Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Городской паблик, опыт совет обсжудение

Форум ZiSMO.biz
  • Закрытая тема Тема закрыта
144
Сообщений в теме: 144

OFFLINE Отправлено

ManUtd-
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 572
  • Друзей:25
  • Поинты: 24
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:36д 11ч 5м
156

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Давно хотел создать свой блог по продвижению городских пабликов, никак времени не хватало, после многих просьб форумчан создаю этот блог

Коротко о себе:

На форуме почти год

Зовут Даниал, 27 лет, живу в Казахстане

Должность: Директор Маркетингового агентства

Сам специализируюсь именно в Инстаграм, а именно в городских пабликах, остальные проекты ведут сотрудники.

В штабе 25 человек, дизайнер, SMMщики, SEOшники, менеджеры и тд

Начинал с фриланса, уже как два года успешно работаем.

Имею 6 городских пабликов в самых крупных городах Казахстана. Городской паблик это самый доходный паблик в Инстаграм, аудитория обширная, если качественный контент, то эффект гарантирован.

Все посты идут вручную с телефона, ставится напоминалка на телефоне за полчаса (да да, я не пользуюсь автопостингом)

Паблики от 20к до 120к (ссылками делится не буду, просьба не просить)

Сумарный Профит 30-50к руб/месяц с рекламы, по мимо этого всякие подарки от рекламодателей

Софт Tooligram

При старте базу собирал у

Скрытый текст

Отдельное спасибо парням

И так начнем, 

Как все начиналось, опишу один из пабликов (именно свой город, город миллионник)

В данный момент 48к, лайки 1200-1500

Реклама  1200руб/неделя, в неделю 2 поста без топа.

Создал паблик, крутил вручную до 1000, Когда у тебя 1к вероятность что на тебя подпишутся нулевая.

После накрутил 10к ботов и соответственно лайки.

Дальше вошел в дело крякнутый тулиграм от Чемодана

Скрытый текст

Накрутил до 13к и решил сделать пару ВП.  

Просил у всех, кто то соглашался, а кто с высокомерием смотрел на мой паблик и говорил  «мда, нет спасибо»

После таких ответов, задело за живое, поставил «галочку в своем дневнике, никаких ВП, только МФ»

И так у меня 14к из них 10к ботов

Далее пошло дело рекламы, конечно в такой паблик мало кто даст рекламу,  написал всем знакомым в городе о бесплатной рекламе в моем паблике. Мне нужно было показать своей аудиторий, что в нашем паблике можно пусть рекламу.

Реклам посыпалось горой, каждый день выкладывал по одной рекламе, начал крутить на них комменты,

типа «а где вы находитесь, сколько стоит, а доставка есть и тд»

Для комментов сейчас 

Скрытый текст

(обязательно фильтруем у себя комменты, иногда бывают повторы)

Это все соответственно видели другие коммерческие аккаунты которые подписаны на мой паблик,

и вот пошли первые деньги, мелочь, но все же приятно, начались окупаться мои боты, софты и тд.

О Публикациях

Публикую только городские фото, видеоприколы разные, беру у мелких пабликов из других стран (актуальные, опять же зависимости от дня недели и тд, типа ставлю видеоприкол с танцами, и в описание "сегодня пятница, куда идете и тд", если понедельник что то позитивное для настроя на неделю), всякие фотки из 90ых с описание типа "а помните такие, у вас было такое" (повышает активность, начинаются комменты отметки друзей и тд), каждое воскресенье делаю рубрику "все под рукой" (в комментах можно рекламировать товары магазины, типа куплю продам сдам и тд, короче что угодно). почти через день устраиваю "Ночной чат" (поднимаем актуальные темы, экономика, спорт, любовь морковь  и тд), то что актуально на сегодня.

Под фото обязательно ставлю вопрос, типа «Как провели день? Куда сегодня сходить? Куда водите гостей погулять? Как вам фильм «премьера в кинотеатрах»?» любые вопросы чтобы пробудить обсуждение подписчиков, разбудить. По началу сложно было, говорите друзьям чтобы коментили, отмечали друзей, а там главное начать, а дальше пойдут уже делится мнение другие. Сейчас есть свои «завсегдатые», которые с любой мелочи начинают обсуждение.  Максимально старайтесь общаться с аудиторией.

Посты добавляются утром в 08:00-09:30 (когда основная масса идет на работу, учебу) типа "Доброе утро, удачного Вам дня" (обязательно фото города)

После в промежутке 13:00-15:00 что то позитивное видео прикол или картинка (в основном что то из 90х) многих это бодрит.

Далее вечерний пост 18:00 - 20:00 опять же фото города типа "как провели свой день".

И последний пост это обычно «ночной чат» в 23:00-23:30, типа обсуждение курса доллара и тд (что то актуальное). 

Категорический не публикую "Новости", объясняю своим подписчикам, типа зачем вам нервы свои тратить на это

Фотки города брал в интернете или на официальном сайте города, либо фоткал сам,

по возможности утром когда иду на работу или вечером когда возвращаюсь, ради этого иногда ездил в объезд что бы просто сфоткать что то интересное, на фотки фильтры не добавляю

Так и дошел до отметки в 25к

Теперь я готов брать рекламу у рекламодателей

Спарсил  с помощью стоп-слов базу, именно коммерческих аккаунтов своего города и начел их фолловить

Что бы призвать их рекламироваться в своем паблике

Стоп-слова (коммерческие)

Скрытый текст

Вот так и вырос до 30к

Реклама идет, профит есть, но контента мало

Начал писать фотографам своего города (не топовым, а середнячкам)

Что бы делали фотки для меня, а я им буду делать рекламу у себя, отозвались 3 фотографа,

которые давали мне уникальный контент , соответственно конверсия при МФ выросла.

Как повезло что у одного фотографа есть студия где снимают всякие видео на квадрокоптер

Он предложил мне раскрутить его студию и не рекламировать других фотографов,  взамен он будет снимать видео с «птичьего полета»

За 2 месяца  я его максимально раскрутил с помощью МФ, в обмен он давал мне уникальные материалы, после которых мои конкуренты «плакали»

Далее начел писать всяким глянцевым журналам города, чтобы завели колонку о паблике, откликнулся один из журналов свадебного каталога, журнал выходил раз в месяц с тиражом 5000 экземпляров, дали заднюю часть журнала, поставил туда свою рекламу  мол «Фотогалерея города, город глазами жителей и тд» ну и это не плохо,  в обмен я раскручивал их аккаунт 2 месяц.

В процессе успешного сотрудничество с редакцией, постучался ко мне директор фирмы занимающиеся рекламой на пакетах для хлеба (бумажные пакеты), попросил о встрече

Оказалось что это муж хозяйки редакций. Говорит мне «вот от твоей накрутке все круто, наша страничка в инстаграм растет, заказы идут»  

Он предложил мне сотрудничество, я кручу его 3 месяца, а он вещает мой паблик на своем «бумажном пакете». Согласился, все круто! Теперь об о мне знают все кто берет хлеб в крупных маркетах!

И вот отметка перешла за 45к

Уже перестал сотрудничать со всеми кроме фотографов

Но до сих пор стучаться всякие заведение с просьбой приходите к нам в гости, за наш счет и тд, кондитерские города делают подарки (торты юбилейные, типа 30к подписчиков) соответственно получают бесплатную неделю рекламы.  

Сейчас 48к

О паблике уже есть упоминание в городских СМИ, на местных каналах пару раз упомянули, и в газете написали.

Знаете как это приятно, приходить в какое то заведение и тебя обслуживает сам администратор, боясь что тебе что то не понравится и ты напишешь о них плохо, да и счет через раз оплачиваешь

Или ехать в общественном транспорте утром, и видеть как люди читают твой паблик

Скажу честно в это паблик я вливаюсь полностью,

а остальные 5 паблика других городов, так в день пару постов и тд, они чисто ориентированы для рекламы.

3 из них продвигаются через МФ, а 2 по МЛ, 100к и 120к как то не хочется подписываться на всех.

Ссылки светить не буду, это вам не мануал для продажи, это просто опыт.

На форуме есть ребята (опытные, новички) которые не раз консультировались, лайкали мои ответы по поводу городских пабликов

Все выше описанное нигде не начитанно, а чисто сугубо свое мнение и опыт, все это не раз тестировалось, и данный способ оказался самым успешным, возможно может это и зависит от чего либо другого (менталитета, от самих подписчиков, от города и тд).

Но попробовать стоит, а именно на ранних этапах (имеется ввиду сотрудничество), предлагайте им раскрутку бесплатную взамен на что либо, что принесет вам узнаваемость вашего паблика!

Совет от себя, "Думайте письменно, цель которой нет на бумаге, не существует", "Ограничивайте цель во времени, цель без времени - это просто мечта"

Записывайте все (прирост, конверсию, доходы, расходы, парсите базу четко, если не получается, обращайтесь тем кто умеет)

Просто нужно желание зарабатывать.

Как говориться "Для того, чтобы что то начать, нужно желание, а не понедельники"

Всем владельцам городских пабликов удачного продвижение!

Если есть какие то вопросы или советы, даже критику готов выслушать!

Консультирую только в городских пабликах, не получиться ответить, найдем ответ всем форумом

Остальные ввиды пабликов не интересны!

Но что то из выше написанного можно использовать и в других пабликах

Сообщение отредактировал ManUtd-: 25 07 2016 - 01:19

• 31
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

LIRA
группа пользователя

СтатусНеБольше40символов!TIR ШТРАФАНЁТ!

• Cообщений: 2 525
  • Друзей:129
  • Поинты: 17
  • Предупреждений: 21
  • Онлайн:36д 4ч 58м
157

ОТЛИЧНО! (НО ЭТО ЕГО МНЕНИЕ ПО РАСКРУТКЕ ГОРОДСКИХ АККАУНТОВ В ИНСТЕ) :$ 
ЗНАЛ ЭТО, ВПРОЧЕМ НИЧЕГО НОВОГО!  (giggle) 

Сообщение отредактировал LIRA: 05 05 2016 - 19:15

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

sogood52130
группа пользователя

Помощник ZiSMO.BIZ

• Cообщений: 7 409
  • Друзей:222
  • Поинты: 1 632
  • Онлайн:84д 16ч 20м
360

Действительно.Я попросил консультацию 

ManUtd-

по городскому паблику,идея действительно годная,прошло 4 дня уже идут настоящие подписчики (после накрутки).

Уже позвонили с одного проекта "Кофе с собой" и договорились о бесплатной рекламе и бесплатном обслуживании.

Так как у меня город маленький - конечно же конкуренцию Я убил за 4 дня.

Фотограф - моя жена,ей нравится таким образом работать,ей нравится фотографировать.

Главное иметь желание,ребят..и у Вас всё обязательно получится.

Еще раз спасибо 

ManUtd-
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Krende1
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 16
  • Поинты: 11
  • Онлайн:2д 17ч 8м
1

Сам веду городской паблик, интересно было читать тебя, ответил на много вопросов, и даже зародились пару идей для рубрик. В общем спасибо, что поделился своим опытом! (y)

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

fieryfox
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 98
  • Друзей:6
  • Поинты: 15
  • Онлайн:8д 4ч 38м
1

Хорошо написал

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Squier
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 73
  • Поинты: 20
  • Онлайн:9д 20ч 19м
3

серьезный подход.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Saidkhan
группа пользователя

Societ.ru - Попупярный форум соц.сетях!

• Cообщений: 10 406
  • Друзей:192
  • Поинты: 2 785
  • Онлайн:80д 18ч 49м
537

Хорошая мини-обучалка! (y)

21305d82372c.gif
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

stockes205
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 548
  • Поинты: 757
  • Онлайн:45д 22ч 2м
23

очень интересная и полезная тема) Обращался много раз с вопросами и консультацией все очень подробно объяснил) спасибо и за тему) (y)  (y)  (y)

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

gift
группа пользователя

Instagram

• Cообщений: 425
  • Друзей:35
  • Поинты: 35
  • Онлайн:23д 16ч 47м
15

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Давно хотел создать свой блог по продвижению городских пабликов, никак времени не хватало, после многих просьб форумчан создаю этот блог

Коротко о себе:

На форуме почти год

Зовут Даниал, 27 лет, живу в Казахстане

Должность: Директор Маркетингового агентства

Сам специализируюсь именно в Инстаграм, а именно в городских пабликах, остальные проекты ведут сотрудники.

В штабе 25 человек, дизайнер, SMMщики, SEOшники, менеджеры и тд

Начинал с фриланса, уже как два года успешно работаем.

Имею 6 городских пабликов в самых крупных городах Казахстана. Городской паблик это самый доходный паблик в Инстаграм, аудитория обширная, если качественный контент, то эффект гарантирован.

Все посты идут вручную с телефона, ставится напоминалка на телефоне за полчаса (да да, я не пользуюсь автопостингом)

Паблики от 20к до 120к (ссылками делится не буду, просьба не просить)

Сумарный Профит 30-50к руб/месяц с рекламы, по мимо этого всякие подарки от рекламодателей

Софт Tooligram

При старте базу собирал у

Скрытый текст

Отдельное спасибо парням

И так начнем, 

Как все начиналось, опишу один из пабликов (именно свой город, город миллионник)

В данный момент 48к, лайки 1200-1500

Реклама  1200руб/неделя, в неделю 2 поста без топа.

Создал паблик, крутил вручную до 1000, Когда у тебя 1к вероятность что на тебя подпишутся нулевая.

После накрутил 10к ботов и соответственно лайки.

Дальше вошел в дело крякнутый тулиграм от Чемодана

Скрытый текст

Накрутил до 13к и решил сделать пару ВП.  

Просил у всех, кто то соглашался, а кто с высокомерием смотрел на мой паблик и говорил  «мда, нет спасибо»

После таких ответов, задело за живое, поставил «галочку в своем дневнике, никаких ВП, только МФ»

И так у меня 14к из них 10к ботов

Далее пошло дело рекламы, конечно в такой паблик мало кто даст рекламу,  написал всем знакомым в городе о бесплатной рекламе в моем паблике. Мне нужно было показать своей аудиторий, что в нашем паблике можно пусть рекламу.

Реклам посыпалось горой, каждый день выкладывал по одной рекламе, начал крутить на них комменты,

типа «а где вы находитесь, сколько стоит, а доставка есть и тд»

Для комментов сейчас 

Скрытый текст

(обязательно фильтруем у себя комменты, иногда бывают повторы)

Это все соответственно видели другие коммерческие аккаунты которые подписаны на мой паблик,

и вот пошли первые деньги, мелочь, но все же приятно, начались окупаться мои боты, софты и тд.

О Публикациях

Публикую только городские фото, видеоприколы разные, беру у мелких пабликов из других стран (актуальные, опять же зависимости от дня недели и тд, типа ставлю видеоприкол с танцами, и в описание "сегодня пятница, куда идете и тд", если понедельник что то позитивное для настроя на неделю), всякие фотки из 90ых с описание типа "а помните такие, у вас было такое" (повышает активность, начинаются комменты отметки друзей и тд), каждое воскресенье делаю рубрику "все под рукой" (в комментах можно рекламировать товары магазины, типа куплю продам сдам и тд, короче что угодно). почти через день устраиваю "Ночной чат" (поднимаем актуальные темы, экономика, спорт, любовь морковь  и тд), то что актуально на сегодня.

Под фото обязательно ставлю вопрос, типа «Как провели день? Куда сегодня сходить? Куда водите гостей погулять? Как вам фильм «премьера в кинотеатрах»?» любые вопросы чтобы пробудить обсуждение подписчиков, разбудить. По началу сложно было, говорите друзьям чтобы коментили, отмечали друзей, а там главное начать, а дальше пойдут уже делится мнение другие. Сейчас есть свои «завсегдатые», которые с любой мелочи начинают обсуждение.  Максимально старайтесь общаться с аудиторией.

Посты добавляются утром в 08:00-09:30 (когда основная масса идет на работу, учебу) типа "Доброе утро, удачного Вам дня" (обязательно фото города)

После в промежутке 13:00-15:00 что то позитивное видео прикол или картинка (в основном что то из 90х) многих это бодрит.

Далее вечерний пост 18:00 - 20:00 опять же фото города типа "как провели свой день".

И последний пост это обычно «ночной чат» в 23:00-23:30, типа обсуждение курса доллара и тд (что то актуальное). 

Категорический не публикую "Новости", объясняю своим подписчикам, типа зачем вам нервы свои тратить на это

Фотки города брал в интернете или на официальном сайте города, либо фоткал сам,

по возможности утром когда иду на работу или вечером когда возвращаюсь, ради этого иногда ездил в объезд что бы просто сфоткать что то интересное, на фотки фильтры не добавляю

Так и дошел до отметки в 25к

Теперь я готов брать рекламу у рекламодателей

Спарсил  с помощью стоп-слов базу, именно коммерческих аккаунтов своего города и начел их фолловить

Что бы призвать их рекламироваться в своем паблике

Стоп-слова (коммерческие)

Скрытый текст

Вот так и вырос до 30к

Реклама идет, профит есть, но контента мало

Начал писать фотографам своего города (не топовым, а середнячкам)

Что бы делали фотки для меня, а я им буду делать рекламу у себя, отозвались 3 фотографа,

которые давали мне уникальный контент , соответственно конверсия при МФ выросла.

Как повезло что у одного фотографа есть студия где снимают всякие видео на квадрокоптер

Он предложил мне раскрутить его студию и не рекламировать других фотографов,  взамен он будет снимать видео с «птичьего полета»

За 2 месяца  я его максимально раскрутил с помощью МФ, в обмен он давал мне уникальные материалы, после которых мои конкуренты «плакали»

Далее начел писать всяким глянцевым журналам города, чтобы завели колонку о паблике, откликнулся один из журналов свадебного каталога, журнал выходил раз в месяц с тиражом 5000 экземпляров, дали заднюю часть журнала, поставил туда свою рекламу  мол «Фотогалерея города, город глазами жителей и тд» ну и это не плохо,  в обмен я раскручивал их аккаунт 2 месяц.

В процессе успешного сотрудничество с редакцией, постучался ко мне директор фирмы занимающиеся рекламой на пакетах для хлеба (бумажные пакеты), попросил о встрече

Оказалось что это муж хозяйки редакций. Говорит мне «вот от твоей накрутке все круто, наша страничка в инстаграм растет, заказы идут»  

Он предложил мне сотрудничество, я кручу его 3 месяца, а он вещает мой паблик на своем «бумажном пакете». Согласился, все круто! Теперь об о мне знают все кто берет хлеб в крупных маркетах!

И вот отметка перешла за 45к

Уже перестал сотрудничать со всеми кроме фотографов

Но до сих пор стучаться всякие заведение с просьбой приходите к нам в гости, за наш счет и тд, кондитерские города делают подарки (торты юбилейные, типа 30к подписчиков) соответственно получают бесплатную неделю рекламы.  

Сейчас 48к

О паблике уже есть упоминание в городских СМИ, на местных каналах пару раз упомянули, и в газете написали.

Знаете как это приятно, приходить в какое то заведение и тебя обслуживает сам администратор, боясь что тебе что то не понравится и ты напишешь о них плохо, да и счет через раз оплачиваешь

Или ехать в общественном транспорте утром, и видеть как люди читают твой паблик

Скажу честно в это паблик я вливаюсь полностью,

а остальные 5 паблика других городов, так в день пару постов и тд, они чисто ориентированы для рекламы.

3 из них продвигаются через МФ, а 2 по МЛ, 100к и 120к как то не хочется подписываться на всех.

Ссылки светить не буду, это вам не мануал для продажи, это просто опыт.

На форуме есть ребята (опытные, новички) которые не раз консультировались, лайкали мои ответы по поводу городских пабликов

Все выше описанное нигде не начитанно, а чисто сугубо свое мнение и опыт, все это не раз тестировалось, и данный способ оказался самым успешным, возможно может это и зависит от чего либо другого (менталитета, от самих подписчиков, от города и тд).

Но попробовать стоит, а именно на ранних этапах (имеется ввиду сотрудничество), предлагайте им раскрутку бесплатную взамен на что либо, что принесет вам узнаваемость вашего паблика!

Совет от себя, "Думайте письменно, цель которой нет на бумаге, не существует", "Ограничивайте цель во времени, цель без времени - это просто мечта"

Записывайте все (прирост, конверсию, доходы, расходы, парсите базу четко, если не получается, обращайтесь тем кто умеет)

Просто нужно желание зарабатывать.

Как говориться "Для того, чтобы что то начать, нужно желание, а не понедельники"

Всем владельцам городских пабликов удачного продвижение!

Если есть какие то вопросы или советы, даже критику готов выслушать!

Консультирую только в городских пабликах, не получиться ответить, найдем ответ всем форумом

Остальные ввиды пабликов не интересны!

Но что то из выше написанного можно использовать и в других пабликах

Отличная статья. И пара вопросов сразу)
Видео с квадрокоптера постишь?
Устраивал конкурс в инстаграм?

Какое название страницы ты бы выбрал, например Novosibirsk_live или Nsk_live?
Успехов :)

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

ManUtd-
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 572
  • Поинты: 24
  • Онлайн:36д 11ч 5м
156

Отличная статья. И пара вопросов сразу)
Видео с квадрокоптера постишь?
Устраивал конкурс в инстаграм?
Какое название страницы ты бы выбрал, например Novosibirsk_live или Nsk_live?
Успехов :)

Да видео с коптера есть. Студия отправляет мне готовые видео. Насчет конкурсов много думал, но конкретных идей нет. Все типично и банально
Насчет название, проштудируйте в поиске каких именно название больше. По мне меньше Nsk,при вводе в поиск Novosibirsk выходят всякие коммерческие аккаунты
Да и Nsk по короче

Сообщение отредактировал ManUtd-: 30 04 2016 - 10:09

• 2
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Impressive
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 501
  • Друзей:16
  • Поинты: 16
  • Онлайн:12д 18ч 28м
15

Спасибо, познавательно, нравиться не поставить, видимо слишком молодой на форуме еще  :(

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Xeso
группа пользователя

(^_~)

• Cообщений: 423
  • Друзей:4
  • Поинты: 18
  • Предупреждений: 50
35
Отлично)
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

volnov11
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 43
  • Друзей:2
  • Поинты: 7
  • Онлайн:1д 10ч 39м
0

А что такое "ВП" ? И где лучше всего покупать ботов/лайки ?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

ermakov_and
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 219
  • Друзей:21
  • Поинты: 34
  • Онлайн:6д 8ч 18м
46

Спасибо тебе, ManUtd-, за этот пост и спасибо за небольшую переписку в личке.

Вставлю свои пять копеек.

У меня 3-ти районных паблика в большом городе. Только начал. Суммарно в них меньше 3000 людей.

Был удивлен, когда ко мне в direct постучался первый рекламодатель (тогда в аккаунте было лишь 100 подписчиков!).

В общем, я впитал каждую букву которую ты мне скинул в личку, и все что здесь написал тоже дважды прочел. Сразу начал внедрять!

Вот буквально пару часов назад сделал посты в 2-х пабликах как ты говоришь в формате "все под рукой".

Уже по 3 комментария пришло от ребят, что для масштабов моих пабликов ок (в самых топовых постах бывает 7-9 комментариев).

P.S.: если не возражаешь, периодически буду писать в личку))

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Belomor
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 12
  • Друзей:6
  • Поинты: 20
  • Онлайн:1д 16ч 29м
5
Спасибо за бесценный опыт, возьму кое-что на вооружение для своего городского паблика.
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Anton_3242
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 229
  • Друзей:5
  • Онлайн:12д 11ч 19м
5

Дадада, пора мне тоже городскую шуширу перегнать и выйти в топ

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

bambaster15
группа пользователя

Продам подпись/статус/баллы Bosslike.ru

• Cообщений: 1 727
  • Друзей:13
  • Поинты: 22
  • Предупреждений: 70
32
Спасибо. Нужное.
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

pulse48
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 222
  • Друзей:9
  • Онлайн:12д 4ч 9м
10

Большое спасибо за статью и за советы в лс ! Узнал новое для себя.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

valeravp
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 82
  • Друзей:11
  • Поинты: 40
  • Онлайн:11д 16м
2