Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

АП 2 раза в сутки, ответ Азама Азизова

Форум ZiSMO.biz
2
Сообщений в теме: 2

OFFLINE Отправлено

EDOS16
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 4 334
  • Поинты: 1 435
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:18д 15ч 10м
123

2.jpg

Нашумевшая тема по поводу нововведения, а именно апа 2 раза в сутки закрыта.
Так заявил Азам Азизов.

Комментарий по поводу данной информации ниже.

По сути, все осталось таким же. Раньше так же можно было апать только 1 раз в сутки. Сейчас тоже 1 раз в сутки, но в рамках всех тем. 

Это нововведение коснулось лишь тех, кто продает что-либо и при этом имеет сразу несколько тем. В масштабах форумах, это коснулось меньше 0,1% пользователей.

При создании данной функции, мы учитываем не только выгодность для продавцов, но и для пользователей. Продавцы хотят как можно больше АПов.

А пользователям не интересно в в разделе "Свежие темы" читать одну рекламу. Нужно уважать пользователей. Они сюда приходят не только что-то купить,

но и узнать новую информацию или просто провести время. Им не очень то и приятно, когда в разделе "Свежие темы" каждая вторая тема будет рекламной.

Так же стоит учитывать, что такое поднятие темы? Если тема актуальна, она поднимается в топ. Если пользователи отписываются в теме, значит она интересна. И она всегда на первых строчках.

А функция "АПа" - это искусственное поднятие темы. Пользователи не выражали свой интерес к этой теме. 

kalino сказал(а) 11 Янв 2016 - 23:58:snapback.png

Предположим, у тебя 30 тем. Еще куча продавцов, у которых тоже несколько тем. Каждый ежедневно будет АПать все свои темы. И во что потом превратится раздел "Свежие темы"?

Мое мнение, обнова хорошая и долгожданная, но сделана через одно место!!! 

1. Этой кнопкой нужно дать возможность апать сколько угодно своих тем. Допустим если у человека 30 тем, то он должен иметь возможность каждую апнуть!

Форум - это не спамная доска объявлений. Все должно быть в меру. Некоторые продавцы думают только о своем интересе. И игнорируют интересы пользователей. Им бы лишь побольше продать любым способом. Пофиг на пользователей, пусть читают одну рекламу. Они ведь именно ради рекламы приходят на форум провести свое время...

В любом случае, продавцам не стоит переживать. Продажи не упадут. Подробнее - ниже.

Цитата

Мы не запрещаем отвечать на сообщения в теме. Вы не правильно поняли. Запрещено писать такие сообщения, направленные чисто на поднятие темы. То есть, такие сообщения: АП, поднимаю, актуально и так далее.

2. Эта кнопка не должна отменять или запрещать ап темы своим сообщением, действительно глупо если я не имею права ответить в своей теме на явную ложь и тд,

Цитата

Далее, если уже тема раз апнута, то кнопка должна быть недоступна или по крайней мере нужно показать когда тема апалась в последнее время, к примеру, я сейчас апнул тему свою два раза подряд (ну для эксперемента) и система дала мне это сделать (это глюк видать касается премиум, но ведь 2 раза можно апать только закрепленную тему, а меня дало апнуть обычную 2 раза и 1 раз закреп!), получается мне теперь нужно в блокнотик записывать когда я апал тему, что бы меня не наказали? раньше я мог посмотреть время апа по своему последнему посту, где теперь мне смотреть когда я апал эту тему???

Все верно, Премиум пользователи могут АПать 2 раза в сутки. 

Цитата

ВОПРОС

Есть несколько тем

Несколько тем апнул

А другие темы не могу апнуть через вашу "новую" "ультрамодную" кнопку . (прошлый ап более 24ч назад)

ПРИЧНИА?

Что бы не заспамить всю ленту форума рекламными услугами. Пусть пользователи оставляют отзывы в вашей теме - тогда и будет подниматься тема.

Если никто не оставляет отзывов - значит, ваша тема не интересна и ей не место быть в верхних позициях. 

Дополнительно

1) Реально интересные темы не нуждаются в функции "поднятии темы". Потому что сами пользователи в них будут принимать участие.

2) В основном в функции "АП" нуждаются темы, которые не привлекают пользователей. Авторы этих тем переживают больше. Остальные рады такой функции.

3) Продавцам не стоит переживать как минимум потому, что каждый отзыв в вашей теме будет поднимать вашу тему. Поэтому, стремитесь повышать 

качество своего сервиса и собирать больше отзывов. Чем искусственным способом поднимать свою тему. 

Пример

Обратите внимание, по какому пути пошли социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и т.д.).

Раньше в ленте показывались все новости подряд. Теперь в ленте показываются наиболее интересные новости. 

Они тоже думают не только о продавцах (предпринимателях, владельцах групп, рекламодателях..), но и об обычных пользователях.

Боязнь продавцов

Некоторые продавцы недовольны из-за страха, что их продажи упадут. Но на самом деле НЕ УПАДУТ!

Потому что раньше вы были вынуждены постоянно АПать свою тему, так как ваши конкуренты тоже постоянно это делали. 

Теперь, ваши конкуренты не будут заниматься постоянным АПом, засоряя форум. Соответственно, вам

тоже не надо будет этим заниматься и ваша тему не уйдет вниз.

Причина внедрения

Мы эту функцию внедрили не потому, что мы так захотели. А нас постоянно просили сами пользователи. 

Еще когда мы были на старом движке форума.  Наша задача - найти баланс. 

Вывод

Раньше нельзя было апать более 1 раза в сутки. Теперь то же правило, нельзя апать более 1 раза в сутки, но в рамках всех тем. 

Все остальное так же, как и было.

Все останется так, как реализовано. Если есть какие-то вопросы - пишите в службу поддержки.

Кто что думает по этому поводу?

1ab4b0e2cecf.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

• Cообщений: 1 472
  • Поинты: 20
  • Предупреждений: 60