Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Блогер и музыкант Саша Конь – о том, почему «В Контакте» нельзя заработать на авторских пабликах.

Форум ZiSMO.biz
6
Сообщений в теме: 6

OFFLINE Отправлено

Марк Ронк
группа пользователя

Тут может быть ваша реклама!

• Cообщений: 9 635
  • Друзей:117
  • Поинты: 8 033
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:73д 4ч 4м
428

Что такое «авторский паблик» и почему он тебе не нужен.

Нынче в моде стало создавать «В Контакте» личный паблик и выкладывать туда собственные мысли разного уровня натужности.

Я и сам ненароком спровоцировал немалое количество людей заняться этим делом. Дескать, Конь пишет, его читают, почему я так не могу?

Не можешь.

Самая главная причина – денег там нет. Думаю, на этом моменте уже кто-то отсеется.

Мечта молодых людей и дам, которые пописывают в интернете, такова: они пишут текст и собирают лайки — в астрале что-то происходит — и у них в кармане оказывается звонкая монета. Нет. Это так не работает.

Возможно, раз-другой и начислят на карту, если усердно просить, что, кстати, выглядит слегка унизительно. Но не больше. Дальше — только рекламы/сотрудничества/лучше бы я пошёл в офис.

Но окей. Не для денег. Хочется популярности, хочется лайков, хочется кучки фанатов. Нет, ничего плохого в том, чтобы потешить эго, я не вижу, хотя это и забавно. Находится тема и начинается усердная порка постов. И вроде даже получается.

Вот только запала хватит на неделю. Может быть, на месяц. А потом придётся себя заставлять. И всё это время — никакой отдачи, кроме комментариев пары друзей. Но даже им это надоест.

Хорошо. Допустим, автор не сошёл с дистанции и всё ещё пишет. Его уже читает кто-то, кого он не знает лично. Примерно здесь по капле начинают поступать предложения от других творческих людей. «Давай, братан, прорекламируй пацанские цитаты», «Слушай, я тут рэп записал, размести», «А давай мы с тобой будем часы по косарю продавать?».

Ну, можно и соглашаться, конечно. Но знакомы ли вы с термином «зашквар»? Читатели тоже с ним знакомы и достаточно резво начнут сваливать.

На самом деле, на этом этапе уже можно думать о том, как продать своё творчество. Выступления там всякие, книжки, мерч, да что угодно. К тому же, с определённого момента начинают писать дяденьки старше пятнадцати лет, которые предлагают не рекламу толкнуть, а поработать вместе, да за денежку. Автору решать.

Если бы у меня не было нормальной работы – говорю, так бы и сделал. Но она у меня есть. Улавливаете, каковы приоритеты?

Так когда же стоит заводить паблик?

Всё просто. Прямо по заветам классиков: не можешь не писать – делай паблик. Только толку от этого никакого. Я точно знаю.

Solodovgif_2938829_24215855.gif28.12
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Mr_Sheff
группа пользователя

Продвинутый юзер

• Cообщений: 3 256
  • Друзей:103
  • Поинты: 3 287
  • Онлайн:69д 3ч 50м
95

Пиарятся всякие кони через Вк (fail)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mozgozavr1337
группа пользователя

Временно снят

• Cообщений: 10 626
  • Друзей:231
  • Поинты: 11 777
  • Онлайн:99д 7ч 21м
753

Спасибо за статью.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя

Лучшие прокси на рынке https://proxy.house

• Cообщений: 25 825
  • Друзей:771
  • Поинты: 1 226
  • Онлайн:142д 2ч 2м
1 376

в принципе все по существу.

socialkit2.gifcf8eb5f80884.png93a54d6658f1.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Matyha
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 747
  • Поинты: 14
  • Предупреждений: 80
275

Интересно было почитать.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Евгений Чайкин
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 327
  • Друзей:16
  • Поинты: 14
  • Предупреждений: 70
32
Похоже на крик души)
Но интересно)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ферат Булатов
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 147
  • Поинты: 31
  • Предупреждений: 70
59

Интересно, но зря время потратил, и так, почти все этого знают, ну, если не знают, то для них будет познавательным.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение