Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Реклама в ВК умирает или это просто сезонный спад?

Форум ZiSMO.biz
26
Сообщений в теме: 26

OFFLINE Отправлено

alexx777
группа пользователя
  • Онлайн:80д 21ч 52м
73

Всем привет! Вот уже пару мес мониторю ситуацию с покупкой рекламы на социате, и вижу такую картину, что рекламу практически никто не у кого не покупает, все места свободные, хотя зимой в тех же самых группах все было занято на недели, а то и на месяцы вперед.

Подскажите это всегда так летом происходит, а к осени - зиме все налаживается или реклама действительно умирает в связи с введением алгоритмической ленты которая жестко просадила охват во всех группах и отбила желание у людей поднимать новые группы?

Интересно мнение админов групп которые сами покупают или продают рекламу, я сам просто рекламой зимой начал заниматся поэтому не знаю как оно бывает летом, возможно каждый год так происходит сезонный спад

Сообщение отредактировал alexx777: 19 07 2016 - 17:45

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vkorche
группа пользователя
  • Онлайн:1д 8ч 48м
7

Умирает

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Buтязь
группа пользователя
  • Онлайн:104д 2ч 27м
173

Спад скорее всего. Отдыхают многие летом, а зимой батрачат 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LifeMrx
группа пользователя
  • Онлайн:22ч 31м
-1
Мне кажется глупо ее покупать, прироста у меня по крайней мере не было. И по цене дорого , а паблик раскрутить можно кроссами
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

RockTheStreet
группа пользователя
  • Онлайн:231д 15ч 25м
704

Хм, я не замечал, смотришь паблики, рекламу постят вроде.

c1cc2f447664.gifa917717d8918.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LifeMrx
группа пользователя
  • Онлайн:22ч 31м
-1

Хм, я не замечал, смотришь паблики, рекламы постят вроде.

Может это вп с чего реклама сразу
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
группа пользователя
73

Хм, я не замечал, смотришь паблики, рекламу постят вроде.

то что постят это может быть просто ВП а не реклама

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vash-host
группа пользователя
  • Онлайн:30д 6ч 14м
31

Уже месяц как перешел в ОД, по статистике там более платежеспособная аудитория. 

ВК вымер как мамонт, школота у бабушки в деревне самогон пьет, и на речке девок щупает, не до соц сетей. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

wadim111
группа пользователя
  • Онлайн:36д 20ч 48м
37
лето всё таки)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя
  • Онлайн:191д 14ч
1 498

Просто щас с этими переездами на новый дизайн) Ну и отдыхают тоже наверно! 

1750466000d6.gif
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

divert
группа пользователя
  • Онлайн:37д 2ч 47м
53

Пока непонятно..Ждем осени, аудитория вк норм., главное уметь таргетироваться на нее

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

raskumarov
группа пользователя
  • Онлайн:18д 13ч 27м
49

Отдых потому что! с начало октября-ноября будет норм

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

TiR
группа пользователя
  • Онлайн:235д 11ч 32м
2 387

лето.

летом всегда статистика падает. 

h_1430221993_3409978_ce1a204f44.gif19.03    h_1442823953_6355645_eb1b36271c.gif25.03      
8622f303ba3a.gif01.01    En4F6148TS6K_zItvSFdWg.pngхх.хх
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grand777
группа пользователя
  • Онлайн:55д 3ч 23м
526

в принципе как заказывали рекламу так и заказывают, не сильно заметил разницу 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

like-na-yamayke
группа пользователя
  • Онлайн:43д 5ч 42м
98

все на морях, нафиг кому ща рекламу нужна, через месяцок начнется немного подъем.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Идея
группа пользователя
  • Онлайн:17д 19ч 43м
129

Два фактора наложились. И сезонный спад и выкрутасы с умной лентой. Хотя по умной ленте тоже не всё так плохо. Начал выполнять рекомендации от вк, ставлю метку на рекламу и охват рекламных постов сразу вырос на 50%. Даж цену на рекламу поднял немного. Спрос есть.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

MindFul
группа пользователя
  • Онлайн:14ч 50м
3

Влил в рекламу около 4-5к, ввсего 400-500 вступлений.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
группа пользователя
73

Два фактора наложились. И сезонный спад и выкрутасы с умной лентой. Хотя по умной ленте тоже не всё так плохо. Начал выполнять рекомендации от вк, ставлю метку на рекламу и охват рекламных постов сразу вырос на 50%. Даж цену на рекламу поднял немного. Спрос есть.

ну это на рекламный пост если ставить метку то охват нормальный, а обычные посты практически не показываются, особенно если группа маленикая 3-5 тыс чел, в связи с этим не лайков не репостов на постах нету, вследствии чего если к примеру я куплю рекламу то люди очень плохо вступают так как группа кажется мервой из за нулевой активности, раньше например  с рекламного поста в среднем вступало 20-40% , а сейчас 10%

я у себя ради теста включил умную ленту, у меня в ней вертятся посты только из групп милионников, даже из 100тысячных групп ничего не показывается, если только в самый низ на 40-50 постов пролестать можно их увидеть

Сообщение отредактировал alexx777: 20 07 2016 - 09:03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Идея
группа пользователя
  • Онлайн:17д 19ч 43м
129

ну это на рекламный пост если ставить метку то охват нормальный, а обычные посты практически не показываются, особенно если группа маленикая 3-5 тыс чел, в связи с этим не лайков не репостов на постах нету, вследствии чего если к примеру я куплю рекламу то люди очень плохо вступают так как группа кажется мервой из за нулевой активности, раньше например  с рекламного поста в среднем вступало 20-40% , а сейчас 10%

я у себя ради теста включил умную ленту, у меня в ней вертятся посты только из групп милионников, даже из 100тысячных групп ничего не показывается, если только в самый низ на 40-50 постов пролестать можно их увидеть

А, ну я понял твою проблему. Действительно маленькую группу стало сильно сложнее поднять..Тут только уникальный контент может вывезти. При чём он должен быть интересен целевой группе. Если у тебя не сильно много постов в день выходит, попробуй накручивать по 10-20 лайков на пост. Говорят умная лента тогда считает что пост интересный и поднимает его в ленте. Точно не знаю, сам не пробовал.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
группа пользователя
73

А, ну я понял твою проблему. Действительно маленькую группу стало сильно сложнее поднять..Тут только уникальный контент может вывезти. При чём он должен быть интересен целевой группе. Если у тебя не сильно много постов в день выходит, попробуй накручивать по 10-20 лайков на пост. Говорят умная лента тогда считает что пост интересный и поднимает его в ленте. Точно не знаю, сам не пробовал.

вот я это и имею ввиду, раньше на социате было просто море желающих купить рекламу и отрекламировать группу где народа 5-10 тыс чел, но сейчас таких просто нету, вследствии чего рекламу стали меньше покупать, так как люди тратят деньги на рекламу а результата не видно и просто забивают на это дело

Сообщение отредактировал alexx777: 20 07 2016 - 09:41

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение