Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Новый алгоритм ленты вконтакте. Что будет с группами и рекламой?

Форум ZiSMO.biz
3
Сообщений в теме: 3

ONLINE Отправлено

alexx777
группа пользователя

Принимаю группы и паблики на ВП

• Cообщений: 3 161
  • Друзей:64
  • Поинты: 1 115
  • Предупреждений: 12
  • Онлайн:43д 20ч
43

Социальная сеть «ВКонтакте» тестирует новый алгоритм формирования ленты новостей. Об этом «Коммерсанту» сообщил гендиректор компании Борис Добродеев.

По его словам, переход к алгоритмическому порядку формирования ленты неизбежен, поскольку он позволяет бороться с информационным шумом.

Сейчас пользователи социальной сети в среднем подписаны «на несколько сотен источников информации», рассказал Добродеев. Это вызывает перегрузку, и пользователи начинают терять интерес к социальной сети. Поэтому компании приходится разрабатывать инструменты, которые позволят определять важность информации в ленте и выдавать обновления в приоритетном порядке.

При этом, по словам Добродеева, «ВКонтакте» оставит пользователям возможность сохранить хронологический порядок формирования ленты.

«В конечном счете лента превращается в трудно воспринимаемый поток публикаций, в котором, как правило, очень сложно найти информацию от своих друзей. Это естественный цикл жизни ленты новостей. Разумеется, VK в курсе этой проблемы, и сейчас внутри компании тестируется алгоритмическая лента новостей, которая должна эту проблему решить», — сказал Борис Добродеев.
→ КОММЕРСАНТЪ

В марте о переходе к алгоритмической ленте сообщили в сервисе Instagram. Крупнейшая социальная сеть Facebook использует такой принцип формирования ленты новостей уже несколько лет.

P.S.
Как думаете что будет с группами и рекламой?

Сообщение отредактировал alexx777: 29 03 2016 - 23:34

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Вячеслав Норинов
группа пользователя

AdsGen - автоматизация Директ и AdWords

• Cообщений: 10 586
  • Друзей:556
  • Поинты: 5 798
  • Предупреждений: 50
466

ггбб

Магазин жирных аккаунтов VK  http://zismo.biz/topic/777777

7f7a191c9a10.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя

Нарушение статуса.

• Cообщений: 3 499
  • Друзей:20
  • Поинты: 83
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:109д 16ч 43м
133

прямо бы сказали мы хотим пользователям втереть свое говно .

100% будет куча не нужной херни как щас например с рекомендованными группами   .гдеж я так нагрешил что мне эти группы рекомендуют   (rofl)

Сообщение отредактировал вамп: 29 03 2016 - 23:36

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

EXPRESSMON
группа пользователя

Раскручиваешь группу? Смотри мою подпись!

• Cообщений: 5 001
  • Друзей:2444
  • Поинты: 139
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:51д 9ч 43м
143

инфа в новостной ленте будет только самая популярная,новости ты уже сейчас можешь модерировать по принципу хочу не хочу чтобы были бизнес сложнее и сложнее строить теперь будет

3png_4159603_22221882.png  

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение