Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

!Дизайнеры придумывают идеальную двухтысячную купюру!

Форум ZiSMO.biz
2
Сообщений в теме: 2

OFFLINE Отправлено

itruegiraffe
группа пользователя

что здесь нужно писать?

• Cообщений: 2 540
  • Друзей:38
  • Поинты: 206
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:30д 3ч 34м
70
На новой купюре номиналом 2000 рублей может появиться изображение амурского тигра и дальневосточного леопарда. С предложением выступил телеканал о природе «Живая планета». 

Арт-директор и сооснователь White Russian Studio: Роман Любимов
9euKnU4prpvHSERKoBmFvg-article.png
Комментарий автора:
Я выбрал этот дизайн для банкноты, потому что мне хотелось сделать что-то современное, использовав различные виды печати и материалов, чтобы тактильно передать весомость банкноты и при этом сохранить некий классический подход в виде ключевых образов. У меня, например, на купюре медведь — мне животные больше нравятся, чем достопримечательности или известные личности.
________________________________________________________________________________________________________

К концу 2017 года в кошельках российских граждан появятся две новые купюры — номиналом в 200 и 2 000 рублей. Что на них будет изображено, пока неизвестно и решится путём народного голосования. До 28 июля в рамках первого этапа на сайте Твоя-россия.рф можно выбрать населённый пункт и характеризующие его достопримечательности, которые появятся на новых деньгах, — Банк России остаётся по-прежнему верен географической банкнотной традиции. При этом предлагать символы городов, которые уже изображены на имеющихся в обороте банкнотах, — Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Архангельска, Ярославля, Хабаровска и Великого Новгорода, — нельзя.

Не принимая во внимание правила народного голосования, The Village попросил дизайнеров и художников создать собственные версии двухтысячных купюр и порассуждать о дизайне бумажных рублей.

Еще несколько вариантов от дизайнеров

Арт-директор Auto.ru и основатель Gifka.tv: Иван Корзун
FMUN3WyrDcxpbNlpRDYWPA-wide.png
Комментарий автора:
Цветовое кодирование — главная фишка номинала банкноты.
________________________________________________________________________________________________________
Художник: Аглая Демиденко
EexXC-f-ouieWTasJr1RyQ-wide.png
_OVF9zlHsc7wQ7kMZD4TCg-wide.png
Комментарий автора:
Однажды я работала главным художником в издательстве, где выпускали огромный каталог «Банкноты стран мира». Тогда-то я и поняла, что гораздо интереснее выглядят яркие банкноты, на которых нарисованы растения, животные и произведения искусства.
Современные русские купюры мне кажутся ужасно скучными. Как будто сами говорят: «Не относитесь к нам слишком серьёзно». Унылые цвета, дурацкие шрифты, даже достопримечательности. Напоминают молодого человека, который очень старается понравиться твоей бабушке. Купюра в 5 000 рублей ещё ничего — она хотя бы поярче.

Motion-дизайнер и основатель студии Peremirie, плакатист: Илья Переведенцев
4OsXYGwkhgDETmC31pNkrw-wide.png
uO3Qw1i884nInzo4qKGnag-wide.png
Комментарий автора:
Наши современные отечественные купюры я считаю устаревшим наследием. Ни одна из банкнот мне не кажется удачной, всё пока вызывает ужас, паралич, обморок.
Дизайнер: Алексей Ивановский
kj1WN9FC8n_2vWO5pWYtgA-wide.png
bvIqqri0q_n7Jq8wwbhV-A-wide.png
Комментарий автора:
Я выбрал фигуру Мандельштама, так как считаю, что это, наверное, лучшее, что случалось с русской поэзией в XX веке. Но на купюре точно так же могли быть Гагарин, Пушкин, Ландау или Лихачёв и ещё сотни других имен. При этом купюра является прекрасным носителем текстов — я бы очень хотел жить в стране, где на купюрах напечатаны стихи, тем более что ничего не мешает печатать там 20 разных стихотворений в одной серии. Таким образом купюры могли бы стать формами памяти, так необходимыми сейчас, когда прежние формы (статуи, площади и постаменты) неизбежно устаревают.
Дизайнер и основатель студии Just Be Nice: Cтас Хрусталёв
gLyjWLCBFZUyRc4b9ok9ZQ-wide.png
bYdMrmPhhMlcO6RX59EUZQ-wide.png
Комментарий автора:
Если говорить о современных русских купюрах, то мне сложно выделить какую-то одну как более или менее удачную, так как все они созданы в рамках одной графической системы — в этом их плюс и минус. Меня в них больше всего раздражает выбор гарнитуры шрифта.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

perikfi
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 16
  • Друзей:1
  • Поинты: 20
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:8ч 33м
-1

что за купюры школьников

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

itruegiraffe
группа пользователя

что здесь нужно писать?

• Cообщений: 2 540
  • Друзей:38
  • Поинты: 206
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:30д 3ч 34м
70

что за купюры школьников

Вот и я не пойму, то ли троллинг какой, то ли еще что то (rofl).

Слишком красочно некоторые купюры изображены, печать выйдет затратно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение