Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Претензия на монетизацию звуков с интро

Форум ZiSMO.biz
Интро
9
Сообщений в теме: 9

OFFLINE Отправлено

tolik777
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 157
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 12ч 50м
1

В общем канал у нас существует уже 10 лет. Собственный контент, почти 100к подписчиков, почти 1000 роликов. Года 4 назад заказывали на фриланс-бирже ролик интро - 15 секунд. Там наш логотип сайта и звуки. Музыки нет.
Недавно от youtube поступила претензия на монетизацию, т.е. ссылка на форму, в которой я должен предоставить док-ва что это законное использование музыки. Т.к. конкретизированно не было, я подумал что вопрос про какую-то фоновую мелодию или ошибку. Переслушал видео - там только речь и никакого фонового радио или музыки нет. Отписал в этой претензии, что в видео музыки нет и не понимаю что я там должен доказывать.
Пришел ответ:

To assist us in processing your submission for monetization, we would like for you to provide us with more information regarding the license agreement for the audio (0:00 - 0:12) contained in your video. Specifically, we need for you to confirm that you have been cleared to use the aforementioned material for commercial purposes. You may [/size]e-mail[/size] us this information as an attachment or provide us with a direct link to the terms.[/size]

If you would like to monetize videos that contain audio from or created from software, please refer to our Monetization FAQs at [/size]http://support.googl...?answer=2490089.[/size]
Sincerely,

Теперь понятно что разговор за Intro.

И я теперь не пойму я что должен доказать, что в интро используются звуки (там музыкой сложно назвать), которые принадлежат мне? Как они вообще это представляют? Что за бред?

Кто сталкивался?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

starter80
группа пользователя

Заработок для всех https://goo.gl/qb8pvb

• Cообщений: 8 836
  • Поинты: 23 972
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:150д 7ч 44м
737

В общем канал у нас существует уже 10 лет. Собственный контент, почти 100к подписчиков, почти 1000 роликов. Года 4 назад заказывали на фриланс-бирже ролик интро - 15 секунд. Там наш логотип сайта и звуки. Музыки нет.
Недавно от youtube поступила претензия на монетизацию, т.е. ссылка на форму, в которой я должен предоставить док-ва что это законное использование музыки. Т.к. конкретизированно не было, я подумал что вопрос про какую-то фоновую мелодию или ошибку. Переслушал видео - там только речь и никакого фонового радио или музыки нет. Отписал в этой претензии, что в видео музыки нет и не понимаю что я там должен доказывать.
Пришел ответ:

Теперь понятно что разговор за Intro.

И я теперь не пойму я что должен доказать, что в интро используются звуки (там музыкой сложно назвать), которые принадлежат мне? Как они вообще это представляют? Что за бред?

Кто сталкивался?

C ними лучше не спорить обычно

Самая дешёвая капча тут capcha3.gif + Отличная возможность заработать ботом ($) на вводе капчи  

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tolik777
группа пользователя

Новичок

1

Ну это понятно.

Вопрос что они хотят? И как мне доказать, что у меня есть права или еще что-то? Нам интро делали фрилансеры, которые специализируются на разработке интро

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

James Petrow
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 022
  • Друзей:54
  • Поинты: 27
  • Предупреждений: 50
34

Пиши им в поддержку. Оспаривай решение.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

• Cообщений: 417
  • Друзей:3
  • Поинты: 11
  • Онлайн:14д 18ч 44м
9

Ну это понятно.

Вопрос что они хотят? И как мне доказать, что у меня есть права или еще что-то? Нам интро делали фрилансеры, которые специализируются на разработке интро

Обращайся к фрилансерам они уж точно должны знать что брали и откуда и на каких условиях. Если это было роялти фри то у них должна быть лицензия обычно файл в формате PDF

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

9

Обращайся к фрилансерам они уж точно должны знать что брали и откуда и на каких условиях. Если это было роялти фри то у них должна быть лицензия обычно файл в формате PDF

Да если они накосячили с правами и эти звуковые эффекты где то продаются то их можно найти. Давай ссылку на интро я проверю.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kons1985
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 3
  • Поинты: 1
  • Онлайн:1ч 7м
0

Странность еще в том, что у нас сотни роликов с этим интро выходят на протяжении многих лет. И ютуб прислала жалобу конкретно на один этот ролик.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

9

Странность еще в том, что у нас сотни роликов с этим интро выходят на протяжении многих лет. И ютуб прислала жалобу конкретно на один этот ролик.

Например автор саунд эффекта случайно наткнулся на него и решил что его обошли с лицензией.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tolik777
группа пользователя

Новичок

1

Когда жалоба от автора приходит, то там вроде пишется его мыло и др. данные. А тут пришло требование подтвердить возможность монетизации ролика: YouTube Partner Support - Monetization Claim

Я монетизацию на ролике отключил от греха подальше, но хочу разобраться в ситуации. Написал в суппорт в чем проблема, пока молчат

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tolik777
группа пользователя

Новичок

1
Пришел ответ от ютуба:
Чтобы ускорить обработку Вашей заявки на коммерческое использование, просим Вас предоставить нам дополнительную информацию о лицензионном соглашении для аудио (для музыки, которая звучит в заставке 0:00 - 0:15), содержащемся в Вашем ролике. В частности, просим подтвердить, что Вам разрешено использовать вышеупомянутые материалы в коммерческих целях. Вы можете отправить нам эту информацию по электронной почте или предоставить прямую ссылку на текст разрешения.

Если Вы хотите использовать для получения доходов видео, содержащее аудио из программного обеспечения или звуковой ряд, созданный с помощью программного обеспечения, ознакомьтесь с разделом часто задаваемых вопросов по коммерческому использованию на странице http://support.googl...?answer=2490089.

С уважением,

Иван

Команда YouTube

Только там не музыка звучит, а аудиоэффекты.

Сообщение отредактировал tolik777: 30 12 2015 - 08:30

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение