Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Облачный майнинг или как я потратил $427

Форум ZiSMO.biz
6
Сообщений в теме: 6

OFFLINE Отправлено

Rayan
группа пользователя

Создаю графику zismo.biz/topic/111111

• Cообщений: 749
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:15д 13ч 32м
324

Всем привет! Давно я ничего не постил, поэтому погнали.

Для начала хочу сказать, что я не претендую на то что моё мнение это истина в последней инстанции, и я не буду рекламировать сейчас ни один продукт, никаких рефок или каких-либо других агитационных действий с моей стороны не будет - лишь информация. 

Вступление

В начале было... нет, вовсе не слово, а моя жадность :) поглядел я, что нынче предлагает рынок майнинга, иии... понял что облачный майнинг это "великое будущее". Ведь теперь не нужно платить за электричество, обогревать хату до 40 градусов зимой и летом и вообще никаких проблем с этими майнерами на дому теперь не будет. Начал искать информацию, и первое на что я наткнулся был HashOcean...

Первое разочарование

Что я понял про HashOcean за пару часов гуглежа? - Эта контора только свиду представляет из себя ферму для майнинга обещающая 200% в год. На деле это пирамида\хайп\фонд называйте как хотите, но суть одна. Никаких железок вам там в аренду не дают, никаких видеокарт через пол года тоже никому не придет (ну просто потому что их нет, они такие же как и майнинг - облачные :) Вы наверное скажете, "Где пруфы Билли?" - и будете правы :) их есть у меня!

1. Опытным майнерам очевидно что такие сверхприбыли которые предоставляет HashOcean не может дать ни одна железяка по соотношению Затраты\Производительность\Профит

2. Как заявляют сами создатели у них аж целых 7 дата центров! Но почему-то ни одной фотки хоть из одного дата центра так и не показали. На стартовом видео, что на главной странице, крутится десяток видеокарт и показываются какие-то люди сидящие за компом не внушает доверия от слова - совсем.

3. Вы навсегда покупаете "мощности" но почему-то не платите за обслуживание и электроэнергию. (Сам хэшокен оправдывает это тем что мол забирает 10% от общего заработка всей фермы)

4. ХэшОкеан клон печально известного ХэшПрофит который как оказалось тоже нифига не облачный майнинг, а облачный обмайнинг :D и кинул всех нахрен.

Чего не отнять так это то что данная контора таки платит, и пока что исправно. Но 400 дней для проекта такого уровня уже преклонный возраст - и будьте чертовски осторожны если захотите вложить свои кровные в эту аферу, т.к никто не знает когда приток денег остановится, и ваши "видеокарты" тоже остановят свой ход :)

Завышенные ожидания

Спустя несколько часов нашел проект HashFlare, что обещает? Нууу.. например окупить затраты за 6 месяцев :) Как на деле? Сейчас расскажу.

Сам проект HashFlare находится под крылом фирмы которая торгует железом для майнинга называется она HashCoins OÜ (Эстония, Таллин)

В общем убедившись что фирма существует, и то что дада-центры тоже существуют. Решил вложиться... но забыл ПОСЧИТАТЬ ПРИБЫЛЬ :) ну а нафиг её считать если мне сайт обещает окупиться за 6 месяцев?

Собственно, что купил? 1.94 TH\s (терахеш) на общую сумму $426.8 \ 32500 рублей

h_1456750745_8854939_a25ee638f6.png

Какой доход? Когда окупится? - Ответы расплывчатые. 

29 февраля я получил первую "выплату"

h_1456751063_3681492_742bc57c1b.png

И тут вы скажите, $2.79 в день! И прогноз нормальный, окупишься за пол года как сказано! А вот хрен :) под интересной буковкой " i " кроется информация что рассчеты ведутся без учета затрат на обслуживание оборудования, что прогнозируется всё по текущему курсу биткойна и по текущей сложности его добычи (сложность растет, а значит эти прогнозы вообще ничего не значат кроме как пыли в глаза напускать)

Теперь посчитаем сколько я на самом деле "зарабатываю" чистыми деньгами при текущем курсе битка и текущей сложности (29 февраля 2016)

Выплата на сумму: 0.00642383 BTC ($2.76) вычитаем плату за обслуживание, она составляет 0.0036114 BTC ($1.56 \ 56.5% от общей прибыли)

Что остается по итогам? Моя чистая прибыль $1.22 (которая постепенно будет снижаться из за сложности майнинга) И при САМЫХ оптимистичных обстоятельствах я верну потраченное за 349 дней, учитывая возрастающую сложность и скорое уполовинивание награды за блок (с 25 BTC до 12  BTC) я не верну вложенного - никогда.

Бесценный урок

Чему может научить мой, откровенно, глупый поступок сравнимый с выкидыванием денег с балкона? Наверное тому что деньги нужно вкладывать с умом, и нужно уметь их правильно считать. То что деньги нужно зарабатывать приложив усилия, а не купив пару "мегахешей" в облаке. Ну а что вы думаете по поводу модных "облачных майнинг сервисах" и как относитесь к ним? :) Ваше мнение интересно, так что пишите) 

Всем спасибо за внимание, и успехов вам ;)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

_vladimir
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 542
  • Друзей:18
  • Поинты: 18
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:13д 10ч 31м
4
И тут вы скажите, $2.79 в день! И прогноз нормальный, окупишься за пол года как сказано! А вот хрен :) под интересной буковкой " i " кроется информация что рассчеты ведутся без учета затрат на обслуживание оборудования, что прогнозируется всё по текущему курсу биткойна и по текущей сложности его добычи (сложность растет, а значит эти прогнозы вообще ничего не значат кроме как пыли в глаза напускать)

Теперь посчитаем сколько я на самом деле "зарабатываю" чистыми деньгами при текущем курсе битка и текущей сложности (29 февраля 2016)

Выплата на сумму: 0.00642383 BTC ($2.76) вычитаем плату за обслуживание, она составляет 0.0036114 BTC ($1.56 \ 56.5% от общей прибыли)

Что остается по итогам? Моя чистая прибыль $1.22 (которая постепенно будет снижаться из за сложности майнинга) И при САМЫХ оптимистичных обстоятельствах я верну потраченное за 349 дней, учитывая возрастающую сложность и скорое уполовинивание награды за блок (с 25 BTC до 12  BTC) я не верну вложенного - никогда.

Бесценный урок

Чему может научить мой, откровенно, глупый поступок сравнимый с выкидыванием денег с балкона? Наверное тому что деньги нужно вкладывать с умом, и нужно уметь их правильно считать. То что деньги нужно зарабатывать приложив усилия, а не купив пару "мегахешей" в облаке. Ну а что вы думаете по поводу модных "облачных майнинг сервисах" и как относитесь к ним? :) Ваше мнение интересно, так что пишите) 

Попадалово? Так никто не виноват. С кем советовался тому и парь мозги. То что доходность падает в связи с возрастающей сложностью добычи, все знают, и ты должен был знать. То что после уполовинивания битка вообще может всё пойти кувырком тоже ты мог предвидеть, или хотя бы ожидать.
А что касаемо HashOcean, то это голимый хайп, так что при чем здесь сложность добычи или уполовинивание, им это на руку, можно вкладчикам постепенно платить всё меньше и меньше, так что они нормальное направление выбрали, не заработок на яйцах (на своих яйцах).
Я участвую в нескольких хайпах, естественно в HashOcean я тоже есть))), так что не парься особо, мы имеем то что имеем.

Или нас имеют, всегда по разному....

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

jiyka
группа пользователя

POKUPON.deer.io - купоны Like4u от 8р

• Cообщений: 364
  • Поинты: 26
  • Онлайн:49д 2ч 47м
27

Спасибо, теперь меня не будет приследовать мысль "А может всетаки надобыло вложить в майнинг?!"

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

valera.adv
группа пользователя

Мои Услуги - http://goo.gl/dY8I11

• Cообщений: 6 065
  • Поинты: 11
  • Предупреждений: 50
141

Спасибо

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя

Лучшие прокси на рынке https://proxy.house

• Cообщений: 25 823
  • Друзей:770
  • Поинты: 1 301
  • Онлайн:141д 20ч
1 376

Хех, хорошо что я никогда не интересовался майнингом

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя

VKSHOP.BIZ ♥

• Cообщений: 7 234
  • Поинты: 14 646
  • Предупреждений: 80
481
Пробовал майнинг в BTC и на халяву 200 р срубил
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Иван Безштанько
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 75
  • Поинты: 7
  • Онлайн:2д 49м
0

Лучше бы бабушке отдал на улицы ! Чем админку хайпа накормил ) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение