Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как бороться с плагиатом?

Форум ZiSMO.biz
38
Сообщений в теме: 38

OFFLINE Отправлено

Даше4ка
группа пользователя

Счастлива ^.^

• Cообщений: 1 893
  • Поинты: 61
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:18д 6ч 4м
50

Задалась одним вопросом, как бороться с плагиатом в группах вк?

На самом деле ситуация с одной стороны смешная, а с другой неприятная.

В моей группе админом является девочка, которая сейчас находится в Корее и пишет собственноручно статьи и выкладывает личные фото.

На днях заметили плагиат в одной группе, админы группы выдают всё за своё, всех, кто пишет, что плагиат кидают в чс и пишут: Гори  в аду, ****

:D

Выдать за своё они то выдали, а вот отвечать на вопросы подписчиков не могут AIezH6SoCek.jpg

Я конечно знаю, что плагиат в вк неизбежен, но может кто то знает как с ним бороться...) ну или как им можно насолить..?))))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

perfect777
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 68
  • Друзей:12
  • Поинты: 4
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 2ч 40м
20

если копируют программно то можно защитится добавлением в статью реквизитов групы. если в ручную копируют ну тогда пожалуйтесь на групу-плагиатщика 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Влад Надточий
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 106
  • Поинты: 2
  • Онлайн:3д 11ч 45м
1

У меня есть паблик с мудрыми цитатами. И в каждой цитате я вставляю ссылку на паблик :)

Прикрепленные изображения

• VDY-x3oxT0o.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kikosnk
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 161
  • Друзей:15
  • Поинты: 6
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:7д 8м
4

У меня есть паблик с мудрыми цитатами. И в каждой цитате я вставляю ссылку на паблик :)

или водяной знак на фотки и картинки

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

• Cообщений: 7 363
  • Друзей:31
  • Поинты: 119
  • Онлайн:113д 9ч 43м
654

Пусть свои фото/текст заверяет и подавайте в суд за нарушение авторских прав. 20 000 - 40 000 минимум Вам обеспечено. Если не хотите работать в правовом секторе - уверен, что статьи не читаются и внутрь статьи выкладывайте как-то по-тихому ссылку, а на фото водяные знаки.

Сообщение отредактировал L1ke: 01 06 2016 - 20:09

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

volk5
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 721
  • Поинты: 45
  • Онлайн:31д 6ч 11м
23

писать статьи, выкладывать не текст, а фото текста с водяным знаком ( можно подобрать так, чтобы его нельзя было убрать, либо проблемно, полупрозрачный во всю площадь текста )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vlarus
группа пользователя

support

• Cообщений: 674
  • Друзей:29
  • Поинты: 11
  • Онлайн:41д 5ч 7м
14

Пусть свои фото/текст заверяет и подавайте в суд за нарушение авторских прав. 20 000 - 40 000 минимум Вам обеспечено. Если не хотите работать в правовом секторе - уверен, что статьи не читаются и внутрь статьи выкладывайте как-то по-тихому ссылку, а на фото водяные знаки.

бред, все что выложено в вк становится общедоступным

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Идея
группа пользователя

Продаю аккаунты VK

• Cообщений: 1 122
  • Друзей:37
  • Поинты: 3 254
  • Онлайн:15д 15ч 29м
127

Вставляю в свои статьи ссылку на группу. Воруют не глядя, а мне дополнительный трафик

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

654

бред, все что выложено в вк становится общедоступным

Чем это подкреплено? Твоими маняфантазиями? Ещё недавно была новость, где мужчину на 20 000 рублей оштрафовали за использование фоток фотографа. Вот тебе ещё недавняя новость с миллиоником:

https://vk.com/wall-...43503600_228897

То есть, если Apple свою официальную группу и создало выложило туда свой логотип - я его могу использовать в своих целях? Без комментариев, пожалуй, пополню свой список игнорируемых тобой, чтобы больше не видеть таких смешных маняфантизий.

Сообщение отредактировал L1ke: 01 06 2016 - 20:26

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vlarus
группа пользователя

support

14

Чем это подкреплено? Твоими маняфантазиями? Ещё недавно была новость, где мужчину на 20 000 рублей оштрафовали за использование фоток фотографа. Вот тебе ещё недавняя новость с миллиоником:

https://vk.com/wall-...43503600_228897

То есть, если Apple свою официальную группу и создало выложило туда свой логотип - я его могу использовать в своих целях? Без комментариев, пожалуй, пополню свой список игнорируемых тобой, чтобы больше не видеть таких смешных маняфантизий.

Насчет списка игнорируемых я переживу, будет трудно но я выстою... Вот тебе пример подкрепления моих "маняфантизий! http://zismo.biz/top...нт#entry6016483конкретно контент, конкретно граббят

,конкретно написано "Если информация находится в общем доступе то и копировать ее может любой!"

И то есть  эпл это бренд, использование которого запрещено законом об авторском праве, вы в школе еще не проходили?

А паблики, коих сотни ворующих друг у друга контент, это совсем другая история.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

654

Насчет списка игнорируемых я переживу, будет трудно но я выстою... Вот тебе пример подкрепления моих "маняфантизий! http://zismo.biz/top...нт#entry6016483конкретно контент, конкретно граббят

,конкретно написано "Если информация находится в общем доступе то и копировать ее может любой!"

И то есть  эпл это бренд, использование которого запрещено законом об авторском праве, вы в школе еще не проходили?

А паблики, коих сотни ворующих друг у друга контент, это совсем другая история.

Подкрепление чем? Цитатой мимонабивальщика постов? (rofl) (rofl) (rofl) (rofl) (rofl)

Ясно.

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vlarus
группа пользователя

support

14

я ожидал что ты не осилишь тему до нужного момента, поэтому скопировал имадж и запилю его сюда 

bbd4f934ad8d.jpg

Или "мимонабивальщик" это Агент? я может не догнал

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

robocop
группа пользователя

В понедельник на работу,лучше приходить во вторник..

• Cообщений: 240
  • Друзей:8
  • Поинты: 6
  • Онлайн:13д 22ч 2м
5

Понимаю что не приятно, видеть свои работы в чужих пабликах. Но тут только остается разводить руками.Либо действительно ставить водяные знаки,и ссылки на группу свою.А тп ничем не поможет.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

654

я ожидал что ты не осилишь тему до нужного момента, поэтому скопировал имадж и запилю его сюда 

bbd4f934ad8d.jpg

Или "мимонабивальщик" это Агент? я может не догнал

Если ты не в состоянии отличить ссылку на тему на определенное сообщение - это вина не моя. Ты кинул мне ссылку на конкретное сообщение. Да что уж, банально не можешь моё сообщение процитировать, чтобы я получил уведомление, случайно увидел новый ответ в теме в ленте.

А теперь разберем по-частям тобою написанное:

1. Автор темы сказал, что пост состоит из "картинки и 9 трэков". Автор является правообладателем фото? Не думаю. Автор является правообладателем этой музыки? Также не думаю. Поэтому, за что блокировать? За то что, берут контент, который он сам взял и единственное что сделал - отформатировал и собрал в кучу? Ясно. В примере, где я кинул сообщество заблокировали из-за фото, когда автор и правообладатель этих фото пожаловался, он имеет полное право на это. В данном примере весь контент уникален, по словам ТС.

2. ВКонтакте уже осущевляет суд по авторскому праву в РФ или странах СНГ? Не знал.

3. А теперь покажи мне в /terms где указано, что в случае публикаици на просторы ВКонтакте информаиця становится общедоступной?

А я вот тебе 2 интересных правила приведу:

5.13.8. В случае обнаружения факта нарушения в Сообществе законных прав и интересов третьих лиц, действующего законодательства Российской Федерации, а также положений настоящих Правил Администрация Сайта вправе, по своему выбору, принимать следующие меры: (а) удалять Контент и иную информацию со страницы Сообщества и/или блокировать доступ к ним; (б) блокировать доступ конкретных пользователей к странице Сообщества; (в) блокировать доступ Пользователя, осуществляющего администрирование Сообщества, к Сообществу; (г) передать права администрирования Сообщества, а также право использования зарегистрированного поддоменного имени, законному правообладателю, в установленном порядке подтвердившему свои права на Контент Сообщества, в том числе право на объекты авторского права, смежных прав, а также право на средство индивидуализации, сходное до степени смешения с используемым в Сообществе поддоменным именем; (д) исключить Сообщество из системы поиска и/или заблокировать Сообщество; (е) временно запретить публикацию любых ссылок в Сообществе.

7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Даше4ка
группа пользователя

Счастлива ^.^

50

Ставили водяные знаки на фото, но они попросту пытаются их замазать. А как беспалевно вставить ссылку на свою группу - не знаю(

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

• Cообщений: 979
  • Друзей:22
  • Поинты: 457
  • Онлайн:20д 11ч 1м
4

@ дальше группа вк после наклонной! и в скобкакх любой текст

@club83209480923480(Помощь по вк) Ну к примеру так!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

4

И забыл добавить! Водяные знаки всегда ставь пусть закрашивают! Пусть тратят свое время, может надоест им! 

Сообщение отредактировал Sergic2010: 02 06 2016 - 10:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Даше4ка
группа пользователя

Счастлива ^.^

50

@ дальше группа вк после наклонной! и в скобкакх любой текст

@club83209480923480(Помощь по вк) Ну к примеру так!

Когда копируешь то копируется обычный текст, так что мне это кажется бесполезным.

В ТП писали, там сказали, что они этим не занимаются. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

4

Когда копируешь то копируется обычный текст, так что мне это кажется бесполезным.

В ТП писали, там сказали, что они этим не занимаются. 

Я и говорю, у кого терпения больше? пусть время тратят, может надоест!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Discozeka
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 6 149
  • Поинты: 1 813
  • Онлайн:62д 3ч 53м
137

Мне как-то попадалась группа, где нельзя было ничего скопировать.

p.S. Делай на фотках водяной знак своей группы, тогда уж точно плагиатить перестанут, либо пиар твоей группы будет )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение