Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Вопрос по Api VK

Форум ZiSMO.biz
8
Сообщений в теме: 8

OFFLINE Отправлено

Глупый Философ
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 13
  • Поинты: 14
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:20ч 47м
0

Приветствую всех. Возникла проблема: при публикации предложенных записей (посредством api vk) прикрепляется только первая прикреплённая картинка и текст (остальные картинки, видеозаписи, аудиозаписи - почему то игнорируются). 

Есть варианты решения проблемы? 

Заранее спасибо

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

• Cообщений: 7 363
  • Друзей:31
  • Поинты: 129
  • Онлайн:113д 7ч 52м
653

Пришлите код, без него что-либо трудно сказать. Если это идёт граббинг, тогда берется только 0-вой элемент массива, то есть 1-первое прикрепление. В таком случае count'ом(если скрипт на PHP) посчитайте количество ячеек в массиве и в цикле прогоните прикрепление.

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Глупый Философ
группа пользователя

Новичок

0

Пришлите код, без него что-либо трудно сказать. Если это идёт граббинг, тогда берется только 0-вой элемент массива, то есть 1-первое прикрепление. В таком случае count'ом(если скрипт на PHP) посчитайте количество ячеек в массиве и в цикле прогоните прикрепление.

дело в том что механизм публикации предложенной записи отличается от публикации простой записи "Для публикации предложенных и отложенных записей используйте параметр post_id, значение для которого можно получить методом wall.get с filter=suggests и postponed соответственно." (цитата с документации по wall.post)

То есть надо передать только ид предложенной записи запрос будет выглядеть так - "wall.post?owner_id=-ид_группы&post_id=ид_предложенной&токен"

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

653

дело в том что механизм публикации предложенной записи отличается от публикации простой записи "Для публикации предложенных и отложенных записей используйте параметр post_id, значение для которого можно получить методом wall.get с filter=suggests и postponed соответственно." (цитата с документации по wall.post)

То есть надо передать только ид предложенной записи запрос будет выглядеть так - "wall.post?owner_id=-ид_группы&post_id=ид_предложенной&токен"

Похоже кто-то из нас троих(Вы, документация, я) друг-друга не поняли. Если Вам нужно опубликовать пост с предложенной новости — да, Вам нужно передавать post_id в запросе нужной записи. Но если Вы просто хотите предложить новость в сообществе, где у Вас нет админ прав и оно является публичной страничкой достаточно wall.post без каких-либо разворотов.
Пример:

https://api.vk.com/method/wall.post?owner_id=-2158488&message=Test%20API&access_token=youraccesskey

res

Сообщение отредактировал L1ke: 04 08 2016 - 11:43

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Глупый Философ
группа пользователя

Новичок

0

Прошу прощения, возможно я не правильно выразился, но имел ввиду публикацию записей из предложки группы в которой я являюсь администратором, то есть задача не предложить пост, а опубликовать ранее предложенный пост участниками группы ВК

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

653

Прошу прощения, возможно я не правильно выразился, но имел ввиду публикацию записей из предложки группы в которой я являюсь администратором, то есть задача не предложить пост, а опубликовать ранее предложенный пост участниками группы ВК

Понял. А какую ошибку тогда возвращает VK API? Не могу ничего сказать, пока не буду конкретнее знать ситуацию.

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Глупый Философ
группа пользователя

Новичок

0

Понял. А какую ошибку тогда возвращает VK API? Не могу ничего сказать, пока не буду конкретнее знать ситуацию.

нет никаких ошибок, пост публикуется, но вот если в предложенном посте было прикреплено 2 картинки - то опубликует только одну. Скрин http://vk.cc/5sqVjZ : 1 - предложенный пост, 2 - опубликованный, этот же предложеный, пост (через VK Api) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Glor
группа пользователя

C# Developer

• Cообщений: 9 820
  • Друзей:223
  • Поинты: 1
  • Онлайн:186д 10ч 28м
752

нет никаких ошибок, пост публикуется, но вот если в предложенном посте было прикреплено 2 картинки - то опубликует только одну. Скрин http://vk.cc/5sqVjZ : 1 - предложенный пост, 2 - опубликованный, этот же предложеный, пост (через VK Api) 

скрин кривой.

image1gif_2013935_22758455.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Илья Браистов
группа пользователя

toolsvk.ru

• Cообщений: 177
  • Поинты: 362
  • Онлайн:10д 23ч 46м
12

да эта проблема с весны еще. вк ее не поправило до сих пор.. упыри..)

Сообщение отредактировал Илья Браистов: 05 08 2016 - 11:54

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение