Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

«Инструкция» по раскрутке инстаграма для новичков

Форум ZiSMO.biz
инстаграм instagram tooligram instatool раскрутка массфоловинг масслайкинг анфоловинг
13
Сообщений в теме: 13

OFFLINE Отправлено

kogmak
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 335
  • Друзей:11
  • Поинты: 6
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:4д 11ч 15м
4

«Инструкция» по раскрутке инстаграма для новичков

Привет. В сети есть много различных кейсов и туториалов по раскрутке инстаграма и заработке на нём, но не всегда и не во всех из них всё собрано воедино. Сбор аудитории, её фильтр, рекомендации по МФ и прочее – всё это обычно в разных статьях и приходится бегать от одной к другой в поиске последовательных действий.

Я не претендую на звание мастера, гуру, но тем не менее хочу максимально подробно поделиться в своим опытом в продвижении аккаунта в инстаграм. Те, кто этим занимается, не найдёт в этой статье ничего нового, но для новичков в нашем деле эта информация может быть полезной. Текста много. Я не заставляю Вас делать точно так же, лишь расскажу как это делаю я.

Продвигаю тематическую страницу путём массфоловинга и масслайкинга (в дальнейшем МФ и МЛ). Фотографии беру в интернете в тематических сообществах или на сайтах с возможностью отображения фото для использования в коммерческих целях. Большой список источников можно найти в этом топике. Выкладываю фотографии примерно в полдень и вечером-ночью по возможности каждый день. Получаю естественный прирост до 10 подписчиков в день и в среднем 300-400 живых лайков при 3305 подписчиках на данный момент во время, когда не использую продвижение.

Прежде чем начать МФ нужно определить для требуемого аккаунта целевую аудиторию (ЦА). От качества ЦА зависит количество подписанных человек в ответ. Я буду показывать пример сбора ЦА из сообществ ВКонтакте.

Нахожу несколько интересующих меня сообществ, которые имеют подобную тематику или такую же. Например, минимализм. Похожими могут быть перфекционизм, эстетика. С помощью данного софта начинаю первичный сбор. Функционал программы прост – выбираю что собирать в заданных сообществах и указываю из каких будет производиться сбор. Я так же использую авторизацию ВК, которая имеет вид login;password. Таким образом собирается больше, так как некоторые пользователи скрывают страницу от незарегистрированных. Парсит логины инстаграма в текстовый файл, который находится в папке с программой.

74d9d6d5507f.png

Софт собрал в общей сложности 84343 логинов инстаграм из 4 сообществ ВК. Да, ещё момент. Для удобства я создал отдельную папку и даю тектовикам порядок и имена процессов (так намного удобнее работать). Первый текстовик я назвал «0 сбор».

Так как пользователи могут состоять сразу в нескольких из них, нужно убрать повторяющиеся логины. Это я делаю с помощью специального сервиса. Как видно, база значительно «похудела» на 5417 повторяющихся логинов. В общем итоге остаётся 78926 логинов. Файл «0 фильтр»

9889a40b725a.png

Дальнейшие действия будут происходить в софте под названием Tooligram (тулик). Для начала нужно добавить нужные для работы аккаунты. Следующим этапом конвертирую логины в цифровые ID. «Менеджер заданий» -> «Указать задачу». Здесь указываю путь к файлу «0 фильтр», тип конвертации «Ники в ID». Сохраняю в «1 конверт». Добавляю задание и запускаю. Тулик начинает с небольшой скоростью конвертацию. Для ускорения процесса можно разбить текстовик на несколько частей и дать это задание нескольким аккаунтам. (можно пустые, позже они ещё пригодятся).

8cd65606f048.png

Вот тулик и конвертнул мне все 4 части большой базы.

Следующим шагом я фильтрую базу и делаю её более целевой.  В разделе «Сбор аудитории» -> «Указать задачу» нужно добавить аккаунты для работы со сбором, фильтром, анализом и прочим. Лучше добавлять больше аккаунтов, так скорость фильтрации будет выше. Я добавил 4 аккаунта, которые давно зарегал, в формате login:password. Чем больше, тем выше скорость фильтрации. Для удобства можно сохранить всё это в отдельный файл, чтоб потом загружать сразу несколько аккаунтов в работу. Теперь обращаю внимание на раздел «Фильтрация аудитории». В различных инструкциях есть рекомендуемые значения, при которых выше шанс того, что вас заметят. Но я использую свои. Я не призываю использовать такие цифры, так как всё зависит от вашей ЦА. И сейчас попробую их объяснить.

Так как у меня база большая, фильтровать её будет очень долго. Я буду фильтровать так же частями.  Для начала указываю «Файл для фильтрации». У меня «1 конверт». «Файл для сохранения отфильтрованного списка» будет содержать в себе конечный результат после данного фильтра. «2 фильтр». Количество подписчиков я выставляю в диапазоне 10-600. При 600 подписчиках и выше у пользователей уже отображается много лайков на фото и ниже шанс того, что меня заметят. Если посмотреть моих подписчиков, которые взаимно подписались в ответ, у них в среднем не более 400 подписчиков. Потому для меня верхняя планка в 600 оптимальна. Количество подписок 10-400. При 400 подписках у пользователей в ленте уже много контента и ниже шанс того, что моё фото заметят, если подпишутся. Хотя, наблюдения за подписчиками говорят, что есть такие, у кого свыше 500 и даже 800 подписок, но тем не менее они не отписываются. Но мне нужна активная аудитория, которая будет ставить лайки и писать комменты, и потому вероятность, что они увидят мой контент должна быть выше. Значения 10-400 меня вполне устраивают. Количество публикаций от 5 обусловлено тем, что есть фейковые страницы и арбитражные, которые, как правило, загружают несколько фотографий для вида. Наличие аватарки обязательно, иначе можно наткнуться на вышеописанных персонажей. Дату последней публикации ставлю не более 10 дней. Люди, которые подписываются на раскручиваемый аккаунт с тематикой минимализма, зачастую творческие, которые могут искать вдохновение в таких аккаунтах. Замечаю в ленте фото за занятиями живописью, скульптурой, танцами, вышиванием и прочим, на что требуется свободное время. Бывает так, что выкладывают фото раз в 2-5 дней, некоторые раз в неделю, а некоторые и то раз в месяц. Но тем не менее проявляют активность. Опять же всё это сугубо лично и рассчитывается из конкретной ЦА. Если нужны девушки, которые ежедневно тыкают в инстаграм и заливают по пару селфи в день, то я бы поставил дату последней публикации не больше 2 дней. (Я на своём личном аккаунте не выкладываю фото порой по пару месяцев и потому на меня подписываются мало продвигаемых МФ). И, естественно, фильтрация по описанию. Так почти на 100% отсеиваются магазины, арбитраж, арабы и прочие, кто имеют в описании слова, связанные с данными сферами (цветы, доставка, заказ, звоните, ватсапп, аренда, СНГ, маникюр, услуги и т.д.)

89942557634c.png

Списки отфильтрованы, в общей сложности получилось 23028 пользователей. Из 84343 изначально собранных осталось 23028 живых пользователей с 10-600 подписчиками, 10-400 подписками с 5+ фото, последняя из которых опубликована не позднее 10 дней.

Предпоследний шаг. Нужно поставить задание на массовую подписку. К этому моменту кряк тулика уже умер, потому буду дальнейшее производить в InstaTool. Добавлять аккаунт через ПКМ. Теперь задание. ПКМ -> «Добавить задание» -> «Фолловинг по списку». Указываю файл «2 фильтр», задержка между действиями от 12 до 21 секунд, 1 лайк каждому, 1000 подписок, галочка «Не подписываться на приватные страницы». При 1000 произойдёт 1000 подписок и 1000 лайков. Если Увеличивать количество лайков каждому, то следует уменьшить количество подписок. Самые свежие и актуальные лимиты всегда можно узнать здесь.

80574a69b19e.png

На момент начала МФ + МЛ на аккаунте 3305 подписчиков и 3459 подписок. Постепенно буду обновлять информацию о количестве. Когда дойду до лимита в 7500 подписок, добавлю последний пункт, в котором расскажу как массово отписываться.

0950209902df.png

Продолжение следует...

Спасибо за внимание  ;) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stanis I
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 177
  • Друзей:3
  • Поинты: 7
  • Онлайн:2д 5ч 10м
0

Один вопрос - почему для последних шагов нельзя использовать  только одну программу (тот же тулик)?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

✓Instagram ✓Консультация ✓Помощь

• Cообщений: 7 522
  • Друзей:162
  • Поинты: 498
  • Онлайн:109д 4ч 7м
509

1.тулик в течении 5-6 дней встанет...скачать бесплатно не получится...этот пункт будет не актуален.

2.выхлоп по контакту у тебя большой?

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Кирилл Володин
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 54
  • Поинты: 10
  • Онлайн:2д 13ч 40м
2

Очень интересно, продолжай. Возникло несколько вопросов:
1. Почему ты не затронул вопрос с прокси? Ты фильтровал через тулиграм с одним айпи, а потом зашел в инстатул и стал продвигать аккаунт с тем же айпи и все без прокси, бана не боишься, или как это работает?

2. Почему бы не использовать всегда один софт? Например отфильтровал бы все в инстатуле или сегменто.

3. Почему ты остановился именно на ИнстаТул? Почему например не SocialKit и пользовался ли ты им? У новичков возникает много вопросов по поводу выбора софта, поэтому хотелось от тебя услышать твою позицию с выбором софта.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kogmak
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 335
  • Друзей:11
  • Поинты: 6
  • Онлайн:4д 11ч 15м
4

Очень интересно, продолжай. Возникло несколько вопросов:
1. Почему ты не затронул вопрос с прокси? Ты фильтровал через тулиграм с одним айпи, а потом зашел в инстатул и стал продвигать аккаунт с тем же айпи и все без прокси, бана не боишься, или как это работает?

2. Почему бы не использовать всегда один софт? Например отфильтровал бы все в инстатуле или сегменто.

3. Почему ты остановился именно на ИнстаТул? Почему например не SocialKit и пользовался ли ты им? У новичков возникает много вопросов по поводу выбора софта, поэтому хотелось от тебя услышать твою позицию с выбором софта.

1. Насчёт этого пишут, что можно использовать 3-4 аккаунта на 1 IP. У меня же 3 IP (2 интернета в 1 квартире и 1 интернет в другой), используются при нахождении в каждой из квартир. Веду всего 1 аккаунт, максимум в работе 4, потому не использую прокси. 

2 и 3. Обычно я использую Tooligram, так как в нём работают фильтры. Я использую кряки, так как нет денег для покупки лицензии. Тулик потому, что в нём работает фильтрация. Когда он не работает, кряк становится неактуальным, я работаю в инстатуле. SocialKit не использовал, не могу сказать про него. Сам использую всё бесплатное.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

onger
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 100
  • Поинты: 8
  • Онлайн:1ч 55м
0

Спасибо, боты надоели( 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

iBegemot
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 14
  • Поинты: 7
  • Онлайн:15ч 44м
0
Очень интересно. А расскажите как всю эту фильтрацию провести в инстатуле? Ибо я что то никак не пойму
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

NOVES
группа пользователя

Помощник TiR ツ

• Cообщений: 14 346
  • Поинты: 12 780
  • Онлайн:86д 15ч 38м
529

Спасибо за статью.

vTjidgO.png17.12CmllNEp.png24.12
yr8fEDt.jpg07.12lDz0Owe.jpg19.12
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

iteam
группа пользователя

iTeam GRoup

• Cообщений: 420
  • Друзей:49
  • Поинты: 50
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:10д 7ч 32м
28

все доступно и понятно , самое то для начинающих smm'щиков (y)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

thunte
группа пользователя

Карж | Продавец

• Cообщений: 1 455
  • Друзей:31
  • Поинты: 17
  • Предупреждений: 50
43

спс

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Torfokus
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 122
  • Поинты: 3
  • Онлайн:2д 22ч 17м
0
Все понятно, спасибо. Будем пробовать
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BALCETUL
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 8 156
  • Поинты: 328
  • Онлайн:32д 22ч 32м
73

спс проверим

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ticket
группа пользователя

Instagramer

• Cообщений: 254
  • Друзей:9
  • Поинты: 43
  • Онлайн:17д 5ч 35м
6

все круто,только у меня не работают фильтры в Instatoolpro

а вот без фильтров,парсит.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

farpirov
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 16
  • Поинты: 9
  • Онлайн:20ч 20м
0

Еще для быстрой фильтрации необходимо купить 40 аккаунтов в инста т.к. лимиты фильтрации очень понизились. Т.е. фильтрует уже не 1 акк, а 40.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение