты: 7
  • Онлайн:8д 4м
4

В общем, случилось.
Захожу на страницу, а на ней все по нулям. Ни фоток, ни подписчиков, как будто только что зарегистрировали.

В общем сейчас проверил по id, с этим логином уже новый аккаунт, зарегистрированный пару дней назад. А тот, судя по всему, просто, удалили. Но если бы забанили, то логин этот занят был бы, значит удалили не просто так.

И что интересно, я ни на одной своей почте не могу найти ни одного упоминания об этом аккаунте. Почта там скорее всего была от gmail, примерно, помню когда регистрировал аккаунт, сообщения о регистрации других аккаунтов за этот период лежат, но об этом ничего абсолютно. Не понимаю как это вообще получилось. У инстаграма договоренности что ли с гуглом? Или с этим брендом...

Но по цене договориться не удалось. (с) у тебя жадность, у них принцип))) компромисс искать надо было))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

HOLPER
группа пользователя

406

Но по цене договориться не удалось. (с) у тебя жадность, у них принцип))) компромисс искать надо было))

У меня тоже принцип.) И для такого бренда сумма была в любом случае не существенна. Я мог бы нанести ущерб их репутации на гораздо большую сумму, если бы решил использовать аккаунт по-другому. В общем там много нюансов, но аккаунт стоил этих денег.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ManUtd-
группа пользователя

Активный

154

как я и описал выше) 

бесполезно, они твое письмо даже не откроют :)

кстати что за бренд крутил если не секрет

Сообщение отредактировал ManUtd-: 03 03 2016 - 22:02

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

NooB_SayBot
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 112
  • Поинты: 7
  • Онлайн:8д 4м
4

как я и описал выше) 

Как минимум аБиБас крутил он. Надо было нагадить им хоть напоследок, сделал гадость- в душе радость))) А так только они рады.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

HOLPER
группа пользователя

406

как я и описал выше) 

Не хочу палить. Я с ними анонимно общался. Не хочется проблем лишних.)

P.S. Пока не закинул, хочу от имени их работника попробовать пообщаться с поддержкой инстаграма.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

dimapapylev2
группа пользователя

Место Свободно

• Cообщений: 6 343
  • Поинты: 33
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:41д 18ч 10м
364

Инста не отдаст, на мой взгляд 

BN36576.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

murk
группа пользователя

♥♥♥Купоны Likest.ru 20р|1000♥♥♥

• Cообщений: 1 260
  • Друзей:14
  • Поинты: 25
  • Онлайн:44д 5ч 37м
48

В общем, случилось.

инста,гугл,фейсбук, все они сотрудничают и даже почту отправленную и входящую мониторят, мониторят ваши запросы в поисковиках и потом по вашим запросам появляется реклама в почте по тому товару который вы искали в поиске, тотальная слежка давно. Слышал историю что мужик подавал в суд за то что отправлял письмо с указанием какого то товара вроде, а потом у него в почте начала реклама по этому товару показываться, что доказало что робот гугл мониторит отправленые и входящие письма. Чем закончилось не в курсе)

Нашел в сети:

Некоторое время назад завкафедрой европейского права Гуманитарного университета в Екатеринбурге обнаружил, что содержание его писем по электронной почте влияет на контекстную рекламу. Таким образом, Антон Бурков понял, что робот Google фактически читает его личную переписку. Когда мужчина выяснил, что с подобное проблемой столкнулись и другие пользователи, он направил иск в Замоскворецкий районный суд Москвы. Заседание состоится в середине февраля. Некоторое время назад ученый обнаружил, что контекстная реклама в браузере меняется интересным образом. Так, в одном из электронных писем на почте Google он упомянул суд в Страсбурге, и вскоре ему стали предлагать билеты в Страсбург по заниженной цене. Тогда Антон Бурков понял, что его личная переписка считывается. — Начал общаться со своими друзьями и понял, что с кем-то это тоже происходит, а кто-то это даже не осознает. В тот момент, когда я понял, что в ситуацию попал неограниченный круг лиц, я осознал, что это серьезное нарушение прав. Так и появился иск в суд, — рассказал сайту «Первый областной» завкафедрой европейского права Гуманитарного университета в Екатеринбурге Антон Бурков. В своем иске мужчина требует взыскать c корпорации Google 50 тысяч рублей. Кроме того, Бурков намерен добиться того, чтобы личные письма перестали считываться компанией. В российском представительстве Google пояснили, что робот действительно анализирует электронные письма, однако несанкционированный доступ к личным данным и переписке полностью ограничен. — Наши системы анализируют контент и электронные письма автоматически. Благодаря этим данным мы улучшаем работу сервисов, в частности, обеспечиваем безопасность наших пользователей, выявляем спам и вредоносные программы. Мы постоянно совершенствуем способы сбора, хранения и обработки информации. В частности, ограничиваем нашим сотрудникам, подрядчикам, агентам доступ к данным, а также при помощи SSL-шифрования и системы двухэтапной аутентификации защищаем пользователей от возможных попыток изменения, раскрытия или уничтожения хранящихся у нас данных, — цитируют «Известия» официальное сообщение Google.

Сообщение отредактировал murk: 07 03 2016 - 19:16

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ManUtd-
группа пользователя

Активный

154

Не хочу палить. Я с ними анонимно общался. Не хочется проблем лишних.)

P.S. Пока не закинул, хочу от имени их работника попробовать пообщаться с поддержкой инстаграма.

в любом случае ждем новостей  (y)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение