Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Уведомления в Telegram стремительно теряют в своей стоимости

Форум ZiSMO.biz
5
Сообщений в теме: 5

ONLINE Отправлено

NOVES
группа пользователя

Помощник TiR ツ

• Cообщений: 14 307
  • Поинты: 12 592
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:86д 3ч 42м
525

Шеф-редактор vc.ru Филипп поднял на своей странице важную тему о ценности уведомлений: «Раньше push от Telegram имел очень большой вес — ведь это было личное сообщение от человека. Потом в мессенджере появились боты, каналы, большие групповые чаты. В итоге я перестал воспринимать push от Telegram как что-то важное: в большинстве случаев это было сгенерированное роботом послание. Чтобы восстановить вес push-уведомления Telegram, пришлось отключаться от всех ботов и отписываться от каналов».

9c38702ac85f73.jpg

Беда в том, что средний пользователь не такой усердный, как гик Филипп. Не будет обратно отписываться от всех этих ботов — он с лёгкостью нажимает кнопки подписки, поддаваясь каким-то импульсам, но совсем неохотно наводит порядок. Скорее, просто переведёт личное общение в другой мессенджер или, на крайний случай, создаст новый аккаунт.

Технологии не только меняют принципы обмена информацией в сети (как, например, iPhone), но ещё и выполняют функцию очищения от скопившегося информационного хлама. В тот момент, когда ты предлагаешь пользователю очищение, получаешь первый толчок для своего роста. Я говорю, конечно же, о номере телефона как способе аутентификации.

Сначала мы принимали в друзья в социальных сетях людей, с которыми тесно общаемся, а потом, по самым разным причинам, стали эту ситуацию отпускать и просто нажимать кнопки «Добавить» и «Принять заявку». В итоге ты, являясь социально активным человеком, замечаешь у себя в аккаунте кучу незнакомых тебе людей, часть из которых даже никогда не видел.

В этот же момент появляется мобильное приложение, манящее тебя тем, что оно воспользуется твоей телефонной книгой, чтобы выгрузить только те контакты, которые тебе действительно нужны. До засорения телефонной книги мы добраться ещё не успели. И ты с лёгкостью на это соглашаешься, ведь перевод личного общения туда — это как глоток свежего воздуха. Потому что в уведомления соцсетей тебе стали подмешивать сообщения о друзьях, генерируемые роботом.

Получив первую аудиторию за счёт предложения на очищение, продукт начинает искать точки для ускорения роста. Дуров пошёл по дороге ботов, часть которых неожиданно дублирует сервисы, позволявшие расти «ВКонтакте». Зная Apple, можно смело предположить, что эту лавочку очень скоро прикроют. Из Telegram пропадут «Флибусты» и «Рутрекеры», останутся только пришедшая за ними аудитория и легальные боты. Telegram продолжит развиваться как платформа по трём направлениям: общение, потребление контента и сервисы (микроплатежи и прочее). Внутри себя продукт сможет найти решение, как разделиться на три больших кнопки. А снаружи по-прежнему будет ограничен одним типом уведомлений — красной наклейкой.

Если Apple ничего в этом направлении не предпримет и не разделит уведомления, то, кажется, решение этой проблемы только одно — сервису придётся дробиться на несколько приложений, как это делают сегодня гиганты. Появятся Telegram Messenger, Telegram Channels и прочие.

То, что люди не станут чистить свои подписки, доказывается ситуацией «ВКонтакте», которые всегда гордились (вместе со мной) тем, что лента у них «прямая», и так будет всегда. В это время Facebook уже знал, что никто из пользователей не станет за собой подчищать. Что либо сейчас нужно предложить алгоритм фильтрации контента и «чистый» мессенджер, либо начнутся движения в молодые сервисы.

Пока факт остаётся фактом: уведомления Telegram серьёзно потеряли в своей стоимости. Моё личное общение неумышленно растеклось по другим информационным каналам. Интересно будет наблюдать за тем, какой выход из этой ситуации найдет Дуров.

f6f985c7329e59.jpg

vTjidgO.png17.12CmllNEp.png24.12
yr8fEDt.jpg07.12lDz0Owe.jpg19.12
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x_leons
группа пользователя

Твой корефан :D

• Cообщений: 2 478
  • Друзей:1186
  • Поинты: 5
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:14д 12ч 41м
24

Спасибо, интересная инфа

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Shimikami
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 3 011
  • Друзей:66
  • Поинты: 2 811
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:26д 17ч 17м
104

спс за инфу

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

✓Instagram ✓Консультация ✓Помощь

• Cообщений: 7 480
  • Друзей:162
  • Поинты: 508
  • Онлайн:108д 6ч 23м
506

спасибо за статью (mm)

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя

Лучшие прокси на рынке https://proxy.house

• Cообщений: 25 813
  • Друзей:770
  • Поинты: 1 691
  • Онлайн:140д 18ч 3м
1 376

какой-то мимокуй высказал свое мнение, и молодец.

У меня все аккаунты чистые и с нужным мне контентом, и это несложно

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gabbhack
группа пользователя

Zismo Mobile App tr.im/zgp

• Cообщений: 4 578
  • Поинты: 1 159
  • Онлайн:67д 16ч 42м
235

мне кажется что отмазка "лень" уж очень ущербна для пары действий, отстают от жизни, согласен от ботов приходит много сообщений, но я отключил уведомление и если стало интересно прочту их ленту обязательно, ибо подписываюсь на нужные мне сервисы 

какой-то мимокуй высказал свое мнение, и молодец.

У меня все аккаунты чистые и с нужным мне контентом, и это несложно

(y)

gabbhack.gif                             

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение