Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Схема кидал на деньги в долг (WM, QIWI, Yandex, карты)

Форум ZiSMO.biz
51
Сообщений в теме: 51

Опрос: Схема кидал на деньги в долг (WM, QIWI, Yandex, карты) (53 пользователей проголосовало)

А вас уже кидали мошенники?

1. Да. (26 голосов [49.06%])

Процент голосов: 49.06%

2. Нет. (18 голосов [33.96%])

Процент голосов: 33.96%

3. Я быдло-мошенник xD (9 голосов [16.98%])

Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

OFFLINE Отправлено

3aKypKa_GoJIocoB
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 979
  • Поинты: 30
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:6д 6ч 7м
95

*
Популярное сообщение!

Эта тема создана для неопытных новичков, которые недавно подключились к интернету или ранее еще не давали никому в долг.

Я не обучаю мошенников. Тема создана с целью защитить новичков от кидалова мошенников.

Оповещен - значит вооружен.  (flex)  (talk) 

Время от времени буду её апать, чтобы кое-кому не было повадно обманывать людей.

Правила, которыми пользуются кидалы (от школьника до пенсинера, да-да, мошенник это навсегда):

1) Договорняки от группы кидал.

Самый распространенный вариант. Эта группа быдла достаточно быстро находят друг друга в соц. сетях, играх, на райончике, на форумах и добавляются по контактам, чтобы поддерживать общение и придумывать новые способы заработка.

Разговор начинается и заканчивается примерно с такого общения: "здарова, братан", "добра тебе!", "успехов дружбан", "давай кинем какого-нибудь ло ха?".

В чем преимущество такого способа "заработка" у мошенников?

1) не нужно прокачивать отдельные аккаунты.

2) не нужно покупать прокачанные аккаунты.

3) крайне сложно определить сговор, если делать всё с умом.

4) невозможно определить, что это мульты или покупные аккаунты, ведь они ими не являются и это разные люди.

5) не нужно оплачивать отзывы, ведь у них всё делается по взаимному пиару, когда каждый друг другу будет помогать в интернете несложной работой.

2) Покупные аккаунты, покупные кошельки WebMoney, QIWI, Yandex, банковские карты.

Начну с покупных аккаунтов.

Этой схемой чаще всего пользуется опытное быдло-жулье, которым часто за 30 лет. Почему так? Администрация форума знает про прокси/дедики/виртуальные машины/размеры браузера/историю браузера через flash, кукисы. Просто читаете статьи в интернете, как распознается мультиаккаунт через браузер. Опытные быдло-жулики это знают на изусть и они представляют серьезную опасность для новичков в интернете (больше, чем покупные кошельки от не мультов). Потому, тут напорядок больше работы, чтобы не спалиться. Не каждая школота придерживается этих правил и у них не хватит терпения и ума довести всё до конца.

Теперь про покупные кошельки.

Чаще всего это обычные анонимные QIWI, Yandex и реже формальные вебмани и банковские карты. Больше всего выбор кошелька упирается в цену и возможность быстро вывести деньги. Потому выбирают QIWI и мелкие суммы. Например, покупают 1 прокси и через него создают себе QIWI кошелек за 10р через смс-сервис, а потом постоянно заходят с того прокси, чтобы не получить быстрый блок кошелька.

Реже покупают формальные кошельки с BL. Например, формалка c BL 20 стоит максимум 200 рублей. Стоимость у всех разная. Определить можно через запросы: "продажа кошельков WebMoney, QIWI, Yandex" и гугл выдаст десятки форумов. Как определить реальную стоимость? Для этого нужно знать ценообразование кошелька: стоимость материала, количество потраченного времени, сложность работы, рыночная стоимость и желаемая цена в зависимости от наличия товара на рынке (и это как минимум). Кто продает прокачанные кошельки? Например, продавцы аккаунтов с фейка. Они продают только на кошельки дропов (будь то формалка или персональный аттестат). Если вы напишите жалобу в саппорт вебмани на персональный аттестат продавца фейк-аккаунтов, то можете быть уверены на 100%, что продавец вам вернет деньги (ему выгодней вернуть 1000р, чем покупать новый за 200$, что в 10 раз дороже). По этой причине почти все из них продают на формальные аттестаты, а потом время от времени продают прокачанные формалки с BL 100-200 за достаточно крупные суммы (допустим, за 1000р-3000р) и так каждую неделю/месяц в зависимости от объемов продаж. Это только один из вариантов, кто продает такие кошельки.

Теперь про QIWI, Yandex, банковские карты. Очень часто можно увидеть темы, где продавцы с десятками отзывов продают через гарантов идентифицированные кошельки QIWI, Yandex всего по 500р-1000р. А если идентифицировать на ваш кошелек с вашей сим-картой, то цена совсем может снизиться до 100р-200р за идентификацию. Часть людей обманывают других людей в соц. сетях на быстрые несуществующие кредиты и берут от них на шару фото с паспортом. Потом загружают эти данные тупой администрации QIWI, Yandex и на шару получают себе идентифицированные кошельки. Банковские карты делают точно так же, если они стоят до 1000 рублей.

Принцип работы мошенника:

1) кошелек всегда должен окупить себя (будь то личный, который можно продать или тем более покупной)

2) если не получилось первый раз, то пробуем второй, третий, четвертый раз по другим схемам.

Теперь подробней о схеме окупаемости кошелька:

Пример. Покупаем кошелек формалку вебмани с BL 10 за 100 рублей. Создаем тему, что требуется 50 рублей на пару дней с возвратом 100 рублей. Далее действуют правила:

1. Ло шара видит, что автор просит меньше, чем рыночная стоимость кошелька. Потому думает, что это не развод и решает дать в долг.

2. Автор создает несколько тем на разных форумах, где указывает разные ICQ/Skype и имеет разные ники, текст и даже суммы долга (30-50-100 рублей).

3. Когда собирается несколько ло шар и сумма долга превышает стоимость кошелька, то мошенник ждет до последнего ло ха, пока на всех форумах не определят, что он вор.

4. Если же мошенник не насобирал денег на окупаемость, то возвращаем обратно те же деньги или пишем "отбой", "уже не надо".

5. Более опытные мошенники могут вернуть долг с процентами, чтобы насобирать отзывы и потом кинуть по-крупному. Такая схема часто пользуется мошенниками с персональными аттестатами, которые принимают лимиты доверия и в итоге кидают на тысячи долларов целую группу ло шар.

6. Кидала заранее ищет покупателей на кошелек. Как только он соберет максимум денег и выведет их, то сразу продаёт кошелек новому владельцу. Получается безотходный "бизнес".

3) Мульти-аккаунты, Dedicated server (дедики), Proxy, Virtual Machine (виртуальные машины, они же песочницы).

1) Школота почти всегда пользуется только мульти-аккаунтами через прокси в браузере. У них не хватает терпения и желания довести всё до ума, если им достаточно всего 1000 рублей в месяц на сигареты и они согласны постоянно прокачивать новые аккаунты через бесплатные прокси, пока они не закончат школу и не пойдут работать каким-нибудь торговым агентом  :) . Опытные быдло-жулики достаточно опасны и они могут месяцами пользоваться покупной Proxy/Socks-5 через дедик нужной страны, который используется сразу для нескольких форумов. Определить их достаточно сложно или даже невозможно, если делать с умом и не пересекаться с другими своими мульти-аккаунтами или хотя бы не сильно палиться своими глупыми отзывами, как: "всё норм!", "крутой чувак!  (y) ", "купил, сделкой доволен на все 100!".

2) Прочитайте еще раз про окупаемость кошелька выше. У опытных кидал другой разговор, который напорядок продуманней и выглядит достаточно правдоподобным, чтобы обмануть любого форумчанина.

Например, вы пишите автору, чтобы дать ему в долг 50р на его формалку с BL 50. Но автору уже дали деньги. Что в этом случае он напишет?

1. Если в теме еще никто не отписал, что дал в долг, то автор будет писать: "еще требуется", "да, актуально". Он никогда не напишет: "уже дали, но требуется еще", "чем больше дадут - тем лучше".

2. В случае, когда уже отписали в теме. Смотрят общую сумму, которую им дали на всех форумах. Если еще пишут и хотят дать (скрыто через личку, ICQ, VK), то никогда не отказываемся. Но если уже отписали в теме и хотят дать маленькую сумму (допустим, 50р-100р), а общая сумма на кошельке уже тысяча или тысячи рублей, то ни в коем случае деньги не возьмет, ведь его могут расскрыть и тогда он не успеет вывести свои деньги через менял, которые после жалобы могут сразу написать в саппорт не только вебмани, но и qiwi, yandex и даже позвонить в банк, в зависимости от платежки, куда он делал ему обмен.

3) Мульти-аккаунты.

Бывает минимум 3 варианта, которыми пользуются мошенники:

1. Прокачивают собственные аккаунты по схемам выше, чтобы оставлять продажные отзывы. В нашем случае - это отзывы про удачные возвраты кредитов. Например, даете школьнику 10 рублей и он пишет в теме, что взял 10р и через сутки напишет, что деньги вернул. Мало того, он еще сделает скриншот, что получил 10р.

2. Прокачивают на продажу.

3. Прокачивают для розыгрыша различных схем по продаже чего-либо. Могут использоваться десятки аккаунтов на каждом форуме до того времени, пока их не забанят.

4) Avito, Olx, интернет-сайты, доски объявлений, социальные сети, сайты знакомств, сайты фриланса.

Схема работы кидал та же. Читаем про окупаемость кошелька выше. Если это интернет-магазин, то сюда еще входит цена на домен и прочие расходы.

Помните. НИКОГДА, еще раз пишу, НИКОГДА не переводите деньги вперед. ВСЕГДА пользуйтесь наложенным платежом. Если вы почитаете СЕО форумы, то увидите, что продавцы пишут про наложенный платеж, как основной способ доставки товаров у клиентов.

То же правило относится к социальным сетям, сайтам по фрилансу, сайтам знакомств. Хотят денег без гарантий? Не дайте им возможности обмануть вас хотя бы на 1 рубль.

Пока что всё. Этого должно хватить, чтобы узнать про схемы мошенников и 100 раз подумать прежде, чем кому-то давать деньги.  (bandit) 

Сообщение отредактировал 3aKypKa_GoJIocoB: 20 04 2016 - 01:07

• 8
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Next-zZ
группа пользователя

Продвижение всех соцсетей invirtscope.ru

• Cообщений: 8 443
  • Друзей:145
  • Поинты: 432
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:76д 7ч 51м
326

Ты прям гайд для кидал настрочил )

93a54d6658f1.gif

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

3aKypKa_GoJIocoB
группа пользователя

Активный

95

Ты прям гайд для кидал настрочил )

Я обучаю новичков. Кидалы про эти схемы знают лучше, чем я. Моя цель обучить всё Зисмо, чтобы они в будущем не дали ни копейки этим мошенникам. А так же, чтобы делились полученными знаниями с другими людьми.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

FEEEAR
группа пользователя

Деньги не проблема.

• Cообщений: 591
  • Друзей:12
  • Поинты: 4
  • Предупреждений: 50
9

Прочитал, понял, что 99% форума пройдет мимо.
Ты зря стараешься, не оценят)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

3aKypKa_GoJIocoB
группа пользователя

Активный

95

Прочитал, понял, что 99% форума пройдет мимо.
Ты зря стараешься, не оценят)

Я 2-3 месяца постараюсь. Поапаю через день тему. Кому нужно - прочитают. Потом можно не апать.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Марина Сергеева
группа пользователя

ну и как ?

• Cообщений: 573
  • Друзей:11
  • Поинты: 9
  • Предупреждений: 60
50
спасибо
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Зайчик
группа пользователя

Все просто отлично ! :3

• Cообщений: 178
  • Друзей:1
  • Поинты: 16
2

крассава изи тема

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

sokoldaryaa
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 207
  • Друзей:21
  • Поинты: 10
  • Онлайн:8д 36м
-1

Полезная информация!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Моль
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 176
2

Полезно, жаль репоста нет, так бы  сделал  :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

3aKypKa_GoJIocoB
группа пользователя

Активный

95

Полезно, жаль репоста нет, так бы  сделал  :D

Я не против, чтобы этой информацией все делились в соц. сетях от своего имени. Ctrl+C -> Ctrl+V разрешено  (clap)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Grishuk69
группа пользователя

Если помог, то не забудь поставить "Нравится"

• Cообщений: 1 105
  • Друзей:31
  • Предупреждений: 60
9
Спасибо)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

prestigeo
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 924
  • Друзей:14
  • Поинты: 21
  • Онлайн:5д 14ч 58м
18

Интересно было почитать. Спасибо

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LIRA
группа пользователя

СтатусНеБольше40символов!TIR ШТРАФАНЁТ!

• Cообщений: 2 521
  • Друзей:128
  • Поинты: 346
  • Предупреждений: 21
  • Онлайн:35д 23ч 8м
149

Интересно, мне одному интересно от куда ТС знает про это?
Не думали, что он один из кидал?
Не УТВЕРЖДАЮ, что он КИДАЛА. 
Но неоднократно видел , что он употребляет слово "КИДАЛА" в займах.
Странный ты человек.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

3aKypKa_GoJIocoB
группа пользователя

Активный

95

Я зарабатываю в Интернете с 2008 года. Потому про эту схему знаю минимум лет 5. То есть, я не сегодняшний и мне приходилось встречать сотни подобных разводов.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

PSer
группа пользователя

• Cообщений: 1 965
  • Друзей:2
  • Поинты: 50
  • Предупреждений: 90
64
Lira, я тоже все это знаю. Ты меня тоже в кидалы оформишь?)
ТС, это пособие для зеленых кидал. Но, думаю, что и лошары обычные пользователи найдут в статье много поезного

Сообщение отредактировал PSer: 19 04 2016 - 05:10

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AHISHKA
группа пользователя

5:42 am

• Cообщений: 1 120
  • Друзей:9
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:16д 1ч 8м
27

Интересно, мне одному интересно от куда ТС знает про это?
Не думали, что он один из кидал?
Не УТВЕРЖДАЮ, что он КИДАЛА. 
Но неоднократно видел , что он употребляет слово "КИДАЛА" в займах.
Странный ты человек.

Кто ж знает,кто знает

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

3aKypKa_GoJIocoB
группа пользователя

Активный

95

Добавил в первое сообщение:

6. Кидала заранее ищет покупателей на кошелек. Как только он соберет максимум денег и выведет их, то сразу продаёт кошелек новому владельцу. Получается безотходный "бизнес".

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

czsgdfgsd
группа пользователя

Все будет, но не сразу

• Cообщений: 648
  • Друзей:42
  • Поинты: 27
  • Онлайн:5д 16ч 42м
4
спасибо
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ферат Булатов
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 147
  • Поинты: 31
  • Предупреждений: 70
59

Я обучаю новичков. Кидалы про эти схемы знают лучше, чем я. Моя цель обучить всё Зисмо, чтобы они в будущем не дали ни копейки этим мошенникам. А так же, чтобы делились полученными знаниями с другими людьми.

Не оценят люди, да и зачем тебе эта тема ? Странно, не так ли ? Клеветать не буду, но ник у тебя подозрительный, а темки, думаю, для доверия созданы.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

RockTheStreet
группа пользователя

Помощник KemperenoК ツ

• Cообщений: 14 153
  • Поинты: 1 810
  • Онлайн:131д 1ч 25м
460