Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Хабитика - геймификация жизни и внедрение новых (полезных) привычек

Форум ZiSMO.biz
3
Сообщений в теме: 3

OFFLINE Отправлено

nTrean
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 18
  • Друзей:2
  • Поинты: 22
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:1д 16ч 24м
0
Доброго времени суток. Хочу вам рассказать о сервисе, который я открыл для себя около трех недель назад и который очень легко вошел в мою жизнь. Сам сервис, как мне кажется, не содержит никаких недостатков и полностью отражает все мои потребности в подобном сервисе.
Называется Habitica (старое название HabitRPG). И сделана она как самая настоящая RPG игра. Суть в том, что каждый заводит себе персонажа, после чего вводишь разные дела. За выполнение их тебе капают золотые монеты, которые можно потратить на оружие, доспехи и прочие интересные фишки. 
Дел три вида: привычки (внедрение хороших, избавление от плохих), ежедневные дела (Можно ставить и раз в неделю, а можно и регулярно) и лист задач (обычный to do). За невыполнение ежедневных и за плохие привычки отнимают здоровье. То есть, если вы будете отказываться от тех дел, которые сами себе дали, можно даже убить своего персонажа. 
Игра изначально англоязычная, но практически полностью переведена на русский язык. Так же бесплатная, но есть фишки за деньги. Игра с открытым кодом, постоянно развивается, большая часть обновлений происходит от самих игроков.

Скажу честно, она очень мотивирует. Я дошел до нее в момент подготовки к ЕГЭ и в этом она мне помогла. Так же помогла нормализовать свои проекты в интернете (в работе 22 аккаунта в инсте, 3 сайта, посты на которые я добавлял по 1 в неделю, отныне летят по 5 в день без проблем, ютуб проекты и всякая мелочь). Наладил питание и тренировки в зале. Уделяю достаточное время саморазвитию, чтение ежедневно по пол часа минимум, английский и медитация. Даже улучшил отношения с семьей (В самой хабитике есть испытания, в которых можно выиграть самоцветы (донат), оттуда и взял эту идею). Домашние дела не так обременяют, а вредные привычки постепенно уходят. 
Раньше пытался сам себя мотивировать, но не мог до конца все продумать, а тут уже все готово. Может быть, такой сервис подходит далеко не каждому, но я, бывший задрот (5500ммр в доте, малые успехи в кс, куча других игр, кароче убивал время на игры до 17 лет) и мне это дало ахрененный пинок. 
А ещё там можно играть командой, и это ещё круче. Только мне пока не с кем, можно с чужими англоязычными чуваками, конечно, но что-то меня пока не тянет. Так что приходите, поиграем. Я даже основал новую гильдию, но там только я, моя подруга и какой-то левый чувак 130 уровня (мы 20 всего) :)

Вообщем, кто хочет наладить свои дела, избавиться от прокрастинации, внедрить полезные привычки, вообщем, изменить свою жизнь к лучшему, рекомендую. 
Можете зарегистрироваться сами, ссылка ниже, можете оставить свою почту(в теме или в лс), кину инвайт вам лично.

Забыл сказать, в игре есть питомцы, те, что стоят рядом, мелкие такие, и скакуны. Выглядит прикольно.Их там около 200шт вроде
QUw4oLFWFcc.jpg (мой перс c петами)
Для тех, кто уже играет, вступайте в нашу гильдию, называется "Reborn | Русское сообщество |"

(тема будет дополняться и обрабатываться много-много раз, я только вхожу во вкус)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nekitvk
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 672
  • Друзей:9
  • Поинты: 38
  • Онлайн:18д 13ч 3м
3

Спасибо, не совсем разобрался, но зарегался и добавил привычек и первоочередных задач)

В ГИ вступил тоже, не выгоняйте))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nTrean
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 18
  • Друзей:2
  • Поинты: 22
  • Онлайн:1д 16ч 24м
0

Спасибо, не совсем разобрался, но зарегался и добавил привычек и первоочередных задач)

В ГИ вступил тоже, не выгоняйте))

Добро пожаловать. Если что, есть русская вики, которая поможет в освоении игры)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Renny Otaku
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 0
  • Поинты: 0
  • Онлайн:
0

а можно халявить и ставить только полезные привычки =)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение