Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как залить аудиозапись в вк, обходя правообладателя?

Форум ZiSMO.biz
9
Сообщений в теме: 9

ONLINE Отправлено

idan
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 2 523
  • Друзей:38
  • Поинты: 2 382
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 22ч 28м
7

Есть ли какой-то способ конвертирования и т.д., чтоб избежать изъятия?

Сообщение отредактировал idan: 10 07 2016 - 23:02

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Putya
группа пользователя

Твой предводитель.

• Cообщений: 208
  • Поинты: 22
  • Предупреждений: 40
  • Онлайн:5д 21ч 56м
11

Наверняка есть, но не если только для личного использования. Нельзя размещать аудиозапись где-либо. Залил. Слушаешь.

Сообщение отредактировал Putya: 10 07 2016 - 23:17

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

idan
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 2 523
  • Друзей:38
  • Поинты: 2 382
  • Онлайн:11д 22ч 28м
7

Наверняка есть, но не если только для личного использования. Нельзя размещать аудиозапись где-либо. Залил. Слушаешь.

На своей странице размещаю их, с каждым днем все больше годной музыки изымают, скоро ничего не останется, кроме русского репчика
Надо как-то обходить это "изъятие"

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Роман Зимов
группа пользователя

Па(ра)зити(ль)вный.

• Cообщений: 730
  • Друзей:23
  • Поинты: 7
  • Онлайн:9д 23ч 10м
23

Добавляй с пабликов музыку к себе, а после пость на стену. Вот таким способом должно получится.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

003
группа пользователя

Бью детей за Роллтон

• Cообщений: 188
  • Друзей:4
  • Поинты: 47
  • Онлайн:3д 8ч 38м
4

Добавляй с пабликов музыку к себе, а после пость на стену. Вот таким способом должно получится.

Бывает что вообще из всего ВК трек изъят. Я тут искал одну песню из далёкого 2005 года, группа не очень известная и ваще... Весь альбом того года есть и в больших количествах, но везде изъят один единственный (даже не самый популярный) трек. Вот так вот (fail)

Сообщение отредактировал 003: 11 07 2016 - 04:54

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Роман Зимов
группа пользователя

Па(ра)зити(ль)вный.

• Cообщений: 730
  • Друзей:23
  • Поинты: 7
  • Онлайн:9д 23ч 10м
23

Бывает что вообще из всего ВК трек изъят. Я тут искал одну песню из далёкого 2005 года, группа не очень известная и ваще... Весь альбом того года есть и в больших количествах, но везде изъят один единственный (даже не самый популярный) трек. Вот так вот (fail)

Ну я не думаю что он такие треки за 2005 выкладывает))) Наверное что то современное, молодёжное , чтоб активности по боле было. Так то оно да, ту же Арию или вот Цой - группа крови (Вроде) искал, бесконечное множество раз удаляли эту аудиозапись..не понимаю что им не нравится. Нету оригинала Вк не одного, ну правообладатель мёртв..

кто выложит за него..где логика...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Diman101
группа пользователя

Нарушение статуса.

• Cообщений: 1 551
  • Друзей:137
  • Поинты: 200
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:12д 16ч 56м
28
Я просто скачивают их на комп.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>-200 ПОДПИСЧИКОВ В ГРУППУ - БЕСПЛАТНО!!! <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<- прокси от 50копеек за РФ индивудуальные в 1 руки! (писать лс с пометкой прокси!)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SderA
группа пользователя

продаю паблик вк жен. 48к чел - в лс

• Cообщений: 26 756
  • Поинты: 3 206
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:142д 13ч 53м
336

Я просто скачивают их на комп.

красава, я тоже так делаю)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kostes
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 159
  • Друзей:11
  • Поинты: 16
  • Онлайн:10д 1ч 43м
11

Способы обхода фильтра

1. Изменение тонального баланса всего произведения, или его части, то есть, обработка эквалайзером:

На мой взгляд, это самый простой метод. Рассмотрим несколько случаев использования EQ:

Здесь я привожу сразу результат того, к чему я пришёл, в действительности, я неразумно начал пытаться «скормить» ВКонтакте аудиозапись со слегка изменённым тональным балансом, так, что расслышать разницу практически не представлялось возможным (например, применял ФНЧ и ФВЧ с очень мягкими настройками- разница в звучании была ничтожной). ВКонтакте отклонял записи с такими изменениями, но, что интересно, принял, обработанную вот так:

df45cf72d4fa6a290de31ccb4e6a37a6.jpg

Это значит, что распознавание идёт только в области средних частот, высокие и низкие — не затрагиваются. Первый вариант — эквализация всего трека: необходимо вырезать небольшую область среднечастотного диапазона. Попробовал применить EQ только на небольшой участок трека — загрузить не получилось.

2. Добавление шума

Gorthauer87 предложил «немного подмиксовать какой-нибудь незаметный ухом шум». Мысль верная, собственно она мне самой первой и пришла в голову. В индустрии звукозаписи уже давно применяется дизеринг, который есть ни что иное, как добавление шума, правда сейчас шум проходит стадию нойз-шейпинга — т.е. из него удаляются частоты, наиболее слышимые человеческим ухом.

Добавление белого шума в количестве, достаточном для того, чтобы чётко его расслышать, не помогло загрузить аудиозапись. Этот метод нам не подходит, ведь если шум можно расслышать, то, можно считать, что аудиозапись испорчена и прослушиванию не подлежит =(

3. Работа с динамикой трека

После обработки всего трека компрессором с достаточно «мягкими» настройками, аудиозапись была успешно загружена. Привожу скриншот настроек компрессора:

996c9b45c6b529d041e7a6f68f69d308.jpg

Услышать разницу с оригиналом неподготовленному слушателю достаточно проблематично, а если слушать в наушниках или на не очень качественной акустике, то невозможно.

«Коронный» способ

А вот этот способ меня удивил своей простотой, при том, он оказался самым качественным из всех рассмотренных ранее. Надо всего лишь добавить небольшой кусок произвольного сигнала в конец трека (уже после того, как музыка закончилась). В результате, полезный сигнал никак не меняется, но сайт «ВКонтакте» не пытается блокировать такие треки. Конкретно в данном примере я добавил синусоиду 440 герц в конец произведения, продолжительность шума — примерно 1 минута. 

Если эта статья заинтересует читателей, то я могу подробнее рассмотреть каждый из способов загрузки музыки (догадываюсь, что «коронный» метод скоро будет «прикрыт»), в зависимости от материал (классика, рок, поп, электроника). Каждый из вариантов будет лучше работать на одном материале и хуже на другом, то есть, где-то заметнее для человека, а где-то практически не изменяя исходник.

Статья получилась не такой полной, как хотелось бы, по той причине, что моя DAW отказалась работать и стала выдавать ошибку (поэтому всю работу провёл в Audacity). Предполагаю, что есть ещё несколько способов, которые сработают:

1. Работа со стерео-базой (её расширение/сужение)
2. Обработка всего трека многополосным эксайтером
3. Многополосная компрессия среднечастотного диапазона, в намного меньшей степени, чем рассмотрено в статье.
4. Добавление очень слабого сигнала реверберации, неразличимого человеческим ухом.
5. Экспандирование, как одно- так и многополосное.
Если будет возможность поработать на мощной DAW, то я смогу рассмотреть и эти случаи.

Источник:habrahabr.ru

Сообщение отредактировал kostes: 11 07 2016 - 08:54

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

on3shot
группа пользователя

Лучшие прокси на рынке https://proxy.house

• Cообщений: 25 809
  • Друзей:770
  • Поинты: 1 743
  • Онлайн:140д 8ч 56м
1 375

Что же вы такое слушаете что у вас аудио изымаете?

С моих аудиозаписей 1-2 может нерабочие.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение