Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 2 Голосов

НАКИПЕЛО, господа. Кто эти smm - "специалисты"?

Форум ZiSMO.biz
wings.apibossa.pw smm smo сервис wings
14
Сообщений в теме: 14

OFFLINE Отправлено

Kondorble
группа пользователя

Владелец сервиса WINGS.apibossa.pw Открыт набор сотрудников

• Cообщений: 91
  • Друзей:9
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:4д 10ч 21м
25

Читаю темы в этой ветке, и не могу определиться, то ли ТС не знают и чем написать, поднимают себе кол-во сообщений и рейтинг, воруя чужие статьи, выдавая за свои..., то ли качество контента на зисмо ухудшилось.

Сейчас каждый называет себя смм спецом. Кто такой смм специалист? 

Человек, занимающийся ведением группы вк? Нет
Человек, знающий в какое время лучше постить? снова нет
Человек, обладающий кучей ссылок, "облегчающих работу"? да нет же

Smm - в первую очередь это Маркетинг. И здесь действуют все его писанные и неписанные каноны. Технические детали - мы про них даже не говорим. Единицы обладают своим софтом, проверенным годами на куче клиентов, с рекомендациями, описаниями услуг и принципов их работы. Единицы предупреждают клиента о том, что они не продавцы. Клиент - продавец своих услуг. Мы здесь, чтобы сделать так, чтобы пришли к нему, а не к его конкуренту. 

SMM - специалист - как продюссер. Именно он решает кто, когда и где будет занимать топовые позиции в соцсетях, видеохостингах и поисковиках, а весь форум погряз в сообщениях о лайках в перископ по цене 1 руб. за Миллиард лайков. Окей, софт вы скачали, продажи наверное есть. Ответственность есть?

SMM - специалист - это хирург, руководствующийся двумя принципами.
1. не навреди
2. изучи тонкости.

Коли у нас ветка и про оптимизацию, скажите мне, кто делает статистику? Кто расширяет функционал? кто ищет заграничных поставщиков? кто, елки-палки, эти люди, называющие себя специалистами? Где вы изучали маркетинг?

Оптимизация - окей. Понимание важности релевантности - основная причина, почему действительно классные спецы начали изучать тему смм. Понимание важности сарафанного радио - это рудимент из прошлого, актуальность которого никуда не денется и в будущем. Понимание важности своего софта (а если он свой, ты точно знаешь как, зачем, почем, и вообще нужно ли). Понимание ниш, понимание людей, понимание продаж...

Господа, "полезные помощники" - это норма, без них никуда, и мы все это понимаем. Истинно важны детали. Когда ты понимаешь, как строится/должен строиться, ну например, скелет web-страницы (будь то сайт, группа вк, или видеоролик в Ютуб) для получения максимальной отдачи при индексации поисковиками по ключевым вхождениям; насколько важна релевантность выкладываемого к содержимому Title и Description. (опа, незнакомые слова, да?) Как и для чего начинать продвижение. Понять и применить все бесплатные методы, оптимизировать хоть раз канал на Ютубе/сайт/группу вк и так далее.
Ни один "электронный помощник" из разряда ".../333 лучших помощника для смм спец-а/... вас не научит этому, ни один.

Увы, это реалии отрасли на данном этапе. Должно пройти время, чтобы школьники отцепились от перископа (вам осталось недолго)), должно пройти время, чтобы человек, называющий себя смм спецом, получающий в мес. оклад 80 тыр. при этом просто следящий за системным обновлением постов в трех-четырех группах, осознал беспомощность перед системно-выстроенными алгоритмами работы соц. сетей, видеохостингов и поисковых систем. 

А выхода два:

1. Не мешать нам и удалиться, умывшись позором
2. Осознанно развиться и стать профессионалом объективно.

Спасибо за внимание.

Всегда ваш - сервис wings.apibossa.pw

GGlQD8-H4sI.jpg

Сообщение отредактировал Kondorble: 20 01 2016 - 18:46

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

last_flame_of_life
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 965
  • Друзей:35
  • Поинты: 3
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:21д 7ч 59м
22

Ох, как согласен...) Сейчас каждый готов орать о том, что он smm специалист, не зная даже, как расшифровывается аббревиатура)

Умение накручивать подписчиков и лайков - не smm)) Я даже не знаю, как это правильно назвать, но точно не smm)) А школьники, пытающиеся заработать лишние 50 рублей, присваивая себе профессию, никогда не переведутся) Да и серьезные люди с серьезными проектами не пойдут к человеку, которого даже в глаза не видели)) Так что максимальный заказ, который ждет таких школьников - "накрути мне падписчикав и лайкав за полтос "))))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Luzer
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 480
  • Друзей:74
  • Поинты: 9 290
  • Онлайн:114д 6ч 55м
54
Одна из немногих полезных статей на форуме.

Сообщение отредактировал Luzer: 28 01 2016 - 22:58

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

d3v1l
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 807
  • Поинты: 59
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:25д 3ч 7м
26

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

riddik33
группа пользователя

Gmail.com I Google+ СМС - по 8 руб

• Cообщений: 6 246
  • Друзей:131
  • Поинты: 3 752
  • Онлайн:207д 4ч 49м
142

..рано или поздно  часть тех кого вы просите "Не мешать нам и удалиться, умывшись позором" начнёт наступать вам на пятки,

а потом и вовсе вытеснит .вас. В этом мире всё теперь слишком быстро меняется 

Все пробуют себя одновременно в разных направлениях  ..да правильно не правильно, но как гласит поговорка:

"Иногда свернуть не туда единственный способ попасть куда нужно."

и это правда господа!

Сообщение отредактировал riddik33: 29 01 2016 - 14:01

b188963b11be.gif  Gmail.com , YouTube.com  / Google отлёжка / код 10%-й скидки - 77920729
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kondorble
группа пользователя

25

А мы не против конкуренции. Без нее развития в отрасли не  будет. Я лично только ЗА, чтобы мне наступали на пятки. ДЛя этого необходимо пойти по варианту номер 2. А там глядишь сдружимся и сотрудничать будем.
Я уже писал в одной из тем, что мы не обсуждаем конкретные сервисы и конкретных реселлеров. У каждого своя дорога и каждый решает сам для себя, что ему делать. Если я могу как то поспособствовать - пожалуйста, я готов. Кто хочет посвятить себя этой професии - добро пожаловать в мой скайп, или как минимум в лс.

Риддик 33, дополню по поводу "свернуть не туда"
Можно свернуть туда, куда "не туда свернули" те, кто попал куда нужно

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bagos
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 387
  • Друзей:5
  • Поинты: 19
  • Онлайн:6д 16ч 55м
10

это называется набивание постов, т.к. информативность данного поста равна информативности о завтрашнем дне в гороскопе. 

"...Человек, занимающийся ведением группы вк? Нет... Человек, знающий в какое время лучше постить? снова нет..и следом вы пишите "...SMM - специалист - как продюссер. Именно он решает кто, когда и где будет занимать топовые позиции в соцсетях...", а топовые места опредляют те кто ведет группу.. Что это за бред или я не могу понять мысль? 

Social media marketing - Маркетинг в соц.медиа. 

Ма́рке́тинг (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность») — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей.

т.е. суть маркетинга в сети это подбирать нужный для ниши контент и правильно преподносить его публике, чтобы публике было доступно, понятно и интересно, а не  набить место в поисковике.

Для продвижения в топе есть SEO, т.е. поисковая оптимизация — комплекс мер по внутренней и внешней оптимизации, для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей, с целью увеличения трафика. 

Господа, не нужно писать слова, терминологию которых вы не знаете.

Сообщение отредактировал Bagos: 02 02 2016 - 17:37

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tostik
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 4 701
  • Поинты: 12
  • Предупреждений: 80
86

СММ - ещё тот барыга.

social_landscape_9.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

parfenandrej
группа пользователя

Glory Hole Where strangers become friends

• Cообщений: 12 522
  • Друзей:2624
  • Поинты: 371
  • Онлайн:77д 5ч 13м
621
Ухти, какая реклама
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bagos
группа пользователя

Пользователь

10

и накрутка офферов относится к SEO, а не SMM! 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bagos
группа пользователя

Пользователь

10

Зашел на сайт специалиста..

и просто обязан поделится своим впечатлением, это не в коем случае не антиреклама, честное слово.

Выделил только самое важное, не обращайте внимание на то, что выделено почти всё. ЭТО ВАЖНО!

QbEKPpw.png

Тавтолог тавтологировал, тавтологировал, да вытавтологировал. (синеньким) Это 50% содержания, собственно, как и в теме на зисмо. Не обращайте внимание на то, что данный "Спец" претендует на нишу школьников и пытается выцепить из неё аудит фразой "...ни у одного школьника никогда не хватит опыта.. только у меня...". Без смеха. Фраза "спец.софт для привлечения живых подписчиков" - это очень круто, круче чем туалетная бумага для туалета, ты очень крут, ты мой кумир, оставь адрес я хочу автограф. И фраза, которая не имеет смысловой связки "медвежьих услуг блокируют группы". Чувствуется подготовка к предстоящему ГИА 9 класс или как там сейчас? Даже это не так круто, как то, что нельзя накрутить живых людей!!! Этот человек вкорне не понимает механики накрутки вк и судит то, не зная что, как можно говорить такой бред? Какое стоящее сообщество начинало без начальной платформы? Какая разница где набить первые 10к фастом, если актив и так и так, будет одинаков. Только вот на школьницах вы потратите по 2-3р за подписку в коммерческую группу, а на офферах по 0.7-1р?? ПО 0.7-1р в любую тематику в любую нишу, в территориальной тематике, набить 10к и вывести в топ это уже 40-50 кликов в день, без рекламы, тупо с поиска. По затратам вам понадобится на 10к и топ в малом городе около 15-20к рублей, на офферах это 7-10к(при худшем раскладе, в идеале подписка выходит в 0.3р), т.е. у меня сверху останется 8к и я эти деньги вкину на рекламу и уже с 8к, получу еще 2-3к дорогого и нужного мне для работы аудита и в сумме буду иметь 12-13к и топ по нише. вы в свою очередь будете иметь 10к тп и второе место после меня и в чем резон вашего апа на тп?

Сообщение отредактировал Bagos: 02 02 2016 - 18:30

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kondorble
группа пользователя

25

Очень хорошо, что ты решил высказаться! Давно искал собеседника для обсуждения "Живых" подписчиков в ВК. Офферы говоришь? Ну и какая от них активность ? Живыми их уж точно нельзя назвать - они добавляются в группы и наполовину превращаются в собак. А если не превращаются, то активности от них точно можно не ждать.

Про накрутку подписчиков через приглашения можно то же самое сказать - люди с приглашений так же зачастую превращаются в собак... толку от этого нет особого

Вывод группы в ТОП поисковых систем в моем случае заключается не в 40-50 вхождений в группу в сутки, поэтому твои фразы про школьников и т.п. совершенно неуместны, даже комментировать не буду.

Но в одном я с тобой согласен - я погорячился по поводу "ни у одного школьника никогда не хватит опыта.. только у меня"... действительно складывается такое впечатление при прочтении написанного мной текста.

Одним словом, благодарю за критику - она приветствуется, если обоснована... Обязательно переделаю описание... Но, что касается сервиса - тут ты не совсем прав - одних офферов и т.п. не хватит для вывода группы в ТОП яндекса и гугла - по крайней мере, в 100% случаев ты группу точно не выведешь. Для этого необходимы меры по оптимизации, по повышению цитируемости и по привлечению живого трафика, собственно в этом мой сервис по ВК и заключается... Стоимость будет меньше 8-10 тысяч...

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dimurijs
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 20
  • Друзей:1
  • Поинты: 6
  • Онлайн:1д 4ч 25м
1

А мы не против конкуренции. Без нее развития в отрасли не  будет. Я лично только ЗА, чтобы мне наступали на пятки. ДЛя этого необходимо пойти по варианту номер 2. А там глядишь сдружимся и сотрудничать будем.
Я уже писал в одной из тем, что мы не обсуждаем конкретные сервисы и конкретных реселлеров. У каждого своя дорога и каждый решает сам для себя, что ему делать. Если я могу как то поспособствовать - пожалуйста, я готов. Кто хочет посвятить себя этой професии - добро пожаловать в мой скайп, или как минимум в лс.

Риддик 33, дополню по поводу "свернуть не туда"
Можно свернуть туда, куда "не туда свернули" те, кто попал куда нужно

Дяденька, научите меня! Без шуток...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя

VKSHOP.BIZ ♥

• Cообщений: 7 234
  • Поинты: 9 207
  • Предупреждений: 80
483

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gift
группа пользователя

Instagram

• Cообщений: 425
  • Друзей:35
  • Поинты: 35
  • Онлайн:23д 16ч 47м
15
SMM - специалист - это хирург, руководствующийся двумя принципами.
1. не навреди
2. изучи тонкости.

Хорошо сказано :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение