Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

ВКонтакте представляет умную ленту новостей

Форум ZiSMO.biz
2
Сообщений в теме: 2

OFFLINE Отправлено

NOVES
группа пользователя

Аккаунты VK с друзьями - goo.gl/AZyss8

• Cообщений: 17 527
  • Поинты: 2 812
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:121д 8ч 8м
659

Сегодня в новых версиях приложений VK для iOS и Android появилась возможность включить умную ленту новостей. Теперь умная лента доступна на всех платформах ВКонтакте. 

Зачем нужна умная лента? 

Наши пользователи самостоятельно формируют свою ленту новостей, добавляя друзей и подписываясь на различные группы и публичные страницы. С каждым годом количество записей в новостной ленте растёт. В среднем пользователь подписан на несколько сотен друзей и сообществ, которые ежедневно публикуют более 500 записей. По нашим оценкам пользователи успевают просматривать менее 20% всех публикаций новостной ленты и могут упустить что-то действительно важное. 

07hNgatLAVQ.jpg

На протяжении последних месяцев команда ВКонтакте работала над новым алгоритмом формирования умной ленты. Алгоритм меняет порядок новостей, отображая интересные записи выше остальных. 

Многие пользователи ВКонтакте уже переключились в умный режим ленты новостей. Результаты показывают, что активность этих пользователей выросла. Количество просмотров записей увеличилось на 20%, а отметок «Мне нравится» — на 40%. Новый алгоритм формирует более интересную и актуальную для пользователя новостную ленту, а для авторов записей увеличивает охват целевой аудитории и её отклик. 

Как работает умная лента? 

Наши методы машинного обучения учитывают сотни факторов для того, чтобы определить насколько та или иная запись интересна пользователю. Мы анализируем активность в комментариях, отметки «Мне нравится», время просмотра, переходы по ссылкам, репосты записей, а также просмотры фото, видео и проигрывание аудио. Благодаря этому мы формируем персональный порядок записей в ленте каждого пользователя. 

s0-BKLIVsOk.jpg

Неинтересные записи можно скрывать действием «Это не интересно», снижая приоритет других похожих новостей при формировании ленты.  

KfsdSm121is.jpg

Если вы используете умную ленту на сайте, то в обновлённых приложениях для Androidи iOS она включится автоматически. Вы также можете включить её в настройках новостей.

oA8VRXiMF68.jpg  6PeZrFyLUy4.jpg

ИзображениеИзображение Раскрученные аккаунты VK с друзьями - zismo.biz/topic/744195
ИзображениеИзображение Раскрученные аккаунты VK с друзьями - zismo.biz/topic/744195
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

• Cообщений: 20 756
  • Друзей:241
  • Поинты: 31 619
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:102д 22ч 3м
703

Лента новостей для меня много траффика забирает! :D А так, если только читать новости Друзей своих! :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

F O X
группа пользователя

Уровень 2

• Cообщений: 1 347
  • Поинты: 0
  • Предупреждений: 50
25
Короче говоря, посмотрел на ios. Могу сказать так, что мне как пользователю стандартному бесполезно. Для меня вк - это мессенджер больше, чем паблики и т.п. В теории, кому-то может быть полезным.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение