Перейти к содержимому



Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Большой список полезных ресурсов для дизайнеров и вебмастеров

Форум ZiSMO.biz
11
Сообщений в теме: 11

OFFLINE Отправлено

maoSo
группа пользователя

    Пользователь

  • Cообщений: 498
  • Друзей:1
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 17ч 15м
39
Большой список полезных ресурсов для дизайнеров и вебмастеров

Сохраните себе чтобы не потерять!

1. Фотографии
Бесплатные ресурсы
Unsplash — www.unsplash.com
Picjumbo — www.picjumbo.com
Gratisography — www.gratisography.com
Superfamous — www.superfamous.com
Little Visuals — www.littlevisuals.co
Split Shire — www.splitshire.com
Pixabay — www.pixabay.com
I’m Free — www.imcreator.com/free
New Old Stock — www.nos.twnsnd.co
Function Free Photos — http://wefunction.com/category/free-photos/
Paul Jarvis Free Photos — http://pjrvs.com/a/photos

2. Шрифты
Okay Type — www.okaytype.com
Typekit — www.typekit.com
My Fonts — www.myfonts.com
Fonts — www.fonts.com
Font Squirrel — www.fontsquirrel.com
Da Font — www.dafont.com
Google Fonts — www.google.com/fonts
1001 Free Fonts — www.1001freefonts.com
Lost Type Co-op — www.losttype.com
Ico Moon — www.icomoon.io

3. Mockup
Mockupr — www.mockupr.com
Flinto — www.flinto.com
Flinto Icon Strike! — www.flinto.com/strike
Webflow — www.webflow.com
Mockuuups — www.mockuuups.com

4. Эскизное проектирование
Moqups — www.moqups.com
Wireframe.cc  ww.wireframe.cc
Mockflow — www.mockflow.com
Mockingbird — www.gomockingbird.com

5. Прототипирование
Mixture — www.mixture.io
Gridset — www.gridsetapp.com

6. Адаптивный дизайн
Responsive.is — http://responsive.is/typecast.com
Gridpak — www.gridpak.com
Responsive Nav — www.responsive-nav.com
Off Screen Navigation — http://tympanus.net/Development/MultiLevelPushMenu/
Responsive Web Design Test — www.designmodo.com/responsive-test/
Media Queries — www.mediaqueri.es
Foundation by Zurb — www.foundation.zurb.com
Jetstrap — www.jetstrap.com
Webflow — www.webflow.com
Gridset — www.gridsetapp.com
BrowserStack — www.browserstack.com
Sassaparilla  —  http://sass.fffunction.co
Dimensions — Chrome Extension

7. Работа с цветом
0 to 255 — www.0to255.com
Colour Lovers — www.colourlovers.com
Brand Colors — www.brandcolors.net
Adobe Kuler Color Wheel — https://kuler.adobe.com/create/color-wheel/
Color Scheme Designer — www.colorschemedesigner.com
Hex to RGB Converter — http://hex.colorrrs.com

8. CSS
Animate.css — www.daneden.me/animate
CSS3 Animation Cheat Sheat — http://www.justinaguilar.com/animations/index.html
Can I Use? — www.caniuse.com
Animation Fill Code — www.animationfillcode.com

9. HTML 5
HTML5 Please — www.html5please.com
Can I Use? — www.caniuse.com

10. Бесплатные файлы для Photoshop
PSDS.co  www.psds.co
Fribbble — www.fribbble.com
Premium Pixels — www.premiumpixels.com
Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPhone)— www.teehanlax.com/tools/iphone
Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPad) — www.teehanlax.com/tools/ipad/
iPhone Mockuuups — www.mockuuups.com

11. Иконки
Other Icons — www.othericons.com
Batch — www.adamwhitcroft.com/batch/
Icon Sweets — www.iconsweets.com
Ico Moon — www.icomoon.io

12. Сжатие изображений
Tiny Png — www.tinypng.com
JPEGmini — www.jpegmini.com
ImageOptim — www.imageoptim.com

13. Инструменты для Photoshop
Mac Rabbit Slicy — www.macrabbit.com/slicy/
Renamy — www.renamy.com
Blendme.in  www.blendme.in

14. Для вдохновения
Siteinspire — www.siteinspire.com
Land Book — www.land-book.com
Awwwards — www.awwwards.com
The Best Designs — www.thebestdesigns.com
Dribbble — www.dribbble.com
Behance — www.behance.com

15. Где искать заказы
ooomf — www.ooomf.com
Juiiicy — www.juiiicy.com
Dribbble Jobs — www.dribbble.com/jobs
Authentic Jobs — www.authenticjobs.com
Workfu — www.workfu.com
Onsite — www.onsite.io

16. Строить карты
Mapbox — www.mapbox.com
Leaflet — www.leafletjs.com
Google Map Builder — http://googlemapbuilder.mynameisdonald.com/
Snazzy maps — www.snazzymaps.com

17. Онлайн-обучение
Treehouse — www.teamtreehouse.com
Dev.Opera — http://dev.opera.com/web
Steer — www.steer.me
Lynda — www.lynda.com
Codeacademy —www.codecademy.com
Code School — www.codeschool.com

18. Подкасты на тему дизайна и web
The Freelance Web — www.thefreelanceweb.com
Unfinished Business — www.unfinished.bz
Happy Monday — www.happymondaypodcast.com
Boagworld — www.boagworld.com/show/
Shop Talk Show — www.shoptalkshow.com
The Back to Front Show — www.backtofrontshow.com
The Big Web Show — www.zeldman.com/category/the-big-web-show/
Upfront Podcast — www.upfrontpodcast.com
The Industry — www.theindustry.cc/category/podcast/

19. Искусство презентации
Speaking.io  www.speaking.io
Mark Boulton’s Tips — www.markboulton.co.uk/journal/speakingtips
On Speaking by Brad Frost — www.bradfrostweb.com/blog/post/on-speaking/

20. Книги
Grid Systems in Graphic Design — http://amzn.to/1aNQC8B
HTML & CSS: Design and Build Web Sites — http://amzn.to/1biuvJi
The Pocket Guide series: Collection 1,2 or 3 (just £6 for 4 books in each)

The Geometry of Type — http://amzn.to/1ekRiSV
Insites: The Book — http://viewportindustries.com/insites-the-book
Don’t Make Me Think — http://amzn.to/1ekRul6
Above the Fold — http://amzn.to/1cLAIdv
Design is a Job — www.abookapart.com/products/design-is-a-job 


c9_nBxzvIw0.jpg


Еще больше кейсов и статей тут: https://vk.com/zp_smm
Понравилась тема ? ЖМИ rep_up.png

Сообщение отредактировал maoSo: 02 07 2016 - 13:53




    • 3
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Александр Авдеюк
группа пользователя

    Активный

  • Cообщений: 1 222
  • Поинты: 3 695
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:43д 9ч 13м
58

Отличная подборка!


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

valera.adv
группа пользователя

    Мои Услуги - http://goo.gl/dY8I11

  • Cообщений: 6 065
  • Поинты: 11
  • Предупреждений: 50
141

Спасибо за хорошую подборку 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

maoSo
группа пользователя

    Пользователь

  • Cообщений: 498
  • Друзей:1
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 17ч 15м
39

Спасибо за хорошую подборку 

 

Отличная подборка!

всегда пожалуйста 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Евгений Мамлоенко
группа пользователя

    evgeniy-shop.q-sell.ru - Самые живучие акки

  • Cообщений: 1 098
  • Поинты: 11
  • Предупреждений: 50
49

 

Большой список полезных ресурсов для дизайнеров и вебмастеров

Сохраните себе чтобы не потерять!

1. Фотографии
Бесплатные ресурсы
Unsplash — www.unsplash.com
Picjumbo — www.picjumbo.com
Gratisography — www.gratisography.com
Superfamous — www.superfamous.com
Little Visuals — www.littlevisuals.co
Split Shire — www.splitshire.com
Pixabay — www.pixabay.com
I’m Free — www.imcreator.com/free
New Old Stock — www.nos.twnsnd.co
Function Free Photos — http://wefunction.com/category/free-photos/
Paul Jarvis Free Photos — http://pjrvs.com/a/photos

2. Шрифты
Okay Type — www.okaytype.com
Typekit — www.typekit.com
My Fonts — www.myfonts.com
Fonts — www.fonts.com
Font Squirrel — www.fontsquirrel.com
Da Font — www.dafont.com
Google Fonts — www.google.com/fonts
1001 Free Fonts — www.1001freefonts.com
Lost Type Co-op — www.losttype.com
Ico Moon — www.icomoon.io

3. Mockup
Mockupr — www.mockupr.com
Flinto — www.flinto.com
Flinto Icon Strike! — www.flinto.com/strike
Webflow — www.webflow.com
Mockuuups — www.mockuuups.com

4. Эскизное проектирование
Moqups — www.moqups.com
Wireframe.cc  ww.wireframe.cc
Mockflow — www.mockflow.com
Mockingbird — www.gomockingbird.com

5. Прототипирование
Mixture — www.mixture.io
Gridset — www.gridsetapp.com

6. Адаптивный дизайн
Responsive.is — http://responsive.is/typecast.com
Gridpak — www.gridpak.com
Responsive Nav — www.responsive-nav.com
Off Screen Navigation — http://tympanus.net/Development/MultiLevelPushMenu/
Responsive Web Design Test — www.designmodo.com/responsive-test/
Media Queries — www.mediaqueri.es
Foundation by Zurb — www.foundation.zurb.com
Jetstrap — www.jetstrap.com
Webflow — www.webflow.com
Gridset — www.gridsetapp.com
BrowserStack — www.browserstack.com
Sassaparilla  —  http://sass.fffunction.co
Dimensions — Chrome Extension

7. Работа с цветом
0 to 255 — www.0to255.com
Colour Lovers — www.colourlovers.com
Brand Colors — www.brandcolors.net
Adobe Kuler Color Wheel — https://kuler.adobe.com/create/color-wheel/
Color Scheme Designer — www.colorschemedesigner.com
Hex to RGB Converter — http://hex.colorrrs.com

8. CSS
Animate.css — www.daneden.me/animate
CSS3 Animation Cheat Sheat — http://www.justinaguilar.com/animations/index.html
Can I Use? — www.caniuse.com
Animation Fill Code — www.animationfillcode.com

9. HTML 5
HTML5 Please — www.html5please.com
Can I Use? — www.caniuse.com

10. Бесплатные файлы для Photoshop
PSDS.co  www.psds.co
Fribbble — www.fribbble.com
Premium Pixels — www.premiumpixels.com
Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPhone)— www.teehanlax.com/tools/iphone
Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPad) — www.teehanlax.com/tools/ipad/
iPhone Mockuuups — www.mockuuups.com

11. Иконки
Other Icons — www.othericons.com
Batch — www.adamwhitcroft.com/batch/
Icon Sweets — www.iconsweets.com
Ico Moon — www.icomoon.io

12. Сжатие изображений
Tiny Png — www.tinypng.com
JPEGmini — www.jpegmini.com
ImageOptim — www.imageoptim.com

13. Инструменты для Photoshop
Mac Rabbit Slicy — www.macrabbit.com/slicy/
Renamy — www.renamy.com
Blendme.in  www.blendme.in

14. Для вдохновения
Siteinspire — www.siteinspire.com
Land Book — www.land-book.com
Awwwards — www.awwwards.com
The Best Designs — www.thebestdesigns.com
Dribbble — www.dribbble.com
Behance — www.behance.com

15. Где искать заказы
ooomf — www.ooomf.com
Juiiicy — www.juiiicy.com
Dribbble Jobs — www.dribbble.com/jobs
Authentic Jobs — www.authenticjobs.com
Workfu — www.workfu.com
Onsite — www.onsite.io

16. Строить карты
Mapbox — www.mapbox.com
Leaflet — www.leafletjs.com
Google Map Builder — http://googlemapbuilder.mynameisdonald.com/
Snazzy maps — www.snazzymaps.com

17. Онлайн-обучение
Treehouse — www.teamtreehouse.com
Dev.Opera — http://dev.opera.com/web
Steer — www.steer.me
Lynda — www.lynda.com
Codeacademy —www.codecademy.com
Code School — www.codeschool.com

18. Подкасты на тему дизайна и web
The Freelance Web — www.thefreelanceweb.com
Unfinished Business — www.unfinished.bz
Happy Monday — www.happymondaypodcast.com
Boagworld — www.boagworld.com/show/
Shop Talk Show — www.shoptalkshow.com
The Back to Front Show — www.backtofrontshow.com
The Big Web Show — www.zeldman.com/category/the-big-web-show/
Upfront Podcast — www.upfrontpodcast.com
The Industry — www.theindustry.cc/category/podcast/

19. Искусство презентации
Speaking.io  www.speaking.io
Mark Boulton’s Tips — www.markboulton.co.uk/journal/speakingtips
On Speaking by Brad Frost — www.bradfrostweb.com/blog/post/on-speaking/

20. Книги
Grid Systems in Graphic Design — http://amzn.to/1aNQC8B
HTML & CSS: Design and Build Web Sites — http://amzn.to/1biuvJi
The Pocket Guide series: Collection 1,2 or 3 (just £6 for 4 books in each)

The Geometry of Type — http://amzn.to/1ekRiSV
Insites: The Book — http://viewportindustries.com/insites-the-book
Don’t Make Me Think — http://amzn.to/1ekRul6
Above the Fold — http://amzn.to/1cLAIdv
Design is a Job — www.abookapart.com/products/design-is-a-job 


c9_nBxzvIw0.jpg


Еще больше кейсов и статей тут: https://vk.com/zp_smm
Понравилась тема ? ЖМИ rep_up.png

 

красавчик , спасибо


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

sebastian.io
группа пользователя

    <?php

  • Cообщений: 192
  • Друзей:7
  • Поинты: 29
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:5д 22ч 41м
2

Годно, очееень годно.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

maoSo
группа пользователя

    Пользователь

  • Cообщений: 498
  • Друзей:1
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 17ч 15м
39

Годно, очееень годно.

огромное спасибо)


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

loquezze
группа пользователя

    Контролирую ваши ВК-сообщества. Качество обеспечено.

  • Cообщений: 87
  • Друзей:14
  • Поинты: 57
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 12ч 29м
9

Благодарю, очень помогло.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

maoSo
группа пользователя

    Пользователь

  • Cообщений: 498
  • Друзей:1
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 17ч 15м
39

Благодарю, очень помогло.

всегда пожалуйста 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Crossxak
группа пользователя

    https://vk.com/crosstok

  • Cообщений: 223
  • Друзей:3
  • Поинты: 399
  • Предупреждений: 0
-2

Так долго ссылки открываются... 


Мой ВК - https://vk.com/crosstok
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ваня Кот
группа пользователя

    Новичок

  • Cообщений: 58
  • Друзей:3
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:19ч
0

годнотаа  :D


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

maoSo
группа пользователя

    Пользователь

  • Cообщений: 498
  • Друзей:1
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 17ч 15м
39

Так долго ссылки открываются... 

у меня все нормально 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите свое сообщение