Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Жалоба на N1TAXE

Форум ZiSMO.biz
  • Закрытая тема Тема закрыта
25
Сообщений в теме: 25

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

• Cообщений: 159
  • Друзей:24
  • Поинты: 27
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:6д 16ч 47м
40

1. http://zismo.biz/user/170294-n1taxe/; vk.com/nitaxes

2. http://zismo.biz/top...7-n1taxe-design

3. Заказала перерисовку дизайна логотипа по моему эскизу.

4. Написала подробное ТЗ и дала эскиз не сложного логотипа, указала сроки (до 21:00 по Мск того же дня) дизайнер попросил 500р за работу, сошлись на 300р, произвела оплату на его WMR кошелек. Дизайнер сделал даже близко не то, что было нужно. Поняла, что на "опыт и видение" дизайнера не стоит рассчитывать, нарисовала еще более подробный логотип, чтобы он повторил его как есть. Спросила - сможет ли? Ответил, что сможет. Пропал. Вернулся в 23 часа по Мск (нарушил сроки на 2 часа). Отправил мне какой-то шлак, даже отдаленно не похожий на мой эскиз. Потребовала сделать возврат, начал рассказывать мне о том, что ТЗ было не подробное, давай я переделаю и все в это духе... 

5. 300р

6. Скрины начала обсуждения ТЗ и моей оплаты.
Skrinshot0_6769772_22822222.png
Skrinshot0_9099913_22822225.png
Skrinshot0_6776664_22822234.png

Мой приблизительный  эскиз, который был предоставлен сразу же

IMG4897JPG_8687911_22822242.jpg

Результаты его работы 

15124jpg_9426796_22822251.jpg

Пришлось нарисовать точный эскиз, который нужно было просто перерисовать как есть

IMG4899JPG_3774982_22822276.jpg

Его финальная работа, которую он прислал мне после того, как нарушил сроки выполнения на 2 часа (снизу)

124124124j_7991857_22822282.jpg

Моя попытка вернуть деньги потому, что дизайнер нарушил свои обязательства

Skrinshot0_3977532_22822312.png
Skrinshot0_7442851_22822314.png

Skrinshot0_3346410_22822321.png

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

• Cообщений: 7 517
  • Друзей:28
  • Поинты: 305
  • Онлайн:146д 5ч 26м
792

В данном случае дизайнер полностью прав. Либо Вы предоставляете полное ТЗ со всеми цветами и конкретикой, либо принимаете уже готовую работу. Указывайте конкретные правки и что именно нужно, дизайнер — не экстрасенс.

Также можете разрешить всё миром и обвиняемый может вернуть 50% суммы.

Сообщение отредактировал L1ke: 05 08 2016 - 15:14

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

В данном случае дизайнер полностью прав. Либо Вы предоставляете полное ТЗ со всеми цветами и конкретикой, либо принимаете уже готовую работу. Указывайте конкретные правки и что именно нужно, дизайнер — не экстрасенс.

Также можете разрешить всё миром и обвиняемый может вернуть 50% суммы.

Вот мое ТЗ, админ. 

Skrinshot0_6783444_22836055.png

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

792

Вот мое ТЗ, админ. 

Skrinshot0_6783444_22836055.png

По цветам что? Пригласил дизайнера в тему. В течении двух суток после ознакомления есть время повторить всё по рисунку, также разукрасить в заданные Вами цвета. Если не выполнит -- обязую обвиняемого вернуть деньги.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

Вот другой дизайнер, который сделал работу за час по тому же самому эскизу в ч/б и сделал пару вариантов в цвете - забрала, поблагодарила за хорошую работу. А тот диз - кидала.

12412312jp_2255815_22836144.jpg

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

792

Вот другой дизайнер, который сделал работу за час по тому же самому эскизу в ч/б и сделал пару вариантов в цвете - забрала, поблагодарила за хорошую работу. А тот диз - кидала.

12412312jp_2255815_22836144.jpg

То есть, проблема исключительно в форме конечного изображения?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

По цветам что? Пригласил дизайнера в тему. В течении двух суток после ознакомления есть время повторить всё по рисунку, также разукрасить в заданные Вами цвета. Если не выполнит -- обязую обвиняемого вернуть деньги.

Заказ УЖЕ выполнен, у меня были сроки и он в эти сроки не уложился. Зачем мне теперь та же самая работа с которой он не справился и которую мне пришлось перезаказывать у другого дизайнера с форума?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

792

Заказ УЖЕ выполнен, у меня были сроки и он в эти сроки не уложился. Зачем мне теперь та же самая работа с которой он не справился и которую мне пришлось перезаказывать у другого дизайнера с форума?

Сейчас разберемся в сложившейся ситуации и вынесем окончательный вердикт.

Прошу ответить на данный вопрос:

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

Объясню еще раз. Изначально я написала ему - сделай по эскизу и добавь цвета на свое усмотрение - это более, чем подробнейшее ТЗ - просто сделать по примеру. Но когда увидела его результаты, сразу поняла, что у него ни опыта, ни таланта. В итоге написала - перерисуй эскиз один в один и все. Он не смог этого сделать. Вы это называете выполнением работы по ТЗ? Сделал абы как, близко не по примеру, скинул и все, иди гуляй, делай с этими рисуночками в пейнте что хочешь?

UPD: да, проблема именно в том, что он смог "оцифровать" мой эскиз на бумаге, хотя взялся сделать это. Про цвета я вообще молчу. Цвета подбираются в течение 5 минут, в случае работы со вторым дизайнером, у которого я перезаказала - оставила цвета, которые предложил дизайнер, без каких-либо правок.

Сообщение отредактировал DiankaLovely: 06 08 2016 - 11:34

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

792

Объясню еще раз. Изначально я написала ему - сделай по эскизу и добавь цвета на свое усмотрение - это более, чем подробнейшее ТЗ - просто сделать по примеру. Но когда увидела его результаты, сразу поняла, что у него ни опыта, ни таланта. В итоге написала - перерисуй эскиз один в один и все. Он не смог этого сделать. Вы это называете выполнением работы по ТЗ? Сделал абы как, близко не по примеру, скинул и все, иди гуляй, делай с этими рисуночками в пейнте что хочешь?

Лишние эмоции лишь затягивают рассмотрение дела, так что давайте отложим полемику и перейдем к конкретике.

После получения первой работы Вы указали автору, что дело в форме фигуры, но он продолжил делать не так, как нужно? Если это так -- пришлите эту часть диалога скриншотами, пожалуйста. Нужно более подробно во всём разобраться.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

Лишние эмоции лишь затягивают рассмотрение дела, так что давайте отложим полемику и перейдем к конкретике.

После получения первой работы Вы указали автору, что дело в форме фигуры, но он продолжил делать не так, как нужно? Если это так -- пришлите эту часть диалога скриншотами, пожалуйста. Нужно более подробно во всём разобраться.

Я могу отправить вам весь диалог пересланными сообщениями в ВК? Он длинный, может быть, поэтому, у вас не складывается полная картина произошедшего. личка - vk.com/diankasigna

P.S. Очевидно, что дизайнер совершенно не дорожит своей репутацией на форуме и не спешит улаживать этот конфликт ни для заинтересованных заказчиков, ни для админов, ни для самого себя.

Skrinshot0_8855496_22836596.jpg

Сообщение отредактировал DiankaLovely: 06 08 2016 - 12:09

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

N1TAXE
группа пользователя

Уровень 1

• Cообщений: 47
  • Друзей:8
  • Поинты: 17
  • Онлайн:3д 3ч 2м
6

В своей теме, в ответе на отзыв клиентки я уже все сказал. Если есть какие то вопросы ко мне - отвечу. Если снова зайдет речь о том, что я взял деньги и не клиентка не получила желаемого результата, повторю, - свою работу я сделал, выслал ей, как она изначально просила, логотип в полном размере без фона. Я ей предлагал объяснить что она хочет, и сделать правки - она не захотела, ее проблемы. Знаете, вчера на меня такая абсурдная клевета поступала, мол, я создаю фейк страницы, и делаю с них себе заказы. Так вот, почему бы и мне что то такое не придумать - я отправил ей логотип без фона и в полном разрешении, с чего я должен быть уверен, что после того, как я отдам ей деньги, она не будет пользоваться этим лого? 

P.S: Я сейчас уезжаю по личным делам, выйду на связь примерно через 4-5 часов

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

В своей теме, в ответе на отзыв клиентки я уже все сказал. Если есть какие то вопросы ко мне - отвечу. Если снова зайдет речь о том, что я взял деньги и не клиентка не получила желаемого результата, повторю, - свою работу я сделал, выслал ей, как она изначально просила, логотип в полном размере без фона. Я ей предлагал объяснить что она хочет, и сделать правки - она не захотела, ее проблемы. Знаете, вчера на меня такая абсурдная клевета поступала, мол, я создаю фейк страницы, и делаю с них себе заказы. Так вот, почему бы и мне что то такое не придумать - я отправил ей логотип без фона и в полном разрешении, с чего я должен быть уверен, что после того, как я отдам ей деньги, она не будет пользоваться этим лого? 

P.S: Я сейчас уезжаю по личным делам, выйду на связь примерно через 4-5 часов

Еще раз - вот пруф по ТЗ - мой эскиз в качестве примера, уточнение по поводу того, что нужно просто сделать, как на примере, а потом резонный вопрос: "Сможешь так?" Ты ответил: "Да". 

Skrinshot0_8946065_22836637.png

В итоге - что я получаю на выходе, после того, как тебе снова нужно было "уехать по делам" и завалить сроки. Правок ты делал предостаточно, пока укладывался в эти самые сроки - я не имела никаких претензий и ждала нормальный результат.

124124124j_4129482_22836666.jpg

По поводу абсурдной клеветы - создавай собственную жалобу и не приплетай к этому наше разбирательство, ибо я к этому отношения не имею. Вон, в твоей теме пытаются разобраться, почему примеры твоих работ по уровню не соответствуют тому, что ты сделал для меня. 

По отправленному логотипу в полном разрешении и без фона - ставь вотемарки на примеры, когда скидываешь наброски заказчику и убирай их тогда, когда клиент примет твою работу. Не моя вина в том, что ты поленился это сделать или вообще не знал, что все дизайнеры делают именно так.

Ты действительно решил, что вот такую работу в пейнте я смогу где-то использвать? Типа, любую дичь можно куда-нибудь приткнуть при желании? Вот такая логика? Как видишь - мне пришлось перезаказать работу у другого дизайнера, а твой результат я использую только при оформлении жалобы здесь и в твоей теме. Не нужно быть профессионалом, чтобы понять, насколько отличается эскиз от твоей работы. Пары глаз вполне хватит.

Сообщение отредактировал DiankaLovely: 06 08 2016 - 14:31

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

N1TAXE
группа пользователя

Уровень 1

6

Еще раз - вот пруф по ТЗ - мой эскиз в качестве примера, уточнение по поводу того, что нужно просто сделать, как на примере, а потом резонный вопрос: "Сможешь так?" Ты ответил: "Да". 

Skrinshot0_8946065_22836637.png

В итоге - что я получаю на выходе, после того, как тебе снова нужно было "уехать по делам" и завалить сроки. Правок ты делал предостаточно, пока укладывался в эти самые сроки - я не имела никаких претензий и ждала нормальный результат.

124124124j_4129482_22836666.jpg

По поводу абсурдной клеветы - создавай собственную жалобу и не приплетай к этому наше разбирательство, ибо я к этому отношения не имею. Вон, в твоей теме пытаются разобраться, почему примеры твоих работ по уровню не соответствуют тому, что ты сделал для меня. 

По отправленному логотипу в полном разрешении и без фона - ставь вотемарки на примеры, когда скидываешь наброски заказчику и убирай их тогда, когда клиент примет твою работу. Не моя вина в том, что ты поленился это сделать или вообще не знал, что все дизайнеры делают именно так.

Ты действительно решил, что вот такую работу в пейнте я смогу где-то использвать? Типа, любую дичь можно куда-нибудь приткнуть при желании? Вот такая логика? Как видишь - мне пришлось перезаказать работу у другого дизайнера, а твой результат я использую только при оформлении жалобы здесь и в твоей теме. Не нужно быть профессионалом, чтобы понять, насколько отличается эскиз от твоей работы. Пары глаз вполне хватит.

Сначала ты просишь не делать ничего "сверхъестественного и оригинального", после чего упрекаешь в том, что работа похожа на пэинтовую. Что не так, не пойму? Я ведь сделал все по "ТЗ". Не хотела ничего оригинального - ты и получила ничего оригинального, за 300 то рублей. Я предлагал тебе 500, и качество было бы соответственное, но, как ты и сказала, там работа на 30-40 мин, как раз за это время я и сделал первый вариант.
Вот тебе полезная инфографика

Скрытый текст

И теперь скажи, чего ты ожидала за 300 р и 40 мин работы?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

N1TAXE
группа пользователя

Уровень 1

6

И кстати. Вот, видите? Вы три раза задали ей один и тот же вопрос. Она на него ответила? Нет. Та же самая ситуация была когда я просил ее объяснить, что не так с логотипом.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

Сначала ты просишь не делать ничего "сверхъестественного и оригинального", после чего упрекаешь в том, что работа похожа на пэинтовую. Что не так, не пойму? Я ведь сделал все по "ТЗ". Не хотела ничего оригинального - ты и получила ничего оригинального, за 300 то рублей. Я предлагал тебе 500, и качество было бы соответственное, но, как ты и сказала, там работа на 30-40 мин, как раз за это время я и сделал первый вариант.
Вот тебе полезная инфографика

Скрытый текст

И теперь скажи, чего ты ожидала за 300 р и 40 мин работы?

Я написала, что эта работа не стоит 500, с твоим полу-пустым портфолио, ты должен радоваться, что тебе предложили 300 за подобный заказ, для большинства дизайнеров здесь - это отличная цена за то, чтобы просто оцифровать вообще не сложный рисунок, ничего не выдумывая от себя.
Судя по тому, пишешь, ты изначально собирался сделать мне дичь на "отвали"?
Другой диз "без сверхъестественного и оригинального" повторил эскиз один в один за те же 300р, за которые взял заказ в работу.

Закончились аргументы, началась баянная инфографика для отмазок?  (y)

Вот пруфы по уточнению, что я понимаю под отсутствием "сверхъестественности и оригинальности" конкретно в этом заказе:

Skrinshot0_8567141_22839612.png
Skrinshot0_2602392_22839614.png

А вот по поводу твоей работы "за 40 минут", лжец.

На первом скрине время оплаты и начала твоей работы соответственно, на втором скрине момент, когда ты скинул свою финальную работу

Skrinshot0_7444801_22839638.png
Skrinshot0_6695663_22839642.png

К чему снова лгать, уважаемый? Фактически с момента оплаты до конца срока выполнения у тебя было почти 4 часа времени. И финальный результат ты скинул почти в 23 часа, опоздав со сроками на 2 часа. Или ты "уложился в сроки", когда скинул мне первый пример, даже близко не похожий на эскиз? А правки и доведение до конечного результата - это, в твоем понимании, не входит в сроки?

Сообщение отредактировал DiankaLovely: 06 08 2016 - 17:39

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

kiric10
группа пользователя

Уровень 1

• Cообщений: 286
  • Друзей:12
  • Поинты: 9
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:10д 9ч 3м
14

Ахахахах, удивило, что тот "умник" не видит разницы...

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

И кстати. Вот, видите? Вы три раза задали ей один и тот же вопрос. Она на него ответила? Нет. Та же самая ситуация была когда я просил ее объяснить, что не так с логотипом.

Все всё видят, не волнуйся. В третий раз кидаю тебе инфу для размышлений на тему: "Что ты сделал не так".

Skrinshot0_4483189_22839549.png

124124124j_7654213_22839555.jpg

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

N1TAXE
группа пользователя

Уровень 1

6

Что ты мне показываешь время отправки сообщений?)) Цитирую собственное сообщение - "как раз за это время я и сделал первый вариант". 

В общем, я устал тебе что то доказывать. Во мне кидалу видишь только ты. Модератор, выносите вердикт, я устал от этого цирка, это будет продолжаться бесконечно. 

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DiankaLovely
группа пользователя

Нарушение статуса.

40

Что ты мне показываешь время отправки сообщений?)) Цитирую собственное сообщение - "как раз за это время я и сделал первый вариант". 

В общем, я устал тебе что то доказывать. Во мне кидалу видишь только ты. Модератор, выносите вердикт, я устал от этого цирка, это будет продолжаться бесконечно. 

А как еще фиксировать время получения работ? Ты сделал эту херь мимо примера в своем пейнте за 40 минут и хвалишься этим? ойлол))

1231231241_3689991_22839945.jpg

Устроил цирк с конями с помощью своих прокачанных графических скиллов, а теперь не рад результату.

Что же ты не спешишь деньги возвращать? Дизайн мне пришлось перезаказывать и оплачивать отдельно, твой использован в работе не был. 

Самое время делать манибэк.

• 0
  • Наверх