Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

GramPanel - Автоматизированное продвижение для малого бизнеса

Форум ZiSMO.biz
27
Сообщений в теме: 27

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 13
  • Друзей:3
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:17ч 21м
0

logo.jpg

GramPanel - сервис автоматизированного продвижения для малого бизнеса

https://grampanel.ru

Не так давно я запустил свой сервис по продвижению в Инстаграм. Это приложение (необходима установка на компьютер), суть проста - выполняет необходимые по продвижению действия вместо вас. Основная его идея - сделать раскрутку максимально простой и удобной. К приложению также прилагается личный кабинет, где вы можете узнать состояние своего аккаунта и другую нужную информацию. Я его делал для себя, а теперь решил поделиться с общественностью, т.к. хочу получить хорошую обратную связь, чтобы дальше развивать и улучшать сервис.

На данный момент приложение умеет собирать аудиторию по конкурентам и хэштегам, также можно импортировать свой список логинов (не ID), собрать свои же подписки (на случай, если аккаунт уже был подписан на множество людей до использования приложения), осуществить подписку, лайки (проставка выбранного количество лайков аудитории) и отписку. При сборе можно применить фильтр для отсечения приватных аккаунтов и тех, на кого уже была подписка. Пока что нет поддержки прокси-серверов, поэтому работать можно максимум с 3-мя аккаунтами.

Это, в общем-то, весь базовый необходимый для работы функционал, если перед вами не стоят специфические задачи. Скоро будет добавлен сбор по геолокации и из ВКонтакте. Кроме того, приложение работает через официальный сайт Инстаграм и имитирует действия реального человека, поэтому вероятность бана сильно снижается.

Также я старался создавать приложение так, чтобы можно про него как можно дольше не вспоминать :) На данном этапе этот момент не идеален, и иногда всё же приходится перезапускать программу, но я буду над этим работать. Уже реализована функция сохранения текущих заданий при закрытии и их запуск при следующем открытии приложения. Идеал - когда приложение можно будет запустить и забыть о нём на месяц :D.

Преимущества:
  • Работа через официальный сайт Instagram

• Имитация действий живого человека - риск бана минимален

• Все данные хранятся во внутренней базе данных приложения - больше никаких скоплений txt-списков на вашем компьютере :)

• Задержки выставлены максимально безопасно, но вы можете их настроить сами, как вам нравится

• При выходе из приложения сохраняются все запущенные задания и восстанавливаются при следующем запуске

• Автоматическое обновление - программа сама предложит обновиться, когда появится новая версия

Функционал:

• Сбор аудитории по конкурентам

• Сбор аудитории по хэштегам

• Сбор собственных подписок (на всякий случай)

• Фильтрация приватных аккаунтов при сборе

• Импорт своего списка логинов (формат: каждый логин на отдельной строке)

• Подписка по собранной базе с возможностью ставить лайки

• Лайкинг (проставка нужного кол-ва лайков каждому пользователю) по базе

• Отписка по базе (только от тех, кто находится в базе)

Со скриншотами приложения вы можете ознакомиться по этой ссылке: https://grampanel.ru/index/install

В планах очень много всего, и я буду стараться информировать вас о грядущих и вышедших изменениях. Жду ваших отзывов :)

Приятного использования!

Сообщение отредактировал vision17: 19 06 2016 - 21:06

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SkripkOFF
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 201
  • Друзей:7
  • Поинты: 40
  • Онлайн:7д 9ч 3м
8

Тесты софта были?
Как скоро появятся фильтры?

Плюшки будут для бета тестеров?)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

Тесты софта были?
Как скоро появятся фильтры?

Плюшки будут для бета тестеров?)))

Тесты были, и довольно долго. Фильтры, прокси и ещё пара фишек как раз первые в списке) Думаю, в течение недели будут.
Насчёт плюшек - вы удачно спросили, я как раз активно думал на эту тему. Даже специальный кабинет для них сделал на сайте) Мне сейчас действительно нужны активные бета-тестеры, которые бы давали обратную связь, а не молча сидели. Вы какие бы хотели плюшки?) Могу предоставить льготное использование программы и ранний доступ к новым версиям)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SkripkOFF
группа пользователя

Пользователь

8

Тесты были, и довольно долго. Фильтры, прокси и ещё пара фишек как раз первые в списке) Думаю, в течение недели будут.
Насчёт плюшек - вы удачно спросили, я как раз активно думал на эту тему. Даже специальный кабинет для них сделал на сайте) Мне сейчас действительно нужны активные бета-тестеры, которые бы давали обратную связь, а не молча сидели. Вы какие бы хотели плюшки?) Могу предоставить льготное использование программы и ранний доступ к новым версиям)

Для обратной связи необхода система тикетов.

Как долго будут продолжаться тесты?
Какой план дальнейшего развития софта? (можно в личку)
Проблема в том, что мало кто за свои кровные будет готов тестировать продукт. Подумайте над символической оплатой (чтобы покрыть аренду оборудования, например).

О плюшках не думал, но обычно их всегда тестерам дают. Например, офигенская скидка на пользование софтов. Или скидка + какой-то бесплатный период пользования.

UPD. И самое главное!
Чтобы софт не постигла участь инстакомбайна!)))

UPD2. Куда баги скидывать?)))

UPD3. С сайта бы убрал наверное адреса акков. Так то печать ИП оценил! Отличная печеть же!)))))))))

Сообщение отредактировал SkripkOFF: 20 06 2016 - 19:56

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pancu
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 53
  • Друзей:1
  • Поинты: 18
  • Онлайн:3д 10ч 51м
1

интересно, посмотрим что из этого выйдет  (y)

оплата планируется разовая или ежемесячная?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

Для обратной связи необхода система тикетов.

Как долго будут продолжаться тесты?
Какой план дальнейшего развития софта? (можно в личку)
Проблема в том, что мало кто за свои кровные будет готов тестировать продукт. Подумайте над символической оплатой (чтобы покрыть аренду оборудования, например).

О плюшках не думал, но обычно их всегда тестерам дают. Например, офигенская скидка на пользование софтов. Или скидка + какой-то бесплатный период пользования.

UPD. И самое главное!
Чтобы софт не постигла участь инстакомбайна!)))

Система тикетов почти готова.

Сами тесты будут, я думаю, на протяжении всего времени жизни программы) Потому что будут появляться новые функции, которые нужно будет тестить. Но из статуса беты программа выйдет после того, как будут реализованы все основные функции, позволяющие GramPanel конкурировать с остальными решениями, т.е. сбор по гео, фильтры по языку, полу, подписчикам, подпискам, постам, активности, аватарке, прокси, и т.п. Ценовая политика тоже после этого изменится, но я постараюсь сделать всё максимально безболезненно для пользователей  :).

План отправляю в личку.

Готов для бета-тестеров сделать 50% скидку на использование программы. Устроит такое?)

И что случилось с инстакомбайном?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

интересно, посмотрим что из этого выйдет  (y)

оплата планируется разовая или ежемесячная?

Оплата взимается каждые сутки, вы можете хоть на 2 дня оплатить) Скоро я сделаю бонусы для тех, кто будет оплачивать на месяц, 2, 3.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

QWERSS
группа пользователя

^_^

• Cообщений: 269
  • Друзей:10
  • Поинты: 75
  • Онлайн:7д 3ч 12м
6

Оплата взимается каждые сутки, вы можете хоть на 2 дня оплатить) Скоро я сделаю бонусы для тех, кто будет оплачивать на месяц, 2, 3.

допиши в пост, сколько оплата стоит в сутки и в месяц

Готов для бета-тестеров сделать 50% скидку на использование программы. Устроит такое?)

набери себе 10 человек бета тестеров. - дай софт бесплатно. по завершению теста сделай бета тестерам огромную скидку (90%) + за отзыв, когда прога выйдет с бета - бесплатное использование 1-2 мес.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

допиши в пост, сколько оплата стоит в сутки и в месяц

набери себе 10 человек бета тестеров. - дай софт бесплатно. по завершению теста сделай бета тестерам огромную скидку (90%) + за отзыв, когда прога выйдет с бета - бесплатное использование 1-2 мес.

В пост к сожалению не могу добавить - его уже нельзя редактировать. Напишу здесь:

На данный момент приложение стоит 10р. в день или 300р. в месяц

Насчёт бесплатного использования - пока к сожалению не могу так сделать, поскольку все затраты на разработку и вычислительные мощности я покрыл сам, и на данный момент не имею достаточного бюджета для оплаты бета-тестеров. В принципе, цена сейчас наверно одна из самых низких по рынку, и для бета-тестера 150р в месяц - мало ощутимые затраты) Но в ближайшем будущем я наверно сделаю для них бесплатно

За отзывы о приложении начислю каждому по 100р на счёт в сервисе.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SkripkOFF
группа пользователя

Пользователь

8

Система тикетов почти готова.
Сами тесты будут, я думаю, на протяжении всего времени жизни программы) Потому что будут появляться новые функции, которые нужно будет тестить. Но из статуса беты программа выйдет после того, как будут реализованы все основные функции, позволяющие GramPanel конкурировать с остальными решениями, т.е. сбор по гео, фильтры по языку, полу, подписчикам, подпискам, постам, активности, аватарке, прокси, и т.п. Ценовая политика тоже после этого изменится, но я постараюсь сделать всё максимально безболезненно для пользователей  :).
План отправляю в личку.

И что случилось с инстакомбайном?)

Жду систему тикетов! Главное расставить правильно приоритеты и не захлебнуться от наличия багов.
Про скидки для тестеров вполне годно. Думаю, что если стрельнет софт, то скидку можно сделать и больше ;)

Инстакомбайн слился. Была малоприятная ситуация, в виду которой пострадали пользователи. Эх... А я проплатил абонентку софта :(
Остальное в личку отписал.

UPD. Могу написать отзыв о софте, но он будет максимально честным.

Сообщение отредактировал SkripkOFF: 21 06 2016 - 00:20

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

Жду систему тикетов! Главное расставить правильно приоритеты и не захлебнуться от наличия багов.
Про скидки для тестеров вполне годно. Думаю, что если стрельнет софт, то скидку можно сделать и больше ;)

Инстакомбайн слился. Была малоприятная ситуация, в виду которой пострадали пользователи. Эх... А я проплатил абонентку софта :(
Остальное в личку отписал

Получил, спасибо)
Про инстакомбайн прочитал здесь же, на форуме. Печально, я постараюсь всё-таки отделить пользователей от бета-тестеров, чтобы никто не понёс ущерб.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

UPD. Могу написать отзыв о софте, но он будет максимально честным.

Было бы хорошо! Честно - значит сразу буду знать, на что обратить внимание.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

smmkil
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 101
  • Поинты: 17
  • Предупреждений: 50
5

Посмотрим.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SkripkOFF
группа пользователя

Пользователь

8

На данный момент нет какого-то инновационного функционала, как и множества функций других схожих продуктов. Весь функционал ограничивается стандартным мф/мл, отпиской и парсингом без фильтров по конкурентам и хештегам. Интерфейс программы не нацелен, как мне кажется, на массовый спам по Instagram (50-100-150-…1000 аккаунтов). Одновременно можно вести мф и мл у штук 10 и то будет весьма неудобно. Просто жизненно необходима возможность выставлять задание сразу группе аккаунтов. Не очень понравились крупные элементы и статус-бар по выполнению задания. Он огромен, очень странный и совершенно неинформативен. В быстром доступе нет информации сколько было подписчиков до мф и после, сколько на данный момент (можно посмотреть в управлении аккаунтами, но не то пальто). Как следствие – отсутствие хоть какой-то простецкой аналитики. Совершенно нелогичные настройки для мф и мл ломают мозг с первого запуска программы.

Сразу бросается в глаза скорость работы софта. Здесь нет скоростного парсера, как у SocialKit. Он даже близко не стоит к парсеру в InstaTool. Задача по сбору базы обрабатывается последовательно в один поток. Хотя это не помешало мне собрать тестовую базу в 3000 подписчиков пока релаксировал на балконе с сигаретой и кружкой кофе. Но это все мелочи при наличии других более важных моментов.

Не совсем понятна реализация заданий для обработки. Мы добавили в управление аккаунтами 10 аккаунтов, с которыми будет в дальнейшем работать. Собрали техническим аккаунтом базу для мф и решили перейти непосредственно к работе, как вдруг упираемся в стену. Дело в том, что вся собранная информация хранится в базе программы и персонализирована по аккаунтам. Например, если вы собрали базу для мф через Аккаунт_1, то для Аккаунт_2 ее использовать уже нельзя. Нужно собрать новую базу или импортировать из текстового файла уже имеющуюся. Это огромнейший минус софту. Очень надеюсь, что тов. разработчик задумается над этим моментом и придумает что-то наиболее функциональное как с главной рабочей областью, так и с назначением заданий.

Что очень сильно начало за пару дней раздражать, так это необходимость постоянной настройки заданий. При каждом запуске задачи необходимо зайти в «Данные->Обработать», выбрать аккаунт, выбрать источник отредактировать лимиты и таймауты между действиями (при условии, что раз 10 по этому аккаунту вы это уже проделывали) нажать «Создать» и только тогда задание запустится. Думали, что вы на коне и теперь легким движением мышки будете отправлять задание на перезапуск? Да вот болт поперек всей вашей instaсетки! После выполнения здания сама задача удаляется из главной рабочей области и приходится проделывать эти манипуляции каждый раз. Очень надеюсь, что тов. разработчик задумается над этим моментом и придумает что-то наиболее функциональное.

В целом, софт работает, свои функции выполняет, но нужно думать над функционалом по массовой работе с аккаунтами по принципу «в одно окно». На время тестов было выделено 6 аккаунтов разного возраста и с разным количеством подписчиков (от нулевых свежерегов до 3-5 месячных аккаунтов с 2-4к подписчиками на борту). Рано, конечно, судить о времени жизни аккаунтов при работе с данной программой, но на данный момент весь материал для испытаний чувствует себя отлично. Блокировок не было, сбросов смс не было, пару раз появилось странное уведомление, что инстаграм закрыл соединение, но назначенная задача продолжила свою работу и на работе софта это не сказалось.

Сообщение отредактировал SkripkOFF: 21 06 2016 - 14:26

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

На данный момент нет какого-то инновационного функционала, как и множества функций других схожих продуктов. Весь функционал ограничивается стандартным мф/мл, отпиской и парсингом без фильтров по конкурентам и хештегам. Интерфейс программы не нацелен, как мне кажется, на массовый спам по Instagram (50-100-150-…1000 аккаунтов). Одновременно можно вести мф и мл у штук 10 и то будет весьма неудобно. Просто жизненно необходима возможность выставлять задание сразу группе аккаунтов. Не очень понравились крупные элементы и статус-бар по выполнению задания. Он огромен, очень странный и совершенно неинформативен. В быстром доступе нет информации сколько было подписчиков до мф и после, сколько на данный момент (можно посмотреть в управлении аккаунтами, но не то пальто). Как следствие – отсутствие хоть какой-то простецкой аналитики. Совершенно нелогичные настройки для мф и мл ломают мозг с первого запуска программы.

Сразу бросается в глаза скорость работы софта. Здесь нет скоростного парсера, как у SocialKit. Он даже близко не стоит к парсеру в InstaTool. Задача по сбору базы обрабатывается последовательно в один поток. Хотя это не помешало мне собрать тестовую базу в 3000 подписчиков пока релаксировал на балконе с сигаретой и кружкой кофе. Но это все мелочи при наличии других более важных моментов.

Не совсем понятна реализация заданий для обработки. Мы добавили в управление аккаунтами 10 аккаунтов, с которыми будет в дальнейшем работать. Собрали техническим аккаунтом базу для мф и решили перейти непосредственно к работе, как вдруг упираемся в стену. Дело в том, что вся собранная информация хранится в базе программы и персонализирована по аккаунтам. Например, если вы собрали базу для мф через Аккаунт_1, то для Аккаунт_2 ее использовать уже нельзя. Нужно собрать новую базу или импортировать из текстового файла уже имеющуюся. Это огромнейший минус софту. Очень надеюсь, что тов. разработчик задумается над этим моментом и придумает что-то наиболее функциональное как с главной рабочей областью, так и с назначением заданий.

Что очень сильно начало за пару дней раздражать, так это необходимость постоянной настройки заданий. При каждом запуске задачи необходимо зайти в «Данные->Обработать», выбрать аккаунт, выбрать источник отредактировать лимиты и таймауты между действиями (при условии, что раз 10 по этому аккаунту вы это уже проделывали) нажать «Создать» и только тогда задание запустится. Думали, что вы на коне и теперь легким движением мышки будете отправлять задание на перезапуск? Да вот болт поперек всей вашей instaсетки! После выполнения здания сама задача удаляется из главной рабочей области и приходится проделывать эти манипуляции каждый раз. Очень надеюсь, что тов. разработчик задумается над этим моментом и придумает что-то наиболее функциональное.

В целом, софт работает, свои функции выполняет, но нужно думать над функционалом по массовой работе с аккаунтами по принципу «в одно окно». На время тестов было выделено 6 аккаунтов разного возраста и с разным количеством подписчиков (от нулевых свежерегов до 3-5 месячных аккаунтов с 2-4к подписчиками на борту). Рано, конечно, судить о времени жизни аккаунтов при работе с данной программой, но на данный момент весь материал для испытаний чувствует себя отлично. Блокировок не было, сбросов смс не было, пару раз появилось странное уведомление, что инстаграм закрыл соединение, но назначенная задача продолжила свою работу и на работе софта это не сказалось.

Большое спасибо за подробную раскладку)

Инноваций действительно пока нет, прицел был на хорошую крепкую работу базовых функций, причём я сам не имел дела с сетью аккаунтов и массовой работой, поэтому сделал так, как видел это на тот момент. А именно - полная изоляция аккаунтов и их данных друг от друга. Но вижу, что полная изоляция не слишком хорошо себя показывает. Согласен насчёт того, что надо работать в сторону пакетной обработки и многопоточности.

По статистике - в каком виде вам было бы удобно её смотреть? Какие данные собирать, как отображать?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SkripkOFF
группа пользователя

Пользователь

8

Большое спасибо за подробную раскладку)

Инноваций действительно пока нет, прицел был на хорошую крепкую работу базовых функций, причём я сам не имел дела с сетью аккаунтов и массовой работой, поэтому сделал так, как видел это на тот момент. А именно - полная изоляция аккаунтов и их данных друг от друга. Но вижу, что полная изоляция не слишком хорошо себя показывает. Согласен насчёт того, что надо работать в сторону пакетной обработки и многопоточности.

По статистике - в каком виде вам было бы удобно её смотреть? Какие данные собирать, как отображать?

Думаю, что по формату статистики я отпишусь в личные сообщения и опишу свое видение.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

Думаю, что по формату статистики я отпишусь в личные сообщения и опишу свое видение.

Окей, жду

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vision17
группа пользователя

Новичок

0

Давно не было обновлений в теме. Это потому что я решал проблемы с падением программы.

Скоро будет обновление!

Что нового:

• Будет изменён интерфейс
  • Будут добавлены фильтры:
    • По количеству подписчиков / подписок / постов
    • По дате последнего поста
    • По наличию аватарки
    • По словам, которые содержатся / не содержатся в описании акка
    • По процентному содержанию русского языка
    • По наличию телефона в описании
    • По наличию веб-сайта

• 0