Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Программист,айт-шник все дела..Советчики в тему

Форум ZiSMO.biz

Лучший Ответ gabbhack, 23 04 2016 - 17:29

С недавних пор посещают мысли о работе в этих сферах(в теме которые)..

Так вот,вопрос к знатокам: с чего вообще начать,так скажем,желающему стать программистом?Что почитать?какой курс найти?

Кто с чего начинал?

Знаю там много направлений,языков..кто-то игрухи пишет,сайты и т.д.

P.S-на miped нашел кое что

Буду рад вашим любым рекомендациям,Друзья :)

тема по ссылке уже 2 года как неактуальна, годное именно по программированию https://vk.com/tproger, узнать мнение на счет начального языка можно на toster.ru, большинство говорят с "С/C++" легкий язык для начинающих

материалы можешь найти на http://cppstudio.com/

Перейти к сообщению

5
Сообщений в теме: 5

OFFLINE Отправлено

romanych20
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 43
  • Друзей:5
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:1д 5ч 58м
0

Так вот,вопрос к знатокам: с чего вообще начать,так скажем,желающему стать программистом?Что почитать?какой курс найти?

Кто с чего начинал?

Сообщение отредактировал romanych20: 23 04 2016 - 17:10

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено   Лучший Ответ

gabbhack
группа пользователя

Zismo Mobile App tr.im/zgp

• Cообщений: 4 600
  • Поинты: 1 045
  • Онлайн:68д 5ч 43м
236

Кто с чего начинал?

тема по ссылке уже 2 года как неактуальна, годное именно по программированию https://vk.com/tproger, узнать мнение на счет начального языка можно на toster.ru, большинство говорят с "С/C++" легкий язык для начинающих

vhMKQtK.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

romanych20
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 43
  • Друзей:5
  • Поинты: 10
  • Онлайн:1д 5ч 58м
0

оперативненько,спасибо,от души...)

Сообщение отредактировал romanych20: 23 04 2016 - 17:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tostik
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 4 701
  • Поинты: 12
  • Предупреждений: 80
86

паскаль, с++, штмл, php

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MaxZak
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 272
  • Поинты: 22
  • Предупреждений: 11
  • Онлайн:27д 1ч 26м
50
Вот я лично php-програмирование абсолютно случайно изучать начал. Хотел создать любительский сайт, нашёл скрипт, не мог установить, потом несколько раз прочитал инстуркцию и получилось, через несколько месяцев уже для проекта скрипт скачал и переделал, переписал его до неузнаваимостт, русифицировал, впоследствии гуглил как на Mysql регу сделать (уже для своего скрипта) и все прочии банальные вопросы, и небольшие статби читал, понимал - делал. И научился в итоге , хоть это и довольно муторно, а иногда и нервно, всё становится понятно с опытом
В последствии и другие языки стал изучать. Даже swf браузерную игру сделал сам (только дизайнер и я был) в итоге правда развалилась, но тем не на этой игре кучу нервов потратил, но хватило полу-часового мануала и базовых знаний, в итоге там оказалась даже всё легче, чем казалось (именно настройка, установка сервиса, покупка VPS) Самое сложное это было создавать swf файлы для игры, в итоге она получилась с багами даже, но без вложений, что не каждому под силу. Если есть интерес и мотивация - то всё получится.

Сообщение отредактировал MaxZak: 23 04 2016 - 17:46

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gabbhack
группа пользователя

Zismo Mobile App tr.im/zgp

• Cообщений: 4 600
  • Поинты: 1 045
  • Онлайн:68д 5ч 43м
236

Вот я лично php-програмирование абсолютно случайно изучать начал. Хотел создать любительский сайт, нашёл скрипт, не мог установить, потом несколько раз прочитал инстуркцию и получилось, через несколько месяцев уже для проекта скрипт скачал и переделал, переписал его до неузнаваимостт, русифицировал, впоследствии гуглил как на Mysql регу сделать (уже для своего скрипта) и все прочии банальные вопросы, и небольшие статби читал, понимал - делал. И научился в итоге , хоть это и довольно муторно, а иногда и нервно, всё становится понятно с опытом
В последствии и другие языки стал изучать. Даже swf браузерную игру сделал сам (только дизайнер и я был) в итоге правда развалилась, но тем не на этой игре кучу нервов потратил, но хватило полу-часового мануала и базовых знаний, в итоге там оказалась даже всё легче, чем казалось (именно настройка, установка сервиса, покупка VPS) Самое сложное это было создавать swf файлы для игры, в итоге она получилась с багами даже, но без вложений, что не каждому под силу. Если есть интерес и мотивация - то всё получится.

согласен, php прост в процессе редактирования, там , особенно если есть коментарии разраба, все очень легко переделать, прочитав код можно понять к какому файлу привязана функция, к счастью в наше время есть куча с сайтов с ответами на вопросы, поэтому легко начать и с php. Но тут ты сразу с практики, это хорошо, главное что бы ТС был таким же, не легкое это дело

vhMKQtK.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение