Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Ответы на вопросы по редизайну ВКонтакте

Форум ZiSMO.biz
15
Сообщений в теме: 15

OFFLINE Отправлено

starter80
группа пользователя

Заработок для всех https://goo.gl/qb8pvb

• Cообщений: 8 841
  • Поинты: 23 990
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:150д 10ч 57м
737

07a9d52395.png

9O4oOgtvy38.jpg

Никак.

Фарш невозможно провернуть назад. Нет смысла злиться и просить «верните, как было». Не вернут. Давайте привыкать. Изменения — это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Ap8n63mQCHo.jpg

Да, но только у тех, кто участвует в тестировании. Тех, кто присоединился к нему по своему желанию. Это логично: у тестеров должна быть возможность сравнивать две версии, чтобы убедиться, что баг, который они поймали, относится именно к новой, а не к обеим версиям сайта.

Ti0LYFlvFuc.jpg

Потому что вам повезло оказаться в первых 10% пользователей, которым досталась новая версия сайта. Эти 10% были выбраны случайным образом. Чуть позже на новую версию переведут и других. Крупные нововведения всегда вводятся постепенно, чтобы проверить стабильность и собрать обратную связь.

qVwtSf-Pe6s.jpg

Ну, во-первых, в этом сама суть цивилизации. Сначала они добывают огонь, потом строят свои странные машины, а потом у вас в кармане оказывается маленький кирпичик, через который можно найти любую информацию и связаться с любым человеком на другом конце планеты. Сайтам нужно развиваться, чтобы выжить. Если законсервироваться в текущем состоянии, то люди просто со временем уйдут туда, где будет что-то новое, более удобное, интересное и актуальное. А новые пользователи, зашедшие на сайт вида 2006 года, явно не пожелают здесь остаться.

Во-вторых, старая версия ВКонтакте действительно очень старая. Визуально сайт ни разу значительно не обновлялся с самого своего создания, а это без малого 10 лет — целая жизнь по меркам интернета. На фоне других сайтов тот ВК выглядел просто динозавром.

И дело здесь не только во внешнем виде, но и в технической стороне. За все эти годы интерфейс оброс десятками “костылей”, которые замедляли как работу сайта, так и разработку новых функций.

Конечно, новый ВКонтакте тоже не идеален, но это только начало изменений. Дальше будет ещё лучше!

IxXl70fljk4.jpg

Да, всё так. Действительно, дизайнеры и разработчики всего мира вдохновляются работами друг друга. Так же, как художники, музыканты, учёные, изобретатели, предприниматели и все остальные. Именно так и происходит развитие: кто-то придумал интересную идею, его коллеги подхватили её, развили и реализовали у себя, превратив в негласный стандарт. Любой сайт будет в чём-то похож на своих конкурентов. Даже в природе животные, занимающие схожие ниши в разных частях света, как правило, похожи друг на друга — это называется конвергентностью.

Но схожесть не означает одинаковость. У ВКонтакте всё равно остаются свои тёплые ламповые особенности, за которые мы его любим, — и многие из них стоило бы скопировать другим. ВК по-прежнему старается быть аккуратным и минималистичным: чем меньше кнопок, тем лучше. Вся функциональность сохранилась — от сообщений до закладок, от уютных пабликов до самого мощного API. Всё это по-прежнему тут, на расстоянии клика. Не говоря уже о том, что благодаря редизайну у ВК появляются новые черты “характера”. То ли ещё будет!

B_9B4laflcI.jpg

Как мы уже говорили выше, старая версия очень устарела технически. Если пытаться вводить в ней новые сервисы, исправлять баги и вообще поддерживать её работоспособность, то на это будут постоянно уходить колоссальные ресурсы. Зачем делать бессмысленную работу?

И не стоит думать, что пользователи сами захотят перейти на новую версию, если она будет лучше старой. Люди, которые слишком привыкли жить в каменном веке, ни за какие коврижки не изменят своим привычкам. И любой опрос на тему редизайна сегодня это подтвердит. Есть только один способ перевести всех на новую версию — не давать другого выбора.

0_jp4JWJJDE.jpg

А вот и нет. Мы в LIVE отслеживаем все отзывы и стараемся передавать разработчикам все ошибки и предложения. Да и сами разработчики нередко читают здесь комментарии и стараются на них реагировать. И вообще, как говорилось выше, редизайн вводится постепенно именно для того, чтобы собирать обратную связь и исправлять ошибки до полного перехода. Можете сами посмотреть, как активно исправляют баги, по нашему хэштегу#fix@live.

Но ошибки — это ещё не всё. Разработчики следят за отзывами и стараются улучшить наиболее спорные моменты. Например, вернулось выделение новых сообщений в диалоге фоном вместо точки; скоро вернётся такое же выделение в списке диалогов; появились классические одноколоночные диалоги вместо двухколоночных; а сегодня немного изменился шрифт текстов, который тоже часто критиковали.

В общем, критика — это хорошо, но только если она конструктивная. Нет смысла требовать “вернуть всё взад”, но есть смысл предлагать улучшения и сообщать о багах.

qwEYCQzUIWA.jpg

Наверняка это негативные комментарии, да? Но нет, удаляем мы их не из-за этого. Нам совершенно не нужны в комментариях оды, воспевающие прекрасный новый дизайн. Наоборот, нужны как раз те, кто критикует и указывает на ошибки и недостатки. Однако есть разница между конструктивной критикой и просто бессмысленной писаниной, из которой совершенно непонятно, что конкретно хочет человек и что его не устраивает.

Хороший пример:
«Подключили мне новый дизайн. Пока всё очень непривычно.

Не сразу нашёл кнопку для ответа в комментариях от имени сообщества. Её нужно как-то переделать. От шрифтов устают глаза: они хоть и стали больше, но какие-то размазанные, что ли. Блок с комментариями справа от фотографии — совсем не дело. Он уменьшает снимок и отвлекает от просмотра самого контента».

Плохой пример:
«Зачем вы врубили мне это говно??? Я вообще теперь ничего понять не могу! Что за криворукие уроды это делали?

Я полчаса искал, как отвечать от имени сообщества! Быстро переделали всё, идиоты! Что за слепой глупый ввёл эти шрифты!? Ни черта же не видно! Вы там вообще что ли с ума все сошли? А комментарии справа от фотографии — это вообще гениально, дааа! Засуньте себе в задницу свой редизайн!»

Очень плохой пример:
«Опять эти тупые уроды из мейлру всё испортили! ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО! При Дурове такого не было! Устройте опрос или дайте право выбора! Вы не имеете право всё менять! Почему вы к нам не прислушиваетесь? Чтоб вы сдохли! Кто вас вообще просил включать мне этот новый дизайн, вы нарушаете мои права! Пойду подпишу петицию, а если не вернёте — уйду из ВКонтакте! Всё равно вы всё скопировали с фейсбука, твиттера, одноклассников и инстаграма! Скоро все начнут уходить и у вас упадёт статистика! Криворукие дебилы, вот бы встретить на улице того, кто это придумал! Тут вообще удаляются все негативные комментарии. Только идиоту понравится новый дизайн — положительные комментарии проплачены! Давайте все вместе писать в Поддержку, чтобы отменили новый дизайн!»

Стоит ли объяснять, почему мы считаем плохой пример плохим? Нам кажется, нет.

KPEMU8PPPS8.jpg

Вот это правильный подход! Мы собираем идеи для улучшения сайта в специальной теме — Предложения пользователей. Можете отправить туда свои предложения по улучшению имеющихся сервисов или подкинуть идеи для новых. Лучшие из них мы собираем и представляем на суд разработчикам в рубрике «НЕвовведения» — #idea@live

Однако это касается только улучшений. Если же вы столкнулись с ошибкой, неработающей функцией или чем-то ещё — читайте следующий пункт.

hEzAHbFqUSE.jpg

Для начала отключите все расширения для ВК. Около 80% всех багов в последнее время происходят из-за того, что какое-нибудь расширение для скачивания музыки портит что-то в новом дизайне и не даёт сайту нормально работать. Просто отключите его.

Почистите кэш, обновите браузер. Проверьте, повторяется ли ошибка в других браузерах. Если баг не пропал и повторяется при одних и тех же условиях, напишите об этом нам в комментариях к дайджестам исправлений #fix@live. Сразу расскажите порядок действий для воспроизведения бага и укажите, в каких браузерах он происходит.

А после этого с гордостью ждите следующего дайджеста исправлений, чтобы прочитать о том, что ваш баг исправлен!

LLc1U2E2U6g.jpg

Да, сглаживание шрифтов — трудная тема, и сложно всем угодить. Если вы пользуетесь браузерами на Chromium вроде Opera, «Яндекс.Браузера» или Google Chrome, вставьте в адресную строку этот текст:

chrome://flags/#disable-direct-write

Переключите выделенную настройку. После этого браузер перезагрузится и шрифты везде будут отображаться иначе. Возможно, этот вариант вам понравится больше. Если нет — повторите процедуру, чтобы вернуть текущий вариант.

Понравилась тема ? ЖМИ rep_up.png 

Сообщение отредактировал starter80: 17 06 2016 - 22:18

Самая дешёвая капча тут capcha3.gif + Отличная возможность заработать ботом ($) на вводе капчи  

• 2
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

je_tm
группа пользователя

Я <3 Zismo

• Cообщений: 132
  • Друзей:7
  • Поинты: 3
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 17ч 27м
3

Мне кажется новый дизайн - это всегда шаг к каким то новым инновациям и фишкам. Вот уведите добавят что-то, чего не было в старой версии и потом все будут говорить "Блин, как я без этого жил". Сейчас дизайн как раз более юзабелен, на мой взгляд, все плавнее, понятнее, как приложения на телефоне, только ты сидишь с ПК.

Все помнят историю со стеной? Я тогда тоже вопил и писал у себя "ДУРОВ, ВЕРНИ СТЕНУ!!!11!!" А сейчас я даже не помню как она выглядит...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

xeroxlaser
группа пользователя

Продажа "первонаха" для VK -> ly1.ru/ru9

• Cообщений: 304
  • Друзей:10
  • Поинты: 10
  • Онлайн:17д 4ч 57м
15

Мне кажется новый дизайн - это всегда шаг к каким то новым инновациям и фишкам. Вот уведите добавят что-то, чего не было в старой версии и потом все будут говорить "Блин, как я без этого жил". Сейчас дизайн как раз более юзабелен, на мой взгляд, все плавнее, понятнее, как приложения на телефоне, только ты сидишь с ПК.

Все помнят историю со стеной? Я тогда тоже вопил и писал у себя "ДУРОВ, ВЕРНИ СТЕНУ!!!11!!" А сейчас я даже не помню как она выглядит...

Перепишут ВкОпт под новый дизайн и буду доволен как удав с:
Только из-за расширений и отсутствия некого функционала я не очень отношусь к редизайну. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

xeroxlaser
группа пользователя

Продажа "первонаха" для VK -> ly1.ru/ru9

• Cообщений: 304
  • Друзей:10
  • Поинты: 10
  • Онлайн:17д 4ч 57м
15

К примеру, меня бесит в новой версии ВК, что нельзя перейти к странице собеседника не читая его сообщение. Ну очень не привычно! 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

_NexuS_
группа пользователя

Аккаунты textnow не подходящие к вк - 1р.

• Cообщений: 2 887
  • Поинты: 64
  • Онлайн:60д 10ч 30м
163

На счет того что вернуть старый дизайн нельзя - поспорю) 
Смотрите мою последнюю тему

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

starter80
группа пользователя

737

На счет того что вернуть старый дизайн нельзя - поспорю) 
Смотрите мою последнюю тему

Чего там спорить , раньше сядешь - раньше выйдешь как говорится  :D

Зачем отлаживать на завтра то, что можно сделать сегодня, ну а тянуть быка за рога или нет это дело сугубо каждого (monkey)    

Самая дешёвая капча тут capcha3.gif + Отличная возможность заработать ботом ($) на вводе капчи  

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

je_tm
группа пользователя

Я <3 Zismo

• Cообщений: 132
  • Друзей:7
  • Поинты: 3
  • Онлайн:2д 17ч 27м
3

Чего там спорить , раньше сядешь - раньше выйдешь как говорится  :D

Зачем отлаживать на завтра то, что можно сделать сегодня, ну а тянуть быка за рога или нет это дело сугубо каждого (monkey)    

ну то, что способ рабочий это прикольно) но все равно жалко людей, которые будут так извращаться) и как я понял, подходит только тем, кто с хрома сидит)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Олеся Авдонина
группа пользователя

Продвижение в топ periscope INVIRTSCOPE.ru

• Cообщений: 14 577
  • Друзей:19
  • Поинты: 1 158
  • Онлайн:79д 9ч 43м
1 202

плагиат 

[PROXY.HOUSE] ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ IPv4 от 30р, IРv6 от 1р - www.proxy.house

proxy6_468.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

starter80
группа пользователя

737

плагиат 

Где плагиат?  (giggle)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Олеся Авдонина
группа пользователя

Продвижение в топ periscope INVIRTSCOPE.ru

• Cообщений: 14 577
  • Друзей:19
  • Поинты: 1 158
  • Онлайн:79д 9ч 43м
1 202

Где плагиат?  (giggle)

fb

[PROXY.HOUSE] ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ IPv4 от 30р, IРv6 от 1р - www.proxy.house

proxy6_468.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

T710MA
группа пользователя

LikOFF.net — дешёвый магазин купонов

• Cообщений: 24 290
  • Друзей:248
  • Поинты: 523
  • Онлайн:127д 7ч 7м
1 424

спасибо за инфу

image.png LikOFF.net — Купоны Likes.FM Likest Like4u TurboLiker VTope PutLiker FastLiker Eliker 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

starter80
группа пользователя

737

fb

Понятно  (monkey)

Скрытый текст

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

starter80
группа пользователя

737

спасибо за инфу

Пожалуйста  :)

Всё равно пока всех не переведут ещё столько будет помогите как вернуть обратно или мега способ вернуть обратно старый диз  (monkey)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rushdeaz1
группа пользователя

1000 подписчиков вконтакте 99 руб. goo.gl/TF1Taf

• Cообщений: 721
  • Друзей:11
  • Поинты: 541
  • Онлайн:43д 19ч 40м