Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Нужен совет по комплексному продвижению страницы вконтакте от практиков

Форум ZiSMO.biz
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

Valentin Protsik
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 1
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:4ч 20м
0

Добрый день уважаемы форумчане!
Прошу совета от практиков по безопасному и массовому продвижению групп и страниц Вконтакте.

Что я хочу продвинуть?
Личная коммерческая страница. Страница оформлена как компания которая занимается оптовыми (от 3 шт.) поставками женской одежды.

Кто целевая аудитория?

1) торговые страницы вконтакте, которые имеют своих подписчиков от 1000-8000 шт. Эти страницы перепродают одежду в розницу выставленную у меня на странице. Второй вариант, эти страницы организуют совместную закупку, т.е. собирают заказы с девочек по 1 шт., пока не наберется минимальный заказ и потом делают оптовый заказ у меня.

2) первичные потребители девушки/женщины 18-45 лет, среднего достатка (укр. доход до 200$, россиянки доход до 500$) которые покупают у меня сразу от 3 шт.

По примерным оценкам количество целевой аудитории (состоят в сообществах конкурентов) которое можно спарсить и с ним работать около 700 000 аккаунтов. Их чистим от собачек и заблокированных. Для удобства я разделяю аккаунты на Украину и на Россию. Первым работаю с Украиной. Второе разделение на торговые страницы и первичного потребителя. Первым работаю с торговыми страницами, по первым меркам это аккаунты от 1000 друзей+подписчики. И в результате получается список украинских торговых страниц около 20 000 - 30 000 шт. и с ним проводим первое воздействие.

Главное правило?

Максимально безопасно! Минимизация рисков бана аккаунта!
Второе правило?

Минимизация затрат
Третье?
Автоматизация

Какие сроки?

Около 1 мес.

Какое видение продвижения по шагам есть сейчас?

1 действие
На главной странице делаем привлекающий пост. Покупаем 10 аккаунтов и с них делаем репост. Потом этими 10тю аккаунтами делаем масс лайкинг по списку с торговыми страницами укр. 500 лайков в день, на 6 дней. (10х500х6=30 000)

Фиксируем результат в виде активности на главной странице (добавление в друзья, лайки, комментарии, личные сообщения).

2 действие (параллельное с первым, не касается вконтакте)

Массовое размещение объявлений по городам на olx.ua (типа Авито), другие доски объявлений, размещение на сайтах совместных покупок, женских форумах - со ссылками на страницу вконтакте.

3 действие

Размещение платных постов в шапке в сообществах связанных с рекламой Поставщиков, до 10 таких сообществ с охватом 50 000.

Фиксируем результат

После этих действий ожидается несколько заказов. Почему? Потому что торговые страницы в поисках более выгодного поставщика: по цене, по качественным фото, по ассортименту и ожидается спрос. На этих заказах будет отрабатываться процесс консультации клиента, оформление заказа, прием предоплаты, процессы сбора заказа, упаковки и отправки, отзыв клиента и внесения корректировки. Т.е. первое обслуживание первых клиентов.

Это планируется провести за 1 мес.

Далее, если наше предложение на рынке актуально, оно вызывает интерес и бизнес процессы поставлены на работу, ожидается масштабирование. Если нет - работаем над предложением.

Масштабируем

4 действие
Масс лайкинг по торговым страницам России (около 50 000)
или
Масс лайкинг по списку первичных потребителей, аккаунты до 1000 друзьями+подписчиками (около 200 000)

5 действие 
Размещение платных постов в сообществах. Сообщества определяем через Церебро по списку торговых страниц рус.

6 действие (паралельно, не связано с вконтакте)

Массовое размещение объявлений по городам на Авито, форумы совместные покупки.

Примерно так.
Мои соображения по данной схеме.

- много теплых аккаунтов внимание которых хотелось бы привлечь. Поэтому я выбрал масс лайкинг как основной инструмент, его можно автоматизировать и как мне кажется он безопасный для главной страницы.
-  

Какой совет хотелось бы услышать от вас:
1. Что лучше продвигать Личную страницу или создать Группу, нагнать туда 2-3 тыс. подписчиков и продвигать её?
2. Какая вероятность того, что вконтакте заблокирует Личную страницу как коммерческую? Что к этому может привести? Почему это может произойти?

3. Какая вероятность того что в моем случае люди пожалуются на спам в результате масслайкинга?
4. Подтверждаете ли вы, что главная страница не будет заблокирована, если с 10 аккаунтов на которых есть привлекающий репост с главной страницы и этими аккаунтами будет проставлено 20-30 тыс. лайков. В каких случаях главная страница может быть заблокирована?
5. Какие должны быть аккаунты (эти 10 шт.) для масс лайкинга? Покупные или сделанные в ручную на виртуальные симки? На одном ИП или разных? Может на выделенных прокси? Они должны быть элитные или не элитные? Аккаунты должны быть по максимуму заполнены или достаточно частично заполнить? Если частично, тогда на сколько частично? Нужно ли на аккаунтах время от времени проявлять активность (смена статусов, сообщения, постинг, добавление в друзья). Если аккаунты не делать в ручную, какие должны быть требования к покупным аккаунтам? Авторег., брут, фейк, украинские ип регистрации, русские ип, отлежка. Можно ли их найти вообще идеальный аккаунт под мои задачи?

5-1. Как обезопасить этих 10 аккаунтов от блокировки? За что могут заблокировать?
6. Какая программа или веб-сервис подходит под эти задачи лучше всего? Критерии: минимальная цена, мультипоточная, распознавание капчи, привязка прокси, безопасная для аккаунтов.
7. Как максимально обезопасить страницу от блокировки? Может есть какие то нехитрые рекомендации.
8. На сколько рационально по вашему мнению использовать другой инструмент - купить 100 акк., сделать ими репост привлекающей записи и добавляться по списку каждые 12 ч. по 50 шт. 
8-1. Увеличиваются ли в данном случае риск блокировки аккаунта.
9. На сколько рационально по вашему мнению использовать другой инструмент - ручная регистрация 10 акк., на домашний динамический ип, через виртуальные номера и подтверждение смс, полное оформление страници, имитация на странице активности, автоматизация ответов на сообщения, добавления в друзья по собственному списку (на каждый по 20 000), зацикливание добавление в друзья каждых 12 ч. по 30-40 шт. Развивать 1 мес., а потом на эти аккаунты делать репосты с главной страницы. 
9.-1. На сколько этот спосоь эффективен по затратам времени, сил и отдачи - в теории
10. За следующий способ - личные сообщения (ограничение 20 шт. в день). Возможно он будет рационален если в ручную собрать список с самых горячих потенциальных клиентов и поставить его на симуляцию человеческого диалога и на автоматизацию, например с 10 аккаунтов и что бы диалог вел в конце на ссылку с главной странице.

11. Какой по вашему мнению самый идеальный способ продвижения, возможно он будет отличаться от моих выше изложенных предположений? Напомню критерии: безопасно, автоматизация, минимизация затрат.
12. Можете предложить свои услуги, программы, сервисы. Может есть человек который может взяться продвижением под ключ. Может частичная помощь за вознаграждение.

13. Можете посоветовать специалистов по olx.ua и avito.ru

Спасибо за внимание!:)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение