Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Фейсбук попытался спланировать день рождения редактора The Verge без его ведома

Форум ZiSMO.biz
6
Сообщений в теме: 6

ONLINE Отправлено

NOVES
группа пользователя

Помощник TiR ツ

• Cообщений: 14 520
  • Поинты: 16 906
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:88д 2ч 55м
536

Редактор The Verge Кейси Ньютон (Casey Newton) пожаловался на то, что Фейсбук попытался спланировать его день рождения без его ведома.

8785e71597691c.jpg

Кейси Ньютон

По словам Кейси Ньютона, он не большой любитель праздновать дни рождения. В 2015 году ему исполнилось 35. Несмотря на круглую дату, Ньютон не стал закатывать грандиозную вечеринку и ограничился приглашением всех своих друзей и коллег в соседний бар, но и это оказалось плохой идеей.

Я понимаю, каждый день чудесен и всё такое, но серьёзно — кому какое дело? В прошлом году мне исполнилось 35, и я собрал друзей из разных уголков моей жизни в одном баре у меня на районе.

Вроде бы ничего необычного, но я всё равно был подавлен всем происходящим — явилось меньше людей, чем я надеялся, а те, кто приехал, в конечном итоге всё равно держались замкнутыми кучками.

Я потратил большую часть времени на то, чтобы заставить незнакомцев заговорить друг с другом. Это было утомительно.

Кейси Ньютон, редактор The Verge

Своё 36-летие в 2016 году Ньютон планировал отпраздновать как можно более спокойно, пригласив двух-трёх друзей на ужин и насладившись тихим вечером с «родственными душами».

Тем не менее в середине июня близкие друзья Ньютона начали сообщать ему, что у них в верхней части ленты на Фейсбуке появилось сообщение с изображением пончика со свечами и надписью «Помогите Кейси отпраздновать его день рождения».

Это было не просто уведомление, а предложение заняться организацией праздника: под картинкой находилась кнопка «Создать событие».

Неожиданно праздничная вечеринка, которую я не хотел устраивать (и которая технически даже не существовала), начала меня беспокоить ничуть не меньше, чем та, что состоялась год назад.

Фейсбук не только спланировал мой день рождения, он выбрал для него организаторов!

3c7d0291cf5e23.jpg

Кейси отметил, что он всегда приглашал на дни рождения своего друга Мэтта, однако никогда бы не осмелился попросить его организовать вечеринку.

Однако, получив уведомление, Мэтт начал предлагать различные варианты празднования. В конечном итоге Кейси получил то, что хотел — тихий праздник в узком кругу друзей, однако алгоритмы Фейсбука начали беспокоить его сильнее, чем обычно.

У механизма планирования вечеринок на Фейсбуке очень много проблем. Например, система не спрашивает ничьего согласия.

Каждый раз, когда я думаю, что компания достигла определённого уровня дерзости, кто-нибудь присылает мне ещё один скриншот [с новым примером «самодеятельности» соцсети].

Фейсбук — это вечеринка, которую ты не смог бы покинуть, даже если бы захотел. И он всегда предлагает выпить ещё один бокальчик.

Мэтт говорит, что он так или иначе организовал мне праздник — с помощью или без помощи Фейсбука. Но теперь это не имеет значения. Приглашения были отправлены, столик зарезервирован. Skynet приказал праздновать. Кто мы такие, чтобы сказать нет?

Источник.

vTjidgO.png17.12CmllNEp.png24.12
lDz0Owe.jpg19.12 Место свободно
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

parfenandrej
группа пользователя

Авторегер аккаунтов ВК http://vkre.ga

• Cообщений: 9 853
  • Друзей:1645
  • Поинты: 18
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:59д 21ч 26м
487

Я бы из засудил.

Ишь, писуны какие!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

luydaska1911
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 911
  • Друзей:20
  • Поинты: 8
  • Предупреждений: 60
3

лезут куда не просят

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

trostyan
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 105
  • Друзей:1
  • Поинты: 16
  • Онлайн:8ч 29м
2

добро никогда не остается безнаказанным)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AKnyazev
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 38
  • Друзей:3
  • Поинты: 18
  • Онлайн:3ч 52м
0

дак мог бы и порадоваться. сам утомился в прошлом году возиться с rxrfvb друзей. а тут они сами могут заняться организацией твоего же дня рождения. хотя конечно не очень приятно, когда система вмешивается в твои планы.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сади
группа пользователя

Софты для ВКонтакте: BosSoft.Ru

• Cообщений: 4 059
  • Друзей:671
  • Поинты: 16
  • Предупреждений: 90
148