Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Система управления Вашим трафиком (TDS)

Форум ZiSMO.biz
tds трафик управление трафиком система редиректов сокращение ссылок редирект keitarotds тдс keitaro
25
Сообщений в теме: 25

OFFLINE Отправлено

mousesat
группа пользователя

я туповат! говорите медленно и два раза.

• Cообщений: 205
  • Поинты: 5
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:9д 17м
3

Система управления трафиком (TDS - Traffic Directing System).

Что это такое и с чем это едят?!

Все мы на этом форуме так или иначе работаем с трафиком. У всех разные источники добычи трафа и разные объемы, но специализация все равно траф и его конверт. И для работы нам приходится пользоваться всякими сокращалками ссылок, редиректами, фильтрами трафика по IP , приходится раздедять траф на мобильный и обычный , на RU-траф, UA-траф и прочие сортировки трафика по гео и по разным критериям. Так вот TDS- это комплес решений для любых задач распределения и фильтрации трафа. Иными словами - это универсальная и очень функциональная система редиректов и  сокращалки ссылок в одном флаконе. Не очень доступно? Попробую объяснить на примерах и просто.

Пример : у нас куча говнотрафа с разными гео и разными реферами. Мобильный и десктоп траф все вместе. А ссылка на которую все это сливаем одна. допустим тдс.ру/1 

Юзеры кликают на тдс.ру/1 и по идеи все должны попасть в одно место, на один сайт.  Вот тут и начинает работу наш TDS, то есть заранее настроенные нами фильтры. То сеть ссылка всего одна, а юзеры с нее раскидывются совершенно по разным местам. И получиться что с этой одной единственной ссылки юзеры раскидаются  так :

• мобильные полетят на партнерку1 , причем на разные оферы: мтс на офер1, билайн-офер2 итд
  • остальные мобильные сидят с wifi и на мт подписку не сконервертятся, но куда же их деть надо :) сольем их на приложение в партнерку 2, причем яблочных на офер1, андройдных на офер 2
  • с  мобильными разобрались, теперь надо отослать остальных на партерку 3. но партнерка 3 берет только ру траф, прчем только из мск и питера., не вопрос этих TDS пошлет в партнерку3.
  • Далее в партнерку 4 остальные города РУ, в партнерку 5 украинский траф, в парнерку 6 остальной снг.
  • Но из всех пользователей хорошо бы выбрать тех, кто зашел с Oper-ы , для них у нас особый офер в партнерке 7 (даже знать не хочу на какую чернуху вы будете фильтровать по броузерам, но TDS с этим справится).
  • потом случайно к нам затесалась наша подруга Маша (мы точно знаем с какого ip она сидит в инете и заранее занесли его в TDS отдельной строкой) - подругу Машу мы перекинем на фотку нашего хрена :) она его любит. Но с этого же IP сидит ее папа, но сидит он обычно с айфона. TDS отфильтрует его сначала по айпи, потом проверит с чего сидит, если не айфон, то это Маша , а айфон перекинем на картинку "Здрасте Иван Иваныч" !

Неплохой функционал с редиректами всего с ОДНОЙ ссылки?! Но и это не все. В партнерках настроим постбэк и направим на наш TDS, и потом увидим всю аналитику: какой был стр, сколько лидов, из каких городов или с каких устройств юзеры лучше конвертятся итд. 

Вот так, такую фильтрацию я придумал на ходу, пока писал, но можно ее еще больше расширить и ни один уник не сольется зазря.

Универсально?! Да не то слово. Таких потоков и ссылок в TDS можно создать столько, сколько нужно. И если имея траф хотя бы чуть больше тясячи уников дейли вы еще не юзали TDS, то считайте сами сколько впустую трафа слито.  

Самих скриптов TDS в инете не мало: есть бесплатные, есть и с открытым исходным кодом, есть дорогие есть дешевые... Короче вские разные. Но я это все написал для того, что бы порекомендовать одну. Естественно я надеюсь на то, что купите вы ее по моей рефке, а помогу чем смогу в установке и настройке (потому что я ей пользуюсь сам ). Речь идет о KEITAROTDS. Отзывов на форумах вебмастеров полно, есть топики и от официальных представителей разработчика. Гуглите на здоровье.

Официальный сайт : Ссылка (реф)  на офсайте есть и демка и FAQ

клик  (не реф)

Пара слов о том, почему именно KEITAROTDS : пользуюсь сам с 13 года - к ресурсам не требовательна, не дорогая. У меня держала спокойно 80к дейли трафа и не скрипела :) (разработчики обещают, что лям дейли потянет). Проект поддерживается. Он живой, постоянно обновляется: за 3 года была куча доработок (история версий и изменений на оф сайте есть). Только одних сотовых операторов кейтарик может отличить 400 штук. Постоянно обновляются базы айпи. Несложная в работе. Короче пользуюсь и не парюсь. Конечно есть и бесплатные скрипты тдс, но они часто всего уже не поддерживаются разработчиками и многие данные и функционал в них устаревший. Наверняка кто нибудь спросит, есть ли крякнутая версия KEITARO?! Да я видел где то упоминания о null-енной версии. Но насколько она актуальна, работоспособна и где ее взять - я не советчик.

Что нужно что бы все работало: хостинг VDS (бесплатный конечно не подойдет, но для работы покатит и дешевый за 5+ баксов в месяц) 

Apache, либо NGINX с PHP-FPM, PHP 5.4 - 5.6 . MySql. (внимание на пхп 7 пока не идет, над этим сейчас работают).  Так же для работы нужны некоторые расширения php (либо уже есть, либо ставятся за 10 минут с перекуром). Инструкция по установке есть подробная!  Лицензия привязывается не к домену а к ip (можно в личном кабинете менять, мало ли ип пробанят или хостинг смените. Доменов на одном IP сколько хотите, хоть 100 TDS сразу сразу ставьте, если железо потянет (зачем?). Цена лицензии: 8 баксов в месяц ( если платите сразу за долгое время - скидки). Итого полнофунциональный тдс выйдет 5-7 хостинг+8 тдс =13-15 баксов в месяц+ домен на год. 
Я расписал все возможности простым языком на простом примере. Полная информация  есть на оф.сайте.

Внимание, я могу посоветовать хостинг, где точно все пойдет. Я могу за малую плату помочь установить (если хорошо попросить, то рефок будет достаточно). И я могу полностью "под ключ" за вас все сделать, дав сразу ссылку и лог.пас к админке TDS (+конечно все пароли от всего, что оплачивалось).  Любой каприз за ваши деньги, пишите, все обсуждаемо.  
Все вопросы в теме, по мере собственной компетенции попробую ответить.

PS: пожалуйста сообщите, если увидите грамматические или стилистические ошибки в моем тексте, я плохой редактор :)

Сообщение отредактировал mousesat: 24 03 2016 - 09:28

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя

меняю мани от 5%

• Cообщений: 26 294
  • Друзей:3660
  • Поинты: 853
  • Онлайн:175д 17ч 23м
1 515

Круто расписано! 

Как раз на днях перебирал движки тдсок, пока не определился для себя нужна ли мне тдс вообще, так как такого кол-ва трафика не имею пока.

Но спасибо, возьму на заметку.

image.gifsocialkit2.gif
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

stone island
группа пользователя

...

• Cообщений: 980
  • Друзей:19
  • Предупреждений: 50
70

Круто расписано! 
Как раз на днях перебирал движки тдсок, пока не определился для себя нужна ли мне тдс вообще, так как такого кол-ва трафика не имею пока.
Но спасибо, возьму на заметку.

+++
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

T710MA
группа пользователя

LikOFF.net — дешёвый магазин купонов

• Cообщений: 25 598
  • Друзей:295
  • Поинты: 1 099
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:167д 8ч 41м
1 552

спасибо

image.png LikOFF.net — Купоны Likes.FM Likest Like4u TurboLiker VTope PutLiker FastLiker Eliker 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя

VKSHOP.BIZ ♥

• Cообщений: 7 234
  • Поинты: 9 307
  • Предупреждений: 80
483

Расписано хорошо, спасибо.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rentlen
группа пользователя

• Cообщений: 25
  • Поинты: 1
-1 000
Спасибо
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Noober88
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 457
  • Друзей:13
  • Поинты: 8
  • Онлайн:6д 7ч 19м
7

Благодарю 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

popygai777
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 963
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 90
30
спс
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SSN 780
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 154
  • Друзей:6
  • Поинты: 16
  • Онлайн:2д 11ч 26м
3

там ничего не вшито?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mousesat
группа пользователя

3

там ничего не вшито?

например? я ж не крякнутую версию из сомнительного источника предлагал. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mediasapiens
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 55
  • Поинты: 3
  • Онлайн:9ч 38м
1

норм, но надо вникать

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя

VKSHOP.BIZ ♥

• Cообщений: 7 234
  • Поинты: 9 307
  • Предупреждений: 80
483

там ничего не вшито?

нет

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LikeWeed
группа пользователя

Куплю Ваш залив! Доверие: ON

• Cообщений: 5 645
  • Поинты: 27
127

благодарю за инфу (y)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Shimikami
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 011
  • Друзей:78
  • Поинты: 11
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:26д 17ч 19м
106

полезно,если понадобится поюзаю.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

botreg
группа пользователя

Лучший сервис смс активаций - http://SmsVK.net

• Cообщений: 330
  • Друзей:3
  • Поинты: 2
  • Онлайн:10д 14ч 36м
10

Расписано хорошо, спасибо.

вижу Хованского - ставлю лайк.

Про ТДС знал, допиши альтернативы в статью, и можно её в закладки будет :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mozgozavr1337
группа пользователя

Временно снят

• Cообщений: 10 626
  • Друзей:231
  • Поинты: 4 021
755

Хорошо расписал, все понятно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gg11
группа пользователя

Продаю поинты Zismo, подробности в ЛС!

• Cообщений: 454
  • Друзей:31
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 60
5

Спасибо!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

popygai777
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 963
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 90
30
спс
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zeichner
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 59
  • Поинты: 14
  • Онлайн:27д 14ч 58м
0

А чем ТДС от трекера отличается?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mousesat
группа пользователя

3

А чем ТДС от трекера отличается?

в названии :D

сейчас почему то трекерами стали называть именно сервисы, где весь описанный выше функционал тебе дают на чужом ресурсе.

Сообщение отредактировал mousesat: 05 04 2016 - 14:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение