Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как раскручивается паблика - как узнать?

Форум ZiSMO.biz
18
Сообщений в теме: 18

OFFLINE Отправлено

kokoko2
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 13
  • Друзей:1
  • Поинты: 13
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:6ч 23м
0

Добрый день!
Периодически просматриваю паблики в которые мне отправляют приглашения боты всякие. Иногда попадаются интересные экземпляры. Например, группа юридической тематики, судя по постингу создана месяц назад (чуть менее даже). В группе 3100+ участников, в день около 5ти постов, есть активность по лайкам небольшая и репостам. 

Меня заинтересовало как они раскручивают группу? Есть какие-то способы как можно это выяснить, кто знает? Статистика у группы закрыта. В паблере информации по группе нету, поэтому я исключаю вариант раскрутки с помощью таргета, ВП и покупки рекламы в других паблких. Далее, в группе 50 собак всего, что исключает накрутку офферами - там собак гораздо больше бы было. Что остается из других вариантов, кроме инвайтинга? 

Кароче, вопрос такой: есть ли способы выяснить методы которыми раскручивается группа? И какими методами можно раскрутить группу в подобной тематике до 3-5к меньше чем за месяц (не офферы, не ВП, не реклама, не таргет)?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SderA
группа пользователя

продаю паблик вк жен. 48к чел - в лс

• Cообщений: 26 848
  • Поинты: 2 877
  • Онлайн:142д 21ч 40м
336

спамом можно

дай ссылку на группу

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

• Cообщений: 14 879
  • Друзей:172
  • Поинты: 14 960
  • Онлайн:73д 18ч 5м
350

Спам! Но нужно в этом быть осторожнее, т.к. фильтры вк сейчас любую подозрительную активность блочат!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

greender012
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 132
  • Друзей:5
  • Поинты: 4
  • Онлайн:1д 6ч 25м
3

Может с виджетов сайтов?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Freezon
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 025
  • Друзей:18
  • Поинты: 29
  • Предупреждений: 71
33
виджет и стата
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kokoko2
группа пользователя

Новичок

0

спамом можно

дай ссылку на группу

Спамом: как/где? Ссылку сегодня скину вечером, на работе сейчас (не авторизован на рабочем компе, пас сложный у меня)

Спам! Но нужно в этом быть осторожнее, т.к. фильтры вк сейчас любую подозрительную активность блочат!

Что именно под спамом имеете ввиду, так тема широкая очень? Какой спам, чего, как? 

Может с виджетов сайтов?

Как проверить можно? В самой группе ссылок на сторонние сайты не заметил

виджет и стата

Что такое стата? И откуда такая уверенность?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Arlanda
группа пользователя

Человек, которому можно доверять.

• Cообщений: 1 284
  • Друзей:19
  • Поинты: 5 775
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:54д 2ч 41м
174

"Стата"  - Статистка, если говорить нормальным языком. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kokoko2
группа пользователя

Новичок

0

"Стата"  - Статистка, если говорить нормальным языком. 

) Это понятно. И какое она отношение имеет в вопросу из первого поста? Как статой можно раскрутить группу?)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Arlanda
группа пользователя

Человек, которому можно доверять.

• Cообщений: 1 284
  • Друзей:19
  • Поинты: 5 775
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:54д 2ч 41м
174

) Это понятно. И какое она отношение имеет в вопросу из первого поста? Как статой можно раскрутить группу?)))

Не знаю, я просто ответил на твой вопрос. Человек, который про это вообще написал, похоже просто набивал посты. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

350

Что именно под спамом имеете ввиду, так тема широкая очень? Какой спам, чего, как? 

Спам может быть разным от приглашений участников в группу (как в лс, так и через специальную кнопку) до активного спама по группам открытым для комментирования! Короче боты это все делают за тебя! :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

doktorrr123
группа пользователя

Лучший бот для соц сетей: https://goo.gl/2jlQSy

• Cообщений: 331
  • Поинты: 10
  • Онлайн:17д 8ч 17м
10

Спам может быть разным от приглашений участников в группу (как в лс, так и через специальную кнопку) до активного спама по группам открытым для комментирования! Короче боты это все делают за тебя! :)

А потом тех  поддержка блочит  группу - PROFIT
по сабжу, я вообще сейчас хз как раскручивать группу  кроме как таргетом, приглашением друзей и  ВП

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kokoko2
группа пользователя

Новичок

0

по сабжу, я вообще сейчас хз как раскручивать группу  кроме как таргетом, приглашением друзей и  ВП

Согласен по поводу спама. Единственное, с чем экспериментирую сейчас инвайтинг осторожный через раскаченных ботов. 

По поводу того, чем/как раскручивать сейчас безопасно и дешево относительно: буксы (но там много не выжмешь), ВП, поисковый трафик, покупка рекламы в других пабликах. Это ИМХО

Сообщение отредактировал kokoko2: 18 07 2016 - 18:31

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Arden
группа пользователя

Индивидуальные прокси = 5₽ Писать в л.с.

• Cообщений: 1 296
  • Друзей:17
  • Поинты: 130
  • Онлайн:30д 12ч 18м
35

Добрый день!
Периодически просматриваю паблики в которые мне отправляют приглашения боты всякие. 

Сам ответил на свой вопрос.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kokoko2
группа пользователя

Новичок

0

Сам ответил на свой вопрос.

1. Посмотреть не ровно вступить. 2. Я почти весь спам просматриваю. Мотив: посмотреть кто/как/на что пытается поймать людей, зацепить, заинтересовать, смотивировать на действие. Так что мой пример не очень релевантен. Не думаю, что там инвайтингом раскачивают группу, за него банят тем более. Вечером скину ссылку

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

350

Согласен по поводу спама. Единственное, с чем экспериментирую сейчас инвайтинг осторожный через раскаченных ботов. 

Если все это использовать с умом и юзать нормальные прокси, то акки живут долго! Я лично многих знаю, кто так крутит именно!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kokoko2
группа пользователя

Новичок

0

Если все это использовать с умом и юзать нормальные прокси, то акки живут долго! Я лично многих знаю, кто так крутит именно!

Ну, акки могут жить долго, никто не спорит, у меня у самого пачка ботов в соботе сидит. Я про группы говорил, которые ты раскручивать спамом активно начнешь (инвайтинг), - они в бан быстро улететь могут.

Вот группа о которой я в первом посте писал: Ссылка "Закон | юристы и адвокаты". Тематика развлекательная вперемешку с новостями по теме законодательства. Сейчас в группе 3437, 14.07 было 3154. 14го числа проверял на собак - 50 штук было, 1.59%. Стата закрыта. Судя по постингу группе немного больше месяца - первый пост от 11го июня этого года. В группе есть активность: лайки, комментарии, репосты. Хотя если присмотреться к лайкам, то лайкает в основном одна и та же пачка людей, вероятно свои аккаунты или автоматизация.

У кого какие соображения, как продвигается данная группа? Помимо инвайтинга (я через инвайт ее нашел)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

350

Ну, акки могут жить долго, никто не спорит, у меня у самого пачка ботов в соботе сидит. Я про группы говорил, которые ты раскручивать спамом активно начнешь (инвайтинг), - они в бан быстро улететь могут.

Акки да! Но с фейков в основном привлекают народ в группу! ;)  

Вот группа о которой я в первом посте писал: Ссылка "Закон | юристы и адвокаты". Тематика развлекательная вперемешку с новостями по теме законодательства. Сейчас в группе 3437, 14.07 было 3154. 14го числа проверял на собак - 50 штук было, 1.59%. Стата закрыта. Судя по постингу группе немного больше месяца - первый пост от 11го июня этого года. В группе есть активность: лайки, комментарии, репосты. Хотя если присмотреться к лайкам, то лайкает в основном одна и та же пачка людей, вероятно свои аккаунты или автоматизация.

У кого какие соображения, как продвигается данная группа? Помимо инвайтинга (я через инвайт ее нашел)

Раз группа живет, значит крутят потихоньку и лайки, репосты! Я думаю с фейков крутят!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Александр Воробьев 2
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 100
  • Поинты: 34
  • Онлайн:16д 11ч 24м
5

Акки да! Но с фейков в основном привлекают народ в группу! ;)  

Раз группа живет, значит крутят потихоньку и лайки, репосты! Я думаю с фейков крутят!

я вот думаю также покрутить, вот только нащупать бы правильный алгоритм

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

divert
группа пользователя

Продвинутый

• Cообщений: 4 025
  • Поинты: 1 842
  • Предупреждений: 20