Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Раскрутка, монетизация... Раздумья, что делать.

Форум ZiSMO.biz
just_tanks instagram
27
Сообщений в теме: 27

OFFLINE Отправлено

Volonada
группа пользователя

www.marketcall.xyz

• Cообщений: 254
  • Друзей:22
  • Поинты: 34
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:6д 8ч 55м
6

Привет всем.

Хотелось бы поделиться своей небольшой историей.

В конце ноября 2015 года я запустил проект

@just_tanks

На тот момент аккаунт имел более 2к подписчиков, страница часто меняло свое название, так как я часто рекламировал разную хрень (наушники, чехлы, мелочь с Китая). В общем пробовал силы в CPA, не добившись успеха (Наверное мало мозгов), удалил все фотки с рекламой и пришел к выводу, что не нужно биться как рыба об лед. Пристрастие у меня было одно - военная техника, а именно бронетехника. Нашел пару фоток , которых валом, описания истории создания единиц техники и начал постить по 2 фотки в сутки. На тот момент у меня уже была программа для раскрутки Instatool, собрав базу по конкурентам, запустил МФ + МЛ, но эта стратегия мне показалась муторной, так как барьер подписок 7500, а далее возможен бан, Следовательно нужно отписываться, а это простой аккаунта на 5-7 дней. Примерно через месяц такой стратегии я изменил ее на МЛ. В сутки прибавление шло от 70 до 100 человек. Немного поразмыслив, понял, что постить историю по 2 танка в сутки много, танков и на год не хватит, и так же искал способ общения с подписчиками, новое направление было таким - 1 танк с историей, второй обо всем, что связано с танкостроением и бронетехникой вообще (Рисунки, памятник, ручные работы, смешные моменты, игры, фильмы) Месяца 2 описания выходили на русском языке, и однажды мне написала полячка, предложив делать описания и на английском языке, так как русский она не понимает, я ей объяснил с помощью переводчика, что не владею этим языком, она была непротив переводчика. Сказано - сделано, Описания стали выходить на двух языках, рост увеличился от 100 до 250 подписчиков за сутки.  Прошло еще месяца три, подписчики начали писать, что английский у меня полная лажа, написал американец, что сможет редактировать, его хватило дней на пять, потом второй появился, но тоже хватило его не на долго, затем публикую пост с просьбой редактирования моего текста на понятный английский, откликнулось 5 редакторов, + ко всему описания теперь переводятся на 10 языков, переводчики не всегда помогают, но за непостоянный перевод им все равно спасибо. Попутно искал нишу для тематической рекламы, но так пока и не нашел, поступало пару предложений, но с мизерной ценой, я их послал, цена была 200-300 рублей. И вот как последние дней 20 рост аккаунта снизился от 30 до 70 подписчиков в сутки. Не пойму в чем дело, может из-за нововведений инстаграма такая хрень, может каникулы начались и все отдыхают или базы неактуальны? Разместил на 2 биржах свой аккаунт, рекламодателей нет....

Что посоветуете? Как увеличить прирост подписчиков? Может быть подскажете нишу монетизации аккаунта?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Squier
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 70
  • Поинты: 14
  • Онлайн:9д 3ч 53м
3

200-300руб это адекватный ценник для реклы у твоего акка, больше и не дадут. 

хотя я бы не стал рекламу брать потому что очень много нерусей, да и тематика узкая у тебя

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

qwerik87
группа пользователя

Нарушение статуса.

• Cообщений: 2 603
  • Друзей:66
  • Поинты: 7
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:29д 14ч 11м
92

Этот аккаунт для души и не более...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ochevidniy
группа пользователя

Мамин - Инстаграммер Папин - Арбитражник

• Cообщений: 629
  • Поинты: 15
  • Онлайн:6д 15ч 52м
47

Путей монетизации данной тематики очень много и можно поднимать суммы, но, тебе нужно определиться с аудиторией, определись географию населения и лупи в неё, чтобы собрать более качественную аудиторию, которая поймёт потом твою рекламу.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Volonada
группа пользователя

www.marketcall.xyz

6

200-300руб это адекватный ценник для реклы у твоего акка, больше и не дадут. 

хотя я бы не стал рекламу брать потому что очень много нерусей, да и тематика узкая у тебя

Если ставить рекламу на сутки, то да, но у меня реклама висит постоянно, так она остается в ленте, а ленту любят смотреть

Путей монетизации данной тематики очень много и можно поднимать суммы, но, тебе нужно определиться с аудиторией, определись географию населения и лупи в неё, чтобы собрать более качественную аудиторию, которая поймёт потом твою рекламу.

Много американцев, Россия на втором месте, смотрел статистику. 

Уважаемая администрация, это не апп, просто ответил. Предлагаю идею для форума. Если ТС ответил в собственной теме, то система сайта не поднимает ее в топ.

Сообщение отредактировал Volonada: 25 06 2016 - 12:57

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

QWERSS
группа пользователя

^_^

• Cообщений: 272
  • Друзей:10
  • Поинты: 81
  • Онлайн:7д 3ч 55м
6

Привет всем.

@just_tanks

Что посоветуете? Как увеличить прирост подписчиков? Может быть подскажете нишу монетизации аккаунта?

акк очень специфичный. мб реклама попрет типа WoT WoP и тд. но понятное дело, что разработчикам игр побоку а твой акк.

согласен с Квериком )))

Этот аккаунт для души и не более...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Google
группа пользователя

Продаю мануалы для Instаgram

• Cообщений: 450
  • Поинты: 17
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:4д 20ч 57м
17

соглашусь с постами выше, и добавлю:

названия менять много не стоит. Вдруг бан схлопотаешь

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Volonada
группа пользователя

www.marketcall.xyz

6

акк очень специфичный. мб реклама попрет типа WoT WoP и тд. но понятное дело, что разработчикам игр побоку а твой акк.

согласен с Квериком )))

да понятно что побоку, аудитория мала.

соглашусь с постами выше, и добавлю:

названия менять много не стоит. Вдруг бан схлопотаешь

менял я, когда в сра пытал силы, а когда на танки перешел, так аккаунт и действует под одним именем.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

Королевский :)

• Cообщений: 541
  • Друзей:29
  • Поинты: 19
  • Онлайн:16д 1ч 38м
29

Привет всем.

@just_tanks

На тот момент аккаунт имел более 2к подписчиков, страница часто меняло свое название, так как я часто рекламировал разную хрень (наушники, чехлы, мелочь с Китая). В общем пробовал силы в CPA, не добившись успеха (Наверное мало мозгов), удалил все фотки с рекламой и пришел к выводу, что не нужно биться как рыба об лед. Пристрастие у меня было одно - военная техника, а именно бронетехника. Нашел пару фоток , которых валом, описания истории создания единиц техники и начал постить по 2 фотки в сутки. На тот момент у меня уже была программа для раскрутки Instatool, собрав базу по конкурентам, запустил МФ + МЛ, но эта стратегия мне показалась муторной, так как барьер подписок 7500, а далее возможен бан, Следовательно нужно отписываться, а это простой аккаунта на 5-7 дней. Примерно через месяц такой стратегии я изменил ее на МЛ. В сутки прибавление шло от 70 до 100 человек. Немного поразмыслив, понял, что постить историю по 2 танка в сутки много, танков и на год не хватит, и так же искал способ общения с подписчиками, новое направление было таким - 1 танк с историей, второй обо всем, что связано с танкостроением и бронетехникой вообще (Рисунки, памятник, ручные работы, смешные моменты, игры, фильмы) Месяца 2 описания выходили на русском языке, и однажды мне написала полячка, предложив делать описания и на английском языке, так как русский она не понимает, я ей объяснил с помощью переводчика, что не владею этим языком, она была непротив переводчика. Сказано - сделано, Описания стали выходить на двух языках, рост увеличился от 100 до 250 подписчиков за сутки.  Прошло еще месяца три, подписчики начали писать, что английский у меня полная лажа, написал американец, что сможет редактировать, его хватило дней на пять, потом второй появился, но тоже хватило его не на долго, затем публикую пост с просьбой редактирования моего текста на понятный английский, откликнулось 5 редакторов, + ко всему описания теперь переводятся на 10 языков, переводчики не всегда помогают, но за непостоянный перевод им все равно спасибо. Попутно искал нишу для тематической рекламы, но так пока и не нашел, поступало пару предложений, но с мизерной ценой, я их послал, цена была 200-300 рублей. И вот как последние дней 20 рост аккаунта снизился от 30 до 70 подписчиков в сутки. Не пойму в чем дело, может из-за нововведений инстаграма такая хрень, может каникулы начались и все отдыхают или базы неактуальны? Разместил на 2 биржах свой аккаунт, рекламодателей нет....

интересно было почитать вашу тему)я инстой начал заниматься 22 мая этого года https://www.instagra...bish.lifestyle/

лайки до 100 начали идти только в этом месяце,с 10 июня,от 100 и выше,за 15 дней лайки идут примерно на 20-30 только больше.короче хрень происходит с инстой,лента их алгоритмическая,апи,пздц,подписки зависят от интересного контента и точной собранной базой,проверь базу свою мб в ней есть боты.или коммерция,у меня выхлоп с мф и мл щас от 60-100 в сутки,но активности мало,

Крякнутый софт Автореги,Спамеры,Парсеры,и тд.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Volonada
группа пользователя

www.marketcall.xyz

6

интересно было почитать вашу тему)я инстой начал заниматься 22 мая этого года https://www.instagra...bish.lifestyle/

лайки до 100 начали идти только в этом месяце,с 10 июня,от 100 и выше,за 15 дней лайки идут примерно на 20-30 только больше.короче хрень происходит с инстой,лента их алгоритмическая,апи,пздц,подписки зависят от интересного контента и точной собранной базой,проверь базу свою мб в ней есть боты.или коммерция,у меня выхлоп с мф и мл щас от 60-100 в сутки,но активности мало,

Нормальная активность началась, когда на аккаунте было около 8к подписчиков и да, тогда ранжирования не было. Может и есть боты с коммерцией, но чтобы отфильтровать базу, нужны прокси, следовательно и деньги, а их у меня нет. Бабло теперь отбивает Сукенберг, которые были потрачены на соц. сеть. Теперь чтобы развиться по максимуму нужны деньги на рекламу... За месяц почти 50К подписчиков?????

Сообщение отредактировал Volonada: 25 06 2016 - 22:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

29

Нормальная активность началась, когда на аккаунте было около 8к подписчиков и да, тогда ранжирования не было. Может и есть боты с коммерцией, но чтобы отфильтровать базу, нужны прокси, следовательно и деньги, а их у меня нет. Бабло теперь отбивает Сукенберг, которые были потрачены на соц. сеть. Теперь чтобы развиться по максимуму нужны деньги на рекламу...

зачем бабло на прокси?фильтруй через тулик буст,у них буст норм говорят,ноу меня не норм)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Volonada
группа пользователя

www.marketcall.xyz

6

зачем бабло на прокси?фильтруй через тулик буст,у них буст норм говорят,ноу меня не норм)

У меня не тулик, а не инстатул, там прокси нужны, так не пойму, за месяц почти 50к подписчиков?

Сообщение отредактировал Volonada: 25 06 2016 - 22:14

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

29

У меня не тулик, а инстатул, там прокси нужны, так не пойму, за месяц почти 50к подписчиков?

я накрутил 40 с лишним к,активность появилась даже хз когда,изза накрутки я не мог отследить конверсию,

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

29

на свою голову накрутил,хз даже зачем)считай в мае 22 начал крутить,а 28 на накрутку поставил .и ппц.считай месяц я не мог отследить активность и как прирост шел,сколько в день и тд)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Volonada
группа пользователя

www.marketcall.xyz

6

на свою голову накрутил,хз даже зачем)считай в мае 22 начал крутить,а 28 на накрутку поставил .и ппц.считай месяц я не мог отследить активность и как прирост шел,сколько в день и тд)

потому то аккаунт и мертвый) я тебя прекрасно понимаю, что хочется всего и сразу, но так не бывает) Я успел хоть получить поклонников, которые выносят меня активностью в топ.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Emrik
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 131
  • Друзей:9
  • Поинты: 47
  • Онлайн:2д 10ч 49м
9

Нормальная активность началась, когда на аккаунте было около 8к подписчиков и да, тогда ранжирования не было. Может и есть боты с коммерцией, но чтобы отфильтровать базу, нужны прокси, следовательно и деньги, а их у меня нет. Бабло теперь отбивает Сукенберг, которые были потрачены на соц. сеть. Теперь чтобы развиться по максимуму нужны деньги на рекламу... За месяц почти 50К подписчиков?????

я тоже инстатулом пользуюсь, про какие прокси ты говоришь, у меня 2 трудовых акка которые фильтруют базы, и года пол они работали без прокси, притом что на моем компе я вел 4 акк под МЛ и МФ + 2 акка фильтрация, только недавно начал пользоваться прокси когда акков стало 9

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

je_tm
группа пользователя

Я <3 Zismo

• Cообщений: 132
  • Друзей:7
  • Поинты: 3
  • Онлайн:2д 17ч 27м
3

на свою голову накрутил,хз даже зачем)считай в мае 22 начал крутить,а 28 на накрутку поставил .и ппц.считай месяц я не мог отследить активносеть и как прирост шел,сколько в день и тд)

у тебя накручены боты?) а то 46 к, А лайков 170 в среднем. У меня 3200 человек лайков 100-130 в среднем:) фото классные у тебя:)

Сообщение отредактировал je_tm: 25 06 2016 - 23:09

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

29

у тебя накручены боты?) а то 46 к, А лайков 170 в среднем. У меня 3200 человек лайков 100-130 в среднем :) фото классные у тебя :)

спасибо (y) боты кручены,значит если посмотреть на твой акк,то у меня аудитория примерно столько же 3-3.2к))да 170 ваще редкость,они постепенно набираются в течении одного дня,в первый час набирается 50-70,а потом уже от мф )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

29

у тебя накручены боты?) а то 46 к, А лайков 170 в среднем. У меня 3200 человек лайков 100-130 в среднем :) фото классные у тебя :)

последние два-ттри дня активность упала (fail) даже хз в чем проблемка то,сижу думаю,мониторю

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

kimax_k
группа пользователя

29

потому то аккаунт и мертвый) я тебя прекрасно понимаю, что хочется всего и сразу, но так не бывает) Я успел хоть получить поклонников, которые выносят меня активностью в топ.

эх,мнеб поклонников :D директ разрывается пользователями,фотки присылают чтобы я выложил,некоторые воруют фото у других,и присылают,но епт фотки порою такие шняжные что их выкладывать стыдно)иногда ввсе же дообрабатываю присланную фотку и выкладываю)чтобы не обижать)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение