Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Одним из трендов этого года стали чат-боты.

Форум ZiSMO.biz
1
В теме одно сообщение

OFFLINE Отправлено

valera.adv
группа пользователя

Мои Услуги - http://goo.gl/dY8I11

• Cообщений: 6 065
  • Поинты: 11
  • Предупреждений: 50
141

Они есть в Facebook, Slack, Telegram, Mail.ru, и даже Сбербанк делает свой мессенджер с ботами. Часть пользователей относится крайне скептически к ботам, другие с большим интересом. Однако, несмотря на противоречивые мнения, боты уже стали неотъемлемой частью повседневной жизни: хотите найти и заказать суши? Пожалуйста - в telegram уже несколько ботов для заказа. Хотите посмотреть расписание электричек? Не вопрос. А пообщаться в анонимном чате? Легко. 

Павел Дуров, создатель месседжера, сильно поспособствовал как росту интереса к ботам, так и росту их количества, а затем и качества. Напомню, что в апреле 2016 года он объявил, что будет давать гранты наиболее интересным и полезным чат-ботам. 
И тут началось. Стали появляться сообщества разработчиков, проводятся митапы и хакатоны по разработке ботов. Налетели рекламные агенства, которые решили откусить кусок пирога, который испёк Дуров. 

Мы нашли воодушевленного разработчика с ником goldmagnat, который с головой окунулся в разработку ботов. Ниже - прямая речь Владислава - так его зовут в реальной жизни: 

“Не буду скрывать, меня тоже заинтересовал грант. Но грант - не самоцель. Проект должен сам жить и развиваться, а грант - неплохая мотивация в начале пути. 

Хотелось сделать что-то массовое и полезное. Выбор пал в пользу инструментов для малого бизнеса, в частности, розничной торговли. 
Так родился проект CartBot (@nastolbot). С помощью сервиса любая служба доставки готовой еды или продуктов, доставка цветов, игрушек, воды, кормов для домашних животных, электронных сигарет и сопутствующих для них товаров могут создавать и принимать заказы на свои товары и услуги с помощью чат-ботов. 
Мне показалось, что делать в виде витрины (понятно и доступной для пользователя) будет более правильно, чем работать в режиме команд. Тем более, есть живые примеры в Китае, где сотни миллионов пользователей ежедневно совершают покупки через чат-ботов с похожим интерфейсом (с похожим на сервис CardBot. Примечание редактора). “ 

Влад прав: среди моих Китайских знакомых есть люди, которые просто напросто не покидают weChat (Китайский мессенджер. Примечание редактора). У них там и хранилище файлов и интернет магазины с платежными системами и даже чат-комнаты-кинотеатры, в которые можно “сходить” с друзьями. 
На западе же (Россия, по отношению к Китаю - запад) в ходу телеграм. Я уверен, что многие из нас и глазом не успеют моргнуть, как и мы станем заказывать еду, одежду, смотреть кино и хранить файлы в мессенджере. Что же - посмотрим как это будет происходить. 

Всем пока и успешных стартов. Ах да! Если у вас есть годный бот - то мы идём к вам. Если же его у вас нет - задумайтесь, иначе не успеете запрыгнуть в этот поезд. Вот вам, для вдохновения, ссылочка на сайт бота: http://goo.gl/6ZLQzL

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

amzees
группа пользователя

Платим за темы! Dezy.pro

• Cообщений: 7 799
  • Поинты: 6 297
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:96д 13ч 2м
403