Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Система управления Вашим трафиком (TDS)

Форум ZiSMO.biz
tds трафик управление трафиком система редиректов сокращение ссылок редирект keitarotds тдс keitaro
25
Сообщений в теме: 25

OFFLINE Отправлено

mousesat
группа пользователя
  • Онлайн:9д 17м
3

Система управления трафиком (TDS - Traffic Directing System).

Что это такое и с чем это едят?!

Все мы на этом форуме так или иначе работаем с трафиком. У всех разные источники добычи трафа и разные объемы, но специализация все равно траф и его конверт. И для работы нам приходится пользоваться всякими сокращалками ссылок, редиректами, фильтрами трафика по IP , приходится раздедять траф на мобильный и обычный , на RU-траф, UA-траф и прочие сортировки трафика по гео и по разным критериям. Так вот TDS- это комплес решений для любых задач распределения и фильтрации трафа. Иными словами - это универсальная и очень функциональная система редиректов и  сокращалки ссылок в одном флаконе. Не очень доступно? Попробую объяснить на примерах и просто.

Пример : у нас куча говнотрафа с разными гео и разными реферами. Мобильный и десктоп траф все вместе. А ссылка на которую все это сливаем одна. допустим тдс.ру/1 

Юзеры кликают на тдс.ру/1 и по идеи все должны попасть в одно место, на один сайт.  Вот тут и начинает работу наш TDS, то есть заранее настроенные нами фильтры. То сеть ссылка всего одна, а юзеры с нее раскидывются совершенно по разным местам. И получиться что с этой одной единственной ссылки юзеры раскидаются  так :

• мобильные полетят на партнерку1 , причем на разные оферы: мтс на офер1, билайн-офер2 итд
  • остальные мобильные сидят с wifi и на мт подписку не сконервертятся, но куда же их деть надо :) сольем их на приложение в партнерку 2, причем яблочных на офер1, андройдных на офер 2
  • с  мобильными разобрались, теперь надо отослать остальных на партерку 3. но партнерка 3 берет только ру траф, прчем только из мск и питера., не вопрос этих TDS пошлет в партнерку3.
  • Далее в партнерку 4 остальные города РУ, в партнерку 5 украинский траф, в парнерку 6 остальной снг.
  • Но из всех пользователей хорошо бы выбрать тех, кто зашел с Oper-ы , для них у нас особый офер в партнерке 7 (даже знать не хочу на какую чернуху вы будете фильтровать по броузерам, но TDS с этим справится).
  • потом случайно к нам затесалась наша подруга Маша (мы точно знаем с какого ip она сидит в инете и заранее занесли его в TDS отдельной строкой) - подругу Машу мы перекинем на фотку нашего хрена :) она его любит. Но с этого же IP сидит ее папа, но сидит он обычно с айфона. TDS отфильтрует его сначала по айпи, потом проверит с чего сидит, если не айфон, то это Маша , а айфон перекинем на картинку "Здрасте Иван Иваныч" !

Неплохой функционал с редиректами всего с ОДНОЙ ссылки?! Но и это не все. В партнерках настроим постбэк и направим на наш TDS, и потом увидим всю аналитику: какой был стр, сколько лидов, из каких городов или с каких устройств юзеры лучше конвертятся итд. 

Вот так, такую фильтрацию я придумал на ходу, пока писал, но можно ее еще больше расширить и ни один уник не сольется зазря.

Универсально?! Да не то слово. Таких потоков и ссылок в TDS можно создать столько, сколько нужно. И если имея траф хотя бы чуть больше тясячи уников дейли вы еще не юзали TDS, то считайте сами сколько впустую трафа слито.  

Самих скриптов TDS в инете не мало: есть бесплатные, есть и с открытым исходным кодом, есть дорогие есть дешевые... Короче вские разные. Но я это все написал для того, что бы порекомендовать одну. Естественно я надеюсь на то, что купите вы ее по моей рефке, а помогу чем смогу в установке и настройке (потому что я ей пользуюсь сам ). Речь идет о KEITAROTDS. Отзывов на форумах вебмастеров полно, есть топики и от официальных представителей разработчика. Гуглите на здоровье.

Официальный сайт : Ссылка (реф)  на офсайте есть и демка и FAQ

клик  (не реф)

Пара слов о том, почему именно KEITAROTDS : пользуюсь сам с 13 года - к ресурсам не требовательна, не дорогая. У меня держала спокойно 80к дейли трафа и не скрипела :) (разработчики обещают, что лям дейли потянет). Проект поддерживается. Он живой, постоянно обновляется: за 3 года была куча доработок (история версий и изменений на оф сайте есть). Только одних сотовых операторов кейтарик может отличить 400 штук. Постоянно обновляются базы айпи. Несложная в работе. Короче пользуюсь и не парюсь. Конечно есть и бесплатные скрипты тдс, но они часто всего уже не поддерживаются разработчиками и многие данные и функционал в них устаревший. Наверняка кто нибудь спросит, есть ли крякнутая версия KEITARO?! Да я видел где то упоминания о null-енной версии. Но насколько она актуальна, работоспособна и где ее взять - я не советчик.

Что нужно что бы все работало: хостинг vds (бесплатный конечно не подойдет, но для работы покатит и дешевый за 5+ баксов в месяц) 

Apache, либо NGINX с PHP-FPM, PHP 5.4 - 5.6 . MySql. (внимание на пхп 7 пока не идет, над этим сейчас работают).  Так же для работы нужны некоторые расширения php (либо уже есть, либо ставятся за 10 минут с перекуром). Инструкция по установке есть подробная!  Лицензия привязывается не к домену а к ip (можно в личном кабинете менять, мало ли ип пробанят или хостинг смените. Доменов на одном IP сколько хотите, хоть 100 TDS сразу сразу ставьте, если железо потянет (зачем?). Цена лицензии: 8 баксов в месяц ( если платите сразу за долгое время - скидки). Итого полнофунциональный тдс выйдет 5-7 хостинг+8 тдс =13-15 баксов в месяц+ домен на год. 
Я расписал все возможности простым языком на простом примере. Полная информация  есть на оф.сайте.

Внимание, я могу посоветовать хостинг, где точно все пойдет. Я могу за малую плату помочь установить (если хорошо попросить, то рефок будет достаточно). И я могу полностью "под ключ" за вас все сделать, дав сразу ссылку и лог.пас к админке TDS (+конечно все пароли от всего, что оплачивалось).  Любой каприз за ваши деньги, пишите, все обсуждаемо.  
Все вопросы в теме, по мере собственной компетенции попробую ответить.

PS: пожалуйста сообщите, если увидите грамматические или стилистические ошибки в моем тексте, я плохой редактор :)

Сообщение отредактировал mousesat: 24 03 2016 - 09:28

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя
  • Онлайн:230д 9ч 38м
1 747

Круто расписано! 

Как раз на днях перебирал движки тдсок, пока не определился для себя нужна ли мне тдс вообще, так как такого кол-ва трафика не имею пока.

Но спасибо, возьму на заметку.

483f0ed30213.gif socialkit2.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

stone island
группа пользователя
70

Круто расписано! 
Как раз на днях перебирал движки тдсок, пока не определился для себя нужна ли мне тдс вообще, так как такого кол-ва трафика не имею пока.
Но спасибо, возьму на заметку.

+++
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

T710MA
группа пользователя
  • Онлайн:210д 11ч 3м
1 645

спасибо

e5735f37c70a2e49ff803f7d4d0dcbf6.png LikOFF.net — Купоны likest Like4u LikeOrgasm TurboLike likes.FM VTope Nimses
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя
483

Расписано хорошо, спасибо.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rentlen
группа пользователя
-1 000
Спасибо
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noober88
группа пользователя
  • Онлайн:6д 8ч 24м
7

Благодарю 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

popygai777
группа пользователя
30
спс
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SSN 780
группа пользователя
  • Онлайн:2д 16ч 37м
5

там ничего не вшито?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mousesat
группа пользователя
3

там ничего не вшито?

например? я ж не крякнутую версию из сомнительного источника предлагал. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mediasapiens
группа пользователя
  • Онлайн:9ч 38м
1

норм, но надо вникать

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя
483

там ничего не вшито?

нет

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LikeWeed
группа пользователя
127

благодарю за инфу (y)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Shimikami
группа пользователя
  • Онлайн:26д 17ч 21м
106

полезно,если понадобится поюзаю.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

botreg
группа пользователя
  • Онлайн:23д 3ч 45м
18

Расписано хорошо, спасибо.

вижу Хованского - ставлю лайк.

Про ТДС знал, допиши альтернативы в статью, и можно её в закладки будет :)

Лучший авторегистратор и заполнитель Вконтакте - Ссылка

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mozgozavr1337
группа пользователя
756

Хорошо расписал, все понятно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gg11
группа пользователя
5

Спасибо!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

popygai777
группа пользователя
30
спс
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zeichner
группа пользователя
  • Онлайн:31д 10ч 20м
0

А чем ТДС от трекера отличается?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mousesat
группа пользователя
3

А чем ТДС от трекера отличается?

в названии :D

сейчас почему то трекерами стали называть именно сервисы, где весь описанный выше функционал тебе дают на чужом ресурсе.

Сообщение отредактировал mousesat: 05 04 2016 - 14:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение