Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Автофолловинг - спам или нет?

Форум ZiSMO.biz

Лучший Ответ L1ke, 08 05 2016 - 02:18

Нет))) ты сам ответил на свой вопрос!

Почему же нет? (fail)
Хотя, я не первый раз вижу твои сообщения и не удивлён, что ты не можешь в простейшие логические конструкции.

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Также, название распространяемых материалов. Распространителей спама называют спамерами.

Сообщение — наименьший элемент языка, имеющий идею или смысл, пригодный для общения.
Также, форма предоставления информации, совокупность знаков или первичных сигналов, содержащих информацию. Обычно сообщение передаётся в виде предложения или условного знака.

То есть, если аккаунт рекламный и идёт уведомление о подписке - это и есть СПАМ. Подписка сделана для того, чтобы человек мог в удобной форме получать новости/фото из моей жизни, ну или новости тематики, которой мой аккаунт. Для этого он на меня подписывается, а я об этом узнаю.

Спамер же не имеет никакого желания знать о моей личной жизни/тематике, а попросту пытается обратить моё внимание на рекламируемый продукт.

Перейти к сообщению

22
Сообщений в теме: 22

OFFLINE Отправлено

Eis
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 28
  • Друзей:7
  • Поинты: 4
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:6д 21ч 22м
0

Приветствую, сможет ли мне кто то из опытных людей в SMM более менее точно ответить на вопрос: 

Является ли массовый автофолловинг/автолайкинг - спамом?

По факту же, спам - это массовая рассылка рекламных сообщений против желания людей, по сути - насильная реклама,

у твиттера, кстати, в англоязычной версии в разделах справки (помоему) автофолловинг/лайкинг определяется как разновидность спама,

с другой стороны, с чего вдруг это в Твиттере называют спамом? Если "Follow" - это просто обычная подписка на обновления чей либо страницы, я понимаю -  рассылка сообщений/комментариев/в личку с коммерческим предложением и т.д. - это спам, но если на вас кто то подписался - разве это спам?

у кого какие мысли по этому поводу?

Заранее спасибо.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

serafimua
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 064
  • Друзей:27
  • Поинты: 3 136
  • Предупреждений: 40
  • Онлайн:16д 23ч 2м
50

Спам конечно, но не такой жесткий, как фолловинг.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

✓Instagram ✓Консультация ✓Помощь

• Cообщений: 7 465
  • Друзей:162
  • Поинты: 453
  • Онлайн:107д 17ч 27м
504

Нет))) ты сам ответил на свой вопрос!По факту же, спам - это массовая рассылка рекламных сообщений против желания людей, по сути - насильная реклама,

Через отписку и лайкинг-спама не идет)))Спамом считается рассылка сообщений в дерект и комментарии!

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

serafimua
группа пользователя

Активный

50

Нет))) ты сам ответил на свой вопрос!По факту же, спам - это массовая рассылка рекламных сообщений против желания людей, по сути - насильная реклама,

Через отписку и лайкинг-спама не идет)))Спамом считается рассылка сообщений в дерект и комментарии!

Я так и непонял. Вопрос в том, считает это инстаграм спамом или нет? Считает. Если по твоей логике вообщем - то да, это не спам. Но факт и реалии совсем другие.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

Я так и непонял. Вопрос в том, считает это инстаграм спамом или нет? Считает. Если по твоей логике вообщем - то да, это не спам. Но факт и реалии совсем другие.

В каком реале??? заморозки дают не за спам при ЛАЙКИНГЕ И АНФОЛЛОВИНГЕ а за черезмерную активность))ты попадаешь под фильтры и тебе дают заморозку

ничего общего со спамом это не имеет, а вот за спам как раз таки могут дать  вечный бан!

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

serafimua
группа пользователя

Активный

50

В каком реале??? заморозки дают не за спам при ЛАЙКИНГЕ И АНФОЛЛОВИНГЕ а за черезмерную активность))ты попадаешь под фильтры и тебе дают заморозку

ничего общего со спамом это не имеет, а вот за спам как раз таки могут дать  вечный бан!

о хоспаде

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

о хоспаде

и я о том же ;)

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marchela
группа пользователя

Инвайт ВК http://ruonna.ru/z2

• Cообщений: 1 793
  • Друзей:40
  • Поинты: 482
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:14д 9ч 12м
9

я не сеошник но думаю спам если против желания людей

Продажа аккаунтов ВК для инвайта http://ruonna.ru/z1

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Eis
группа пользователя

Новичок

0

Ну если точнее -  у меня вопрос был больше о юридических правилах, а не о правилах внутри какой лицо соц. сети (и соответствующих санкций к аккаунтам внутри соц. сети), в том числе и Инстаграмма

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Eis
группа пользователя

Новичок

0

а вот за спам как раз таки могут дать  вечный бан!

У меня недавно пару аккаунтов забанили в Инстаграмме с рекламой крема, у которых были ссылки в описании к аккаунту - бан именно по типу - "Страница не найдена", был только масслайкинг/массфоловинг - лимиты не превышал, какой либо спам в классическом понимании - с аккаунтов не шел

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Eis
группа пользователя

Новичок

0

спам если против желания людей

Для законодательства РФ думаю массфоловинг ни о чём не говорит, мой изначальный вопрос больше актуален для тех, кто работает с буржем/планирует работать,

но прежде я поставил цель - убедиться -  где спам, а где - нет,

потому что я ищу информацию, и пока не найду нигде про то - как относятся к массфоловингу/масслайкингу в тех же США, например, с этой точки зрения мне кажется вопрос - очень сложный 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

У меня недавно пару аккаунтов забанили в Инстаграмме с рекламой крема, у которых были ссылки в описании к аккаунту - бан именно по типу - "Страница не найдена", был только масслайкинг/массфоловинг - лимиты не превышал, какой либо спам в классическом понимании - с аккаунтов не шел

за ссылку))) нельзя ставить ссылки на новые акки) инстаграм сейчас сильно жестит

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Афонька
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 349
  • Друзей:8
  • Поинты: 24
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:5д 1ч 33м
4

нет

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Eis
группа пользователя

Новичок

0

за ссылку))) нельзя ставить ссылки на новые акки) инстаграм сейчас сильно жестит

Да, со ссылками вообще жесть - уже заметил это на практике, часто после добавления ссылки блок на фалловинг/лайкинг, даже на редактирование описания/имени мгновенная блокировка,

а если на новые не ставить, то какую последовательность действий/отлёжки/паузы применять? Или сейчас уже проще вообще не работать со ссылками в профиле? (я имею ввиду аккаунты, где МФ/МЛ будет активно применяться)

Сообщение отредактировал Eis: 07 05 2016 - 19:28

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mindlike
группа пользователя

Продвижение на YouTube и Instagram

• Cообщений: 21 010
  • Друзей:142
  • Поинты: 107 930
  • Онлайн:78д 6ч 36м
1 939

Однозначно массфоловинг и масс лайкинг противоречит правилам инстаграмма. Как известно стоит соблюдать лимиты, при нарушении которых, а иногда и до - инстаграмм видит "подозрителную" активность и зачастую примораживает аккаунт до смены пароля.

11USh6Q.gif0of8MIM.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

Да, со ссылками вообще жесть - уже заметил это на практике, часто после добавления ссылки блок на фалловинг/лайкинг, даже на редактирование описания/имени мгновенная блокировка,

а если на новые не ставить, то какую последовательность действий/отлёжки/паузы применять? Или сейчас уже проще вообще не работать со ссылками в профиле? (я имею ввиду аккаунты, где МФ/МЛ будет активно применяться)

ну у меня акки берут..трафик льют и все живые)

вывод акки с отлкжкой, раскрученные)

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено   Лучший Ответ

L1ke
группа пользователя

~

• Cообщений: 7 358
  • Друзей:31
  • Поинты: 10
  • Онлайн:112д 11ч 49м
646

Нет))) ты сам ответил на свой вопрос!

Почему же нет? (fail)
Хотя, я не первый раз вижу твои сообщения и не удивлён, что ты не можешь в простейшие логические конструкции.

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Также, название распространяемых материалов. Распространителей спама называют спамерами.

Сообщение — наименьший элемент языка, имеющий идею или смысл, пригодный для общения.
Также, форма предоставления информации, совокупность знаков или первичных сигналов, содержащих информацию. Обычно сообщение передаётся в виде предложения или условного знака.

То есть, если аккаунт рекламный и идёт уведомление о подписке - это и есть СПАМ. Подписка сделана для того, чтобы человек мог в удобной форме получать новости/фото из моей жизни, ну или новости тематики, которой мой аккаунт. Для этого он на меня подписывается, а я об этом узнаю.

Спамер же не имеет никакого желания знать о моей личной жизни/тематике, а попросту пытается обратить моё внимание на рекламируемый продукт.

Сообщение отредактировал L1ke: 08 05 2016 - 02:19

proxy6_468.png
    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

serafimua
группа пользователя

Активный

50

Ну если точнее -  у меня вопрос был больше о юридических правилах, а не о правилах внутри какой лицо соц. сети (и соответствующих санкций к аккаунтам внутри соц. сети), в том числе и Инстаграмма

Зачем Вам это? Думаете, посадят ли вас?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Eis
группа пользователя

Новичок

0

Зачем Вам это? Думаете, посадят ли вас?

Ну так для любой коммерческой деятельности нужно юридическое обеспечение, иначе как минимум - штрафов нахватать можно. Это же вопросы планирования или безопасности - как это можно игнорировать?

Я уже писал ранее, что интересует именно привязка этого вопроса к буржу, а там не шутят - это я точно могу сказать, это не РФ, если не ошибаюсь (может обновили законы) в РФ и обычный спам по электронным ящикам - не наказуем. 

Тут мнение у людей разделилось, скорее всего точно на этот вопрос ответит только юрист, который работает с западным законодательством.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

x_leons
группа пользователя

Твой корефан :D

• Cообщений: 2 478
  • Друзей:1185
  • Поинты: 5
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:14д 12ч 41м
24

Является ли массовый автофолловинг/автолайкинг - спамом?

Администрация Инсты признает это как вид спама

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение