Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Некоторые интересные студенческие высказывания Павла Дурова

Форум ZiSMO.biz
6
Сообщений в теме: 6

OFFLINE Отправлено

Саша Александров
группа пользователя

Хз

• Cообщений: 1 076
  • Друзей:35
  • Поинты: 0
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:12д 1ч 45м
3

Некоторые интересные студенческие высказывания Павла Дурова: 

— Что вы делали в 1997г?

Дуров: Я занялся "веб-дизайном".
И начал учить немецкий.

— А как же девушки?

Дуров: Эээ...Чьи ушки?

— Кто хочет летом поехать в США ?

Дуров: "Звали где-то полгода назад туда программистом, но я вежливо отказался. Пока и здесь всё очень даже.
А, ещё после первого курса зазывали мыть американцам посуду по W&T. (W&T - Work and Travel USA (рус. Работа и Путешествие в США) самая популярная программа международного студенческого обмена.) Рассудил, что немного не того происхождения, чтобы работать в сфере обслуживания, поэтому отказался. Но вообще W&T - дело хорошее, развивает рабскую психологию и комплекс недонародов у всех кто живёт в странах типа нашей."

— В Вас, Павел Павел Валерьевич, чувствуется прирождённый миротворец.

Дуров: "Не совсем так. В школе дрался как школьник. Взрывоопасен. Удалось до сих пор сохранить часть запала."

— О своём дипломе:

Дуров: "Диплом надо писать, чем я и занимаюсь в свободное от работы время. У меня, правда, диплом об американских анекдотах, что не так плохо.) Пишешь и смеёшься.)" . 

— Какой ваш проект для Петербурга?

Павел: "Может, 700 -метровый Durov Tower на Заячьем? Кронверкский можно закопать, а собор и крепость всё равно наследие кровавой монархии. Не, в самом деле 350 м - это прошлый век. Да и если башню строить на окраине - она сместит центр города. Поэтому башню надо возводить в самом центре.

Пробки, конечно, будут. Но тут товарищи подсказывают, как от них избавиться: закопать Неву к чёртовой матери. Эта река уже плохо пахнет и напоминает печально известный Анк по Терри Пратчетту. 
Вот такой проект.)))"

— Детский труд: плохо или не очень?

Дуров: "Труд - это элемент воспитания.
Вот в деревнях дети с 6 лет помогают по хозяйству.
Вырастают нормальные люди, которые ценят труд.
В городах помогать не надо, поэтому дети должны работать путём прилежной учебы в школе. Но если они не учатся - надо занимать и заинтересовывать их другими созидательными видами деятельности. Все беды у подрастающего поколения - от безделья.

P.S. Как видите, я крупный специалист
в воспитании детей. D83DDE38.png "

— Все покупается и продается. Вы бы "продались" за деньги?

Дуров: "Покупался бы с удовольствием. 
А продаваться не стал бы."

— О калорийных продуктах: майонез и пиво.

Дуров: "Майонез, который продаётся, вообще нельзя есть. Настоящий майонез готовится вручную и хранится максимум 3 часа.
Его можно есть. Но можно и не есть.

Что касается пива - мне давали пробовать пиво, которое не моча. Правда, на пиво оно вообще мало похоже. Изготавливается в небольших количествах и стоит жутко дорого =]

Последние несколько дней ем только исключительно нектарины, груши и апельсины. 
Потому что готовить не люблю."

— Но меня больше интересует вот что: DuRoV, а чем для тебя отличаются обращения "Паша" и "Павлик" (ведь это должно быть легко объяснимо с филологической точки зрения)?

Дуров: "О, это трагичная история. Павликом меня в детстве называла бабушка, с которой я был оставлен на протяжении пары месяцев, когда все уехали. И не напоминай, травма детства."

— Дуров о счастье и что он делал в Тамани в 2003г.

Дуров: «Я думаю, что счастье - в высоком смысле - это тот момент, когда чувствуешь, что продвинулся в достижении одной из целей своей жизни. Например, озарение гениальной идеей или чувство удовлетворения от удачно исполненного плана. 
Если никаких целей в жизни у человека нет, то для него счастья, конечно, нет.

Всё это, конечно.. 
Помнится, мы были на раскопках в Краснодарском крае, Тамань. Там рядом море. Надо было копать несколько часов подряд под палящим солнцем. Так вот, после нескольких часов копания, если вы найдёте ТЕНЬ и ведро холодной чистой ВОДЫ, то будет 
СЧАСТЬЕ. 
... 
Я забыл сказать, что тогда в Тамани я был единственным парнем, потому носил воду из колодца. Каждые двадцать минут делал перерыв, чтобы сходить за водой. Иногда, конечно, чтобы совершить подвиг по приносу воду, приходилось сначала купаться в море - для свежести... Нельзя же потному человеку ходить к колодцу.»

4Pk48V_OJpc.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DimaGR
группа пользователя

Соц. сети

• Cообщений: 1 472
  • Поинты: 20
  • Предупреждений: 60
68