Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Удаленные сотрудники – 5 ночных кошмаров работодателя

Форум ZiSMO.biz
1
В теме одно сообщение

OFFLINE Отправлено

Eliondecar
группа пользователя

Чем больше делаю ошибок,тем больше становлюсь мудрее

• Cообщений: 2 205
  • Друзей:13
  • Поинты: 27
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:12д 23ч 16м
46
“Удаленных сотрудников труднее контролировать, чем офисных”.
Это не совсем так. Контролировать сложно то время, которое удаленный сотрудник тратит на работу. Саму работу контролировать так же просто. Если у вас есть офисные и удаленные сотрудники, ставьте им задачи, контролируйте – результат. Очень скоро вы убедитесь, что отсиживание 8 часов в офисе – не гарантия эффективности. Я предпочту профессионала с опытом удаленной работы – у таких с дисциплиной и самостоятельностью, как правило, гораздо лучше, чем у офисных аналогов. Не лезьте в то, как удаленный специалист планирует свое время, ставьте задачи и сроки. Административного ресурса на таких сотрудников уходит куда меньше, это я точно могу сказать.

“Удаленные сотрудники – менее надежны, могут подвести, не сделать”.
Это справедливо для фрилансеров начального уровня, которые берутся за разовый заказ. Такие сотрудники в офисе ничуть не надежнее. Если речь идет о профессионалах, то их надежность не зависит от расстояния. Если же это ваш постоянный сотрудник, то ненадежность, вообще, не в его инетересах – все-таки, желающих удаленно работать куда больше, чем работодателей. Не нанимайте студентов за три копейки, и будет вам счастье.

“При удаленной работе чаще случаются недопонимания и прочие miscommunications”.
В этой страшилке есть доля истины. Однако, причина кроется не в собственно расстоянии между членами команды, а в том, что удаленность не учитывается при организации коммуникаций. Персональные мессенджеры-Скайп-видеоконференцсвязь позволяют решить проблемы коммуникаций практически полностью. Продумайте, как ваши удаленные сотрудники общаются между собой, используйте GoogleDocs или подобные приложения для документирования итогов встречи и распределения задач. То, что расстояние мешает коммуникации – иллюзия, – напротив, встречи в виртуальности организуются легче и быстрее, чем в реале. Просто потратьте немного времени на то, чтобы приучить к этому сотрудников – и “сбои в коммуникациях” исчезнут.

“Удаленного сотрудника может не оказаться на месте в нужное время, если он вдруг понадобится в офисе, то у него уйдет много времени на то, чтобы доехать”.
Если ситуация “срочно Иванова в офис” случается часто, то, вероятно, эта должность не приспособлена для удаленной работы в принципе. Однако зачастую необходимость срочно оказаться в офисе переоценивается. За последний год мне не понадобилось срочно приезжать в офис ни разу. За три года работы – пару раз были инциденты, но ни один из них не был критичным.

“Удаленный сотрудник – менее стабильный, это временная работа для него”.
Этот миф поддерживается HR-менеджерами, которые боятся нанять удаленного сотрудника на постоянную работу. Каждый раз, когда я начинал выяснять, кто в компании яростнее всего противостоит моему нестандартному графику, выяснялось, что это HR. Страх распространен – я прикинул на досуге, на 7 предложений временных контрактов я получал только 1 предложение о постоянной работе. Предлагайте удаленным сотрудникам постоянную работу. Возможность получить стабильность постоянной работы вместе со свободой удаленной – ценная вещь. Вы получите лояльного сотрудника, а учитывая, что постоянную удаленную работу найти непросто – даже более лояльного, чем другие.

“Удаленный сотрудник – брешь в корпоративной ИТ-безопасности”.
Мнение, насаждаемое истеричными сисадминами преклонного возраста, которые до сих пор закрывают USB-порты сотрудникам и блокируют Скайп и Фейсбук. VPN позволяет надежно защитить собственно деловую информацию. Существует множество систем, которые позволяют работать непосредственно с корпоративного сервера. Вообще облачные технологии – вот будущее и офисных, и удаленных сотрудников.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

joker321
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 260
  • Друзей:8
  • Поинты: 0
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:9д 7ч 49м
10

Совершенно верно,  плюс к работе с удалёнными сотрудниками - работодатель экономит на аренде офиса, оплате уборки, коммунальных услуг и оснащении рабочих мест.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение