Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

2.000.000$ за паблик МDK вконтакте

Форум ZiSMO.biz
62
Сообщений в теме: 62

OFFLINE Отправлено

Delleted
группа пользователя
  • Онлайн:20д 12ч 43м
0
2.000.000$ за паблик МDK вконтакте
Читаю я как-то на досуге известным многим из нас Hopes & Fears, как читаю, просматриваю заголовки и анонсы и натыкаюсь на следующий материал-интервью с создателями паблика МDK вконтакте. И заинтересовал меня анонс, а точнее одна его часть, в ней было написано, что создатели паблика МДК оценивают свой бренд в 2.000.000 долларов.

Ничего себе, подумал я, и думаю, дай гляну, что же там пишут. Статья, в принципе, ничего путного или интересного, для меня не представляет, но хотелось бы выделить некоторые моменты, в частности, что бренд, видимо, МДК зарабатывает на своих проектах 1 миллион долларов в год.Не знаю, что за проекты, по видимому речь идет о рекламе в группах. 
Также, было отмечено, что они зарабатывают от одного миллиона рублей в месяц только на паблике MDK, а на всех их проектах они зарабатывают до 2 миллионов рублей. Цитирую:
«Если брать один MDK, то мы зарабатываем от одного миллиона рублей в месяц. Если брать все наши проекты («Орлёнок», «Институт благородных девиц» и несколько менее крупных), то 1,5-2 миллиона рублей.»

И, наконец, самое интересное, как по мне, в статье написано, что к ним обращались с предложением купить паблик за 15 миллионов рублей, а максимальная цена была озвучена в 30 миллионов рублей, то есть почти 1 миллион долларов. Но по их словам они продаваться не собираются, а свой бренд оценивают в $2 млн. Цитирую: 
«К нам много раз обращались с предложением купить паблик — за 15 млн рублей, последняя цифра была 30 млн.»
«Наша предварительная оценка бренда — около $2 млн.»

И вот тут, конечно, у меня небольшой затык, я просмотрел все их группы, кроме странных шуток и приколов для непонятной аудитории, я ничего там не увидел. 
В паблике МDK около 2.2 миллионов человек, в их двух других больших группах еще около 2 миллионов человек. При этом процент пересекаемости аудитории мне не известен, но думаю он будет не маленьким. Но это все не важно. 

Суть этого топика в вопросе, как вы вообще считаете, кто-нибудь готов заплатить 2 миллиона долларов, да или хотя бы один миллион за бренд состоящий из нескольких пабликов вконтакте или это бравада создателей этих пабликов? 
И вообще группа или страничка вконтакте может стоить миллионы долларов? 
Ведь фактически она даже создателям не принадлежит, ее собственник – это сервис вконтакте, в любой момент ее существование могут прекратить одним кликом мыши.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bodya321
группа пользователя
  • Онлайн:194д 22ч 48м
260

не стоит он столько даже близько

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

RockTheStreet
группа пользователя
  • Онлайн:258д 13ч 18м
718

Да, что-то загнули сильно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Leongram
группа пользователя
  • Онлайн:39д 19ч 39м
61

*
Популярное сообщение!

Lеongram - бесплатная программа для раскрутки в instаgram.

Функции: Подписка ++ Отписка ++ Лайкинг ++ Автопостинг ++ Планировщик ++ Отмечалка по фото

in-img1.png

[Скачать бесплатно]

Сбор по: конкурентам ++ хештегам ++ активной аудитории ++ группам ВК ++ ГЕО

-------------

[Рекламный пост]

Изображение
    • 27
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KuTuSKA
группа пользователя
  • Онлайн:159д 4ч 51м
132

12 лямов рублей его цена

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

soc-rabota
группа пользователя

Скоро новый способ заработка и раскрутки)

• Cообщений: 410
  • Друзей:827
  • Поинты: 26
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:7д 9ч 56м
31

Ну, такую собственность за такие бабосы продавать нельзя(

Если только тогда, когда вдруг поймёт чуйка, что скоро кирдык бренду.
К слову про сам МДК, никогда не был подписан, сообщество дико гавёное на мой взгляд.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

_NexuS_
группа пользователя
  • Онлайн:78д 22ч 15м
176

И вот тут, конечно, у меня небольшой затык, я просмотрел все их группы, кроме странных шуток и приколов для непонятной аудитории, я ничего там не увидел. 

В паблике МDK около 2.2 миллионов человек, в их двух других больших группах еще около 2 миллионов человек. 

Во первых, в паблике MDK 6.8kk человек, а во вторых, реклама у них довольно таки дорогая  95 875 руб. за пост с охватом в 510 000 человек

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Buтязь
группа пользователя
  • Онлайн:107д 19ч 33м
177

6-10 лямов рублей от силы 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

T710MA
группа пользователя
  • Онлайн:259д 7ч 30м
1 722

лучше несколько квартир купить и сдавать по 1000 евро в месяц  :)

e5735f37c70a2e49ff803f7d4d0dcbf6.pngd94bf675e6f265d4a1b59662eb7b3f64.pngLikOFF.net — Дёшёво купоны likest Like4u LikeOrgasm TurboLike likes.FM VTope Ad-Social
    • 2
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mortesan
группа пользователя
  • Онлайн:41д 15ч 46м
446

На самом деле, цена мне кажется даже занижена, если грамотно подойти к делу, то можно это окупить за год. Но паблик дерьмо..

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

_NexuS_
группа пользователя
  • Онлайн:78д 22ч 15м
176

Кстати, ТС, ты в курсе что этот пост с источника аж 2013 года? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergei1994
группа пользователя
  • Онлайн:214д 4ч 31м
1 567

12 лямов рублей его цена

127153000 (giggle)

702865436a61.gif19.0434a3b897a1ee.gif17,05

4c08197dff9d.gif11.04 3gif_2878932_29900471.gif9.05

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Коэн
группа пользователя
  • Онлайн:53д 15ч 19м
82

Все эти мдк,фочаны,двачи такое говно однобразное,вот паблики типо -че,лентач(тот каким он был полгода,год назад)ну еще несколько пабликов более нормальных остальные баян за баяном

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

divert
группа пользователя
  • Онлайн:39д 25м
53

Мне кажется он вполне стоит 2 ляма баксов. Очень даже ничего просто так получать по 1-2 ляма в месяц) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bifronte
группа пользователя
  • Онлайн:12д 14ч 18м
33

10kk

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

pro_bag
группа пользователя
  • Онлайн:22д 15ч 36м
11

Ценник жгёт конечно)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Коэн
группа пользователя
  • Онлайн:53д 15ч 19м
82

Порой кажется что там настоящих читателей на все 6 миллионов 10 тысяч максимум,остальные лет 5 назад подписались и в море ленты не замечают его,а комменты там вообще как рекламная доска,каждый кому не лень спамит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Вебмастер
группа пользователя
  • Онлайн:20ч 22м
0
Вообще стоило бы этих денег если бы не пытались закрыть паблик
А так могут в любой момент перекрыть кислород и все
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

parfenandrej
группа пользователя
  • Онлайн:147д 18ч 3м
1 702

Ссылка

все-таки текст бы хоть как-то уникализировать 

4f68c7ff55c7.gif по вопросам лс, либо vk.com/p_andrej
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SderA
группа пользователя
  • Онлайн:145д 15м
336

там активность дно для 6млн (rofl)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dimassrus
группа пользователя
  • Онлайн:28д 23ч 13м
22

Бред

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Кот
группа пользователя
  • Онлайн:40д 10ч 27м
47

не стоит он столько даже близько

близько ты просто не разбираешься в таких делах

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

chester21style
группа пользователя
  • Онлайн:4д 22ч 9м
3

да ну, серьезным рекламодателям их сеть не интересна, ибо они понимают, что там одна школота

кстати, сам на них никогда не подписывался, но как то раз обнаружил их группы среди своих групп, что за бред?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Роман Зимов
группа пользователя
  • Онлайн:12д 10ч 49м
23

Кстати, ТС, ты в курсе что этот пост с источника аж 2013 года? 

Нде и смысл ворошить старую статистику..только димагогию развозить.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя
  • Онлайн:242д 42м
1 994

Да загнули они! Я бы лучше машину крутую купил, чем это га***! (giggle)

9ad979a3e9c4a86cec2f942d04762d7e.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KolbaserVIP
группа пользователя
  • Онлайн:62д 21ч 5м
-924

Да загнули они! Я бы лучше машину крутую купил, чем это га***! (giggle)

Машину ахаха расмешил)))) Машина дешевле будет стоить, даж если купишь maybach за 20-30 лямов рублей и то ещё останеться дофига))

Машину и так можно купить обычному человеку но по проще, я к примеру не вижу смысла покупать тачку дороже ляма вообще, так вот и купил не дороже ляма хотя мог купить и дороже но не вижу смысла в тачку бабки вкладывать это не разумно вообще))

А так если к делу то такие бабки можно вложить в любой бизнес, даже меньше вложишь в бизнес чем 2.000.000$ знакомый ресторан открыл за 1.500.000 всего и то рублей, через год уже джип себе купил за 1 лям, сейчас уже сеть ресторанов сделал вот и бизнес)

А такие бабки вкладывать в группу не вижу смысла, была статистика не помню 2013 или 2014 год в месяц они получали с группы 1 лям рублей примерно, и смысл выкупать за 2.000.000$, это если считать по 60р за 1 бакс к примеру то это 120 000 000 руб,лей и будешь ты 10 лет корпеть чтобы бабки тебе обратно вернулись не выгодно не хрена, кто вот ТЦ открывает и компании ну максимум через 5 лет уже начинают иметь и то это не многие, обычно 1-2 года и всё окупается, а тут 10 лет жди и не факт ещё что закроется ещё или ещё что произойдёт.

За 120 000 000 можно открыть много чего, даже тот же паблик с нуля и меньше потратишь на это намного хоть он будет не 6-7 лямов численостью но зато свой и меньше потратишь 1-2 ляма пбалика хватит хорошего потратишь может 20 лямов рублей и 100 лямов ещё отсанеться и делай с ними что хочешь бизнес открыть можно квартиру дом купить и всё живи себе не в чём не отказывая а бизнес кормить тебя уже будет)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя
  • Онлайн:242д 42м
1 994

Машину ахаха расмешил)))) Машина дешевле будет стоить, даж если купишь maybach за 20-30 лямов рублей и то ещё останеться дофига))

Машину и так можно купить обычному человеку но по проще, я к примеру не вижу смысла покупать тачку дороже ляма вообще, так вот и купил не дороже ляма хотя мог купить и дороже но не вижу смысла в тачку бабки вкладывать это не разумно вообще))

А так если к делу то такие бабки можно вложить в любой бизнес, даже меньше вложишь в бизнес чем 2.000.000$ знакомый ресторан открыл за 1.500.000 всего и то рублей, через год уже джип себе купил за 1 лям, сейчас уже сеть ресторанов сделал вот и бизнес)

Ну можно и так! Просто ценности как бы есть другие, в отличие этой группы! А в МДК, там же вообще ужас, что творится! (fail) Сколько там оскорблений и прочей фигни! Хотя знаешь, может и найдутся какие-нить, которые захотят купить! (giggle)

9ad979a3e9c4a86cec2f942d04762d7e.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergei1994
группа пользователя
  • Онлайн:214д 4ч 31м
1 567

там активность дно для 6млн (rofl)

раньше активней был

702865436a61.gif19.0434a3b897a1ee.gif17,05

4c08197dff9d.gif11.04 3gif_2878932_29900471.gif9.05

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KolbaserVIP
группа пользователя
  • Онлайн:62д 21ч 5м
-924

Ну можно и так! Просто ценности как бы есть другие, в отличие этой группы! А в МДК, там же вообще ужас, что творится! (fail) Сколько там оскорблений и прочей фигни! Хотя знаешь, может и найдутся какие-нить, которые захотят купить! (giggle)

Да я даже не состою в ней, если смотреть стату МДК там одни школьники почти сидят, и посмотреть по коментам пишут одни школьники и спамеры, вот ЕП норм закрыты коменты и нет срача хотя тоже чёрный юморок у них)

Да я думаю навряд тли кто-то купит за такие деньги, хотя кто знает без лоха и жизнь плоха))) Но разумный бы не купил типо меня, я бы вложил в настоящий бизнес и доил бы его в настоящей жизни и развивал более крупную сеть и живи себе, плати налоги только и не нарушай ничего и не хапай и будешь в шоколаде)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mr_Sheff
группа пользователя
  • Онлайн:196д 14ч 50м
229

Мдк-хейтеры повысирались (fail)

А по теме : мало кто реально готов выложить такие бапки за воздух. А владельцы тупо цену набивают ))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

and.kosenkoff2015
группа пользователя
  • Онлайн:7д 12м
9

А такие бабки вкладывать в группу не вижу смысла, была статистика не помню 2013 или 2014 год в месяц они получали с группы 1 лям рублей примерно, и смысл выкупать за 2.000.000$, это если считать по 60р за 1 бакс к примеру то это 120 000 000 руб,лей и будешь ты 10 лет корпеть чтобы бабки тебе обратно вернулись не выгодно не хрена, кто вот ТЦ открывает и компании ну максимум через 5 лет уже начинают иметь и то это не многие, обычно 1-2 года и всё окупается, а тут 10 лет жди и не факт ещё что закроется ещё или ещё что произойдёт.

За 120 000 000 можно открыть много чего, даже тот же паблик с нуля и меньше потратишь на это намного хоть он будет не 6-7 лямов численостью но зато свой и меньше потратишь 1-2 ляма пбалика хватит хорошего потратишь может 20 лямов рублей и 100 лямов ещё отсанеться и делай с ними что хочешь бизнес открыть можно квартиру дом купить и всё живи себе не в чём не отказывая а бизнес кормить тебя уже будет)

Согласен полностью, тоже так думаю если честно, вот у моего бати тоже есть бизнес правда не ресторан, а с вещами магазин в моём городе 5 таких открыл и всё вещи из Китая хорошие везут и всё в норме, уже лет 10 так зарабатывает, и наша семья не в чём не отказывает себе ну почти)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение