Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Нужна помощь по бизнесу

Форум ZiSMO.biz
21
Сообщений в теме: 21

OFFLINE Отправлено

Baandit
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 296
  • Друзей:9
  • Поинты: 19
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:6д 15ч 15м
8

Приветствую всех, кто поможет, поддержит, отнесется с пониманием!

Многие будут писать "никто бесплатно тебе ничего не скажет" да пусть и будет так, но ведь какой с меня - вам конкурент допустим, если буду только работать по Поселку.

Ближе к делу.

Нужна идея для бизнеса, заработка, помощи (не обязательно денежный заработок)

Живу я в ПГТ, населенностью примерно 10 000 человек, то есть в административном центре, если брать весь район, то примерно 35 000 человек, но можно взять еще близ лежащие пару районов небольших.

Что можно сделать с таким населением даже не знаю, например какой-нибудь интернет-магазин по продаже чего-то, какая-то доска объявлений и прочего!

То есть нужна идея в сфере интернет, сам занимаюсь созданием различных сайтов, продвижением соц сетей, ремонтом пк, и все что близко с этим всем связано! Но посудите сами, ремонт компьютеров у нас уже есть, то же самое и продажа комплектующих, а сделать веб студию, спроса как такового не будет, это ведь не город.

Готов создать какой-то сервис например по помощи, консультации абсолютно бесплатно, меня не сильно интересует заработок, т.к есть основная работа, а как бы сблизить наш район.

Может создать какой-то городской портал, новостной сайт? ведь сайта у нашего района еще нет, но а какой под него брать движок, какие категории в него?

Если кто-то уж такой принципиальный, за напутствие готов вручить какое-то награждение.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

• Cообщений: 1 472
  • Поинты: 20
  • Предупреждений: 60
68

Купить сайт (шик) + чат (ОНЛАЙН), реклама 10к рублей - продвижения в соц. сетях инста, вк (Подслушано, Найти ), ютуб - Видио о городе.

Идей много. Бюджет надо хороший.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

68

А потом много идей еще по продаже.

Надо мани (капитал) 8-)

Делай сразу пока конкурентов нету. :)  

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tostik
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 4 701
  • Поинты: 12
  • Предупреждений: 80
86

а зачем тянуть город, если бизнес в Интернете, где явно не 10 000 людей...на масштабы страны выходи и работай. Например: Продажи (авито и прочие аукционы), свой сайт продаж того или иного барахла с Китая или поделок.... 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

68

а зачем тянуть город, если бизнес в Интернете, где явно не 10 000 людей...на масштабы страны выходи и работай. Например: Продажи (авито и прочие аукционы), свой сайт продаж того или иного барахла с Китая или поделок.... 

Для начало - нормально.

Зачем изобретать велосипед? 

Сообщение отредактировал DimaGR: 12 01 2016 - 13:13

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tostik
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 4 701
  • Поинты: 12
  • Предупреждений: 80
86

Для начало  это нормально.

Зачем изобретать велосипед? 

ничего толковый механизм велосипеда может принести его создателю много денег. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

last_flame_of_life
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 735
  • Друзей:25
  • Поинты: 269
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:15д 17ч 44м
16

Приветствую всех, кто поможет, поддержит, отнесется с пониманием!

Многие будут писать "никто бесплатно тебе ничего не скажет" да пусть и будет так, но ведь какой с меня - вам конкурент допустим, если буду только работать по Поселку.

Ближе к делу.

Нужна идея для бизнеса, заработка, помощи (не обязательно денежный заработок)

Живу я в ПГТ, населенностью примерно 10 000 человек, то есть в административном центре, если брать весь район, то примерно 35 000 человек, но можно взять еще близ лежащие пару районов небольших.

Что можно сделать с таким населением даже не знаю, например какой-нибудь интернет-магазин по продаже чего-то, какая-то доска объявлений и прочего!

То есть нужна идея в сфере интернет, сам занимаюсь созданием различных сайтов, продвижением соц сетей, ремонтом пк, и все что близко с этим всем связано! Но посудите сами, ремонт компьютеров у нас уже есть, то же самое и продажа комплектующих, а сделать веб студию, спроса как такового не будет, это ведь не город.

Готов создать какой-то сервис например по помощи, консультации абсолютно бесплатно, меня не сильно интересует заработок, т.к есть основная работа, а как бы сблизить наш район.

Может создать какой-то городской портал, новостной сайт? ведь сайта у нашего района еще нет, но а какой под него брать движок, какие категории в него?

Если кто-то уж такой принципиальный, за напутствие готов вручить какое-то награждение.

Здесь, мне кажется, отлично сработают технологии оффлайн продвижения

Начать можно с того, что просто найти хороший движок под городской портал (таких полно в сети бесплатных), поставить на хороший хост, подобрать хорошее имя. Ну это все для начала. 

Дальше проси друзей помочь - в плане сидеть там, наполнять материалом, общаться и так далее. 

Наберешь хотя бы человек 500 активных, тогда ищи выходы на местные власти, сми и прочее. Пусть помогают, становятся партнерами, договаривайся о сотрудничестве с ними. Например местная газета:

Ты размещаешь их статьи со ссылкой на их сайт, кругом по сайту  их реклама (мол читайте нашу газету), они взамен пусть печатают твою рекламу в своем издании. Способ рабочий. 

В маленьком населенном пункте лучше всего и ВСЕГДА работает сарафанное радио. 

К примеру... Когда и мой город был очень мал в плане населения (400к). У человека появилась идея сделать форум для местных ниферов (рокеров, панков, эмо и прочее). Исходя из этого целевая аудитория была ясна. Он запилил форум, сделал кучу веток именно для музыкантов (так как это более взрослые люди, нежели школьники). Эти дяди по началу и заполняли форум, так как этот форум давал возможность общаться на свои темы без лишних и ничего не понимающих людей. А дальше админ пустил в оффлайне слух, что в городе появился крутой форум, где сидят все "аутсайдеры" и общаются. Лепил по всему городу стикеры с логотипом и адресом форума, становился партнером всяких рок-концертов, устраивал акции (типа скажи на входе на концерт адрес сайта и получи скидку 50 процентов). В итоге через год он имел форум с аудиторией 70000 человек. 

Так что бери и делай) Продвижение оффлайн - твой счастливый билет в данном случае)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

68

ничего толковый механизм велосипеда может принести его создателю много денег. 

Чтоб заработать "много денег" - надо вложить 2 раза больше. Оборот разной. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

68

Здесь, мне кажется, отлично сработают технологии оффлайн продвижения

Начать можно с того, что просто найти хороший движок под городской портал (таких полно в сети бесплатных), поставить на хороший хост, подобрать хорошее имя. Ну это все для начала. 

Дальше проси друзей помочь - в плане сидеть там, наполнять материалом, общаться и так далее. 

Наберешь хотя бы человек 500 активных, тогда ищи выходы на местные власти, сми и прочее. Пусть помогают, становятся партнерами, договаривайся о сотрудничестве с ними. Например местная газета:

Ты размещаешь их статьи со ссылкой на их сайт, кругом по сайту  их реклама (мол читайте нашу газету), они взамен пусть печатают твою рекламу в своем издании. Способ рабочий. 

К примеру... Когда и мой город был очень мал в плане населения (400к). У человека появилась идея сделать форум для местных ниферов (рокеров, панков, эмо и прочее). Исходя из этого целевая аудитория была ясна. Он запилил форум, сделал кучу веток именно для музыкантов (так как это более взрослые люди, нежели школьники). Эти дяди по началу и заполняли форум, так как этот форум давал возможность общаться на свои темы без лишних и ничего не понимающих людей. А дальше админ пустил в оффлайне слух, что в городе появился крутой форум, где сидят все "аутсайдеры" и общаются. Лепил по всему городу стикеры с логотипом и адресом форума, становился партнером всяких рок-концертов, устраивал акции (типа скажи на входе на концерт адрес сайта и получи скидку 50 процентов). В итоге через год он имел форум с аудиторией 70000 человек. 

Так что бери и делай) Продвижение оффлайн - твой счастливый билет в данном случае)

Неплохо про газету. (y)

Сообщение отредактировал DimaGR: 12 01 2016 - 13:16

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Calips
группа пользователя

Бедный Дизайнер

• Cообщений: 1 317
  • Поинты: 47
  • Онлайн:28д 15ч 21м
116

По поводу сайта: У нашего города в Подслушано больше активности, чем на сайтах, посвященных ему

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

68

По поводу сайта: У нашего города в Подслушано больше активности, чем на сайтах, посвященных ему

Вот в чем суть - через паблик "Подслушано" - реклама для сайта (бесплатно)

(2 торговы площадки реклами)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Calips
группа пользователя

Бедный Дизайнер

• Cообщений: 1 317
  • Поинты: 47
  • Онлайн:28д 15ч 21м
116

Вот в чем суть - через паблик "Подслушано" - реклама для сайта (бесплатно)

(2 торговы площадки реклами)

Тогда какая надобность сайта вообще? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

68

2 торговы площадки реклами

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Baandit
группа пользователя

Пользователь

8

Купить сайт (шик) + чат (ОНЛАЙН), реклама 10к рублей - продвижения в соц. сетях инста, вк (Подслушано, Найти ), ютуб - Видио о городе.

Идей много. Бюджет надо хороший.

сайт продвижение и прочее, я могу сделать и сам. ну, а вообще идея хорошая, сделать сам сайт, к нему уже всякие доски,интернет магазин, подслушано, поиски, тот же ютуб и прочее... ну спрос то будет не очень, да и раскрутить именно в области нашего района будет сложно

А потом много идей еще по продаже.

Надо мани (капитал) 8-)

Делай сразу пока конкурентов нету. :)  

капитал есть, главное чем заинтересовать?

Здесь, мне кажется, отлично сработают технологии оффлайн продвижения. 

спасибо, думал о портале, и эта идея у меня на первом месте.. на счет газеты, она у нас есть, но сайта у них есть, как бы это тоже совместить? или предоставить им свою услугу, чтобы его сделать, но там люди такие сидят.. им все-равно на технологии.

Чтоб заработать "много денег" - надо вложить 2 раза больше. Оборот разной. 

повторюсь, не обязательно мне нужен заработок, ну хотябы хостинг просто оплачивать, но это и самому можно, просто хочется чтобы это заинтересовало и было полезно им, так же помощь была какая-то.

а надобность в том, что подслушано - это будет лепет, обсирание, зависть людей в основном школьного возраста, а взять сделать портал, новостной сайт, с объявлениями, новостями и тому подобное, но нужны примеры таких порталов, может кто видел? чтобы было на таком сайте расположено все полезное?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

dyadka1337
группа пользователя

Красавчик

• Cообщений: 906
  • Друзей:11
  • Поинты: 31
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:36д 22ч 3м
30
ты же бандит. отожми ларек
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Baandit
группа пользователя

Пользователь

8

смешно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noxium
группа пользователя

Арбитражник

• Cообщений: 838
  • Поинты: 10
43

смешно

Кто сказал что раскрутить сайт/группу/ в небольшом городе будет сложно ? 

Ответь на один вопрос, как часто сидя в маршрутке ты читаешь объявления ? 

Сообщение отредактировал Noxium: 12 01 2016 - 20:16

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Baandit
группа пользователя

Пользователь

8

Кто сказал что раскрутить сайт/группу/ в небольшом городе будет сложно ? 

Ответь на один вопрос, как часто сидя в маршрутке ты читаешь объявления ? 

нет маршруток, только автобусы, такси.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noxium
группа пользователя

Арбитражник

• Cообщений: 838
  • Поинты: 10
43

нет маршруток, только автобусы, такси.

Это плохо, в свое время я подавал рекламу именно в маршрутках города. Результат очень положительный. 

С таксистами не вариант, а вот с водителями автобусов есть возможность договорится. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

timmy_k
группа пользователя

• Cообщений: 383
  • Онлайн:20д 8ч 26м
9

начни с вк, создай подслушано, доску объявлений, все что с городом связано все площадки в вк займи, после будет аудитория, с который можешь работать в любом русле. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение