Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

FAQ для новичков

Форум ZiSMO.biz
  • Закрытая тема Тема закрыта
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

• Cообщений: 7 358
  • Друзей:31
  • Поинты: 70
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:112д 8ч 24м
646

Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

В: Хочу начать программировать. С какого языка начать?
О: Мнение бытует разное, но приличное количество опытных людей склоняется к C++. Дело в том, что этот язык даст хорошие основы и по нём очень много хорошего материала, авторы которого являются профессионалы. Чего не скажешь о том же PHP/JavaScript, где многие из-за лёгкости языка только его освоив норовят написать свои уроки и новичок попросту утонет в огромном количестве материала.

В: После С++ будет сложно учить другие языки программирования?

О: Нет, не будет, ведь у многих языков очень схожий синтаксис. Человек, который знает С++, может освоить основы PHP уже за вечер вооружившись codeacademy, к примеру.

В: Выучил синтаксис и что дальше?

О: Дальше нужно углублять свои знания и учиться чистому коду. К примеру, в плане PHP изучить OOP, MVC, ибо при создании и поддержке проектов это очень важно. Запомните, чистый код является очень важной составляющей.

В: Хочу создавать программы для социальных сетей. Что посоветуете в плане языков?

О: Delphi/C#.

В: Хочу создавать сервисы и сайты.  Что посоветуете в плане языков?

О: Если в плане программной части, тогда Вам нужно учить PHP, после изучить OOP и MVC, а также поработать с каким-либо фреймворком, к примеру Laravel. Также изучить SQL и азы HTML, CSS и JS(с jQuery и AJAX включительно).

В: Хочу взломать аккаунт, помогите!

О: Этот раздел не создан для этого, более того это запрещено правилами.

В: Что мне будет за активную помощь в разделе пользователям, а также создание авторских тем?

О: В данном разделе есть группа кураторов. С привилегий, помимо репутации, они получают место на специальной доске почёта. Это плюс к портфолио, а также новые клиенты. Следует учесть, что мы ценим именно уникальный материал, постоянная копипаста в этот раздел всего что попало лишь отдаляет Вас от этого титула.

Будет дополняться...

Сообщение отредактировал L1ke: 06 08 2016 - 20:34

proxy6_468.png
    • 4
  • Наверх