Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дневник: "Продвижение личной сети сообществ вк. Монетизация на рекламе."

Форум ZiSMO.biz
21
Сообщений в теме: 21

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
  • Онлайн:23д 15ч 10м
65

Приветствую читателей моей темы smile.gif
В ней я расскажу как продвигаю свои сообщества вконтакте. А также про монетный выхлоп.

(Сразу отмечу, что в smm я не бог. Курсов/тренингов не проходил. И основные знания получены путем личных проб после изучения информации на различных профильных форумах, на 95% это на zismo)

Итак, вначале представлю свои сообщества:

vk.com/elita.eburg - "Элитный Екатеринбург", 4795 участников.
vk.com/rabota.eburg - "Работа в Екатеринбурге", 16811 участников.
vk.com/vpiska.eburg - "Вписки в Екатеринбурге", 15016 участников.
vk.com/znakomstva.eburg - "Знакомства в Екатеринбурге", 12138 участников.

В других постах - дам больше информации о каждом из них.
А сейчас поведаю - почему выбрана именно эта тематика,а не иная.

Вконтакте сотни тысяч различных групп/пабликов. Но я считаю, что аудитория своего города это самый лучший ресурс.
Люди всегда будут искать работу, знакомства, новости и конечно развлечения/вписки.
Поэтому сеть городских сообществ будет расти сама по себе, если вывести ее на определенный уровень.

Сообщества №2-№4 активны и рекламодатели интересуются рекламой. Нужно подтянуть №1 (центральный городской паблик) cool.gif Чтобы подписчики сами проявляли инициативу и предлагали посты.

На этом первый пост думаю закончить.
Всем зисмоманимейкерам желаю большого профита 1f4b0.png
А кому интересно - следите за темой smile.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rentlen
группа пользователя
  • Онлайн:99д 15ч 2м
-1 000

Вписки - это хорошо!)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MegaZir
группа пользователя
  • Онлайн:40д 20ч 19м
35

Вписки - это хорошо!)

++

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

hacker707
группа пользователя
  • Онлайн:2д 19ч 53м
0

Мдэ

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

@ntik
группа пользователя
  • Онлайн:12д 21ч 18м
10

Есть группа Вписка Новосибирск, первое в поиске) Бывают, заказывают рекламу, но редко, очень.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DeadMorty
группа пользователя
  • Онлайн:8д 3ч 58м
5

Есть группа Вписка Новосибирск, первое в поиске) Бывают, заказывают рекламу, но редко, очень.

Так на подобных группах основной профит на партнерках cpr и cpa зарабатывают.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

@ntik
группа пользователя
  • Онлайн:12д 21ч 18м
10

Так на подобных группах основной профит на партнерках cpr и cpa зарабатывают.

Я в этом плохо разбираюсь, если есть, что посоветовать, напиши в лс

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Stukzrak
группа пользователя
  • Онлайн:34д 16ч 24м
483

тс ты из екб?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergei1994
группа пользователя
  • Онлайн:207д 13ч 42м
1 506

А что следить за темой ? Что будет ?

702865436a61.gif19.03289ef2e9e3b3.gif18,03

4c08197dff9d.gif11.030484c6e00dd8.gif4.03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MegaZir
группа пользователя
  • Онлайн:40д 20ч 19м
35

Что будет то?

Долго развивал это?!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

тс ты из екб?

да.

Сообщение отредактировал Grad: 09 03 2016 - 11:30

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

Приветствую читателей моей темы smile.gif
В ней я расскажу как продвигаю свои сообщества вконтакте. А также про монетный выхлоп.

кому интересно - следите smile.gif

Ответ на посты #9 и #10

Сообщение отредактировал Grad: 09 03 2016 - 11:28

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

vk.com/elita.eburg - "Екатеринбург", 4795 участников.

Давно хотел себе свой городской паблик. Да руки все никак не доходили...
Как видно по первому посту на стене - 11 июня дело было начато.
Но по факту, функционировать паблик начал только с 1 января этого года.
Почему же так?
Дело в то, что я придумал свой кейс и решил его проверить smile.gif
За этот отрезок я набрал без вложений около 2000 подписчиков из Екатеринбурга. Что на деле классно. Ибо подписчик городской недешевый сейчас. А на начальном этапе цена на таких - в районе от 5 рублей за участника, но по факту реально выше даже. Тут все конечно зависит от умений.

Кейсом бы своим поделился, но не в этот раз. Поскольку я его задействовал снова rolleyes.gif

Теперь о затратах общих.
На данный момент на паблик затрачено где-то 1300-1400 руб. 
Ближайшая цель - это пересечь рубеж в 10 тысяч участников.

Сообщение отредактировал Grad: 09 03 2016 - 11:35

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

damirka1
группа пользователя
  • Онлайн:9д 12ч 4м
17

интересно, посмотрю.
я живу в екате

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergei1994
группа пользователя
  • Онлайн:207д 13ч 42м
1 506

DEL

Сообщение отредактировал Sergei1994: 09 03 2016 - 17:26

702865436a61.gif19.03289ef2e9e3b3.gif18,03

4c08197dff9d.gif11.030484c6e00dd8.gif4.03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DeadMorty
группа пользователя
  • Онлайн:8д 3ч 58м
5

Я в этом плохо разбираюсь, если есть, что посоветовать, напиши в лс

Поищи партнерки на адалт трафик, сайты знакомств платящие за переход и регистрацию, вебкамчаты (но тут вся тема в том что все вебкамчаты платят тебе процент от трат зареганых юзеров, а в снг люди плохо на такие платники ведутся, и да на bongcash не ведись они только говорят что за все реги платят, а по сути платят только за те реги с которых были траты денег), всякие возбуждающие жевачки и средства увеличения членов(сразу говорю что все эти возбуждающие жвачкии пипискоувеличители развод , и большая часть людей это понимает. Подобную дрянь мало покупают, но если покупают твой выхлоп может быть вплоть до 50% стоимости каждого заказ).

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

Перейдем к делам монетизации, которые думаю в первую очередь интересны - всем читающим smile.gif

При составлении прайса на мой взгляд 3 главных определяющих:

1) тематика сообщества и его так скажем ядро.
2) число участников;
3) статистика сообщества (охват участников);

Чтобы это уловить достаточно просто взять какие-либо сообщества и сравнить. Например, взял случайный образом паблик "черный юмор", население примерно 2,2 млн. участников, основной контент - смешные мемчики/картиночки, цена рекламного поста - 3000 руб. В противовес берем какой-либо городской паблик. У самого многочисленного паблика в Екатеринбурге - население примерно 340 тысяч участников, а цена рекламного поста - 4800 руб. Как видим, подписчиков в 7 раз меньше, а цена на рекламу больше в полтора раза.

Думаю мысль моя ясна. Чем более разношерстна аудитория - тем цена на рекламу ниже независимо от количества.

(Хотя конечно каждому свое. _1.png Те кто поднял миллионики на том же юморе/фильмах/музыке итд - они сейчас живут припеваючи и только свой персонал в виде редакторов/админов контролируют, да принимают смски о пополнении счета на хорошие суммы)

Но вернемся к моей городской сети сообществ.
Цену я выставлял из расчета 10,000 участников - 100 руб., 15000 - 150 руб. и далее.
Прайс-лист можно взглянуть тут: vk.com/reklama.eburg
Примерный средний профит на рекламе в месяц 1500-3000 руб.
Мои цели - поднять эту планку к концу года минимум до 7000-8000 в месяц, максимум 10000 и выше.
С бюджетом в пол-миллиона руб. такое проделать можно месяца за 2.
Но поскольку такого не имею, то буду действовать по принципу - получил выхлоп от рекламы > часть вкидываю в развитие, часть на свои нужды.

Сообщение отредактировал Grad: 10 06 2016 - 14:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

И снова всем привет  :)

3 месяца не отписывал в теме. Пожалуй настал момент это сделать. Ведь может будет кому-то интересно, что изменилось с той поры начала весны.

Для начала поделюсь своими небольшими цифрами дохода от рекламы (общая сумма от 4-х сообществ).

февраль: +6350 rub

март: +1250 rub

апрель: +2250 rub

май: +1600 rub

Сообщение отредактировал Grad: 10 06 2016 - 14:54

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

Поразмыслил тут и пришел к выводу, что для получения большего потока рекламодателей к своим площадкам - на вершине пирамиды надо иметь непременно городской паблик. 
Многие ищут именно такие сообщества в первую очередь, чем какие-нибудь
знакомства, не говоря уж о вписках smile.gif
Поэтому думаю упор надо делать именно на паблике про Екатеринбург. А далее с развитием из него уже постепенно перегонять участников в остальные свои группы.

За минувшие пару недель активно искал собирал контент.
Итоги таковы, что для "Вписок в Екб" и "Работе в Екб" - до нового года будет по одному тематическому фото (в одном юмор о тусах, в другом юмор о работе). Вбить все сразу в sociate не выходит - можно только на ближайшие 2 месяца. Но и ладно, главное бесплатно. Спустя пару месяцев забью на следующие 2 месяца - дело двух минут.
В "Знакомства" в Екб - контент искать не стал. Статистика там и так никуда не денется, так как в день публикуется в среднем от 20 анкет.
И в завершении на июнь месяц настроены публикации через автопост по 2 фото в городской паблик.

Конечно, 1-2 поста в день это крайне мало. И хотелось бы еще на 3-4 в день это дело увеличить. Только искать крайне скучно. А выдумывать самому - времени нет столько. Поэтому остановимся пока на этом.
Главное - ежедневный постинг в каждом сообществе. А это значит, что оно живет. А раз живет - значит можно там рекламу подать biggrin2.gif

Где искать контент?
Я пока не выдумываю чего-то экстраординарного. Нахожу аналогичные группы вконтакте и беру оттуда. Перед этим ест-на обрезаю водяные знаки, если они есть.

Profit от рекламы за июнь: космические 615 rub rolleyes.gif

Также обращу внимание, что поставил новое фото на вики-страницу с прайс-листом на рекламу: vk.com/club10804943
Спс товарищу, который мне это сделал  (clap) 

Стоит еще отметить новую аватарку для паблика знакомств, vk.com/znakomstva.eburg
И новую аватарку + меню для городского паблика, vk.com/elita.eburg
В меню закинул ссылки на другие свои группы  8-) 

ps. в городском сообществе, кстати, активность малая как видно, поэтому если кому не сложно - плюсуйте там лайки )))

Сообщение отредактировал Grad: 10 06 2016 - 14:56

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

1R1
группа пользователя
  • Онлайн:4д 2ч 38м
0

И снова всем привет  :)

3 месяца не отписывал в теме. Пожалуй настал момент это сделать. Ведь может будет кому-то интересно, что изменилось с той поры начала весны.

Для начала поделюсь своими небольшими цифрами дохода от рекламы (общая сумма от 4-х сообществ).

февраль: +6350 rub

март: +1250 rub

апрель: +2250 rub

май: +1600 rub

Просто цфры не кому не интересны, давай больше информации, откуда трафик берешь, спам? тогда говори какой прогой, сколько аков, сколько улетают в бан. если контекст, как настраиваешь. Давай по подробнее. Люди хотят учится, а не тупо цыфры смотреть. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

Просто цифры не кому не интересны, давай больше информации, откуда трафик берешь, спам? тогда говори какой прогой, сколько аков, сколько улетают в бан. если контекст, как настраиваешь. Давай по подробнее. Люди хотят учится, а не тупо цыфры смотреть. 

Трафик не очень высокий и идет из внутреннего поиска вк.

Вписки по запросу "Вписки Екатеринбург" - на 2-м месте, "Знакомства в Екатеринбурге" тоже на 2-м, "Работа в Екатеринбурге" на 5-м. Ну а городской паблик по запросу "Екатеринбург" далеко-далеко. Именно поэтому прирост нулевой.

Никакого спама, никакого софта - не использую.

Только белые способы.

Как и написал в последнем посте - тематический контент и пока это все, что использую для продвижения.

Народ сам ищет эти темы, так как они популярны.

Сообщение отредактировал Grad: 10 06 2016 - 15:15

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grad
группа пользователя
65

Главный вопрос на текущий момент это крайне мало заявок на рекламу. На многих биржах уже зарегистрирован, цены адекватные, но вот медленно дело идет.

Вывод сделал уже такой, что надо именно городской паблик поднять и уже из поиска придут рекламодатели.

Но пока просто нет средств.

Исходя из всего этого - в летние месяцы планирую освоиться в instagram пока там еще свободнее и бюджетнее продвигаться  :)

И перенести эти темы туда.

Сообщение отредактировал Grad: 10 06 2016 - 15:29

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение