Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Ответ на встречное уведомление

Форум ZiSMO.biz
14
Сообщений в теме: 14

OFFLINE Отправлено

Frekser
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 8
  • Поинты: 8
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:7ч 8м
0

Здравствуйте! Я сделал обзор на фильм. (фильм российский). Но правообладатели фильма дали мне страйк. Я решил обжаловать это во встречном уведомлении, ссылаясь на правовое понятие о добросовестном использовании. Т.к на ютубе полно обзоров на фильмы. Прошло уже 16 дней. Почта была пуста, никого ответа я не увидел. Но я нашел кое - что в менеджере видео. Там теперь исчезла кнопка подать встречное уведомление и вместо нее теперь написано следующее "Правообладатель ответил на ваше встречное уведомление. Сейчас его ответ проверяют наши специалисты". 

У меня есть вопрос. Кто - нибудь пожалуйста, если вы знаете или можете предположить, скажите во что это может дальше выльется? Есть ли шансы что страйк снимут или что вообще может быть дальше? Сколько они могут его максимум проверять? Заранее спасибо.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Peters25
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 83
  • Друзей:8
  • Поинты: 26
  • Онлайн:5д 8ч 39м
4

Вряд ли у тебя есть какие то шансы.Правообладатель всегда прав.Таков закон трубы.Могут ещё снять монетку и забанить аккаунт.Таковы сегодняшние реалии YouTube

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

• Cообщений: 417
  • Друзей:3
  • Поинты: 11
  • Онлайн:14д 18ч 44м
9

Здравствуйте! Я сделал обзор на фильм. (фильм российский). Но правообладатели фильма дали мне страйк. Я решил обжаловать это во встречном уведомлении, ссылаясь на правовое понятие о добросовестном использовании. Т.к на ютубе полно обзоров на фильмы. Прошло уже 16 дней. Почта была пуста, никого ответа я не увидел. Но я нашел кое - что в менеджере видео. Там теперь исчезла кнопка подать встречное уведомление и вместо нее теперь написано следующее "Правообладатель ответил на ваше встречное уведомление. Сейчас его ответ проверяют наши специалисты". 

У меня есть вопрос. Кто - нибудь пожалуйста, если вы знаете или можете предположить, скажите во что это может дальше выльется? Есть ли шансы что страйк снимут или что вообще может быть дальше? Сколько они могут его максимум проверять? Заранее спасибо.

Это действительно был обзор или тупая нарезка лучших моментов?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ольга Бухарова
группа пользователя

✞✞✞Стерва✞✞✞ vk.com/olyli

• Cообщений: 2 963
  • Друзей:64
  • Поинты: 4
  • Предупреждений: 60
96

Могут подать на вас еще и в суд.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexey_16rus
группа пользователя

Сервис Instaplus Me http://goo.gl/UFVSH2

• Cообщений: 4 344
  • Друзей:153
  • Поинты: 4 959
  • Онлайн:42д 21ч 43м
216

Да ужж, реально ты зря стал оспаривать, специально на зло тебе сделают что-нибудь сделают за твою наглость, надо было перед обзором фильма было разрешение спрашивать, может это прозвучит для кого то глупо, но договорится не такая уж большая проблема. Имхо.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

CrazyMazy
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 402
  • Поинты: 22
  • Онлайн:26д 9ч 30м
14

Процедура рассмотрения встречного уведомления занимает десять рабочих дней. Если за это время заявитель не сообщит нам о своем решении оспорить ваш запрос в суде, доступ к видео будет восстановлен. 
Так что или восстановит или суд  :)

Источник:
https://support.goog.../answer/2807684

Сообщение отредактировал CrazyMazy: 14 01 2016 - 18:03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Letter
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 523
  • Друзей:13
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:20д 14ч 33м
14

Процедура рассмотрения встречного уведомления занимает десять рабочих дней. Если за это время заявитель не сообщит нам о своем решении оспорить ваш запрос в суде, доступ к видео будет восстановлен. 
Так что или восстановит или суд  :)

Источник:
https://support.goog.../answer/2807684

ты же не сказал самого главного, что в суде правообладатели могут попросить у него денег. 

а это может быть сумма в 1000$ плюс минус пару ноликов. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Frekser
группа пользователя

Новичок

0

Это действительно был обзор или тупая нарезка лучших моментов?

Действительно был обзор.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MegaTv
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 104
  • Друзей:4
  • Поинты: 2
  • Онлайн:1д 18ч 59м
3

Действительно был обзор.

Обычно за настоящие обзоры страйки редко получают, хотя при нынешней ситуации всё может быть, знаю случай, когда каналу с топами за картинки страйк влепили, какое-то издательство на них права имело... Тут два варианта, или правообладатель согласится с вашими доводами или нет. В первом случае страйк снимут, во втором - всё оставят как есть, видео удалят, если ещё не удалили, монетку снимут на три месяца. На какой фильм делал обзор?

Сообщение отредактировал MegaTv: 15 01 2016 - 02:45

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Blue Shark
группа пользователя

gjsvro

• Cообщений: 417
  • Друзей:3
  • Поинты: 11
  • Онлайн:14д 18ч 44м
9

Действительно был обзор.

Тогда тебе нечего бояться. Это выражение твоего мнения о фильме.  Только фрагменты откуда брал? Вот к этому могут прицепиться.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Frekser
группа пользователя

Новичок

0

Тогда тебе нечего бояться. Это выражение твоего мнения о фильме.  Только фрагменты откуда брал? Вот к этому могут прицепиться.

Ну естественно в интернете. Но к моменту обзора фильм уже был доступен для просмотра в онлайн - кинотеатрах. Т.е его прямой прокат по кинотеатрам уже прошел. Отпишусь потом в этой теме, что же в итоге случилось. Пока что они чем - то ответили на моё встречное уведомление о снятие страйка. Рассматривают специалисты ютуб. Жду.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Frekser
группа пользователя

Новичок

0

Обычно за настоящие обзоры страйки редко получают, хотя при нынешней ситуации всё может быть, знаю случай, когда каналу с топами за картинки страйк влепили, какое-то издательство на них права имело... Тут два варианта, или правообладатель согласится с вашими доводами или нет. В первом случае страйк снимут, во втором - всё оставят как есть, видео удалят, если ещё не удалили, монетку снимут на три месяца. На какой фильм делал обзор?

Да на один там полутрэш. В прошлом году крутили в кино.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zlovredkin
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 753
  • Онлайн:54д 6ч 45м
58

Ну естественно в интернете. Но к моменту обзора фильм уже был доступен для просмотра в онлайн - кинотеатрах. Т.е его прямой прокат по кинотеатрам уже прошел. Отпишусь потом в этой теме, что же в итоге случилось. Пока что они чем - то ответили на моё встречное уведомление о снятие страйка. Рассматривают специалисты ютуб. Жду.

Если на видео присутствовали фрагменты из фильма, то и нечего дергаться, правообладатель прав. Нужно было заранее все оговаривать с ним.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Letter
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 523
  • Друзей:13
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:20д 14ч 33м
14

Если на видео присутствовали фрагменты из фильма, то и нечего дергаться, правообладатель прав. Нужно было заранее все оговаривать с ним.

В ютубе есть такое понятие как добросовестное использование. И теоретически можно использовать чужой контент без уведомления правообладателя. 

Но в данной ситуации все зависит от того, на сколько большие рога у правообладателя. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zlovredkin
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 753
  • Онлайн:54д 6ч 45м
58

В ютубе есть такое понятие как добросовестное использование. И теоретически можно использовать чужой контент без уведомления правообладателя. 

Но в данной ситуации все зависит от того, на сколько большие рога у правообладателя. 

Если правообладатель рогом встанет, то у них найдутся аргументы против "правоправного" использования материала. Там очень много нюансов и подводных камней.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение