Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

[ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ] Продвижение на YouTube

Форум ZiSMO.biz
youtube продвижение youtube вывод в топ продвижение видео раскрутка youtube как попасть в популярные оптимизация видео ютуб продвижение ютуб раскрутка видео
7
Сообщений в теме: 7

OFFLINE Отправлено

Dimosai
группа пользователя

Зарабатывая в СММ...

• Cообщений: 388
  • Друзей:21
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:15д 58м
15

Всем привет!

Предлагаю создать некую базу знаний раздела со ссылками на посты с той или иной инфой ну и что то дописывать. Знаете хорошую тему кидайте ссыль - внесу в шапку!

Буду дополнять просьба пока не апать.

Стоит почитать(если нравится не забывайте благодарить авторов):

Скелет примерно такой:

1. С чего начать?

1.1 Какую цель Вы преследуете?

Как мне кажется людей приходящих на ютуб можно разделить на 2 большие подкатегории это те кто решил зарабатывать и те кто занимается этим по зову души и для которых материальная выгода не во главе угла.

Если Вы решили зарабатывать учитывайте в большинстве случаев Вы получите работу требующую большого приложения сил! Кнопки "бабло" Вам никто не даст! Даже для достижения минимального заработка потребуется как минимум месяца 3! Быстрые заработки и "мне срочно надо" это не сюда!(исключения безумно редки).

Ну а если Вы занимаетесь любимым делом примите мои поздравления! Задумайтесь может стоит потратить часть времени чтобы Ваше хобби приносило неплохой доход, а со временем чем черт не шутит и позволило Вам не задумываться о насущном куске хлеба с маслом?

1.2 Идея +\- тех или иных решений.

1.3 Создание аккаунта\канала и сопутствующие моменты.

2. Оптимизация канала под Вашу целевую аудиторию (под соответствующие пс(и не только яша и гугль, а также оптимизация под соцсети))

2.1

3. Съемка

3.1

4. Озвучка\Музыка

4.1

5. Монтаж

5.1

6. Оптимизация Ролика

6.1 Итак поисковая система (ПС) устроена так что узнает что ищет пользователь по тому насколько близок то что он набрал в строке поиска и тем что есть в описании роликов и тегов к ним (в том числе и Вашем) то есть тегов надо указывать максимальное число + они должны входить в описание (т.е. в описании ролика Ваши теги должны упоминаться желательно 2-4 раза, можно в склонениях и при этом оно должно оставаться описанием а не бредом) т.к. каждый тег это поисковый запрос - соответственно больше тегов по большему числу запросов Ваш ролик будут находить...

Сколько делается запросов на тот или иной тег можно узнать в яндекс вордстате/гугл планнере.

Для начала используйте один среднечастотный(СЧ) тег т.е. тот у которого 300-1,5к запросов (примерно сильно зависит от тематики) который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в названии того видеофайла который загружаете и ОБЯЗАТЕЛЬНО в самом названии ролика, также он ДОЛЖЕН быть 1 тегом! Остальные теги ставьте низкочастотные (НЧ) теги т.е. теги у которых запросов 10-200 в месяц (это примерно - от тематики зависит).

7. Посевы и привлечение траффика.

7.1

8. Партнерки стоит ли и кого выбрать?

8.1

9. Догадки\идеи по продвижению

9.1 Попадание в похожие.

Гарантии нет, но как я думаю достаточно иметь те же теги (последовательность) + вхождение тегов в описание. Это первая переменная х (чем больше совпадений тем она выше)

Далее учитывается некий кэф популярности (за какой то небольшой промежуток времени показанный рост соцфакторов и просмотров относительно предыдущего временного промежутка) это вторая переменная пусть у.

Третья это z рост переходов из блока (похожие/популярные) и такое впечатление что должно приростать именно в процентах от общего, а не просто рост...

Ну и формула проста x*i0 +y*i1 +z*i2 где i0, i1 и i2некий постоянный кэф... И как Я думаю i0 самый маленький в районе 0.4-0.6 если до 1....

Сообщение отредактировал Dimosai: 06 08 2016 - 12:31

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Batyay
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 912
  • Друзей:25
  • Поинты: 43
  • Онлайн:6д 23ч 3м
9

Интерестная идея

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Batyay
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 912
  • Друзей:25
  • Поинты: 43
  • Онлайн:6д 23ч 3м
9

Вот про музыку

Использование музыки для видео на YouTube без авторских прав бесплатно + платные способы

http://zismo.biz/top...-youtube-bez-a/

И мой топик 

Актуальная тема серого канала

http://zismo.biz/top...-serogo-kanala/

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

stepano
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 52
  • Друзей:1
  • Поинты: 30
  • Предупреждений: 50
0

Спасибо.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dimosai
группа пользователя

Зарабатывая в СММ...

• Cообщений: 388
  • Друзей:21
  • Поинты: 15
  • Онлайн:15д 58м
15

Вот про музыку

Использование музыки для видео на YouTube без авторских прав бесплатно + платные способы

http://zismo.biz/top...-youtube-bez-a/

И мой топик 

Актуальная тема серого канала

http://zismo.biz/top...-serogo-kanala/

первое уже есть, а во втором топике немного инфы читать надо много - опишу своими словами. Ну или скомпилирую из ответов...

Сообщение отредактировал Dimosai: 06 08 2016 - 12:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

The_Dust2
группа пользователя

• Cообщений: 83
  • Друзей:4
  • Поинты: 0
  • Предупреждений: 60
7