Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как восстановить файлы на Андроид?

Форум ZiSMO.biz
3
Сообщений в теме: 3

OFFLINE Отправлено

_NexuS_
группа пользователя
  • Онлайн:77д 10ч 15м
174

Случайно удалил все файлы (сделал хард ресет), оказалось что перекинул не все нужные документы(фотографии), которые очень мне нужны сейчас. 
Пожалуйста, пишите только если знаете, поинтов тут набивать не надо  ;) 
Телефон: Samsung Galaxy SIII
За ценный ответ, лайк

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

F-Materia
группа пользователя
  • Онлайн:213д 5ч 54м
1 763
Если стёр всё с внутренней памяти, то у меня для тебя плохие новости. Однако может быть и повезёт с каким-нибудь testdisk под Linux.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ПМС
группа пользователя
  • Онлайн:1ч 29м
0

не как

после сброса.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Роман Дяченко
группа пользователя
  • Онлайн:32д 14ч 2м
47

Случайно удалил все файлы (сделал хард ресет), оказалось что перекинул не все нужные документы(фотографии), которые очень мне нужны сейчас. 
Пожалуйста, пишите только если знаете, поинтов тут набивать не надо  ;) 
Телефон: Samsung Galaxy SIII
За ценный ответ, лайк. 

1.Первое что надо сделать это включить на планшете USB-разработку (обычно находится по адресу: Настройки-Приложения).

2.Установить ROOT-права (для моего планшета: Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) ), а также ClockworkMod recovery (CWM): ( Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) ) через программу ODIN (подробная инструкция: Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) (Пост #14697459) )

3.Установить из Play Маркета программу BusyBox ( Ссылка ). Насколько я понял она нужна для того, что бы можно было выполнять команды UNIX на планшете. Зайти в эту программу, предоставить ей права супер-пользователя и нажать install. При этом обратить внимание, чтобы install был произведен в папку планшета system\bin, она указана по умолчанию, примерно по середине экрана программы.

4. Скачать и установить на компьютер программу Cygwin (позволяет применять команды UNIX в среде WINDOWS) Ссылка . Заходим на сайт и нажимаем на ссылку setup.exe, после этого начнется скачивание. Запускаем установку, выбираем install from internet. Выбираем папку установки C:\cygwin. Далее выбираем папку (можно любую), в которую во время установки будут скачены составляющие пакеты cygwin. Далее нажимаем Direct Connection. Дальше выбираем сайт с которого будут качаться пакеты. Далее появляется сам список пакетов, в котором надо обязательно выбрать следующие пункты:
- в пункте Devel все подпункты название которых начинается с букв gcc (они идут подряд)
- в пункте Debug подпункт pv-debugininfo
- в пункте Utils подпункт pv

5.Скачиваем дополнение для Cygwin, которое называется Netcat Ссылка Скачивать нужно zip-архив. После его распаковки все файлы перенести в каталог C:\cygwin. Главное, что бы находящийся в архиве, в папке bin, файл nc.exe скопировался в папку C:\cygwin\bin. Остальные файлы, лежащие в корне архива, как я понял, можно просто скопировать в папку C:\cygwin (возможно они вообще не нужны).

6.Дальше скачиваем ADB (программа, которая дает доступ к файловой системе планшета, даже если он находится в заблокированном состоянии) ADB и все что с помощью него можно сделать. Распаковываем архив и копируем все файлы из него в папку C:\cygwin\bin

7.В папке C:\cygwin создаем папку с названием, например, MyTab.

8.Скачиваем файл VHDtool.exe (это программа, которая из скопированного с планшета блока сделает формат, который в последствии будет монтироваться как виртуальный диск и использоваться программами восстановления файлов). Копируем его в папку C:\cygwin\MyTab (я на всякий случай скопировал его еще и в папку C:\cygwin\bin) Ссылка .

9.Теперь надо понять какой именно блок надо скопировать на компьютер, поскольку во внутренней памяти планшета их несколько (у меня 11) и каждый из них содержит какой-то кусок информации (если нас интересуют фотки, видео и тд, то надо знать блок, который содержит соответствующую информацию). Вот здесь написано как понять какой блок чего содержит Ссылка , но я не стал париться, и просто выбрал самый большой блок. Узнать размер блока можно следующим образом:
- Запускаем командную строку (Пуск-Выполнить-CMD.EXE)
- С помощью команд «cd» (ввойти в каталог) и «cd..» (выйти из каталога) заходим в каталог C:\cygwin\bin, что бы запустить adb
- Далее построчно (ввели одну строчку, нажали enter, ввели вторую, нажали enter и тд.) вводим команды (что бы вставить – нажать на черном поле правую кнопку мыши и выбрать Вставить):

adb shell
su
find /dev/block/platform/ -name 'mmc*' -exec fdisk -l {} \; > /sdcard/list_of_gnex_partitions.txt

- После этого в корневой директории планшета появится файл list_of_gnex_partitions.txt, примерно следующего содержания:

Из этого видно, что блок mmcblk0 (все блоки имеют название, начинающееся на mmclbk) имеет самый большой размер - 15.7 GB (не знаю, может это вообще основной блок). По этому я решил восстанавливать именно его.

10.Выключаем планшет и входим в режим CWM. Заходим в пункт "Mounts and Storage" и монтируем (нажимаем mount) system, data и все остальное, что монтируется.

11.Подключаем планшет к компьютеру.

12.Заходим в папку C:\cygwin и запускаем файл Cygwin.bat далее вводим построчно следующий текст (что бы вставить, надо нажать правой кнопкой мыши на строке меню – самая верхняя строка, где расположены кнопки закрытия и свертывания окна), выбрать Изменить, далее Вставить):
adb forward tcp:5555 tcp:5555
adb shell
/system/bin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/bin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0

12.1 Возможно после строчки adb shell надо прописать строчку su, что бы код выглядел так:
adb shell
su
/system/bin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/bin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0

13.Опять заходим в папку C:\cygwin и опять запускаем файл Cygwin.bat. Появиться еще одно окно. Туда построчно вводим:
cd /mytab
nc 127.0.0.1 5555 | pv -i 0.5 > mmcblk0.raw

Начнется монтирование образа этого блока в формате *.raw (блок размером 15 гб монтировался около 20 минут)

Уменьшено на 27%
Прикрепленное изображение
545 x 380 (91,94 КБ)

По окончании в папке C:\cygwin\mytab появится файл mmcblk0.raw. Он должен быть примерно такого размера как и сам блок, то есть в моем случае, около 15 гб. Планшет можно отсоединить от компьютера.

14. Теперь закрываем оба окна Cygwin.bat. Заходим в папку C:\cygwin и еще раз запускаем файл Cygwin.bat и преобразовываем только что скопированный блок с помощью программы VhdTool. Вводим:
VhdTool.exe /convert mmcblk0.raw

в итоге должно появиться сообщение: Status: Complete. При этом само название файла не изменится. Он так и будет называться mmcblk0.raw, но что то в нем измениться (подробностей не знаю), что позволит подсоединить к компьютеру как виртуальный диск.

15.Нажимаем правой кнопкой мышки на иконку мой компьютер, выбираем пункт Управление.

16.В появившемся окне, слева, выбираем Запоминающие устройства, далее Управление дисками.

17. В верхнем меню выбираем пункт Действие и выбираем Присоединить виртуальный жесткий диск.

18.В появившемся окне, в пункте тип файла (где написано Файлы виртуального диска (*.vhd)), выбираем Все файлы. После чего выбираем файл mmcblk0.raw.

19. После этого, в нижней части окна появится новый диск. У меня он назывался Диск 3. Справа от этой надписи будет написано Не распределен.

20. Нажимаем правой кнопкой мыши на надпись Диск 3 и выбираем пункт Инициализировать диск. Далее ставим галочку на пункте Таблица с GUID разделом.

21.Нажимаем правой кнопкой мыши на надпись Не распределен и выбираем пункт Создать простой том…В следующих окнах назначаем тому букву (например Z) и отказываемся от форматирования.

22.После нажатия кнопки Готово в системе появится новый Локальный диск Z и сразу же выскочит окно, предлагающее вновь его отформатировать.

23.Форматируем диск, при этом указывая файловую систему Fat32, стандартный размер кластера и обязательно поставив галочку на пункте Быстрое форматирование.

23. Всё, теперь диск готов к работе с программами по восстановлению данных. Таким образом у меня получилось восстановить удаленные при WAIP`е фотки и видео записи с внутренней памяти телефона.

источник Ссылка (не реклама(

Добавь меня в друзья по форуму )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение