Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Очередной городской аккаунт!

Форум ZiSMO.biz
12
Сообщений в теме: 12

OFFLINE Отправлено

EricMustifne
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 23
  • Друзей:3
  • Поинты: 21
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:17ч 57м
0

Итак, доброго времени суток форумчане! Так как я временно без работы и без особого занятия, решил заняться заработком в сети, учитывая что я сам по себе огромный скептик, варианты с пирамидами/вложениями/биржами/форексами отпали! Да и опыт был в далеком 2010, рисовал спамерам картинки в "Фотошопе", именно тогда я уже твердо знал, что чтобы зарабатывать в интернете нужно что-то уметь делать, ну или хотя бы иметь усидчивость! Естественно весь этот хайповый инфопоток привел меня в Инстаграм, где я начал подписываться на различные тематические группы, стал задавать себе вопросы, кто их создает, для чего они нужны и какой им с этого прок! Гуглил, читал и вот решил сам попробовать!

Итак, заканчиваю прелюдию, я решил создать городскую страницу своего города (население около 300к). Почему?

1. Потому что это мой первый опыт в этом "бизнесе", и я почему то решил начать именно с этого

2. В городе у меня много студентов и молодежи

3. Почитав статью тут на форуме, понял что это приносит деньги

4. Мой город растет, строятся всяческие увеселительные заведения и тд

5. Поиск тематики не составит труда

Конкурентов у меня много, самый крупный 40к, но судя по активности у него там 60-70% накрученных ботов!

Первое что я сделал придумал название для страницы, оно должно быть как можно более коротким, легко запоминающимся и чуток креативным. Пример: Москва - Moscowgrad, Moscowville и тд и тп, зависит только от вашей фантазии!

Придумав название я приступил к так называемому дизайну оформления, почему-то я хотел чтобы пост из моей страницы был узнаваем сразу, да и чтобы другие страницы не смогли стырить материал! Для этого я начал искать в сети бесплатные psd-исходники (формат файла Photoshop) с различными логотипами и стал переделывать их под себя! У вас это может быть оригинальная аватарка, водные знаки на фото, одинаковый шрифт на всех картинках, у меня все сразу!

Итак оформив группу, я приступил к ее заполнению! Для начала достаточно забить один лист, а это 12 записей!

Какие рубрики я отметил для себя и которые развиваю:

-Естественно фотки своего города: где искать думаю не проблема, в других группах ВК и Инсте ну и в Гугле если поставить в инструментах поиска "За последний месяц"

-Погода: я делаю так, захожу на Гизметео, скриню инфу, вставляю в свой шаблон и выкладываю на странице

-Курс валют: тупо с Мэйл ру копирую инфу, и так в же в свой шаблон

-Киноафиша: тут сложнее, я делаю так! Ищу на сайте инфу о сеансах в своем городе, выкладываю на странице картинку в тематике кино, а в описании пишу название кинотеатров и что там показывает вечером (только вечером) да и саму эту афишу по-моему лучше вечером выкладывать! Все это делается вручную

-Факт дня: беру интересный факт из сети, вставляю в шаблон в тематики моей страницы! В середине текст, сбоку картинка в тему факта!

-Цифра дня: тоже самое что и факт только в цифрах! Пример: 7 - именно столько дней понадобилось тому то тому то для того то того то

-Вопрос дня: суть та же, постите картинку на которой написан вопрос, для вызова активности у подписчиков! Пример: Что делает вас счастливым? Куда сходить вечером? Что заставляет вас смеяться? и тд

Вроде все, дальше планирую добавить "Дату дня", там может быть праздник в мире, чья-то дата смерти или рождения, но пока лень, т.к все делаю вручную в Фотошопе!

А теперь самое интересное)) начал я все это сам буквально вчера и на данный момент кручу все в ручную! Когда я начал заниматься МФ+МЛ на моей странице было 0 подписчиков, абсолютной голый новорег! 

Итог: за 3-4 часа ручной накрутки я подписался на 600 человек, в ответ подписалось 160! Меня этот результат устраивает, ибо из-за отсутствия опыта в этой сфере, я рассчитывал на меньшее!

Не знаю зачем я все это пишу, и будет ли вообще это кто-то читать, но почему-то захотелось) буду держать вас в курсе, всем пис!

Сообщение отредактировал EricMustifne: 22 07 2016 - 18:52

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Zxcold
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 175
  • Друзей:5
  • Поинты: 8
  • Онлайн:3д 4ч 43м
-1
Ссыль на паблик можно?)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

EricMustifne
группа пользователя

Новичок

0

Ссыль на паблик можно?)

нет, по крайней мере пока)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ManUtd-
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 560
  • Друзей:25
  • Поинты: 1 691
  • Онлайн:34д 11ч 7м
154

нет, по крайней мере пока)

Правильно)

очень хорошо, вот только единственный минус с водяными знаками, 

Если это любительское фото, то можно наносить свое лого, тут к вам претензий автор не будет иметь, он наоборот будет рад видеть свой работы у вас на странице

а если это фото сделанное профессиональным фотографом, то в этом случае не советую, так как они очень придирчивые, и не любят когда на их фото вносятся дизайнерские изменение

А тут и бан не тяжело поймать, за нарушение авторских прав!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

EricMustifne
группа пользователя

Новичок

0

Правильно)

очень хорошо, вот только единственный минус с водяными знаками, 

Если это любительское фото, то можно наносить свое лого, тут к вам претензий автор не будет иметь, он наоборот будет рад видеть свой работы у вас на странице

а если это фото сделанное профессиональным фотографом, то в этом случае не советую, так как они очень придирчивые, и не любят когда на их фото вносятся дизайнерские изменение

А тут и бан не тяжело поймать, за нарушение авторских прав!

я это обговорил в Дайректе с фотогрофами

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Decibel
группа пользователя

МАНУАЛЫ ПО ИНСТАГРАМУ

• Cообщений: 698
  • Друзей:46
  • Поинты: 105
  • Онлайн:11д 13ч 45м
20

я это обговорил в Дайректе с фотогрофами

у них достаточно материала?

я уже используй и фото из других источник, а кто автор - хз :D

знал, конечно, спросил бы

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Decibel
группа пользователя

МАНУАЛЫ ПО ИНСТАГРАМУ

20

Кстати, 2 вопроса:

1) Население города?

2) Паблик конкурента №1 по твоему городу, сколько подписчиков?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

EricMustifne
группа пользователя

Новичок

0

Кстати, 2 вопроса:

1) Население города?

2) Паблик конкурента №1 по твоему городу, сколько подписчиков?

все написанно выше, ну да ладно!

Население около 300к

Конкурент номер 1 имеет 40к подписчиков, но судя по активности у него 60-70% накрученны

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Александр Воробьев 2
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 98
  • Поинты: 30
  • Онлайн:16д 8ч 35м
3

интересненько

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Decibel
группа пользователя

МАНУАЛЫ ПО ИНСТАГРАМУ

20

все написанно выше, ну да ладно!

Население около 300к

Конкурент номер 1 имеет 40к подписчиков, но судя по активности у него 60-70% накрученны

а, просто сонный, и пост выше не до конца прочитал. извиняюсь  (giggle)

ну что же, удачи осталось лишь пожелать!  (a)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

EricMustifne
группа пользователя

Новичок

0

а, просто сонный, и пост выше не до конца прочитал. извиняюсь  (giggle)

ну что же, удачи осталось лишь пожелать!  (a)

спасибо)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Decibel
группа пользователя

МАНУАЛЫ ПО ИНСТАГРАМУ

20

Кстати, пока что ты только начинаешь, можешь устроить конкурса на какие-нибудь сладости, людям будет приятно :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Emrik
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 130
  • Друзей:9
  • Поинты: 45
  • Онлайн:2д 10ч 48м
9

както много постов в день получается, оптимально для инсты не больше 3х, а тут и вопрос для и факт и цифра и погода . . . . .  интересна будет реакция людей. Успехов Вам, у меня тоже городской паблик уже 13к (у ближайшего конкурента 7к и лайков 50-100))) - население города 250к, в начале тоже много внимания уделял паблику, потом мотивация и интерес понемного угасает... погода это хорошо, но на лето я отказался от затеи т.к. можно постить только слово ЖАРА)) а так погода очень нужна подписчикам, много раз писали спасибо за это

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение