Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Что не так с моим каналом? Расписал все свои действия и вопросы

Форум ZiSMO.biz
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

Deviuss
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 10
  • Поинты: 36
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:14ч 58м
0

Всем привет.

Есть молодой канал на ютубе на игровую тематику: https://www.youtube....kI-pmV6SBRAUqzw

Каналу - 2 месяца.

Хотелось бы получить немного советов о том, что я делаю правильно, а что нет.

Стараюсь писать описания к видео, в некоторых даже запаривался над тайм-кодами (по-моему эффекта от них - 0, т.е. просто как от обычного описания). Подбираю ключевые слова, прописываю максимально релевантные теги + смотрю теги конкурентов + пару общих тематических. Пользовался накруткой (из 120 подписчиков, где-то 50-70 накрученных), накрутки просмотров тоже имеют место быть + немного спама в соц. сетях + предложение записей в соц. сетях в паблики + покупка рекламы в Viboo и SeedMotion (посевы в соц. сетях). Но как-то всё печально :)

С Вибума за 500р. получил (пару месяцев назад) получил около 900 просмотров (видео слегка разлетелось, хотя было крайне ущербно) + около 20 подписок, сегодня с Seedmotion взял 1000 просмотров (посев в ВК) за 1000р. - получил около 1900 просмотров (будет больше, т.к. закончился посев около 14.00) и 2 подписчика, т.к. его разместили в Coub сообществе с 3млн. подписчиков, где не совсем нужная аудитория :D

О заработке, о том, что лучше снимать что-то другое и т.д. речи не идет. 

Данный канал - как хобби, т.е. я в любом случае буду снимать и заливать видео, но хочется выйти на новый для себя уровень.

Пару очень важных вопросов:

1) Где пиарить свои видео (за деньги и бесплатно), чтобы это было рентабельно?

2) Сервисы типа Tubeassist - можно использовать? Не будет ли бана за это? (пишут, что это опять же посев на ютубе)

3) Что я делаю не так? Или просто мой контент максимально убог? Что именно убого?

4) Понимаю, что нужны новинки/эксклюзивы и любой инфо-повод, чтобы "поймать волну", но что делать без волны?

5) Написал скрипт для предложения новостей в паблики - выхлоп от этого ОЧЕНЬ мал. Т.е. меньше 1% качественных пабликов публикуют видео, куда их можно пристроить в таком случае?

Потому прошу помощи и советов у более опытных пользователей.

P.S. Видео, которое сегодня пиарил в СидМоушене (если это имеет смысл для более объективной помощи):

Не в коем случае не реклама канала и если что - просьба модераторов отредактировать видео.

Важно каждое мнение...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Moraccoon
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 71
  • Друзей:6
  • Поинты: 40
  • Онлайн:3д 2ч 8м
1

Контент неплох, надо рекламу годную брать. Лучше будет брать у других летсплейщиков, целевая аудитория как-никак.

У меня вон канал с летсплеями создан 1 месяц назад, 10 подписчиков, около 6к общих просмотров.  Вообще нигде не рекламировал и не спамил, тоже в качестве хобби был создан.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Deviuss
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 10
  • Поинты: 36
  • Онлайн:14ч 58м
0

1) Где пиарить свои видео (за деньги и бесплатно), чтобы это было рентабельно? Насчет других игровых каналов, я понял.

2) Сервисы типа Tubeassist - можно использовать? Не будет ли бана за это? (пишут, что это опять же посев на ютубе)

4) Понимаю, что нужны новинки/эксклюзивы и любой инфо-повод, чтобы "поймать волну", но что делать без волны?

5) Написал скрипт для предложения новостей в паблики - выхлоп от этого ОЧЕНЬ мал. Т.е. меньше 1% качественных пабликов публикуют видео, куда их можно пристроить в таком случае?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Moraccoon
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 71
  • Друзей:6
  • Поинты: 40
  • Онлайн:3д 2ч 8м
1

1) Где пиарить свои видео (за деньги и бесплатно), чтобы это было рентабельно? Насчет других игровых каналов, я понял.

Отвечу только по пунктам, которые сам пробовал.

1. Пиарить бесплатно можно на qcomment, вроде так назывался сервис, довольно качественный. Естественно, что и самому придется делать задания. Но ты можешь указывать свои требования. За деньги пиар никогда не покупал, так что не могу посоветовать.

2. Разные сервисы накруток можно использовать, пока ты не монетизируешь видео. По крайней мере, меня не банили. Раскручивал канал до определенного порога, а дальше врубал монетку.

3. Ничего нового для тебя я не открою, но на всякий случай опишу свою ситуацию. Так как у меня тоже игровой канал, я заметил, что популярные игры у меня вообще стоят без просмотров. И не важно, что качество у меня лучше, чем у большинства, просто слишком много видео на данную тему и мои остаются незамеченными. А инди, по которым мало видео идут вполне неплохо. Одно видео набрало 200 просмотров, что является достижением для такого ещё маленького канала. Также сейчас выходит сериал игра престолов, поэтому я снял видео на одноименную игру. Тут много факторов. Снимай новинки, пока другие не успели снять. Либо можно уйти совсем в крайность и снять старые игры, которые у других в плохом качестве. Я вот собираюсь скоро снять первый варкрафт.

4. На счет вконтакте, не уверен, что от сообществ будет какой-то толк. Лично для меня не было. Ты и сам подметил, что очень мало хороших пабликов принимают, а в остальных как правило опять же накрученные подписчики, которым на новости насрать. Можно спамить паблики, естественно понадобятся много аккаунтов. Можно на всякие форумы пихать свои видео. Я пробовал на политических форумах, просмотры шли хорошо, только для летсплеев это не лучший вариант, так как удержание уйдет в жопу. Это хорошо работает для коротких роликов. Ну и шэрить нужно по полной свое видео, создав акки во всех соц. сетях, что есть на странице видео ютуба. Таким образом боты растаскивают твое видео на тематические сайты. Также можно заливать видео на несколько сервисов, не только на ютуб. Я использую ещё dailymotion. Ну и если есть время, то можно на пикабу поднять много просмотров, только придется сначала там набрать рейтинг. Есть аналог в виде джойреактора, только там летсплейщиков не любят и ты полетишь сразу в минуса.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Flerins
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 53
  • Поинты: 28
  • Онлайн:13ч 45м
0

нужно выпускать видосы почаще и загуглить инфу по самостоятельному продвижению( в основном, что бы твои видео отображались в похожих) и поплывут тебе просмотры

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение