Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Мифы о Контакте

Форум ZiSMO.biz
18
Сообщений в теме: 18

OFFLINE Отправлено

Sergei1994
группа пользователя
  • Онлайн:194д 12ч 28м
1 322
inter.jpg

Миф 1: ВКонтакте - некоммерческая организация, которая существует на пожертвования.
В истории о создании ресурса я отмечал, что основным стимулом к совершенствованию сайта для нас была не перспектива зарабатывания денег. Прежде всего мы хотели создать качественный проект, который поможет людям не терять старых друзей и оставаться в контакте. 

Миф 2: ВКонтакте - происки спецслужб.
Еще весной я воспринимал вопросы про спецслужбы как шутку, однако скоро стало ясно, что это чуть ли не самый популярный миф о ресурсе. На втором месте в списке он находится только потому, что во многом он базируется на первом, уже упомянутом мифе. Люди не понимают, на какие средства существует сайт, поэтому ищут в происходящем какой-то подвох. Сначала я думал, что "спецслужбофобия" - отпечаток своеобразной истории нашей страны, однако потом оказалось, что похожая паранойя пару лет назад разыгрывалась вокруг популярных проектов в США.

Миф 3: ВКонтакте - корпорация, которая тратит сотни миллионов рублей ежемесячно на поддержку сайта.
В августе и начале сентября в интернете гуляла статья-страшилка. Ее автор, основываясь на изначально неверных посылках, пришел к выводу, что мы тратим астрономические суммы на содержание ресурса. То ли по незнанию, то ли намеренно, он допустил сразу несколько ошибок, из которых следовало, что ВКонтакте - монстрообразная организация, по бюджету сопоставимая с Газпромом. Подробный анализ этой статьи я приводил в тот момент, когда это еще было актуально:
http://vkontakte.ru/topic276733(Статья "Горькая правда о ВКонтакте")

Миф 4: ВКонтакте - плагиат, так как проект не разрабатывался в России, а был "украден".
Этот миф вызван в первую очередь тем фактом, что в интернете в различных странах существуют сайты, весьма похожие на ВКонтакте по своему стилю и идее. Фактически, в каждой стране есть подобный ресурс: США - facebook.com, Австралия - studentface.com.au, Великобритания - bebo.com, Китай - xiaonei.com, Германия - studivz.de, Испания - estudiln.es, и т. д. В России чаще всего слышат о сети facebook как об одной из наиболее крупных мировых сетей.

Миф 5: ВКонтакте - ресурс исключительно для студентов и вчерашних выпускников.
Несложно понять, откуда растут ноги у этого мифа: первые пару месяцев своего существования ВКонтакте был открыт только для студентов и выпускников элитных вузов. Выбор именно этой целевой аудитории в начале имел свои причины.

Миф 6: ВКонтакте - сугубо региональный проект, который объединяет только отдельные регионы
Причина мифа о региональности более прозрачна. Ведь ВКонтакте, в отличие от всех остальных крупных ресурсов российского интернета, создавался не в Москве. Тот факт, что я и остальные разработчики живут и работают в Санкт-Петербурге, навел кого-то из журналистов НТВ на мысль, что, должно быть, ВКонтакте - это ресурс, "где сидят в основном питерцы", о чем было сказано в одном из репортажей.

Миф 7: ВКонтакте скоро станет платным, кроме того, его скоро закроют.
Когда я опубликовал этот миф у себя в Заметках, кто-то из пользователей даже предположил, что я специально привел его для того, чтобы придать абсурдность всему остальному списку. Возможно, он имел в виду то, каким образом я сформулировал эти мифы, но скорее всего утверждения сами по себе показались ему гротескными. А между тем, эти два вопроса ("будет ли платным" и "правда, что скоро закроют") мне задавали десятки раз на протяжении 2007 года.

Понравилась тема? Жми 7olBZuZ55xU.jpg

f0833de59920.jpg10.11  avtolaykii_8989494_27386865.png31.12

d216a5b955ad.png                         nakrutkapr_4806752_27386851.png    
    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Eliondecar
группа пользователя
73
Ну спасибо за факты
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

galagenpio
группа пользователя
  • Онлайн:40д 5ч 34м
85

Интересно :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя
  • Онлайн:231д 19ч 26м
1 750

Спасибо

5qhptzk.jpgsocialkit2.gif
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

NOVES
группа пользователя
  • Онлайн:148д 11ч 43м
775

Спасибо.

BanerKruti_3469400_27750235.gifb556b5d2b359.gif Раскрученные аккаунты VK с друзьями - zismo.biz/topic/744195
image.gif c5ffefb1710bdc590a5b7959670082cf.png Раскрученные аккаунты VK с друзьями - zismo.biz/topic/744195
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mozgozavr1337
группа пользователя
756

Спасибо за новость, прочитал.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено